• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Таких моментов было очень мало :fools: Вот Сансу с Кет сравнивает каждый кому не лень, а Лианну даже не факт, что знало столько же персонажей, сколько знакомо с Кейтилин. :unsure:
Это смотря кто что запоминает:p
Сходство Арьи с Лианной видят Нед, Бран, Харвин.
А про Сансу я помню только Мизинца. Но м б это оттого, что, отнюдь не испытывая враждебных чувств к Сансе (обычная красивая девочка - пока что), мне и вполовину не так интересно читать про нее, как про Арью.
 
Очень бы неплохо знать отношение Лианы к Роберту,
К Рейегару?:D

Да, непоохо бы знать побольше о чувствах Лианны к Рейегару - и наоборот.:sneaky:
 

леди Ходор

Без права писать
Думаю к Роберту Лианна испытывала некоторое раздражениекак к навязываемому жениху, как человека же она не принимала его всерьез.
Как она относилась к его дружбе с Эддардом? Нейтрально, наверно:)
 

tiny_tina

Знаменосец
Думаю к Роберту Лианна испытывала некоторое раздражениекак к навязываемому жениху, как человека же она не принимала его всерьез.
А мне кажется, что там все глубже.
Он был её женихом. Она не могла игнорировать этот факт и "не принимать его всерьез". Даже если в какой-то момент она решила сбежать - до этого она должна была что-то чувствовать. Вот мне и интересно что.
 

леди Ходор

Без права писать
tiny_tina так я ж написала: как к жениху - раздрвжение.
Как человек - виделся ей комедийным скорее всего персонажем. Этаким Фальстафом:p
Вот как он ей казался в качестве друга Неда - тут сложнее сказать:rolleyes:
 
tiny_tina кажется я наконец поняла ваш вопрос::rolleyes:
видела ли она себя в постели с ним.

Уверена - ни разу. И в мыслях не держала:D
 

tiny_tina

Знаменосец
как к жениху - раздрвжение.
Как человек - виделся ей комедийным скорее всего персонажем. Этаким Фальстафом:p
Вот как он ей казался в качестве друга Неда - тут сложнее сказать:rolleyes:
А мне кажется, что все ещё более глубже. В конце концов, свое раздражение ему лично она не высказывала. А учитывая, что она была вспыльчивой, то возможно, что его и не было.
 

tiny_tina

Знаменосец
Она была своенравная, а не вспыльчивая.
Вы не знаете. Но отец сравнивает её с Арьей, а Арья у нас какая? Правильно, крайне вспыльчивая и агрессивная, если дело касается её личных интересов. "Волчья кровь", как он говорил.
 

Дракон

Знаменосец
Отношение Лианны к Роберту известно. Она говорила Неду , что Роберт будет ей изменять и восторга от перспектив этого брака не испытывала.
Вот именно. Совершенно же однозначно Мартин это показал.
 

StW

Удалившийся
А мне кажется, что все ещё более глубже. В конце концов, свое раздражение ему лично она не высказывала. А учитывая, что она была вспыльчивой, то возможно, что его и не было.
Из воспоминаний Эддарда мы знаем, что:
"Нед держал младенца на своих руках и посему не мог отрицать этого, как не мог он солгать сестре, однако смог заверить ее в том, что поведение Роберта до брака ничего не значит; сказал, что человек он хороший и будет любить ее всем своим сердцем. Лианна лишь улыбнулась. – Любовь – милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека…"
О раздражении Лианны к Роберту говорить из этого отрывка действительно было бы слишком смело. Но недовольство будущим браком очевидно.
Лианна Старк персонаж о котором мало известно, поэтому вряд ли эти воспоминания Неда появились, если бы автор не хотел нам показать отношение Лианны если не к Роберту, то к ситуации.
 

tiny_tina

Знаменосец
Лианна Старк персонаж о котором мало известно, поэтому вряд ли эти воспоминания Неда появились, если бы автор не хотел нам показать отношение Лианны если не к Роберту, то к ситуации.
Ну так-то ясно, к браку она относилась скептически. Сколько ей было на тот момент? 13-14?
 

nikroks

Знаменосец
Она говорила Неду , что Роберт будет ей изменять
Вот именно. Совершенно же однозначно Мартин это показал.
И поэтому свалила с женатым мужиком в то время, когда у того жена беременна и может в любой момент коньки отдать.
А вот Серсея с какого-то перепугу измены должна терпеть. Ах, да, она же подлая Ланнистерша и мамаша Джоффри.
 

Меда

Удалившийся
у того жена беременна и может в любой момент коньки отдать.
Так Элия же на тот момент родила уже? Родила, чуть не померев, Рейгар ей (по видениям Дени) тут же отдал приказ: "Еще одного рожай, срочно, живо, вотпрямщас", поиграл на арфе, а потом мейстер ему сказал, что еще одни роды Элия не перенесет, после этого Рейгар двинулся еще раз говорить с Лианной.
А вообще, (я, кажется, это где-то уже писала, но), если оставить в стороне предположение о правильно пересказанном девушке пророчестве или каком-нибудь зеленом сне, выходит интереснейшая штука...Лианне лучше сбежать с женатым дважды детным (в смысле законные наследники) Рейгаром, которым сильно недовольна ее семья, чем стать законной женой душки Роберта, которому семья как раз сильно симпатизирует. Если это не показатель отношения к "жениху", то что?
 

Брех

Кастелян
Лианне лучше сбежать с женатым дважды детным (в смысле законные наследники) Рейгаром, которым сильно недовольна ее семья, чем стать законной женой душки Роберта, которому семья как раз сильно симпатизирует. Если это не показатель отношения к "жениху", то что?
Ну вот опять... Никто не знает сбежала она или её украли, даже если и сбежала неизвестно была ли там романтическая подоплека или нет, крайне мало известно о характерах самих Рейегара и Лианны и их взаимоотношениях, нет свидетелей похищения или побега, неизвестна доподлинно даже причина её смерти, но всё равно "она сбежала с дважды детным женатым мужиком, чтобы не выходить за бабника", апельсиновая логика в лучшем из проявлений, чо.
 

tiny_tina

Знаменосец
Лианне лучше сбежать с женатым дважды детным (в смысле законные наследники) Рейгаром, которым сильно недовольна ее семья, чем стать законной женой душки Роберта, которому семья как раз сильно симпатизирует. Если это не показатель отношения к "жениху", то что?
Показатель характера самой Лианны, например.
 

Меда

Удалившийся
Показатель характера самой Лианны, например.
И что это говорит о характере Лианны?
При условии, что вариацию (возможно) ровно того же действия исполнила потом Серсея? И о чьем же характере при определенном взгляде это больше говорит

Ну вот опять... Никто не знает сбежала она или её украли, даже если и сбежала неизвестно была ли там романтическая подоплека или нет, крайне мало известно о характерах самих Рейегара и Лианны и их взаимоотношениях, нет свидетелей похищения или побега, неизвестна доподлинно даже причина её смерти, но всё равно "она сбежала с дважды детным женатым мужиком, чтобы не выходить за бабника", апельсиновая логика в лучшем из проявлений, чо.
Ну вот снова... я уже как-то почти смирилась, что когда незнакомые люди сходу начинают рассказывать мне про мои "апельсиновые логики" и размахивать знаменем "мы же ничего не знаем, а вы...!!!" это надо читать как "А вот я за другую версию"/ "ОЛОЛО, в интернетах кто-то не прав!". Но все равно как-то теряюсь(
Брех, человек, которому я отвечала, написал:
И поэтому свалила с женатым мужиком в то время, когда у того жена беременна и может в любой момент коньки отдать.
От этого высказывания я и танцевала.
 

Меда

Удалившийся
Ну, например, что она весьма морально нечистоплотна. Прямо вот как Серсея.
Об чем и речь;)
Так что это? Бедолага Роберт - такой кристально-чистый, светлый человек, а в невесты и в жены к нему одна за одной попадали морально нечистоплотные развратницы-злодейки (возможно, это всемирный заговор пиявок, или сами девицы - члены одной секты "Ненавидим Оленей" или вообще идейные робертохейтеры:cry:). Или же все-таки?..
У Арбатовой есть популярный афоризм: "Как говорила одна журналистка: "Если четвертый муж бьет вас по морде, то дело не в муже, а в морде"". Тут прямо тянет поменять "муж" на "жена", а "бьет по морде" на "меняет на другого мужчину", и будет сильно в тему...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху