• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cavalo

Кастелян
А откуда тогда Джон взялся?
Сын Эшары и Брандона.
В саге упоминали , что ЛК гвардии Хайтауэр не был другом Рейгара, но он так же находился у БР, может Эйрис дал ему задание забрать ребёнка Рейгара и переправить на ДК к Райеле. А что бы ребенок не был бастардом объявить Райелу его матерью.
 

Melinda

Лорд
помню же, что читала про Элию и ДК! Нашла в "Мире" такой занимательный отрывок. :) Не знаю правда, как он отражен в книгах. И отражен ли.:question:
Когда холодные ветра ударили по городу, король Эйрис II обратился к своим пиромантам, требуя, чтобы они прогнали зиму прочь с помощью их магии. Огромные зеленые пожары бушевали вдоль стен красного Замка в течение целого лунного оборота. Однако принца Рейгара не было в городе, чтобы наблюдать это. Не было его и на Драконьем камне с принцессой Элией и их маленьким сыном, Эйгоном. С приходом нового года наследный принц отправился в путь с полудюжиной его ближайших друзей и доверенных лиц, в путешествие, которое, в конечном итоге, приведет его обратно в речные Земли, не далее чем за десять лиг от Харренхолла ... где Рейгар снова встретится лицом к лицу с Лианной Старк из Винтерфелла и сделает ее первой искрой того пожара, что истребит его Дом, его близких и всех, кого он любил - и половину государства заодно.
Понятно лишь одно - время после Харренхольского турнира окутано туманом неизвестности и загадочности...
 

Cavalo

Кастелян
Или так:
Лиана родила сына от любимого Рейгара и ждала его возращения в башне, а гвардейцы охраняли её и сына принца. Тут она видит в окно своего брата и слышит его разговор с гвардейцами. Новость о смерти Рейгара становится для неё шоком и она понимая, что не сможет жить без любимого человека убивает себя перерезав вены. Сделать это ей надо быстро , до того как Нед успеет ей помешать. Уже после того как она перерезала вены она понимает , что оставила ребёнка сиротой и просит Неда позаботиться о нем.
 

katyona

Знаменосец
В саге упоминали , что ЛК гвардии Хайтауэр не был другом Рейгара, но он так же находился у БР, может Эйрис дал ему задание забрать ребёнка Рейгара и переправить на ДК к Райеле. А что бы ребенок не был бастардом объявить Райелу его матерью.
А при чём тут был/ не был другом? В саге никто из гвардейцев не ссылается на дружбу с Рейгаром, а только на верность своим обетам, что в пух и прах разбивает версию с бастардами и потаскушками.
И если даже кого-то и планировали отправить из башни на ДК, то до приезда Неда это сделать не успели, а значит выдумывание какого-то племянника(цы) за пределами влияния самого Неда - это создание лишних сущностей.
 

Амарилла

Знаменосец
Сын Эшары и Брандона.

В саге упоминали , что ЛК гвардии Хайтауэр не был другом Рейгара, но он так же находился у БР, может Эйрис дал ему задание забрать ребёнка Рейгара и переправить на ДК к Райеле. А что бы ребенок не был бастардом объявить Райелу его матерью.
Брандон на тот момент давно был мёртв. А все принимают Джона за ровесника Робба.
Да и переться через пол страны с младенцем... Скорее всего некоторое время младенец, кто бы он ни был, находился у Дейнов.
 

Cavalo

Кастелян
А при чём тут был/ не был другом? В саге никто из гвардейцев не ссылается на дружбу с Рейгаром, а только на верность своим обетам, что в пух и прах разбивает версию с бастардами и потаскушками.
И если даже кого-то и планировали отправить из башни на ДК, то до приезда Неда это сделать не успели, а значит выдумывание какого-то племянника(цы) за пределами влияния самого Неда - это создание лишних сущностей.
Место ЛК гвардии возле короля и только приказ Эйриса мог оставить его в БР. Ребёнком Рейгара и Лианы вполне могла быть и Денни которую Дарри или дейны переправили на ДК, выдав за дочь Райелы. Сама Райела двоих та родила с большим трудом.
 
Брандон на тот момент давно был мёртв. А все принимают Джона за ровесника Робба.
Да и переться через пол страны с младенцем... Скорее всего некоторое время младенец, кто бы он ни был, находился у Дейнов.
Джон явно старше Робба , это замечали все , но Лювин придумал отмазку - бастарды растут быстрее.
 

Амарилла

Знаменосец
Cavalo
Я не думаю, что кто-то верит такой детской отмазке.
К тому же это может быть индивидуальной особенностью Джона. Например, моя младшая сестра выглядит старше меня.
 

Cavalo

Кастелян
Cavalo
Я не думаю, что кто-то верит такой детской отмазке.
К тому же это может быть индивидуальной особенностью Джона. Например, моя младшая сестра выглядит старше меня.
Мартин несколько раз упоминает , что Джон выглядел старше Робба, я думаю что он уделил этому внимание не просто так.
 

katyona

Знаменосец
Место ЛК гвардии возле короля и только приказ Эйриса мог оставить его в БР. Ребёнком Рейгара и Лианы вполне могла быть и Денни которую Дарри или дейны переправили на ДК, выдав за дочь Райелы. Сама Райела двоих та родила с большим трудом.
Я поняла, к чему вы клоните, но кроме собственных фантазий, есть хоть какие-то подтверждения в тексте версии, что Дени -дочь Р и Л? И к моменту приезда Неда, Хейтауер все еще у башни, т.е. Никого он никуда пока еще не увез. А потом его убивает Нед, и никого увезти он уже в принципе не может. Сам же Нед точно не имеет никакого отношения к Дени.
Джон явно старше Робба , это замечали все , но Лювин придумал отмазку - бастарды растут быстрее.
Джон выглядит младше Робба
Бастарды растут быстрее - это говорится Лювином про более раннее ментальное взросление Джона. Сюда же метафора, что Призрак единственный из волчат, кто уже открыл глаза.
 

Cavalo

Кастелян
Я поняла, к чему вы клоните, но кроме собственных фантазий, есть хоть какие-то подтверждения в тексте версии, что Дени -дочь Р и Л? Сам же Нед точно не имеет никакого отношения к Дени.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/#post-1305868 Теория Р и Л = Дени, с не плохой доказательной базой. Конечно это всего лишь теория и я сам был сторонник что Джон сын Рейгара, но недавно перечитав Игру престолов , я заметил что Нед усиленно защищает Дени без особых на то причин и это меня натолкнуло на мысль что Денни дочь Лианы.
 

Melinda

Лорд
Джон явно старше Робба , это замечали все , но Лювин придумал отмазку - бастарды растут быстрее.
вы разницу между месячными и годовалыми детьми хоть раз наблюдали?
 

Дракон

Знаменосец
Ребёнком Рейгара и Лианы вполне могла быть и Денни которую Дарри или дейны переправили на ДК, выдав за дочь Райелы.
А смысл? Вот смысл выдавать Таргариена за бастарда Старка есть, но какой смысл выдавать Таргариена-ребенка Рейгара за Таргариена-ребенка Рейлы? Каким образом эта хитрость обеспечила бы ребенку безопасность?
 

Cavalo

Кастелян
А смысл? Вот смысл выдавать Таргариена за бастарда Старка есть, но какой смысл выдавать Таргариена-ребенка Рейгара за Таргариена-ребенка Рейлы? Каким образом эта хитрость обеспечила бы ребенку безопасность?
Ребёнок становился законным наследником ЖТ, а не бесправным бастардом.
 

Пуффинус

Знаменосец
Или так:
Лиана родила сына от любимого Рейгара и ждала его возращения в башне, а гвардейцы охраняли её и сына принца. Тут она видит в окно своего брата и слышит его разговор с гвардейцами. Новость о смерти Рейгара становится для неё шоком и она понимая, что не сможет жить без любимого человека убивает себя перерезав вены. Сделать это ей надо быстро , до того как Нед успеет ей помешать. Уже после того как она перерезала вены она понимает , что оставила ребёнка сиротой и просит Неда позаботиться о нем.
Слушайте, мне нравится Ваша версия! Я уже давно писал здесь, что приезд Неда и смерть Лианны подозрительно совпали по времени. Как-то сомнительно, чтобы это было просто совпадение - скорее, одно из этих событий стало причиной другого. Я тогда предполагал, что Лианну могли смертельно ранить гвардейцы, у которых имелся строгий приказ: на свободу она выйти не должна. Но и Ваше предположение выглядит вполне правдоподобно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И что, даже то, что "любимая женщина" заботилась об этом ребенке и хотела, чтобы он жил, роли не играет?
Любимая женщина умерла родами и о ребенке не заботилась. Да и не факт, что она НЕ ненавидела плод насилия (у Роберта же такая версия?)
Предпочитаю в дискуссиях не опускаться до базарного уровня.
Не могу. У меня уровень такой:D
Вот именно, что гордая и своевольная девушка не стала бы выходить замуж за человека, который ей не нравится, только чтобы папе угодить.
Интересно, а когда "гордая и своевольная девушка Санса" решает, что она хочет за Джоффри, а не папе угодить - так вы в том числе на неё всех собак спустили:meow: Логика где?:facepalm:
 
"Сволочизмом" вы называете супружескую измену? Ну явный пример именно женской логики (хотя такое и не всем женщинам свойственно, некоторые понимают и принимают свободную любовь).
Тогда странно, почему вы так яростно осуждали и Серсею за супружескую измену. Раз мы такой поборник свободной любви:D
 
В саге никто из гвардейцев не ссылается на дружбу с Рейгаром, а только на верность своим обетам, что в пух и прах разбивает версию с бастардами и потаскушками.
Есть только две версии - похищение, и бастард и потаскушка. Потому что законная жена и законные дети сидят в КГ.:)
Бастарды растут быстрее - это говорится Лювином про более раннее ментальное взросление Джона. Сюда же метафора, что Призрак единственный из волчат, кто уже открыл глаза.
Значит все-таки бастааааааард;)
Ребёнок становился законным наследником ЖТ, а не бесправным бастардом.
И кто это может доказать? Нед об этом даже жене не говорил. Остальные мертвы.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/#post-1305868 Теория Р и Л = Дени, с не плохой доказательной базой. Конечно это всего лишь теория и я сам был сторонник что Джон сын Рейгара, но недавно перечитав Игру престолов , я заметил что Нед усиленно защищает Дени без особых на то причин и это меня натолкнуло на мысль что Денни дочь Лианы.
Нед себя подвел под эшафот, из-за того, что попытался дать возможность Серсее спасти Джоффри, Томмена и Мирцеллу. Они тоже его родственники значит?:wth: :^)
 

Cavalo

Кастелян
Нед себя подвел под эшафот, из-за того, что попытался дать возможность Серсее спасти Джоффри, Томмена и Мирцеллу. Они тоже его родственники значит?:wth: :^)
Так и про БР и Лиану он начал вспоминать после того как узнал о Дени.
Это всего лишь теория , но Дени главный герой саги, Герой из пророчеств, пробудительница драконов, и единственная неопалимая. Больше подходит на дочь Рейгара, чем на дочь Безумного короля, которая была зачата, во время издевательств над её матерью. И если она дочь Р+Л , то получается не зря было убито столько народа при мятеже Роберта, то есть игра стоила свеч.
 
Джон выглядит младше Робба
Бастарды растут быстрее - это говорится Лювином про более раннее ментальное взросление Джона. Сюда же метафора, что Призрак единственный из волчат, кто уже открыл глаза.
Не могу найти точную цитату, но вроде Джон в младенчестве был крупнее Робба и Лювин своей фразой объяснял именно физические размеры Джона.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/#post-1305868 Теория Р и Л = Дени, с не плохой доказательной базой. Конечно это всего лишь теория и я сам был сторонник что Джон сын Рейгара, но недавно перечитав Игру престолов , я заметил что Нед усиленно защищает Дени без особых на то причин и это меня натолкнуло на мысль что Денни дочь Лианы.
Спасибо, ознакомилась :)
Доказательная база уровня Бог: давайте исключим Джона Сноу как наиболее очевидный вариант, на который слишком много намеков, и подумаем, кого же еще могла родить Лианна в башне :D
Ну и мотивация Неда Старка тоже на уровне :thumbsup:: сначала 15 лет даже не задумывался, как там его родная кровинушка скитается, голодает, терпит побои от агрессивного " братца", потом, когда узнал, что ее продали замуж за дикаря решил за казённый счёт ей подарочек справить, и лишь когда речь зашла про убийство, опомнился и заголосил. Причем, никакого порыва физически защитить девочку у него не появилось, лишь рефлексия, что Роберт уже не торт.
И как правильно заметила леди Augusta по такой логике бастарды Серсеи тоже ему какими-то родственниками приходятся :wth: :^)
 

katyona

Знаменосец
Это всего лишь теория , но Дени главный герой саги, Герой из пророчеств, пробудительница драконов, и единственная неопалимая. Больше подходит на дочь Рейгара, чем на дочь Безумного короля, которая была зачата, во время издевательств над её матерью. И если она дочь Р+Л , то получается не зря было убито столько народа при мятеже Роберта, то есть игра стоила свеч.
Джон тоже ГГ. И именно он ребенок, рожденный в БР, потому что на это ну очень много намеков.
В принципе, я допускаю, что Дени может быть его сестра-близнец, но это оооочень маловероятно. Из доказательств только ее удивительная комплиментарность с Джоном и сакральность именно для нее фигуры Рейгара, что больше указывает на фигуру отца, а не брата. Но это все можно объяснить и просто композиционной структурой произведения.
Но все остальное против: Нед Старк явно не в курсе о своем родстве с Дени, а переправить ребенка до его приезда было некому, да и от Лианны рождение двойни вряд ли бы укрылось, о чем она уж точно сообщила брату. Возраст Дени почти на год младше Джона: т.е. целый год ее надо было где-то и главное кому-то прятать, а потом как-то убедить Визериса, что эта годовалая девочка - его новорожденная сестра. И наконец, на мой вкус это так неприлично отдает Звездными Войнами, что я предпочитаю эту версию не рассматривать :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху