• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Север, из-за них и поднялись.
Нет.Не из-за них.Вот не поднялся из-за них никакой север.Поднялось Орлиное Гнездо и Аррен.Только после требования о выдаче Роберта и Неда.Ни после побега Лианны,ни после смерти Старков никто,никуда не поднимался.
Джоффри был не в курсе, что дедушка его отравит
Новое издание ПЛиО под Вашей редакцией?
 

amirsamuel

Знаменосец
Вообще то Рейгар должен был знать.Ему по статусу положено знать ,какие настроения витают в воздухе.Вон,Джоффри,значительно моложе,а и то в курсе.
Во-первых, Джоффри кидали гнилые помидоры, а Рейгара приветствовали громче всех, соответственно, настроения витающие в воздухе были разные, и выводы делались разные.
Во-вторых. Таргариенов сместили элиты, а не возмущенный народ.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет.Не из-за них.Вот не поднялся из-за них никакой север.Поднялось Орлиное Гнездо и Аррен.Только после требования о выдаче Роберта и Неда.Ни после побега Лианны,ни после смерти Старков никто,никуда не поднимался.
Я это запомню. :meow: И прямо сейчас спрошу, как понимать нижеследующее?
Народ любил Рейгара.Если он его любил,чего пол страны против него пошло-то?...А переменилось отношение к Рейгару не из-за папы,а из-за действий самого Рейгара.А именно кражи дочери грандлорда
Кажется, Вы немного противоречите себе же. ;)
 

Малышка Мю

Знаменосец
а и в чертах характера у нее регулярно высвечиваются чисто аристократические заморочки, за что ее так любят чморить на форуме: гордость за свое имя, месть за своих близких
Цитата из темы Арьи.
Получается, что, в случае побега, Лианна лишена всех этих "аристократических заморочек"?
 

katyona

Знаменосец
Цитата из темы Арьи.
Получается, что, в случае побега, Лианна лишена всех этих "аристократических заморочек"?
Поэтому я и не верю в побег Лианны.
Вернее, скажем так. Не верю, что причиной побега, если он и был, являлось ее нежелание выходить за Роберта или просто желание "быть с Рейгаром". Энто булшит, я считаю.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я не совсем понимаю: знала ли Лианна о гибели родных, не знала ли - что она могла конкретно сделать или что она должна была конкретно сделать.
То же самое, что и делает Арья - составить список и начать по нему работать:cool:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Только дети и дураки думают, что свободны"(С)
К какой категории она относилась?.
К той же, что Сартр. Был такой философ и писатель, знаете ли.
Он говорил, что все люди свободны, но боятся этой свободы и притворяются несвободными Поэтому норовят сослаться на долг, приказы начальства всякого рода, волю Высших сил и т п. Сартр говорил, что это немного нечестно;)
А кто автор приведённой вами цитаты?
 

Малышка Мю

Знаменосец
В каком смысле?
В том, что любовь ограничивает свободу выбора еще посильнее, чем долг или приказы начальства.
А кто автор приведённой вами цитаты?
Человек, понимающий толк в долге, приказах, манипулировании и мотивации...
Как пример, Эддард Старк или Джейме Ланнистер ради любви были вынуждены сделать то, что совершенно не хотели и не собирались делать, но любовь выбора им не оставляла.
А вы, судя по такой постановке вопроса, считаете, что это в принципе невозможно?
Конечно, невозможно.
Когда у Лианны была свобода выбора, чем ей заниматься, она носилась верхом по лесам, как кентавр.
Выбрав(если) Рейгара, она принимала сопутствующие этому выбору условия игры и все ограничения ее свободы, делать то, что нужно ему - сидеть на попе смирно в том месте, где он скажет, или делать то, что нужно ему. Если бы у нее мог быть выбор, кмк, она бы, скорее, послала бы подальше Вестерос, Эйриса, Элию с ее детьми, ЖТ и уплыла бы с Рейгарам на Летние острова.
И что из этого?
То, что данные о том, что (если) отец Тириона - Эйрис, то довести их до читателя устами или воспоминаниями Барристана практически невозможно, ибо и человек этот не из сплетников, и вообще не с чего об этом заговаривать ни с кем.
И тогда вообще зачем эта история с Джоанной нужна сюжету и выведена аж в хроники? Ради демонстрации глубины терок Тайвина и Эйриса? Недостаточно ночного горшка с золотом и языка сира Илина?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Человек, понимающий толк в долге, приказах, манипулирования и мотивации
"А имя у него есть, у бедняжки?" (с)
Я ж не постыдилась назвать Сартра. Надеюсь на такую же откровенность с вашей стороны:D
Когда у Лианны была свобода выбора, чем ей заниматься, она носилась верхом по лесам, как кентавр.
Ну вот и отправилась на Остров Ликов, это ж ещё увлекательнее:)
 

Дракон

Знаменосец
Конечно, невозможно.
Когда у Лианны была свобода выбора, чем ей заниматься, она носилась верхом по лесам, как кентавр.
Выбрав(если) Рейгара, она принимала сопутствующие этому выбору условия игры и все ограничения ее свободы, делать то, что нужно ему - сидеть на попе смирно в том месте, где он скажет, или делать то, что нужно ему.
Вопрос в том, было это против ее воли или нет. Я считаю, что нет.

И тогда вообще зачем эта история с Джоанной нужна сюжету и выведена аж в хроники? Ради демонстрации глубины терок Тайвина и Эйриса? Недостаточно ночного горшка с золотом и языка сира Илина?
Разумеется, шутка про горшок или отрезание языка одному из тайвиновских прихвостней (ах, какое горе для Тайвина...) и близко не стоит с этим. Но я все не пойму, как из того факта, что Эйрис хотел Джоанну, для вас по умолчанию следует, что он хотел Лианну?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В том, что любовь ограничивает свободу выбора еще посильнее, чем долг или приказы начальства. .
Если б человек делал абсолютно все, что хочет, при чем выбор? Никакого выбора бы и не было.
А вот когда выбираешь между приказом начальства, божественными заповедями, или велением сердца, это и есть свобода выбора,:) Хотя хотел бы, возможно, чтобы это всё совпало;)
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
"А имя у него есть, у бедняжки?" (с)
Когда Тирион напомнил ему, что через десять дней он станет свободным совершеннолетним мужчиной и будет волен странствовать, куда пожелает, лорд Тайвин ответил:
— Никто не свободен. Только дети и дураки думают иначе. Хочешь ехать — изволь: надевай пестрый наряд и стой на голове, развлекая перечных лордов и сырных королей. Но помни, ты сам оплатишь своё путешествие, и оставь мысль о возвращении.
На чём своеволие Тириона и прекратилось.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А, так вот кто для вас моральный авторитет...
А речь шла не о моральных авторитетах. Ум - это не категория морали, он либо есть, либо нет. По существу утверждения контраргументы есть?
Если б человек делал абсолютно все, что хочет, при чем выбор? Никакого выбора бы и не было.
Как минимум, делать или нет.
Но я все не пойму, как из того факта, что Эйрис хотел Джоанну, для вас по умолчанию следует, что он хотел Лианну?
Напомню, что суть вопроса заключалась в том, что о тяге Эйриса к Джоанне в ПЛиО упоминания есть, а к Лианне - нет, и вы делали вывод, что, раз упоминания нет, то и желания не было.
А мой аргумент был, что вся история Лианны лежит во тьме, поскольку является одной из главных интриг. А история с Джоанна по-другому озвучена не может. И есть тройное совпадение с интригой.
 

Дракон

Знаменосец
А речь шла не о моральных авторитетах. Ум - это не категория морали, он либо есть, либо нет. По существу утверждения контраргументы есть?
Есть - сам Тайвин в вопросе выбора жены руководствовался именно чувствами, а не выгодой (ну вот какую выгоду принесла дому Ланнистеров его женитьба на представительнице побочной ветви этого же дома?), и не считал, что должен себя в этом ограничивать. И после смерти Джоанны в новый брак ради интересов семьи он не вступил (зато детьми торговать горазд, да).

Напомню, что суть вопроса заключалась в том, что о тяге Эйриса к Джоанне в ПЛиО упоминания есть, а к Лианне - нет, и вы делали вывод, что, раз упоминания нет, то и желания не было.
Да, я предлагаю исходить из авторского текста.

А мой аргумент был, что вся история Лианны лежит во тьме, поскольку является одной из главных интриг.
Однако для намеков на интерес Рейгара к ней и ее интерес к Рейгару в тексте место нашлось, при всей "тьме". Значит, и для Эйриса бы нашлось, если бы автор этого хотел.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Напомню, что суть вопроса заключалась в том, что о тяге Эйриса к Джоанне в ПЛиО упоминания есть, а к Лианне - нет, и вы делали вывод, что, раз упоминания нет, то и желания не было.
А мой аргумент был, что вся история Лианны лежит во тьме, поскольку является одной из главных интриг. А история с Джоанна по-другому озвучена не может. И есть тройное совпадение с интригой.
Как-то не вижу логических связок между отдельными фразами.
М б вы где-то их расшифровваали, но из данного поста ничего не понятно
 

Малышка Мю

Знаменосец
Однако для намеков на интерес Рейгара к ней и ее интерес к Рейгару в тексте место нашлось, при всей "тьме".
Как и версии о похищении в различных модификациях от Роберта до Брана и Барристана.
М б вы где-то их расшифровали, но из данного поста ничего не понятно
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1928/page-299#post-2437305
 

Дракон

Знаменосец
Как и версии о похищении в различных модификациях от Роберта до Брана и Барристана.
Даже в интерпретации Роберта интерес Рейгара к Лианне показан (пусть и с негативной стороны). А про Эйриса и Лианну что-нибудь подобное в тексте есть?
 

Дракон

Знаменосец
И, кстати, если бы Эйрис похитил Лианну, он бы сделал это открыто. Брандона и Рикарда он ведь убил открыто, то есть, явно не считал, что королю следует осторожничать с вассалами. И все его связи с женщинами были открытыми.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху