• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yria

Знаменосец
А что, не имел права?
Имел, имел, я лишь о том, что он таким гулякой и выпивохой стал отнюдь не из-за потери Лианны. Более того, эта потеря ничего в его поведении особо не изменила.
Могла ли она его исправить, останься жива? Не знаю, мы теперь можем только гадать. Но судя по тому, что о них известно, она бы его скорее "построила" по линеечке, чем собственно перевоспитала. Силы характера держать мужа под каблуком Лианне бы хватило - раз уж его умудрялась туда загонять даже ненавидимая им Серсея. А вот хватило бы ли Роберту любви к жене и силы воли, чтобы кардинально поменяться... я сомневаюсь, если честно. Но, опять же, правды мы уже не узнаем :)
 

Andaer

Знаменосец
не знаю так уж любима ли...если ее смерть его не сильно изменила? причем ни в какую сторону- он просто остался каким был, на начало саги лишь ослабел от многолетнего пьянства.
А её смерть и не могла его в лучшую строну изменить. А вот если бы она была жива, то могла бы, используя любовь Роберта к ней, несколько изменить его подход к жизни, мягкая сила, так сказать:)
он и так не монстр. а вот Лианну возможно было бы жалко более чем сейчас:)
Почему жалко?:fools: Она же не Серсея в конце концов;) 
Имел, имел, я лишь о том, что он таким гулякой и выпивохой стал отнюдь не из-за потери Лианны. Более того, эта потеря ничего в его поведении особо не изменила.
Могла ли она его исправить, останься жива? Не знаю, мы теперь можем только гадать. Но судя по тому, что о них известно, она бы его скорее "построила" по линеечке, чем собственно перевоспитала. Силы характера держать мужа под каблуком Лианне бы хватило - раз уж его умудрялась туда загонять даже ненавидимая им Серсея. А вот хватило бы ли Роберту любви к жене и силы воли, чтобы кардинально поменяться... я сомневаюсь, если честно. Но, опять же, правды мы уже не узнаем :)
Увы, это точно, не узнаем:( Но поскольку я оптимист, то продолжаю верить в то, что - да, Роберт смог бы измениться в лучшую сторону под влиянием Лианны:)
 

leen

Лорд
Серсея и Джейме виноваты тока в инцесте?
Инцест - это их личное дело. Они виноваты в государственной измене, так как Серсея - жена короля.

Джон Аррен виноват, что понадобился Мизинцу?
Нет.

Нед сам виноват, что начал расследование?
Разумеется, это был его выбор. Мог бы не начинать. Мог бы скрыть его результаты. Мог бы сразу сообщить о них Роберту. Его характер определил его поступки. Он пожалел детей, за что и поплатился :(

В закидоне Джоффри виноват сам Джоффри?
А кто ж ещё? Хотя он был малолетним, так что родители несут значительную часть ответственности.

Бран сам виноват, что заглянул в окошко?
В своем доме Бран имеет право заглядывать в любые окошки.

Кет сама виновата, что схватила Тирю?
Это был ее выбор.

Просто вы сами в самом начале приводили в пример Джейме, как виновника чуть ли не всей ВПК
Верно. Потому что Джейме совершал государственную измену. А Лианна виновна лишь в адюльтере. Хотя это Рейегар виновен, Лианна ведь не была замужем. Эти два преступления несравнимы.
 

Saigo

Призрак (гость)
А её смерть и не могла его в лучшую строну изменить.
как это не могла? от очень тяжелого потрясения люди меняются, кто куда и кто как. нередко и в лучшую сторону.
но он вообще никак не изменился:confused:
вот ей-богу здесь не любовь а желание. Реально сильного удара не было. Эго пострадало, так он его подлатал заполучив трон и начав "делать что хочу".
 

Andaer

Знаменосец
как это не могла? от очень тяжелого потрясения люди меняются, кто куда и кто как. нередко и в лучшую сторону.
но он вообще никак не изменился:confused:
вот ей-богу здесь не любовь а желание. Реально сильного удара не было. Эго пострадало, так он его подлатал заполучив трон и начав "делать что хочу".
Роберт потерял любимого человека, девушку, которая могла бы оказывать на него благотворное влияние. А дальше всё пошло по наклонной: ответственность за страну, которая тяготила его, брак с нелюбимой женщиной и т.д. Неудивительно, что Боба забил на всё и стал основное внимание уделять выпивке и женщинам.
 

Лиза

Наемник
Роберт потерял любимого человека, девушку, которая могла бы оказывать на него благотворное влияние. А дальше всё пошло по наклонной: ответственность за страну, которая тяготила его, брак с нелюбимой женщиной и т.д. Неудивительно, что Боба забил на всё и стал основное внимание уделять выпивке и женщинам.
Ну этого бабника с самого начала, я бы тоже бросила, даже если бы смогла бы его изменить. Правда после этого он запил бы не просто, а по чёрному, только что хорошо и то после собственной смерти. А во вторых не надо идиализировать. Если она сама убежала я её понимаю, правда не понимаю, почему именно с Рейегаром меня этот товарищ тоже не впечатляет. Если украли, тогда я не знаю причём тут вообще Лианна, а но что могла что-то сделать? И хватит уже из Лианны, делать Леди Макбет Мценского Уезда.
 

Yria

Знаменосец
А дальше всё пошло по наклонной: ответственность за страну, которая тяготила его
Если его это так тяготило, не мог ли он отказаться, кстати? В пользу младших братьев? Или формально-то он мог, но дело было в том, что страна куда лучше приняла бы великолепного героя Трезубца, чем зануду Станниса или ничем не отличившегося Ренли?
 

Andaer

Знаменосец
Если его это так тяготило, не мог ли он отказаться, кстати? В пользу младших братьев? Или формально-то он мог, но дело было в том, что страна куда лучше приняла бы великолепного героя Трезубца, чем зануду Станниса или ничем не отличившегося Ренли?
Наверное, мог бы, но, скорее всего, Джон Аррен настоял, он у них самым главным был по этим вопросам:) Хотя, Станнис, конечно же, подошёл бы куда лучше;)
 

Yria

Знаменосец
С версией о том, что Лианна сбежала сама, немного не стыкуется то, что она вроде бы представлена девушкой вполне рассудочной. По крайней мере, в свои 15-16 лет она не витала в облаках, а могла спокойно заявить брату, что любовь-де моего суженого не исправит, как был бабником, так и останется. У меня такое поведение не вяжется со способностью сбежать с женатым принцем от большой любви. Разве что Рейгару по какой-нибудь драконьей причине была нужна именно и только она, и он сумел это Лианне очень убедительно объяснить. Так, что девушка сама прониклась и решила: лучше уж возможные плохие последствия и испорченная репутация, чем то, что произойдет, если она не поможет принцу.
 

Andaer

Знаменосец
Ну этого бабника с самого начала, я бы тоже бросила, даже если бы смогла бы его изменить. Правда после этого он запил бы не просто, а по чёрному, только что хорошо и то после собственной смерти. А во вторых не надо идиализировать.
Я его и не идеализирую, просто считаю, что у него был шанс измениться к лучшему вот и всё:)
Если она сама убежала я её понимаю, правда не понимаю, почему именно с Рейегаром меня этот товарищ тоже не впечатляет. Если украли, тогда я не знаю причём тут вообще Лианна, а но что могла что-то сделать? И хватит уже из Лианны, делать Леди Макбет Мценского Уезда.
Вероятно, она прониклась его печальными фиалковыми глазами, серебряными волосами, бренчанием на арфе и нытьём, как и огромное количество других девушек и женщин:meow: 
С версией о том, что Лианна сбежала сама, немного не стыкуется то, что она вроде бы представлена девушкой вполне рассудочной. По крайней мере, в свои 15-16 лет она не витала в облаках, а могла спокойно заявить брату, что любовь-де моего суженого не исправит, как был бабником, так и останется. У меня такое поведение не вяжется со способностью сбежать с женатым принцем от большой любви. Разве что Рейгару по какой-нибудь драконьей причине была нужна именно и только она, и он сумел это Лианне очень убедительно объяснить. Так, что девушка сама прониклась и решила: лучше уж возможные плохие последствия и испорченная репутация, чем то, что произойдет, если она не поможет принцу.
Мда, Рейегар Таргариен - мастер пикапа:D Наверное, он сказал ей, что ему нужна 3-я голова дракона, а его жена больше не может рожать, сыграл ей на арфе, и - всё, дело готово:smirk:
 

Saigo

Призрак (гость)
Неудивительно, что Боба забил на всё и стал основное внимание уделять выпивке и женщинам.
а до того его основное внимание было иным? нет,тут чего то не то.
ему лет то было сколько? двадцать? имхо в таком возрасте такое потрясение (а это потрясение если считать что он ее очень-очень-очень любил-обожал, и он ее не просто потерял- как потерял! его собственный взгляд каков? злодеюка ее похитил, тысячи раз изнасиловал, отчего она и померла с тоски и ужаса. А он ее не спас, пусть и отомстил. ) должно как раз менять человека либо в худшую либо в лучшую сторону. и сильно менять
Но оно его вообще никак не изменило:confused: потому и не верю.
 

Лиза

Наемник
Вероятно, она прониклась его печальными фиалковыми глазами, серебряными волосами, бренчанием на арфе и нытьём, как и огромное количество других девушек и женщин
Не знаю я бы лично повесилось после первого же дня в этом обществе.

Я его и не идеализирую, просто считаю, что у него был шанс измениться к лучшему вот и всё
Шанс.....смотря как рассматривать этот шанс. Если бы Лианна его изолировала, то может быть шанс бы был.
 

Andaer

Знаменосец
а до того его основное внимание было иным? нет,тут чего то не то.
ему лет то было сколько? двадцать? имхо в таком возрасте такое потрясение (а это потрясение если считать что он ее очень-очень-очень любил-обожал, и он ее не просто потерял- как потерял! его собственный взгляд каков? злодеюка ее похитил, тысячи раз изнасиловал, отчего она и померла с тоски и ужаса. А он ее не спас, пусть и отомстил. ) должно как раз менять человека либо в худшую либо в лучшую сторону. и сильно менять
Но оно его вообще никак не изменило:confused: потому и не верю.
Насколько мне известно, о том, что представлял из себя Роберт до завоевания короны, нам известно не так уж и много. Воспитывался в Долине, где у него осталась незаконнорождённая дочь. А что ещё? Был в хорошей физической форме. Кстати говоря, мнение Лианны о том, что Роберт не пропускает ни одной юбки, главным образом основано на том, что у него есть незаконнорождённый ребёнок, т.к. разумеется, знать о личной жизни Роберта она могла исключительно по слухам, т.к. она в Винтерфелле, он в ДА, что, согласитесь, не самый надёжный источник информации. 
Не знаю я бы лично повесилось после первого же дня в этом обществе.
Ну вот, как же так:( А другие женщины тонули в его печальных фиалковых глазах и плакали, когда он играл на арфе и пел:D
Шанс.....смотря как рассматривать этот шанс. Если бы Лианна его изолировала, то может быть шанс бы был.
Изолировала от кого? От других женщин?:meow:
 

Лиза

Наемник
Ну вот, как же так А другие женщины тонули в его печальных фиалковых глазах и плакали, когда он играл на арфе и пел
Угу, может быть, но меня это не впечатляет. Меня даже сила как у Бобы не впечатляет.

Изолировала от кого? От других женщин?
Ага и выгуливать на поводке, на всякий случай.
 

katyona

Знаменосец
Тут есть два варианта: либо ее похитили, либо Роберт был ей неприятен. Потому что убегать от любимого человека никто не будет.
Почему все забывают о третьем варианте?
Рейгар мог ее официально арестовать по делу о Рыцаре Смеющегося Дерева, расследовать которое ему поручил отец.
Никто никого не похищал, никто ни с кем не сбегал. Девушку официально по слову короля арестовали и препроводили в башню.
Рейгар, конечно, все равно виноват выходит, т.к. если б он не вручил Лианне венок на турнире, то никто б ничего и не подумал. А так появились косвенные улики, что у принца личный интерес к девице Старк имеется.
Т.е. интерес у него понятное дело имелся, но я не думаю, что он вот прям кинулся воровать чужих невест в лучших традициях одичалых. Сделал, что должно.
По-моему, неплохая параллель получается: "Ах, ты украл меня, Джон Сноу" - "Да не крал я тебя, Игритт :banghead:, а просто взял в плен"
 

Andaer

Знаменосец

Andaer

Знаменосец
Почему все забывают о третьем варианте?
Рейгар мог ее официально арестовать по делу о Рыцаре Смеющегося Дерева, расследовать которое ему поручил отец.
Никто никого не похищал, никто ни с кем не сбегал. Девушку официально по слову короля арестовали и препроводили в башню.
Рейгар, конечно, все равно виноват выходит, т.к. если б он не вручил Лианне венок на турнире, то никто б ничего и не подумал. А так появились косвенные улики, что у принца личный интерес к девице Старк имеется.
Т.е. интерес у него понятное дело имелся, но я не думаю, что он вот прям кинулся воровать чужих невест в лучших традициях одичалых. Сделал, что должно.
По-моему, неплохая параллель получается: "Ах, ты украл меня, Джон Сноу" - "Да не крал я тебя, Игритт :banghead:, а просто взял в плен"
Если её официально арестовали, то зачем повезли аж в Башню Радости, в КГ все тюрьмы заполнены?:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху