• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Почему все забывают о третьем варианте?
Рейгар мог ее официально арестовать по делу о Рыцаре Смеющегося Дерева, расследовать которое ему поручил отец.
Никто никого не похищал, никто ни с кем не сбегал. Девушку официально по слову короля арестовали и препроводили в башню.
Рейгар, конечно, все равно виноват выходит, т.к. если б он не вручил Лианне венок на турнире, то никто б ничего и не подумал. А так появились косвенные улики, что у принца личный интерес к девице Старк имеется.

Немного вроде не совпадает. Начался турнир. В самом начале оруженосцы обидели Рида. На следующий день, после пира где Бенджен предлагал Хоуленду свои доспехи, появился рыцарь Смеющегося древа, который отправил в нокаут трех рыцарей этих оруженосцев. Это все еще начало турнира причем. После этого, на очередном вечернем пиру Эйерис запараноил, сказал сыну найти этого таинственного рыцаря. Рейгар пошел искать рыцаря. И, как мы думаем, он его нашел. Точнее её. :)
Дальше история умолчивает. Известно только, что нашли лишь щит рыцаря, висящий на дереве. Турнир в это время шел своим чередом. И вот в конце турнира, когда победителем стал Рейегар, он отдает венок любви и красоты кому бы ;) Лианне.

Кстати насчет его победы на турнире, вспомним историю Джораха Мормонта, который никогда не блистал на турнирах, но стоило ему влюбиться в Линею Хайтауэр, и он окрыленный, выиграл для нее турнир в Ланниспорте.
Дени спрашивала Барристана о победах брата:

— Но ведь некоторые турниры он все-таки выиграл? — спросила разочарованная Дени.
— В юности его высочество блистательно выступил на турнире в Штормовом Пределе, где выбил из седла лорда Стеффона Баратеона, лорда Ясона Маллистера, Красного Змея Дорнийского и таинственного рыцаря, который оказался известным Саймоном Тойном, предводителем разбойников из Королевского леса. А в поединке с сиром Эртуром Дейном он сломал двенадцать копий.
И стал победителем?
Нет, ваше высочество. Эта честь выпала другому рыцарю Королевской Гвардии, который выбил принца Рейегара из седла в последнем поединке.
Об этом Дени слышать не хотелось.
Но какие турниры все-таки выиграл мой брат?
Он выиграл самый главный из них, ваше величество, — с заминкой ответил Арстан.
— Который?
— Турнир, который лорд Уэнт устроил в Харренхолле...

Ни странно ли. Рейгар хорошо выступал, но никогда не блистал на турнирах. И выиграл именно турнир в Харренхолле. Все конспиролог выключился. :oops:
 

Пуффинус

Знаменосец
Рейгар мог ее официально арестовать по делу о Рыцаре Смеющегося Дерева, расследовать которое ему поручил отец.
Никто никого не похищал, никто ни с кем не сбегал. Девушку официально по слову короля арестовали и препроводили в башню.
Рейгар, конечно, все равно виноват выходит, т.к. если б он не вручил Лианне венок на турнире, то никто б ничего и не подумал. А так появились косвенные улики, что у принца личный интерес к девице Старк имеется.
Т.е. интерес у него понятное дело имелся, но я не думаю, что он вот прям кинулся воровать чужих невест в лучших традициях одичалых. Сделал, что должно.
По-моему, неплохая параллель получается: "Ах, ты украл меня, Джон Сноу" - "Да не крал я тебя, Игритт :banghead:, а просто взял в плен"
Лично мне версия представляется перспективной. Любопытно, почему король поручил следствие именно Рейегару, которому не очень-то доверял? И зачем вообще понадобилось следствие? Я так понял, на вестеросских турнирах таинственные рыцари - не такая уж редкость, было бы из-за чего огород городить.
 

Andaer

Знаменосец
Немного вроде не совпадает. Начался турнир. В самом начале оруженосцы обидели Рида. На следующий день, после пира где Бенджен предлагал Хоуленду свои доспехи, появился рыцарь Смеющегося древа, который отправил в нокаут трех рыцарей этих оруженосцев. Это все еще начало турнира причем. После этого, на очередном вечернем пиру Эйерис запараноил, сказал сыну найти этого таинственного рыцаря. Рейгар пошел искать рыцаря. И, как мы думаем, он его нашел. Точнее её. :)
Дальше история умолчивает. Известно только, что нашли лишь щит рыцаря, висящий на дереве. Турнир в это время шел своим чередом. И вот в конце турнира, когда победителем стал Рейегар, он отдает венок любви и красоты кому бы ;) Лианне.

Кстати насчет его победы на турнире, вспомним историю Джораха Мормонта, который никогда не блистал на турнирах, но стоило ему влюбиться в Линею Хайтауэр, и он окрыленный, выиграл для нее турнир в Ланниспорте.
Дени спрашивала Барристана о победах брата:

— Но ведь некоторые турниры он все-таки выиграл? — спросила разочарованная Дени.
— В юности его высочество блистательно выступил на турнире в Штормовом Пределе, где выбил из седла лорда Стеффона Баратеона, лорда Ясона Маллистера, Красного Змея Дорнийского и таинственного рыцаря, который оказался известным Саймоном Тойном, предводителем разбойников из Королевского леса. А в поединке с сиром Эртуром Дейном он сломал двенадцать копий.
И стал победителем?
Нет, ваше высочество. Эта честь выпала другому рыцарю Королевской Гвардии, который выбил принца Рейегара из седла в последнем поединке.
Об этом Дени слышать не хотелось.
Но какие турниры все-таки выиграл мой брат?
Он выиграл самый главный из них, ваше величество, — с заминкой ответил Арстан.
— Который?
— Турнир, который лорд Уэнт устроил в Харренхолле...

Ни странно ли. Рейгар хорошо выступал, но никогда не блистал на турнирах. И выиграл именно турнир в Харренхолле. Все конспиролог выключился. :oops:
Ну турниры то даже Джорах Мормонт выигрывал, а Рейегар всё же не последним турнирным бойцом был;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну турниры то даже Джорах Мормонт выигрывал, а Рейегар всё же не последним турнирным бойцом был;)
Разве Джорах выиграл еще какой-то турнир кроме того что в Ланниспорте?
Рейгар хорошим был бойцом. Но даже Барристан не смог найти больше никакой победы Рейегара на турнире, чтобы порадовать его сестренку Дени. :)
 

Andaer

Знаменосец
Разве Джорах выиграл еще какой-то турнир кроме того что в Ланниспорте?
Рейгар хорошим был бойцом. Но даже Барристан не смог найти больше никакой победы Рейегара на турнире, чтобы порадовать его сестренку Дени. :)
Джорах выиграл турнир в Ланниспорте, Рейегар в Харренхолле. 1-1:D
А, вообще, должность у Барристана, конечно, расстрельная, бедняге приходится хоть что-нибудь хорошее про её родню говорить, а это, как показала практика - сложнейшее занятие:meow:
 

Пуффинус

Знаменосец
Ни странно ли. Рейгар хорошо выступал, но никогда не блистал на турнирах. И выиграл именно турнир в Харренхолле. Все конспиролог выключился. :oops:
А почему бы не предположить самое простое объяснение: что он к этому особо не стремился? От него требовалось быть хорошим бойцом, и он старался соответствовать - но душа не лежала. Вроде бы Рейегара описывают именно таким.
 

YaVeronika

Знаменосец
Джорах выиграл турнир в Ланниспорте, Рейегар в Харренхолле. 1-1:D
А, вообще, должность у Барристана, конечно, расстрельная, бедняге приходится хоть что-нибудь хорошее про её родню говорить, а это, как показала практика - сложнейшее занятие:meow:

Ну вот по очкам 1-1 и получается неплохая теория. :) Если один выиграл турнир по большой любви почему другой не может его выиграть тоже на волне чувств. 
А почему бы не предположить самое простое объяснение: что он к этому особо не стремился? От него требовалось быть хорошим бойцом, и он старался соответствовать - но душа не лежала. Вроде бы Рейегара описывают именно таким.

А почему вдруг у Рейегара появилось такое стремление выиграть именно этот Харренхольский? Не потому ли, что Лианна сидит на передней скамье, и он смотрит на нее влюбленным взором :oops:
 

Andaer

Знаменосец
Ну вот по очкам 1-1 и получается неплохая теория. :) Если один выиграл турнир по большой любви почему другой не может его выиграть тоже на волне чувств.
Может и очень даже. Главный вопрос "на волне каких чувств"?:)
 

YaVeronika

Знаменосец
Может и очень даже. Главный вопрос "на волне каких чувств"?:)
Дадим слово Джораху Мормонту. :) Некая параллель просматривается как мне кажется.

Чтобы отпраздновать победу, Роберт устроил близ Ланниспорта турнир. Там я и встретил Линессу, девицу вдвое моложе меня. Она приехала из Староместа с отцом посмотреть, как состязаются ее братья. Я не мог оторвать от нее глаз. В припадке безумия я попросил у нее знак отличия, чтобы носить на турнире, не надеясь, что она исполнит мою просьбу, — но она ее исполнила.

Я дерусь не хуже всякого иного, кхалиси, но на турнирах никогда не блистал. Но, обвязав вокруг руки ленту Линессы, я стал другим человеком. Я выигрывал схватку за схваткой. Я свалил лорда Ясона Маллистера и Бронзового Джона Ройса. Сир Риман Фрей, его брат сир Хостин, лорд Уэнт, Дикий Вепрь, даже сир Борос Блаунт из королевской Гвардии — никто не устоял передо мной. В последнем поединке я обломал девять копий о Джейме Ланнистера, и король Роберт увенчал меня лаврами победителя. Я короновал Линессу королевой любви и красоты и в тот же вечер пошел к ее отцу и попросил ее руки.

Кстати эта история любви тоже закончилась очень печально.
 

Andaer

Знаменосец
Дадим слово Джораху Мормонту. :) Некая параллель просматривается как мне кажется.

Чтобы отпраздновать победу, Роберт устроил близ Ланниспорта турнир. Там я и встретил Линессу, девицу вдвое моложе меня. Она приехала из Староместа с отцом посмотреть, как состязаются ее братья. Я не мог оторвать от нее глаз. В припадке безумия я попросил у нее знак отличия, чтобы носить на турнире, не надеясь, что она исполнит мою просьбу, — но она ее исполнила.

Я дерусь не хуже всякого иного, кхалиси, но на турнирах никогда не блистал. Но, обвязав вокруг руки ленту Линессы, я стал другим человеком. Я выигрывал схватку за схваткой. Я свалил лорда Ясона Маллистера и Бронзового Джона Ройса. Сир Риман Фрей, его брат сир Хостин, лорд Уэнт, Дикий Вепрь, даже сир Борос Блаунт из королевской Гвардии — никто не устоял передо мной. В последнем поединке я обломал девять копий о Джейме Ланнистера, и король Роберт увенчал меня лаврами победителя. Я короновал Линессу королевой любви и красоты и в тот же вечер пошел к ее отцу и попросил ее руки.
Вы хотите сказать, что Рейегар выиграл харренхолльский турнир находясь с состоянии "любовного аффекта" как Джорах?:D Но кто же тогда объект любви, Лианна? :unsure:
 

YaVeronika

Знаменосец
Вы хотите сказать, что Рейегар выиграл харренхолльский турнир находясь с состоянии "любовного аффекта" как Джорах?:D Но кто же тогда объект любви, Лианна? :unsure:
Да как версия Лианна. :) Этакие Ромео и Джульетта Вестероса. Должна же быть хоть одна романтичная трагедия в ПЛИО. А то все кишки и ...а может и с лунатиком почем мне знать....
 

Andaer

Знаменосец
Да как версия Лианна. :) Этакие Ромео и Джульетта Вестероса. Должна же быть хоть одна романтичная трагедия в ПЛИО. А то все кишки и ...а может и с лунатиком почем мне знать....
Получается, что Рейегар знал Лианну ещё до турнира. А может быть весь этот маскарад с переодеванием в рыцаря был срежиссирован ими заранее, а потом Рейегар якобы отправляется на поиски таинственного рыцаря, ну а дальше всё по тексту.:)
 

katyona

Знаменосец
Немного вроде не совпадает. Начался турнир. В самом начале оруженосцы обидели Рида. На следующий день, после пира где Бенджен предлагал Хоуленду свои доспехи, появился рыцарь Смеющегося древа, который отправил в нокаут трех рыцарей этих оруженосцев. Это все еще начало турнира причем. После этого, на очередном вечернем пиру Эйерис запараноил, сказал сыну найти этого таинственного рыцаря. Рейгар пошел искать рыцаря. И, как мы думаем, он его нашел. Точнее её. :) Дальше история умолчивает. Известно только, что нашли лишь щит рыцаря, висящий на дереве. Турнир в это время шел своим чередом. И вот в конце турнира, когда победителем стал Рейегар, он отдает венок любви и красоты кому бы ;) Лианне.
А что именно не совпадает? То, что он нашел его/ее во время турнира - это же только предположение.
Может быть, он догадался, кто этот рыцарь, впечатлился, разумеется, но решил замять дело, чтобы не подставлять девушку.
А потом, отец продолжал параноить, подозревать всех вокруг в измене, вот он и поехал за ним, т.е. за ней ;)
Я кстати, не помню, что именно ему поручили: просто выяснить кто это, или предоставить королю. :unsure: 
Я так понял, на вестеросских турнирах таинственные рыцари - не такая уж редкость, было бы из-за чего огород городить.
Я думаю, приступ паранои, не более :(
 

YaVeronika

Знаменосец
А что именно не совпадает? То, что он нашел его/ее во время турнира - это же только предположение.
Может быть, он догадался, кто этот рыцарь, впечатлился, разумеется, но решил замять дело, чтобы не подставлять девушку.
А потом, отец продолжал параноить, подозревать всех вокруг в измене, вот он и поехал за ним, т.е. за ней ;)
Я кстати, не помню, что именно ему поручили: просто выяснить кто это, или предоставить королю. :unsure: 

Я думаю, приступ паранои, не более :(

Арестовывать не зачем. :) Та же Бриенна бегает по всему Вестеросу в доспехах и с мечом. Но все говорят проблемы лорда Селвина папани ее. Ну сказал Эйерис найти рыцаря, не нашли рыцаря. Все на этом история с рыцарем закончилась, инкогнито Лианны не раскрыто.
После предполагаемого нахождения Рейегаром рыцаря Смеющегося древа, Лианна преспокойненько сидит в ложе для vip-персон грандлордов и в ус не дует. Зато Рейегар показывает чудеса рыцарства на турнире. :йо-хо-хо:
 

katyona

Знаменосец
Арестовывать не зачем. :) Та же Бриенна бегает по всему Вестеросу в доспехах и с мечом. Но все говорят проблемы лорда Селвина папани ее. Ну сказал Эйерис найти рыцаря, не нашли рыцаря. Все на этом история с рыцарем закончилась, инкогнито Лианны не раскрыто. После предполагаемого нахождения Рейегаром рыцаря Смеющегося древа, Лианна преспокойненько сидит в ложе для vip-персон грандлордов и в ус не дует. Зато Рейегар показывает чудеса рыцарства на турнире.
Я не понимаю, при чем здесь Бриенна :fools: Она вроде в Харенхольском турнире не участвовала и вообще существенно позже начала бегать в доспехах и с мечом по Вестеросу, не говоря уж о том, что делала это с согласия своего отца.
А противоречий все равно не вижу. Не раскрыл, допустим, Рейгар имя рыцаря своему отцу. Может даже соврал, что не нашел. Но параноя-то Эйриса никуда не делась. Он ведь и Рейгара во всех грехах подозревал. Может, он еще кому поручил следствие. Вот Рейгар и двинул коней, чтоб опередить и защитить девушку, к примеру, опять же.
Я же не спорю, что он в нее влюбился на турнире. Очень все как раз за эту версию говорит. А вот то, что они совместный побег придумали - это еще больший вымысел, чем с арестом. По крайней мере, на основании имеющихся у нас сведений.
Может позабыла чего, поправьте :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Но параноя-то Эйриса никуда не делась.

Просто параноя Эйериса была направлена на таинственного рыцаря древа. Не на деву Лианну Старк. Я поэтому не понимаю зачем ее арестовывать или увозить куда-то чтобы избежать ареста. :unsure: Которого и не должно было быть, никто кроме Рейегара не знает, кто скрывался за маской рыцаря. А он будет молчать раз за девушку так переживает. 
Может, он еще кому поручил следствие. Вот Рейгар и двинул коней, чтоб опередить и защитить девушку,
И для того чтобы сделать ноги Рейегар ждал не только окончания турнира, но и чтобы Лианна своим ходом поехала домой из Харренхола. Если боялся, что Лианну раскроют, так надо было увозить на следующий день. А не ломать копья и не тренькать на арфе на турнире.
 

Алфер

Знаменосец
Просто параноя Эйериса была направлена на таинственного рыцаря древа. Не на деву Лианну Старк. Я поэтому не понимаю зачем ее арестовывать или увозить куда-то чтобы избежать ареста.
Риск все равно остается. Как по схожему поводу говорил Доран – я князь и многие люди ищут моего расположения.
Круг посвященных не мог ограничиваться Рейгаром чисто технически. Лиана должна была найти где-то подходящие доспехи, кто-то должен был намалевать на щите чар-древо, нужен был боевой конь… Словом, вполне мог Эйрис дознаться.

Если боялся, что Лианну раскроют, так надо было увозить на следующий день. А не ломать копья и не тренькать на арфе на турнире.
Вот Лиана никуда не собиралась, а тут подрывается и едет. Да, небось, не одна с родичами. Ну и какая была реакция параноика? Да он первым делом взял бы Старков в оборот.
А так принц устраивает шоу и отвлекает на себя внимание.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху