• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лиза

Наемник
А как Вам Эдмар?
Характер не успела просмотреть. Он же в ПОВах Кейтилин кажется был, а та только о сыне и думала.

Он же олень, а не пёс, с этим к Сандору
Ну тогда специальную площадку выделит как в зоопарке.
 

Andaer

Знаменосец
Он и до этого основное внимание уделял выпивке и женщинам.
Вот пытаюсь вспомнить где об этом говорится в ПЛИО, и что-то никак не получается:( Нет, я, конечно, не говорю, что он совсем этого не делал, но вопрос ведь в масштабе. Насколько я помню, Роберт совсем себя распустил после Восстания и то не сразу. Во время подавления Мятежа Грейджоя он был ещё вполне адекватен.
 

Cat.

Знаменосец
Вот пытаюсь вспомнить где об этом говорится в ПЛИО, и что-то никак не получается:(.
На турнире в Харренхолле он участвовал в состязаниях кто кого перепьет, а ведь там и Лианна была.:meow:
 

Bardeal

Знаменосец
Почему все забывают о третьем варианте? Рейгар мог ее официально арестовать по делу о Рыцаре Смеющегося Дерева, расследовать которое ему поручил отец. Никто никого не похищал, никто ни с кем не сбегал. Девушку официально по слову короля арестовали и препроводили в башню.
С каких пор арестованных отводят в какую та башню?
 

Andaer

Знаменосец
На турнире в Харренхолле он участвовал в состязаниях кто кого перепьет, а ведь там и Лианна была.:meow:
"Штормовой лорд победил рыцаря черепов и поцелуев в винопийственном поединке":meow: А кто, кстати, такой - "рыцарь черепов и поцелуев"?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

katyona

Знаменосец
Если её официально арестовали, то зачем повезли аж в Башню Радости, в КГ все тюрьмы заполнены?
Ну не захотел он ее в тюрьму везти. Ему же наверняка свободу действий предоставили. Может, он ее и не сразу в БР повез, а потом уже, когда все завертелось.
Да тысяча причин может быть. Фантазируй - не хочу :creative:
Я понимаю, что проще развесить на персонажи ярлыки, но не думаю, что все так просто окажется ;)
 

Andaer

Знаменосец
Ну не захотел он ее в тюрьму везти. Ему же наверняка свободу действий предоставили. Может, он ее и не сразу в БР повез, а потом уже, когда все завертелось.
Да тысяча причин может быть. Фантазируй - не хочу :creative:
Я понимаю, что проще развесить на персонажи ярлыки, но не думаю, что все так просто окажется ;)
Главный вопрос в том - зачем он вообще её туда повёз? С какой целью?
 

katyona

Знаменосец
Главный вопрос в том - зачем он вообще её туда повёз? С какой целью?
куда? в Башню? не знаю
мы даже не знаем, в какой момент времени они там нарисовались. Может ее туда привезли, когда Рейгар на Трезубец поехал.
 

Bardeal

Знаменосец
Главный вопрос в том - зачем он вообще её туда повёз? С какой целью?
Провести личный досмотр...в интимной обстановки.:smirk: 
мы даже не знаем, в какой момент времени они там нарисовались. Может ее туда привезли, когда Рейгар на Трезубец поехал.
И где же они катались вместе до Трезубца, в КГ они явно не были.
 

Andaer

Знаменосец
куда? в Башню? не знаю
мы даже не знаем, в какой момент времени они там нарисовались. Может ее туда привезли, когда Рейгар на Трезубец поехал.
А до этого её содержали в КГ? В подземелье Красного Замка? Опять же, с какой целью её туда вообще повезли? Да и "преступление" то тоже какое-то несерьёзное, ну оделась рыцарем и что теперь с ней делать? Голову отрубить, или сколько-то ударов плетью назначить? А ведь между тем, она дочь влиятельного лорда, не какая-нибудь крестьянка, так, что ему, в случае чего и сообщить могли, мол лорд Рикард, ваша дочь арестована по такой-то причине и препровождена в КГ, где будет ожидать суда за совершённые деяния. Так ведь - нет. Ничего такого сделано не было. 
Провести личный досмотр...в интимной обстановки.:smirk:
Допросить, как Тайвин Шаю;)
 

katyona

Знаменосец
Провести личный досмотр...в интимной обстановки.:smirk:
Допросить, как Тайвин Шаю;)
Точно, высокопоставленные лица любят допрашивать девиц в башнях.
Вот видите, как замечательно работает ваша фантазия :bravo: :oh:
А до этого её содержали в КГ? В подземелье Красного Замка? Опять же, с какой целью её туда вообще повезли? Да и "преступление" то тоже какое-то несерьёзное, ну оделась рыцарем и что теперь с ней делать? Голову отрубить, или сколько-то ударов плетью назначить? А ведь между тем, она дочь влиятельного лорда, не какая-нибудь крестьянка, так, что ему, в случае чего и сообщить могли, мол лорд Рикард, ваша дочь арестована по такой-то причине и препровождена в КГ, где будет ожидать суда за совершённые деяния. Так ведь - нет. Ничего такого сделано не было.
А вы точно знаете, что именно было сделано, а что нет? К примеру, небезызвестный Бенджен Старк, который сопровождал свою сестру и был рядом с ней в момент "похищения" позвонил вам из ссылки за Стеной и лично рассказал как все было и кому были/ не были отправлены письма и какого именно содержания?
Я предложила версию, которая ничем не хуже давно навязшего на зубах ярлыка: Лианна сбежала с принцем и подставила всю свою семью, да и полстраны подставила под уничтожение, ах такая-сякая, мерзкая девица!
Если б у меня были ответы на все вопросы, то это значило, что я уже дочитала ПЛИО, а это не так. Поэтому можете фантазировать дальше ;)
 

Andaer

Знаменосец
Вот видите, как замечательно работает ваша фантазия :bravo: :oh:

А вы точно знаете, что именно было сделано, а что нет? К примеру, небезызвестный Бенджен Старк, который сопровождал свою сестру и был рядом с ней в момент "похищения" позвонил вам из ссылки за Стеной и лично рассказал как все было и кому были/ не были отправлены письма и какого именно содержания?
Я предложила версию, которая ничем не хуже давно навязшего на зубах ярлыка: Лианна сбежала с принцем и подставила всю свою семью, да и полстраны подставила под уничтожение, ах такая-сякая, мерзкая девица!
Если б у меня были ответы на все вопросы, то это значило, что я уже дочитала ПЛИО, а это не так. Поэтому можете фантазировать дальше ;)
Вы уж как-то очень эмоциональны.:волнуюсь: Я не собирался обидеть Вас.:Please: Просто Вы предложили теорию, я указал на непонятные лично для меня моменты в ней.;) Ничего более:)
 

Алфер

Знаменосец
Текст как бы намекает нам, что Лианна никогда не была в КГ.
По крайней мере, не была там после харехольского турнира.
Вообще от начала восстания и до самых последних его событий никто не мог сказать, где собственно был Рейгар.
Опять-таки, Эйрис подозревал сына в измене.
Отсюда можно заключить, что принц прятался от отца.
Кстати, если вспомнить теорию о том, как Рейгар и Лианна познакомились, то ее тоже вполне возможно нужно было спасать от гнева Эйриса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

katyona

Знаменосец
Вы уж как-то очень эмоциональны.:волнуюсь: Я не собирался обидеть Вас.:Please: Просто Вы предложили теорию, я указал на непонятные лично для меня моменты в ней.;) Ничего более:)
А я вовсе и не обиделась. В любой существующей теории на данной момент полно непонятных моментов. Потому как достоверной информации о происшедшем у нас практически нет. Мне только не понятно, зачем вы хотите, чтобы я придумывала фанфик на эту тему. Вам не нравится версия - я же не настаиваю :) можете указать на наличие несостыковок с тем, что нам уже известно, а не с предполагаемыми событиями?буду признательна :)
Мне лично претит развешивание ярлыков на малоизвестных персонажей. И еще нравится сказка про Рыцаря Смеющегося Дерева. Зачем-то же ее нам рассказали, как вы думаете? ;)
 

Andaer

Знаменосец
А я вовсе и не обиделась. В любой существующей теории на данной момент полно непонятных моментов. Потому как достоверной информации о происшедшем у нас практически нет. Мне только не понятно, зачем вы хотите, чтобы я придумывала фанфик на эту тему. Вам не нравится версия - я же не настаиваю :) можете указать на наличие несостыковок с тем, что нам уже известно, а не с предполагаемыми событиями?буду признательна :)
Мне лично претит развешивание ярлыков на малоизвестных персонажей. И еще нравится сказка про Рыцаря Смеющегося Дерева. Зачем-то же ее нам рассказали, как вы думаете? ;)
А я и не развешиваю ярлыки, а точно так же пытаюсь найти истину, что в условиях дефицита информации не так то просто.;)
Сказка про рыцаря мне тоже очень нравится, но я скорее склонен думать, что она была нужна для того, чтобы показать Хоуленда Рида, т.к. он (мы все в это верим:kiss: ) должен сыграть свою значительную роль.:)
 

Пуффинус

Знаменосец
Ага, так а кто ему это мог рассказать? Роберт?:D Думаю, что Нед, но тогда зачем Неду рассказывать своим детям версию, в которую он сам не верит?:unsure:
Эээ... чтобы скрыть происхождение Джона?:sneaky:
 

Пуффинус

Знаменосец
Уж не знаю, что хуже, пить от того, что ты чувствуешь на генном уровне, что дети от женщины, к которой ты равнодушен, не твои ИЛИ знать на всех уровнях, что любимая женщина изменила тебе с человеком, которого ты ненавидишь больше всего на свете, воспитывать их ребенка без капельки твоих генов, и при этом умудряться не пить:(
Вот, кстати, да. Ладно, Владимир усыновил Святополка - тут чистая политика, к тому же связанная с женитьбой на его матери. Но если тут замешаны личные чувства... Не знаю, я, наверное, на месте Роберта пил бы ещё больше).
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху