• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуффинус

Знаменосец
Милорды и миледи, а как вам такая теорийка?

На ХХТ между Рейегаром и Лианной начинается роман, на первых порах тайный. Встречаться им помогает брат Лианны — Эддард. У него далеко идущие планы: использовать эту историю, чтобы устранить отца и старшего брата, став хозяином Севера.

Лианна убегает с Рейегаром и венчается с ним (обычаи Таргариенов дозволяют подобное). Эддард, зная о случившемся, решает использовать это себе на выгоду. Он мчится в Речные Земли, догоняет едущего в Риверран старшего брата и рассказввает ему несколько измененную версию событий: принц похитил и изнасиловал Лианну, а затем увез ее в столицу.

Дальше всё идет по плану Эддарда. Рикард и Брандон гибнут, и вот он — лорд Винтерфелла. Правда, король требует и его голову, зато имеются могущественные союзники: Джон Аррен и Роберт Баратеон. Вдобавок последний имеет права на престол, а стать ближайшим другом нового короля — это вам не баран чихнул. Дело стоит того, чтобы начать гражданскую войну.

По её завершении молодой лорд Старк входит в Башню Радости. Лианна понимает, что теперь ей не жить, ведь она единственный человек, способный разоблачить происки Эддарда. Она только просит брата: «Пожалуйста, сделай всё быстро и без мучений. Обещай мне, Нед!». Исполнив обещание, Нед бросает Хоуленду Риду: «Если теперь ещё хоть раз высунешь нос из своего замка… в общем, ты меня понял».

По возвращении домой Эддард отправляет брата на Стену, чтобы уж точно остаться единственным Старком в Винтерфелле.
 

Чужестранка

Знаменосец
На характер ему, конечно, совершенно не ложится, но вот на факты…;)
а что с имеющимися фактами не так?
Что Вас заставляет сомневаться в мотивах Неда?
По-моему, всё предельно ясно - он был вовлечен в ВБ как наследник своего убитого брата - поднял знамена против Эйриса, который так жестоко поступил с его родными и потребовал голову самого Неда. Что происходило с Лианной, Нед тоже не знал (никто не знал), но полагал, что её похитил Рейгар. Когда он её наконец нашел, то понял, что там был нечто большее, чем похищение с целью издевательств - на его руках оказался ребенок, которого он обещал защищать своей умирающей сестре. Поскольку ребенок имел опаснейшее происхождение, он назвал его своим бастардом.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Исполнив обещание, Нед бросает Хоуленду Риду: «Если теперь ещё хоть раз высунешь нос из своего замка… в общем, ты меня понял».
А что так - отца и брата не пожалел, а Рида просто отпустил на все четыре стороны? Непорядок.
 

Пуффинус

Знаменосец
Чужестранка , согласный. Однако приезд Эддарда и смерть Лианны как-то подозрительно совпадают во времени.

Впрочем, я же эту теорию придумывал не всерьёз — это, что называется, «чисто поржать». А что делать, если новый сезон будет не скоро, книга - вообще неизвестно когда, и даже Фрерин забросил «Незначительную фигуру»?
 

taelshaany

Знаменосец
Возможно, Рид был крутым бойцом, одолевшим целого Эртура Дейна.
Это несколько противоречит этому:
Нед бросает Хоуленду Риду: «Если теперь ещё хоть раз высунешь нос из своего замка… в общем, ты меня понял».
Если Рид такой крутой боец, ему до лампочки угрозы Неда, а если Нед имеет силы и возможности эффективно угрожать Риду, то в таком случае проще убить)
 

Пуффинус

Знаменосец
Как дичайший ООС Неда Старка.
Только сейчас сообразил, что Нед отчасти списан с Ричарда III (хотя в большей мере — с его отца). А у меня получился тот же Ричард, только шекспировский. Оказывается, у меня есть нечто общее с Шекспиром. Гордюсь.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
и даже Фрерин забросил «Незначительную фигуру»?
Надеюсь, что фанфик "Я подарю тебе меч" не постигнет та же участь.
Впрочем, я же эту теорию придумывал не всерьёз
А ведь неплохо вышло - кто знает, Нед может только прикидывался таким хорошим и благородным))))
 

Пуффинус

Знаменосец
Это несколько противоречит этому:

Если Рид такой крутой боец, ему до лампочки угрозы Неда, а если Нед имеет силы и возможности эффективно угрожать Риду, то в таком случае проще убить)
Плюгавому лордишке с Перешейка до лампочки угрозы грандлорда Севера?
 

taelshaany

Знаменосец
Плюгавому лордишке с Перешейка до лампочки угрозы грандлорда Севера?
Ну, да - они там вдвоем только (не считая умирающей Лианны и возможного младенца), и этот Рид только что замочил крутого Дейна. И тут ему Нед: "Посмеешь вякнуть...", Рид плюет и мочит тут же Неда.
Все просто)
 

taelshaany

Знаменосец
Пуффинус, ну и да: откуда у Неда могла быть уверенность, что:
1) Эйрис возьмет Брандона под стражу, а не скажет "Чувак, Рейгара в КГ сейчас нет, ищи его где-то в другом месте, чтобы он вышел к тебе и умер" (напомню, у Эйриса и Рейгара на тот момент не самые ровные и гладкие отношения, по крайней мере, по официальной версии);
2) что если Эйрис угомонит Брандона, то обязательно вызовет Рикарда и того тоже убьет?
 

Пуффинус

Знаменосец
taelshaany , пусть даже король убьет одного Брандона — Рикард наверняка полезет мстить за своего наследника и на этом нарвется.
 

taelshaany

Знаменосец
Пуффинус , ок, а если не убьет?
Эйрис же во всем измену выдал? Что если он выбрал бы это неугодное поведение принца как повод казнить его? И Брандон на коне)
Или отправил бы Эйрис Брандона к БР, вышел бы Рейгар и умер. Или не умер, а поговорил бы по душам с Брандоном.
Как Нед мог быть уверен именно в таком развитии событий?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Исполнив обещание, Нед бросает Хоуленду Риду: «Если теперь ещё хоть раз высунешь нос из своего замка… в общем, ты меня понял».
А Хоуленд плачет после известия о казни Неда, поскольку потерял самый мизерный шанс расквитаться? А зачем он детей в ВФ тогда послал?
 

taelshaany

Знаменосец
А зачем он детей в ВФ тогда послал?
Чтобы надругаться над костьми Неда Старка, когда они доедут до Винтерфелла))

А вообще, пора нам заканчивать обсуждать тот стебный пост, а то мы в оффтоп скатываемся.
Вообще, вся история после ХХ турнира выглядит не логичной: версия с похищением слабо вписывается в характер принца, версия с побегом по любви - имхо, не слишком в духе Лианны (по крайней мере, с такими отягчающими обстоятельствами как наличие у принца жены и детей, а у Лианны - отсутствие уважения к родным и близким, которых она забыла предупредить, что ее никто не похитил, а это она сама в романтическое путешествие отправилась).
Очень хотелось бы узнать больше о той истории, потому что на данный момент слишком мало данных для того, чтобы быть уверенным в существующих теориях или строить новые.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
taelshaany , пусть даже король убьет одного Брандона — Рикард наверняка полезет мстить за своего наследника и на этом нарвется.
Это почему? Если война, то нарвется Нед: Рикард останется в Винтерфелле, а Неда пошлёт воевать. Или Эйерис нарвётся
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху