• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
Каким мечом она владела и на каком уровне? )))) Хватит фанфиков.
Ей отец с мечом не особо разрешал заниматься.
– Мне следовало бы прямо сейчас сломать эту игрушку о колено, чтобы положить конец всей чепухе.
– Игла не сломается, – возмутилась Арья, но голос ее противоречил словам.
– Значит, у него есть имя? – Отец вздохнул. – Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем – в еще большей степени. И обоих она привела к ранней могиле.
Арья услыхала скорбь в его голосе, отец нечасто упоминал о своем отце, брате и сестре, погибших еще до ее рождения.
– Лианна вполне способна была взять меч, если бы это разрешил ей мой лорд-отец. Иногда ты напоминаешь ее… даже внешне.
– Но Лианна ведь была прекрасна… – удивилась Арья. – Так говорили все! – О себе она ничего подобного не слыхала.
– Была, – согласился Эддард Старк, – прекрасна, своенравна и умерла прежде своего времени.
Вы сейчас будете рассказывать, что Нед ничего в этом не понимает или еще как-то будете отрицать, я знаю.:D Интересно, почему Нед всё это вспоминает, когда находит у Арьи Иглу?:not guilty:
Если Лианна тренировалась с копьем у нее долг
:wideyed: перед банком?:writing:
 

amirsamuel

Знаменосец
Я говорю о том, что Рида никто никогда не видел, кроме Неда.
А Нед известен своими галлюцинациями, наверное..
«Лучшим рыцарем, которого я знал, был сир Эртур Дейн, клинок которого звался Меч Зари и был выкован из сердца упавшей на землю звезды. Он убил бы меня, если б не Хоуленд Рид». Сказав это, отец опечалился и замолчал. Теперь Бран жалел, что не расспросил его получше.
Он не только его придумал, но и придумал, что тот ему жизнь спас, разъединил их с Лианной руки после ее смерти, а потом тупо ему пишет письма в Сероводье. А весь Вестерос ошибочно считает, что у Перешейка есть лорд, и его зовут Хоуленд.
Ни один северянин никогда не видел Рида и никогда о нем не говорит.
Неправда.
– Хоуленд Рид был большим другом твоего отца, – заметил Водрик, – а это, как видно, его дети.
– То же относится и к Ридам. Ров Кейлин расположен на краю болот. Лорд Хоуленд может превратить жизнь вашего дяди в ад, если захочет, но, зная, что его наследники в ваших руках, будет вынужден воздержаться.
– Это воспитанники леди Кейтилин – их обоих зовут Уолдер Фрей, – объяснил мейстер Лювин. – А это Жойен Рид и его сестра Мира – дети Хоуленда Рида из Сероводья. Они приехали, чтобы заново присягнуть Винтерфеллу.
А глупый Робб писал ему письма и отправлял посланников.
А дурак Мартин перечислил его в Действующих лицах.
А двое самозванцев, преданно служат Брану, почему-то называя себя его детьми.
Вы всё это не читали?
А теперь я жду хоть одного намека из текста о том, что ХР не существует.
 
Последнее редактирование модератором:

farmer111

Знаменосец
Вы сейчас будете рассказывать, что Нед ничего в этом не понимает или еще как-то будете отрицать, я знаю.:D Интересно, почему Нед всё это вспоминает, когда находит у Арьи Иглу?:not guilty:
И что ваш набор цитат говорит? О волчьей крови? Я с этим не спорю.
Нет, не дописал ))

Правда.

А глупый Робб писал ему письма и отправлял посланников.
Как и Нед Старк и Бран и никто не получал ответов.

А дурак Мартин перечислил его в Действующих лицах.
И дальше что?

А двое самозванцев, преданно служат Брану, почему-то называя себя его детьми.
Так велел Ворон.

А теперь я жду хоть одного намека из текста о том, что ХР не существует.
Никто никогда не видел Хоуленда Рида и не упоминает его вне контекста Неда Старка.
 
Последнее редактирование модератором:

Малышка Мю

Знаменосец
Поймите, что это дикая, буйная, хорошо владеющая мечом подросшая Арья, которая может "прорычать". Она приехала на турнир, и в ней кипит кровь - ей самой хочется показать и попробовать свои бойцовские навыки. Но избить оруженосцев ей не подобает - это не благородно. А вот унизить их рыцарей на ресталище за оскорбление - сам Бог велел. То есть, если понять образ Лианны так, как написал его Мартин, ни у кого никаких вопросов не останется. Где дикарка - где закон?! Тем более, местный.:)
Это же жесть какая-то:facepalm:. Челябинск-стайл.
И что в ней тогда понравилось утонченному Рейгару?
То есть, вы с точки зрения европейского права и презумпции невиновности обвиняете во всех смертных грехах Рейгара, не имея доказательств
Если вы бы внимательнее читали мои посты, то обратили бы внимание, что в них красной нитью проходит фраза "если исходить из предположения, что ..."
Она так говорит Брану, который до этого спрашивал:
Ну, Брану, вся сказка рассказывается Брану. И она "не про любовь".
То есть, то за что вы его вините, он сделал не по зову сердца, а по просьбе Рида?
Не по просьбе, а был вынужден.
Зачем в эти отношения вы привносите Рида? Только чтобы снять ответственность венка с Рейгара?
Именно. Могли бы, кстати и оценить мои усилия...
Мне искренне не хочется, чтобы Рейгар оказал этаким мартовским зайцем.
Лианна умерла не на его руках.
Хоуленд разжал руки мертвой Лианны и Неда. Он был свидетелем ее смерти, наверняка помогал вываривать ее кости, обычно, это производит больше впечатления, чем просто чей-то рассказ.
Вы из замечания Неда о "погасших улыбках" делаете такие выводы, словно он говорил об обнаженных мечах. Когда у человека удивление, он тоже не улыбается.
Когда у человека радостное удивление, он улыбается, вот так :woot:.
А когда у пораженного человека падает на пол челюсть :wideyed:, то да, он не улыбается.
басням МЛиО не надо придавать такое значение.
Это не МЛиО, это воспоминания очевидцев. И Неда, и Барристана. Последний вообще себя корит за то, что проиграл и дал возможность Рейгару вручить венок не своей жене. И все могло быть иначе.
Простите, но вы опошляете всю эту красивую историю.
История, в который женатый и детный мужик "ударяется об любовь" и, забыв приличия, начинает при жене прилюдно оказывать знаки внимания чужой женщине, априори не может быть не пошлой и красивой.
"Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ."
Жойена к Старкам послал Трехглазый ворон. Думаю от Хоуленда тут вообще ничего не зависело.
Ага. От отца не зависит, куда и зачем намылились его несовершеннолетние дети. И отца совершенно не заботит, что его наследник собирается выполнять некую миссию и помереть за чужого дядю.
Но при этом пишет ему письма?
Ну, формальные отношения вассал-сюзерен у них должны были остаться
А то, что он вообще дети Хоуленда, мы знаем лишь со слов Миры и Жойена.
Хотя их появление и опознание как детей Рида очень похоже на наведенный морок.
Если мира и Жойен - не дети Хоуленда, то получается, что он вообще исчезает из повествования. Болотный край, полный кустов с роялями, которые ни с того, ни с сего вываливаются в нужный момент.
И да, если девочка владеет турнирными дисциплинами, то у нее должны быть свои латы. Где ее латы?
Если тренироваться только с кинтаной, латы не особо нужны.
 

farmer111

Знаменосец
Ага. От отца не зависит, куда и зачем намылились его несовершеннолетние дети. И отца совершенно не заботит, что его наследник собирается выполнять некую миссию и помереть за чужого дядю.
Ну я не уверен в том, что Рид в принципе в таком состоянии, чтобы активно препятствовать чему-то. Риверса помните? Не исключено, что Рид примерно в таком же виде.
Ну, формальные отношения вассал-сюзерен у них должны были остаться
Болотники ни с кем не контактируют, не торгуют, никуда не приходят, на запросы сюзерена не отвечают. Странно.
Если мира и Жойен - не дети Хоуленда, то получается, что он вообще исчезает из повествования. Болотный край, полный кустов с роялями, которые ни с того, ни с сего вываливаются в нужный момент.
Не обязательно, но и отрицать странности которые творятся вокруг Рида очень сложно.
Если тренироваться только с кинтаной, латы не особо нужны.
Но она не катаной сбивала рыцарей с коня, а копьем. Очевидно.
 

amirsamuel

Знаменосец
Это же жесть какая-то:facepalm:. Челябинск-стайл.
И что в ней тогда понравилось утонченному Рейгару?
Не согласен. Женщины-воительницы всегда нравились мужчинам. Далеко ходить не будем - Джону нравятся Иггрит и Вель, Лианну обожают Роберт и Рейгар.
Если вы бы внимательнее читали мои посты, то обратили бы внимание, что в них красной нитью проходит фраза "если исходить из предположения, что ..."
Ну вы тоже грешите категорическими заявлениями, но не будем углубляться. Просто ссылка на европейскую систему меня покоробила.Для меня слово "европейский" ассоциируется со словом "лицемерный". А презумпция невиновности не предполагает ситуации, когда надо доказывать свою непричастность, а наоборот, обвинителю надо доказывать причастность обвиняемого. Поэтому в случае с Рейгаром, вы должны доказать его причастность, а вы делаете недоказуемые заявления, типа "он совершил преступление и лег на дно". И где тут презумпция невиновности?
Не по просьбе, а был вынужден.
С этого момента поподробнее. Как мог кто-то вынудить Рейгара подарить венок Лианне, если он сам был в нее влюблен?
Мне искренне не хочется, чтобы Рейгар оказал этаким мартовским зайцем.
Напрасно стараетесь. Слов из песни не выкинешь. Рейгар это сделал самостоятельно. Как видите, я не стараюсь его обелить.
Он был свидетелем ее смерти
Он не был свидетелем ее смерти.
Онемевшего от горя, его нашли возле тела сестры. Хоуленд Рид – тот, что из поселка на озере, – разнял их руки.
Когда у человека радостное удивление, он улыбается, вот так
А кто сказал, что удивление было радостным? С чего радость-то?
Это не МЛиО, это воспоминания очевидцев. И Неда, и Барристана.
Нет, это МЛиО. Ни Нед (кроме погасших улыбок) ни Барристан ничего о реакции публики не говорят.
История, в который женатый и детный мужик "ударяется об любовь" и, забыв приличия, начинает при жене прилюдно оказывать знаки внимания чужой женщине, априори не может быть не пошлой и красивой.
Может. Если Рейгар подарил венок Лианне, как РСД, то ничего предосудительного я не вижу. А это версия, согласно тексту, является самой логичной. И это не нормально, когда кто-то реагирует плохо на такой жест. Попахивает мещанством. Жена молчит, а непонятно кто судачит.
 
Последнее редактирование модератором:

Bardeal

Знаменосец
Поймите, что это дикая, буйная, хорошо владеющая мечом подросшая Арья, которая может "прорычать". Она приехала на турнир, и в ней кипит кровь - ей самой хочется показать и попробовать свои бойцовские навыки. Но избить оруженосцев ей не подобает - это не благородно. А вот унизить их рыцарей на ресталище за оскорбление - сам Бог велел.
Вы ведь понимаете, что "хорошо владеющая мечом" (хотя факты указывают на обратное) совершенно не означает, что этот человек обладает навыками турнирного рыцаря в полных доспехах с копьем и способен победить гораздо более опытных рыцарей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Далеко ходить не будем - Джону нравятся Иггрит и Вель, Лианну обожают Роберт и Рейгар.
Можно каждый случай рассмотреть поближе. Первая половая партнерша подростка вовсе не означает, что у него сложившиеся вкусы, а насчет Лианны... а вы уверены что Роберт и Рейегар видели что-то кроме груди и явно раскованного поведения? Вообще-то Нед говорил Роберту что тот Лианну не знал. Да и Рейегар Лианну использовал по весьма определенному назначению - для зачатия и вынашивания, а уж в какие ролевые игры она играла перед этим - это уже вторично. Рейегару нужна была самка для вынашивания ребенка - он ее и нашел. И если нужно было только ДНК - остальное вообще не имеет значения.
Нет, это МЛиО. Ни Нед (кроме погасших улыбок) ни Барристан ничего о реакции публики не говорят
Сейчас вы будете пытаться доказать, что реакция была нейтральной или никакой? То есть факт, чтт все разом меняются в лице вам ничего не говорит о реакции публики?:writing:
Жена молчит, а непонятно кто судачит.
Так потому что жена, судя по всему, уважает себя. Вы правда считаете что если Элия не устроила истерику, то значит все нормально?:facepalm:
 

amirsamuel

Знаменосец
Вы ведь понимаете, что "хорошо владеющая мечом" (хотя факты указывают на обратное)
Какие факты? Цитату, пожалуйста приведите с фактами.
совершенно не означает, что этот человек обладает навыками турнирного рыцаря в полных доспехах с копьем и способен победить гораздо более опытных рыцарей.
Откуда вы знаете, как тренировалась Лианна и какие у нее были навыки? Она владела мечом и великолепно ездила на лошади. С чего вы решили, что с подобными навыками она никогда не тренировалась с копьем? Это же совсем рядом! Я же не предполагаю, что она - инженер-кибернетик.
Где вы тут видите полные доспехи?
однако таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков, плохо сидели на нем.
 

Bardeal

Знаменосец
Вам предоставить цитату где отец Лианны запрещал владеть ей мечом? Думаю вы сами о ней знаете, а вот увидеть цитату, что Лиана фантастически владела навыками рукопашного боя с мечом и ловко управлялась турнирным копьем верхом очень хотелось бы увидеть.
Где вы тут видите полные доспехи?
Это говорит о том, что доспех был неполным? Ну даже если так то по остальному претензий видимо нет? Ну и отлично, вопрос про девушку воительницу можно закрыть.
 
Последнее редактирование модератором:

Дракон

Знаменосец
Это же жесть какая-то:facepalm:. Челябинск-стайл.
И что в ней тогда понравилось утонченному Рейгару?
Ну, любят не только правильных барышень Санс.

История, в который женатый и детный мужик "ударяется об любовь" и, забыв приличия, начинает при жене прилюдно оказывать знаки внимания чужой женщине, априори не может быть не пошлой и красивой.
Может. Просто вам по каким-то причинам глубоко отвратительна "неправильная" любовь.​
 

amirsamuel

Знаменосец
Вам предоставить цитату где отец Лианны запрещал владеть ей мечом?
Думаю вы сами о ней знаете, а вот увидеть цитату, что Лиана фантастически владела навыками рукопашного боя с мечом и ловко управлялась турнирным копьем верхом очень хотелось бы увидеть.
Повнимательнее читайте мои сообщения. Там есть все цитаты. А вот от вас цитату о факте плохого владения мечом что-то не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Bardeal

Знаменосец
Повнимательнее читайте мои сообщения. Там есть все цитаты.
Но там нет цитат из книг, только предположения из разряда "раз хорошо владеет мечом значит хорошо владеет копьм".:( Почему не топором не совсем понятно, но да ладно.
А вот от вас цитату о факте плохого владения мечом что-то не вижу.
Ну так я вам скромно напомнил цитату где отец Лианы запретил ей этим заниматься подобным, что автоматически опровергает любое вменяемое владение с её стороны холодным оружием, еще и на уровне превосходящем трех рыцарей.
 
Последнее редактирование модератором:

Чужестранка

Знаменосец
Вам предоставить цитату где отец Лианны запрещал владеть ей мечом?
Предоставьте, если не сложно. Потому что я смогла найти только цитату, где Нед говорит, что Лианна могла бы носить (to carry) меч, если отец позволил. В прямом смысле этого слова - то есть таскать с собой, как это делают все, кто владеет необходимыми навыками. Упоминание о том, что Лианна бегала по Харренхоллу с турнирным мечом (который, кстати, не легче боевого) как раз показывает, что она как минимум тренировалась с оружием. И, разумеется, в тайне мечтала сама биться на ристалище - так что её выходка с переодеванием в РСД могла быть самой обычной подростковой шалостью, которая закончилась удачно чисто случайно.
 

Bardeal

Знаменосец
Предоставьте, если не сложно. Потому что я смогла найти только цитату, где Нед говорит, что Лианна могла бы носить (to carry) меч, если отец позволил. В прямом смысле этого слова - то есть таскать с собой, как это делают все, кто владеет необходимыми навыками.
Вы просто выдаете желаемое за действительное полностью игнорируя контекст, Нед говорил, что волчья кровь погубила Лианну и в связи с этим разрешил Арьи заниматься с мечом. Выходит Нед сделал это не с целью дисциплинировать Арью и уберечь её в будущем, а просто повторил то, что делал до этого его отец? Хмммм, забавно учитывая его разговор про волчью кровь.:D
РСД могла быть самой обычной подростковой шалостью, которая закончилась удачно чисто случайно.
Трижды закончилась удачно.:thumbsup:
 

Чужестранка

Знаменосец
Вы просто выдаете желаемое за действительное полностью игнорируя контекст
Могу сказать про Вас то же самое. Собственно, ничего удивительного - пока нет фактов, каждый интерпретирует текст так, как видит. Но в данном случае у нас есть прямое указание, что отец не позволял Лианне именно носить (глагол to carry) меч. Вы же сказали, что у Вас есть доказательство того, что отец не позволял Лианне владеть мечом. Но это две совершенно разные вещи, и одно не подразумевает автоматически другого. Хотя я не спорю, что Ваша позиция тоже может быть верной и отец Лианны действительно ей чего-то там запрещал. Но запрет, тем более для подростка - это вызов. Тем более, если характер - волчий.

Выходит Нед сделал это не с целью дисциплинировать Арью и уберечь её в будущем, а просто повторил то, что делал до этого его отец? Хмммм, забавно учитывая его разговор про волчью кровь.:D
Выходит Нед прекрасно знал свою сестру, и увидел её в Арье - и понял, что запрещай-не запрещай, а девочка всё равно сделает по-своему. И просто взял ситуацию под свой контроль. А какой, собственно, у него был выбор? Запретить, а потом узнать, как Арья тайком избивает палками конюшат??))))) Тут хотя бы квалифицированный учитель дисциплину сможет привить.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Lyanna might have carried a sword, if my lord father had allowed it - условное предложение третьего типа, невыполнимое, в прошлом - Лианна могла бы владеть мечом/пользоваться мечом, если бы отец ей позволил.
 

Gotcha

Знаменосец
если РСД принимал участие в турнире с конкретной целью - покарать хозяев хамоватых оруженосцев - то он должен был быть уверен в победе. Иначе, в случае поражения, получится конфуз. Поэтому РСД или опытный воин, или подпитан магией.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху