• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

(гость

Казненный мультовод
Венок подаренный Лианне и цветок подаренный Сансе вполне четкая параллель, которая говорит, не ищите сакрального смысла в поступке Рейегара. Его там нет. Поступок ради поступка и ничего более.
Да, в этом что-то есть. Вот только могу добавить: на мой взгляд Санса не просто получила алую розу (остальные девицы получили белые), а потому что сидела рядом с Ренли (там других молоденьких девиц не было). Было бы странно, если бы Тирелл вручил цветок Ренли, и совсем не странно, если он вручил розу девице, которая сидит рядом.
Ну, Вы меня поняли?
С дарением роз Лианне, может быть связана совсем другая история.
 

Ланна

Знаменосец
Повторяю, любовь - самое прекрасное из того, чем нас наградила природа.
Любовь да, страсти-мордасти типа ревности и секаза. Страсти не имеют к любви ни какого отношения, от слова совсем. Любовь не может одолеть расстояние и время. Что общего у любви и Лианны с Рейгара вопрос конечно интересный, за время их знакомства в Харренхоле ни о какой любви речи быть не может, да и полтора года это не срок.
Умная и властная женщина не менее привлекательна, чем красивая.
Умная и властная женщина ни когда не покажет, что она умная и властная, и попадаясь к такой мадам не надо даже надеяться, что ее приручишь. Играть страптивицу и привлекать мужиков яркостью и стервозностью, а потом превращаться в обычную женушку... это.... не о уме, не о властности ни говорит.
Вы рассуждаете о чувствах и "эротических фантазиях" мужчины, не имея об этом должного представления.
Интересный комментарий... А что Вам придает уверенности в том, что Вы имете представление о женских чувствах и фантазиях (о Элии и Лианне и их чувствах говорите прям уверенно).
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Любовь да, страсти-мордасти типа ревности и секаза. Страсти не имеют к любви ни какого отношения, от слова совсем. Любовь не может одолеть расстояние и время. Что общего у любви и Лианны с Рейгара вопрос конечно интересный, за время их знакомства в Харренхоле ни о какой любви речи быть не может, да и полтора года это не срок.
О, вы изобрели прибор для измерения любви?
 

Дракон

Знаменосец
Ну Вы же изобрели чем я хуже.
В прочем где Вы увидели измерения?
Ну, вы так уверенно утверждаете, что "за время знакомства в Харренхолле ни о какой любви речи быть не может", как будто точно знаете, при каком сроке знакомства может быть любовь. А на самом-то деле это у всех индивидуально.
 

Ланна

Знаменосец
Ну, вы так уверенно утверждаете, что "за время знакомства в Харренхолле ни о какой любви речи быть не может", как будто точно знаете, при каком сроке знакомства может быть любовь. А на самом-то деле это у всех индивидуально.
Конечно уверенно гормоны влюбленность это в любом случае не любовь, любовь проверяется исключительно временем.
 

farmer111

Знаменосец
Ну, Вы меня поняли?
Понял, но факт остаётся фактом. Для Сансы это было событие, для Лораса миг о котором он сразу забыл.
Венок Рейегара мог вообще не иметь никакого отношения именно к Лианне. На ее месте могла быть любая другая девушка, но в тот момент так выпали Карты.
И возможно поступок Рейегара не так поняли, как предполагал сам Рейегар.
 

Дракон

Знаменосец
Конечно уверенно гормоны влюбленность это в любом случае не любовь, любовь проверяется исключительно временем.
Ну, о чем и речь - прибор для измерения любви изобрели. И с какого же срока, согласно вашим научным данным, возможно признать, что это любовь?
 

amirsamuel

Знаменосец
Любовь да, страсти-мордасти типа ревности и секаза. Страсти не имеют к любви ни какого отношения, от слова совсем. Любовь не может одолеть расстояние и время. Что общего у любви и Лианны с Рейгара вопрос конечно интересный, за время их знакомства в Харренхоле ни о какой любви речи быть не может, да и полтора года это не срок.
Вы как-то сложно сформулировали свою мысль, да так, что ее нелегко уловить. Хотелось бы однако уточнить, откуда у вас такая информация, которая позволяет так категорично заявлять? Также хотелось бы ознакомиться с тем справочником или кодексом любви, где написано какой срок отношений к чему приводит. Спасибо.
Умная и властная женщина ни когда не покажет, что она умная и властная, и попадаясь к такой мадам не надо даже надеяться, что ее приручишь. Играть страптивицу и привлекать мужиков яркостью и стервозностью, а потом превращаться в обычную женушку... это.... не о уме, не о властности ни говорит.
Хорошо, буду иметь в виду.
Интересный комментарий... А что Вам придает уверенности в том, что Вы имете представление о женских чувствах и фантазиях (о Элии и Лианне и их чувствах говорите прям уверенно).
Осталось еще найти и привести такие уверенные утверждения в моих сообщениях о чувствах Лианны и, тем более, об Элии.
 

Ланна

Знаменосец
Вы как-то сложно сформулировали свою мысль, да так, что ее нелегко уловить. Хотелось бы однако уточнить, откуда у вас такая информация, которая позволяет так категорично заявлять? Также хотелось бы ознакомиться с тем справочником или кодексом любви, где написано какой срок отношений к чему приводит. Спасибо.
Ну, о чем и речь - прибор для измерения любви изобрели. И с какого же срока, согласно вашим научным данным, возможно признать, что это любовь?
Прикольно то есть высказать свое мнение о любви означает придумать прибор для ее измерения. Ок. Очевидно если Вас так интересует научные данные Вы можете с ними ознакомится.
Я не вижу любви между Лианной и Рейгаром по одной простой причине любовь это не подарочки и не побеги в ночь, любовь к одному человеку(прекрасному принцу или девушке-волчце) не может отменить любви к другому человеку(отцу и братьям или родителям и детям).
Любовь как чувство сопровождает человека на протяжении всей жизни, мы любим свою семью, любим своих друзей, любим людей выделяя кого то из общей массы, любим себя. И любовь это чувство, которое никогда не проходит. Любовь это огромный и порой не благодарный труд, это преодоления по тому, что люди в основной своей массе бесят, особенно те которых мы любим (потому, что мы их знаем). И бросать тех кому мы любим ради новых тех тех кого любили, можно исключительно из одной любви, любви к себе. На одной чаше весов любовь, на другой чаше влюбленность возможно даже любовь+ страсть+вожделение+гормоны и т.д. конечно выберешь новое яркой и красивое.

Вы Сиры оба так восхищаетесь любовью ставите это слово на пьедестал, но в то же время считаете ее оправданием прям как Джейме Ланнистер:smirk:.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Осталось еще найти и привести такие уверенные утверждения в моих сообщениях о чувствах Лианны и, тем более, об Элии.

Второе, вы не поняли образ Лианны. В вашем представлении это такая лимонно-пирожная Санса, которая бегает по разным инстанциям в поисках справедливости. Поймите, что это дикая, буйная, хорошо владеющая мечом подросшая Арья, которая может "прорычать". Она приехала на турнир, и в ней кипит кровь - ей самой хочется показать и попробовать свои бойцовские навыки. Но избить оруженосцев ей не подобает - это не благородно. А вот унизить их рыцарей на ресталище за оскорбление - сам Бог велел. То есть, если понять образ Лианны так, как написал его Мартин, ни у кого никаких вопросов не останется. Где дикарка - где закон?! Тем более, местный.:)
 

(гость

Казненный мультовод
И возможно поступок Рейегара не так поняли, как предполагал сам Рейегар.
Согласна. И даже усилю- подаренный венок- крючек, на который насадили приманку/Лианну, чтобы выловить двух щук (Брандона и его отца).
 

amirsamuel

Знаменосец
Я не вижу любви между Лианной и Рейгаром по одной простой причине любовь это не подарочки и не побеги в ночь, любовь к одному человеку(прекрасному принцу или девушке-волчце) не может отменить любви к другому человеку(отцу и братьям или родителям и детям)
Отменить не может, но затмить может. Любовь - это иррациональное чувство, которое объяснить трудно, т.к. оно подсознательно и связано непосредственно с основным инстинктом человека - размножением. И этим оно коренным образом отличается от любви к родным и близким, в основе чего и лежит любовь к себе, т.к. своих близких мы воспринимаем как кусочек себя. Говорить о том, что любовь может так, а этак не может возникнуть - неправильно. Она может возникнуть за секунду, с первого взгляда, а может так и не появиться при долгом совместном проживании.
Вы Сиры оба так восхищаетесь любовью ставите это слово на пьедестал, но в то же время считаете ее оправданием прям как Джейме Ланнистер:smirk:.
Конечно, восхищаемся. Мы же говорим о любви в саге, которая имеет важное значение для сюжета. И я не понимаю такого отношения к любви среди столь молодых форумчан, тем более женщин. Без любви жизнь скучна. И только с ее появлением мы готовы на любые, самые смелые и безумные поступки. Это невероятный допинг и нереальный адреналин, с которым не сравнится ни один наркотик.
P.S. А где в приведенной Вами цитате видны мои рассуждения о чувствах Лианны?
 

Ланна

Знаменосец
P.S. А где в приведенной Вами цитате видны мои рассуждения о чувствах Лианны?
Поймите, что это дикая, буйная, хорошо владеющая мечом подросшая Арья, которая может "прорычать".
Она приехала на турнир, и в ней кипит кровь - ей самой хочется показать и попробовать свои бойцовские навыки.
ведь чувства это не только любовь.
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
 

amirsamuel

Знаменосец
:волнуюсь:Ой ладно:offended: теперь любовь с наркотиками сравнивают...
Что значит "да ладно"? Прогуглите и вы увидите, что при влюбленности задействованы все абсолютно те же центры мозга, что и при приеме наркотиков. Если вы чего-то не знаете, лучше промолчать посмотреть.
И где там про чувства???
 

Ланна

Знаменосец
И где там про чувства???
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Так, что страстность не спокойствие буйность это тоже чувства, как желание справедливости.
 

Ланна

Знаменосец
Что значит "да ладно"? Прогуглите и вы увидите, что при влюбленности задействованы все абсолютно те же центры мозга, что и при приеме наркотиков.
То есть по Вашему любовь это хим реакция в мозгу.:writing:
 

amirsamuel

Знаменосец
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Миледи, речь шла о том, что женщина не может оценивать "эротические фантазии" мужчины должным образом. Вы сказали, что я грешу этим же и приводите пример, как я оцениваю эмоциональное состояние Лианны, абсолютно не связанное ни с любовью, ни, тем более, с эротическими фантазиями. Есть общечеловеческие чувства, не зависящие от пола, а есть чувства, присущие только мужчинам или только женщинам. Поэтому давайте не подменять понятия.
То есть по Вашему любовь это хим реакция в мозгу.:writing:
А по вашему нет?:writing::facepalm:
 

Ланна

Знаменосец
Есть общечеловеческие чувства, не зависящие от пола, а есть чувства, присущие только мужчинам или только женщинам.
А можно узнать какие чувства присущи только мужчинам?

В этом свете с общечеловеческих, мужских и женских чувств стало интересно. Каким это волшебном образом авторы мужчины пишут женских персонажей, а писательницы мужских.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху