• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Огненный Ёж

Знаменосец
"Хороший ты мужик Егорыч. Но не орел !" (Добровольцы)- Лиза Аррен любому ухажеру
"Белые пришли - грабют, красные пришли - обратно грабют."(Чапаев) - скоро это случится на севере.-
"Где должен быть командир ? Впереди. На лихом коне"(Тоже Чапаев) - Нед Старк
"Лучше шевелить мозгами, чем мышцами."(Матрица)- Мизинец
"Покойник подождет, ему спешить некуда."(?)- Пицель. Сбегая от трупа Тайвина к Роз
"Опохмелись, светлейший"(?)- Кто угодно- Роберту
"Нудный ты, ух ну-удный!"(?)- Ренли - Станнису
"Один я. Никому верить нельзя."(Иван Грозный) - Безумный Король
"Нас на бабу променял!" -Фреи о Роббе
"Ты всегда мне снишься в экзотическом виде."(Полосатый Рейс)- Опять Мизинец. Теперь при встрече с Бессердечной.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Часть вторая:
"Да здравствует наш суд- самый гуманный суд в мире!"(Кавказкая Пленница) - Тирион, Серсея и прочие перед судом поединком.
"О женитьбе думать никому не рано и никогда не поздно"(?) - Старый Фрей
"Как говорил один мой знакомый... Покойник: "Я слишком много знал...""(Бриллиантовая рука) - Тирион о Саймоне
"Вы пижон, сын пижона и дети ваши будут пижонами!"(Золотой теленок?) - Кто угодно - Мейсу Тиреллу
"Дай мильён!"(Золотой теленок) - Мизинец- Тайвину
"Увели девушку! Прямо из стойла увели!"(?)- Братство без Знамён после похищения Арьи
"Не играть, не пить,не воровать... без меня."(?)- Роберт
"Кушать подано. Садитесь жрать пожалуйста."(Джентельмены удачи) - Якен и Арья- Тюремщикам
"Если бы вы были моей женой, я бы повесился!"(Иван Васильевич меняет профессию) - Дух Рейегара -Серсее
"Оставь меня старушка, я в печали" -Лорас- Оленне после смерти Ренли
"Что вы на меня так смотрите отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут." - Эйегон Воскрешенный - любому лорду
"Какая гадость эта заливная рыба !"(Ирония судьбы)- Кусака про Талли
"Невеста не волк, в лес не убежит."(?)- Рикард Старк - Роберту про Лианну. Или Рамси сам себе
"Вот жених для тебя хороший
-Так он же старый!
-Ну,ты же не варить его собираешься."(?) - Доран и Арианна
"Одни мои похороны дали мне денег больше , чем вся предыдущая жизнь."(Тот самый Мюнгхаузен)- Манс
"Эти освобождённые женщины- тоже величайшая ценность. И давайте не спорить!"(Беле солнце пустыни)- Дейенерис
"Я не волшебник, я только учусь."(Золушка)- Деван Сиворт
"Золотой ты человек!"- Дрого-Визерису после(Наша Russia) "коронации"
"Своих грабишь! Гадский папа..."(Cвадьба в Малиновке)- Тайвин- Отцу
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
"Какая гадость эта заливная рыба !"- Кусака про Талли
Может всё-таки про Бриенну? Кусака с Зомбокэт не пересекался.

"- Ты - вампирская подружка?
- А ты, значит, волчья подружка?" - Толстая Уолда знакомится с Джейни Пуль ("Сумерки. Сага. Новолуние").
 

na_past

Наемник
Можно из мультфильмов?

"Щазз спою!" - Лорд Мандерли (Волк из м/ф "Жил-был пёс")

"А мы тут плюшками балуемся!" - он же. (М/ф "Карлсон")

"Это я , Почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика" - ворон с отчетом от Фрея и Болтона по Красной свадьбе для Тайвинa (М/ф "Трое из Простоквашино")

"Ты знаешь, моя бабушка - чемпион мира по обниманию. Как налетит, как обнимет...." Маргери на свадьбе на ушко Джоффри (М/ф "Карлсон")

"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь" - Дени - Дрогоше (М/ф "Крылья, ноги и хвосты")

"Ты разбуди меня 30 марта, с утречка" - Бринден Риверс - Брану (М/ф "Приключения домовёнка Кузьки")

" - Возьмите лучших из лучших!
- Лучшие из лучших зализывают раны.
- Так возьмите лучших из худших!" - Тайвин - Горе (М/ф "Пёс в сапогах")

"Какой был слон, какой был слон...." - Манс после поражения под Стеной (М/ф "Следствие ведут Колобки")

"Я мужчина хоть куда! В самом расцвете сил!" У. Фрей. (М/ф "Карлсон")

"Спой, птичка! Спой, рыбка! Ну вот так, вот так..." Пёс - Сансе (М/ф "Барон Мюнхгаузен")

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!" Очередной мастер над монетой - Серсее (М/ф "Трое из Простоквашино")

"Без свадьбы только мухи женятся!" - Морячка в Браавосе (М/ф "Мартынко")
 
Последнее редактирование:

Эliena

Знаменосец
"А давайте профессора какашками закидаем!" (Мадагаскар) - дозорные о Джоне
- работорговцы о Дени
- воробьи о Серсее
- пташки о Варисе
- все жены дедушко Фрея о Фрее
-все жены Крастера о Крастере
- драконы о Квентине
- Ходор о Бране
- все, кого обидел Тирион, о Тирионе
 

na_past

Наемник
И ещё:
"А еще корону надел!" - Джейме - Эйерису (Фильм "Золушка" с Ф. Раневской)

"Я не жадный, я домовитый!" - Крастер - H. Дозору (M/ф"Домовёнок Кузька")


"- Ты почто, дядя, животинку тиранишь?
- Не видишь - змея запускаю!" - Арианна - Оберинy (M/ф"Волшебное кольцо")


"- Отставить макать капитана!" - Виктарион - Аэрону (M/ф "Приключения капитана Врунгеля")
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
"Вот жених для тебя хороший -Так он же старый! -Ну,ты же не варить его собираешься."
Скорее Хостер Лизе))

Кажется я вся просто пропиталась модельным духом. Можно мне выйти в туалет, выблевать свой завтрак? - Арья после уроков септы

Не нужно договариваться с совестью — не договоришься. Ее нужно, знаешь, <нафиг> иногда посылать. Время от времени. - Старки

Ну и из Шварца:

Знаете, небось, что такое королевский дворец? Вот то-то и есть! За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. - Крепость Мейгора

- Уже дважды я мог убить вас.
- А я, мальчуган, ищу смерти.
- Почему вы не умерли без посторонней помощи?
- Здоровье не позволяет. - Сандор Клиган

- А ты что сделал из любви к девушке?
- Я отказался от нее. - СанСан)

Плаху, палача и рюмку водки. Водку — мне, остальное — ему. - добрый король Джоффри

Доктор тоже человек, у него свои слабости: он жить хочет. - мейстер Орлиного Гнезда

Как только ты выйдешь замуж, ты забудешь о всякой любви. - Санса и очередная учащая ее жить матрона

Его Величество король Каин 18-й опять не женат! - Уолдер Фрей

- Подумайте, Ваше Величество…
- Не имею такой привычки! - Робб

По молодости шалил, думал… Потом поумнел — соображать начал. - Мизинец

— Друзья мои, и в трагических концах есть своё величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых.
— Что же тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
Мартин и фандом.
 

na_past

Наемник
"Давно не брал я в руки шашек!" Тирион - Бурому Бену, садясь играть с ним в кайвассу (Гоголь, "Мёртвые души")

"Ах ты сучка крашена!" Тётя Лиза - Сансе (Фильм "Любовь и голуби")

" Игра на музыкальных инструментах от пяти часов дня до семи часов утра воспрещается. Подпись - Элия" - обьявление в покоях Элии и Рейгара (Повесть "Собачье сердце")

" Я старый солдат и не знаю слов любви!" - Даарио - Дени (Фильм "Здравствуйте, я ваша тётя!")

"И что это я в тебя такой влюбленный?" Лорас - Ренли (Фильм "Свадьба в Малиновке")

"Хорошие у меня дети. Глупые, но хорошие" - У.Фрей (Дядюшка Поджер из фильма/книги "Трое в лодке, не считая собаки")

"Вы не ширпотреб, вы индпошив" Хайл Хант - Бриенне (Фильм "Влюблён по собственному желанию")
 
Последнее редактирование:
Сверху