• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Джей

Знаменосец
"Брат за брата, пацан за пацана!"("Слово пацана") - Эйгон-Завоева...
Эйгон Завоеватель был скорее "Сестра за брата, сестра за сестру" - Висенья за Эйгона правит государством, пока Рейнис за Висенью спит с Эйгоном
 

Хома

Лорд
Из переписки Тайвина с Фреем по поводу красной свадьбы
- что это было?
- сначало были запланированы торжества , потом предательство, решили совместить ..
Из к/ф Тот самый Мюнхгаузен. Чуть изменил .
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Лучше пусть царь упадёт со своего трона, чем ребёнок из люльки"(армянская поговорка) - о Эйерисе Безумном и Джоффри
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Согрешил Айрапет, а в ответе Карапет"(армянская поговорка) - о Тирионе Ланнистере и его судах
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Когда любовь оборачивается враждой, кровь льётся рекой"(армянская поговорка) - о том, что вышло из любви Рейгара и Лианны
 

Сократ

Ленный рыцарь
Навеяно Тропинкой про конкурс "Это у нас семейное".

"Мы против Кабана!"("Даёшь молодёжь!") - народ в Блошином Конце
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Ему место в сумасшедшем доме!"("Такси 4") - об Эйерисе Безумном после плена в Сумеречном Доле
 

Сократ

Ленный рыцарь
Немного модерн.

"Я в голове столько глупостей накопил, что могу пособие написать!"("Такси 4") - Эйерис Безумный
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Как можно работать, имея в своём подчинении безмозглых болванов?"("Такси 3") - Григор Клиган
 

Сократ

Ленный рыцарь
Немного переделано.

"Король наш совсем спятил"("Три богатыря и Шамаханская царица") - о Эйерисе Безумном после плена в Сумеречном Доле
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Предполагался бал, а, похоже, готовится травля"("Три орешка для Золушки") - о Красной и Пурпурной свадьбах
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Мой портрет для меня и то секрет"("Про Федота-стрельца, удалого молодца") - Безликие
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Другого мнит уродом, несмотря, что сам урод"("Про Федота-стрельца, удалого молодца") - о Грибке
 
Сверху