• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ширен Баратеон

Rex

Призрак (гость)
Бывает. Тупые-с.
В таких ситуациях вообще-то не молиться надо, и тем более не зубами скрипеть.:D
ну или наоборот... хотя в средневековье как-то больше мальчиков любили... а девочки- одни расходы...
 

Айве

Лорд
О Ширен и вправду можно мало что сказать, кроме того, что она печальна, скучает по Эдрику и видимо привязана к Пестряку. Это не делает ее ни умной, ни глупой, но вызывает сочувствие. Пока она не очень страдает из-за своей внешности, но это еще впереди. Добро бы просто шрам, а то серая болезнь, которой все так боятся...
 

Rex

Призрак (гость)
О Ширен и вправду можно мало что сказать, кроме того, что она печальна, скучает по Эдрику и видимо привязана к Пестряку. Это не делает ее ни умной, ни глупой, но вызывает сочувствие.
Однако, из-за проблемной внешности одна могла быть злой и начать всех хейтить как мама, но есть в Ширен что-то нежное, сострадательное.
Думаю, ей дана роль замедленной бомбы. И кроме нашествия Иных добавится еще серая хворь.
 

Key

Знаменосец
Однако, из-за проблемной внешности одна могла быть злой и начать всех хейтить как мама, но есть в Ширен что-то нежное, сострадательное.
Думаю, ей дана роль замедленной бомбы. И кроме нашествия Иных добавится еще серая хворь.
а мне кажется, что серую хворь принесет Коннингтон.
Все-таки именно он "активно" болен, а не Ширен.
 

бурундук

Удалившийся
Однако, из-за проблемной внешности
Ой, да ладно. Щека и часть шеи. Тоже мне нашли проблемную внешность. Грамотная прическа а ля "Сандор Клиган", при достоинствах фигуры по взрослению и будет очень даже "ня". Можно масочку какую организовать из кости и драгметаллов.

Ширен боятся потому, что серая хворь - это серая смерть и кара богов.
 

Айве

Лорд
Думаю, ей дана роль замедленной бомбы. И кроме нашествия Иных добавится еще серая хворь.
а мне кажется, что серую хворь принесет КоннингтонВсе-таки именно он "активно" болен, а не Ширен..
Коннингтон знает о болезни, и поостережется обниматься-целоваться с соратниками
А носитель вируса может не быть "активно" болен сам. Читаем популярную историю про "тифозную Мери".
 

Amaranth

Знаменосец
Ой, да ладно. Щека и часть шеи. Тоже мне нашли проблемную внешность. Грамотная прическа а ля "Сандор Клиган", при достоинствах фигуры по взрослению и будет очень даже "ня". Можно масочку какую организовать из кости и драгметаллов.
Также, всегда можно отправится в храм безликих и научится смене лиц или носить маску и пафосно появятся.;) Ну серьёзно, её внешность вообще не при чем, более важно что она носит в себе болезнь серой хвори, находится подозрительно близко к бескрайнему Северу и то что Иные начинают набирать силы.

а мне кажется, что серую хворь принесет Коннингтон.
Все-таки именно он "активно" болен, а не Ширен.
Если серая хворь не передается воздушно-капельным или половым путем, то я не вижу путей по которым Коннингтон мог бы спровоцировать эпидемию этой болезни.
 

Gotcha

Знаменосец
Если серая хворь не передается воздушно-капельным или половым путем, то я не вижу путей по которым Коннингтон мог бы спровоцировать эпидемию этой болезни.
может передается через вещи например. Больной носил какую-то одежду, потом отдал слуге её почистить, тот подхватит заразу.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а мне кажется, что серую хворь принесет Коннингтон.
Все-таки именно он "активно" болен, а не Ширен.
Все таки не последнюю роль тут сыграло и правильное и своевременное лечение. Коннигтон скрыл болезнь да и помочь ему может только полумейстер Халдон. В то время как у Станниса был один из самых лучших мейстеров Вестероса, ну а в крайнем случае он мог бы воспользоваться высоким положением в обществе и не малыми личными средствами для спасения дочери.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не знаю, не знаю. По мне, Вель не зря настаивает, чтобы младенца от нее убрали.
Известные нам факты появления серой хвори случались в тех местах где нет мейстеров - Железные острова, застенье, и вдоль Ройны.
 

Key

Знаменосец
Коннингтон знает о болезни, и поостережется обниматься-целоваться с соратниками/
А носитель вируса может не быть "активно" болен сам. Читаем популярную историю про "тифозную Мери".
может быть, но я на это смотрю с другой стороны - на Севере и так много событий, помимо возможной эпидемии - Иные и события на Стене, противостояние Станниса и Болтонов, возвращение Рикона с Давосом:)), зима лютая-прелютая, в конце концов. По сравнению с этим - на Юге тишь и благодать, да и Коннингтона Мартин зачем-то заразил... уже то, что он скрывает свою болезнь, о многом говорит, обычно подобные неумные решения аукаются и еще как, как минимум он может заразить своего горячо любимого сыночка Юного Грифа.
И наконец, Ширен больна уже много лет, и никто вокруг нее не заразился, почему же "рвануть" она должна именно сейчас?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По сравнению с этим - на Юге тишь и благодать

Правда?:annoyed: Речные Земли разорены, ББЗ бесчинствует, Септа рвётся к власти, королеву голой прогнали по улицам, лорда-регента убили прямо в Красном Замке, Эурон набигает на побережье, Эйгон высадился.
 

Айве

Лорд
то, что он скрывает свою болезнь
Он объясняет, почему. "Лучший друг, что отдаст за тебя жизнь на поле боя, убежит, прослышав, что у тебя серая болезнь".
Может, она и не заразит никого, но бояться будут самой возможности. Вот о чем я.
 

Key

Знаменосец
Правда?:annoyed: Речные Земли разорены, ББЗ бесчинствует, Септа рвётся к власти, королеву голой прогнали по улицам, лорда-регента убили прямо в Красном Замке, Эурон набигает на побережье, Эйгон высадился.
... но массово пока еще никто не гибнет, а на севере Иные уже совсем-совсем на горизонте - сюда еще и эпидемию?
Я же написала вроде, по сравнению с...
Может, она и не заразит никого, но бояться будут самой возможности. Вот о чем я.
а я о том, кто скорее начнет эпидемию серой хвори - Ширен или Коннингтон.
 

Romul de Lup

Лорд
Если серая хворь не передается воздушно-капельным или половым путем, то я не вижу путей по которым Коннингтон мог бы спровоцировать эпидемию этой болезни.

схватитл врага за открытое горло и все хана ему
 
Сверху