• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ширен Баратеон

Rex

Призрак (гость)
Урригон Грейджой готов с вами поспорить:smirk: 

Почему она дура то? Хорошая девочка:meow:
хорошая девочка и дура не взаимоисключающие характеристики.... это как красная шапочка из сказки- девочкая хорошая- но дура дурой...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
хорошая девочка и дура не взаимоисключающие характеристики.... это как красная шапочка из сказки- девочкая хорошая- но дура дурой...
Да где же она дура то? Она отца своего предала, переоделась в парня и уехала учиться на мейстера или пол книги трахалась с наемником? Обычная девочка, любит читать, животных, танцевать, вежливая и добрая.
 

Rex

Призрак (гость)
Да где же она дура то? Она отца своего предала, переоделась в парня и уехала учиться на мейстера или пол книги трахалась с наемником? Обычная девочка, любит читать, животных, танцевать, вежливая и добрая.
и дура- это моё мнение, давайте спорить не будем- ни к чему он не приведёт....
 

Arliss

Удалившийся
не надо Брану такой дуры
хорошая девочка и дура не взаимоисключающие характеристики.... девочкая хорошая- но дура дурой...
Хлоп-хлоп. Я-то спорить с вами тоже не собираюсь, при такой-то аргументации. Просто проходила мимо и решила сказать что:
ШИРЕН (внимание!!) УМНЯШЕЧКА ИЗ ВСЕХ УМНЯШИЧЕК!!!! Все профессора Оксфордских и Кембрижских юниверсити это признают. И они вам даже передают приветы и открыточку с припиской:
давайте спорить не будем насчет этого - ни к чему это не приведёт
 

Svetl

Знаменосец
хорошая девочка и дура не взаимоисключающие характеристики.... это как красная шапочка из сказки- девочкая хорошая- но дура дурой...
Как интересно:D Хорошая добрая дура:writing: Хорошая доверчивая дура и так далее:oops:
 

Arliss

Удалившийся
Здесь все еще про дур? :rolleyes: Ну-ну.
Ну возможно и нет, первое пришедшее в голову написал, всех дур Вестероса знаете ли и не упомнить;)
Но вообще хорошее у вас ассоциативное мышление :D Я бы в первую очередь на других, конечно, подумала, а тут вот так вот значит.
 

Arliss

Удалившийся
а что не так? судя по результатам выборов во всех странах мира- дураков и дур всегда больше половины...
Я вот не могу понять только одного, какое отношение чисто теоретически выборы...ну, к примеру, в Уругвае (ничего личного) имеют отношение к девочке, у которой в тексте вообще повов нет, явлений народу два с половиной, причем все достаточно адекватные, милые и говорят скорее о высоких интеллектуальных способностях, к примеру:
Но Ширен это не убедило.
— А эта штука на небе? Далла и Матрис разговаривали у колодца, и Далла сказала, что слышала, как красная женщина говорила матушке, что это дракон выдыхает огонь. А если драконы дышат, разве они не могут ожить?
«Уж эта красная женщина, — уныло подумал мейстер. — Мало ей забивать своими бреднями голову матери, она еще и сны дочери должна отравлять. Надо будет поговорить с Даллой построже, внушить ей, чтобы не повторяла подобных историй».
— Огонь на небе — это комета, дитя мое, хвостатая звезда. Скоро она уйдет, и мы больше никогда в жизни ее не увидим. Вот посмотришь.
Ширен храбро кивнула:
— Матушка сказала, что белый ворон извещает о конце лета.
— Это правда, миледи. Белые вороны прилетают только из Цитадели. — Пальцы мейстера легли на его цепь — все ее звенья были выкованы из разных металлов, и каждое символизировало его мастерство в особой отрасли знания. В дни своей гордой юности он носил ее с легкостью, но теперь она тяготила его, и металл холодил кожу. — Они больше и умнее других воронов и носят только самые важные письма. В этом сказано, что Конклав собрался, обсудил наблюдения, сделанные мейстерами по всему государству, и объявил, что долгое лето наконец завершилось. Десять лет, два месяца и шестнадцать дней длилось оно — самое длинное на памяти живущих.
— Значит, теперь станет холодно? — Ширен, летнее дитя, не знала, что такое настоящий холод.
— Да, со временем. Быть может, боги по милости своей пошлют нам теплую осень и обильные урожаи, чтобы мы могли подготовиться к зиме. — В народе говорили, что долгое лето предвещает еще более долгую зиму, но мейстер не видел нужды пугать ребенка этими россказнями.
Пестряк звякнул своими колокольцами:
— На дне морском всегда стоит лето. Русалки вплетают водяные цветы в свои косы и носят платья из серебристых водорослей. Я знаю, я-то знаю!
— Я тоже хочу платье из серебристых водорослей, — хихикнула Ширен.
— На дне морском снег идет снизу вверх, а дождь сух, словно кость. Я знаю, уж я-то знаю!
— А у нас тоже будет снег? — спросила девочка.
— Да, будет. — (Хорошо бы он не выпадал еще несколько лет и недолго лежал.) — А вот и Пилос с птицей.
Она интересуется природными явлениями 7к, она размышляет и анализирует, она смышленыш и спрашивает о том, что ее увлекает. Дура как она есть, ага.
 
Последнее редактирование:

Alex83

Кастелян
Про характер Ширен вообще мало что можно сказать, как и про ум. Нам пока показали просто маленькую девочку которую родители не очень любят потому что она не мальчик, выросшую в довольно мрачной обстановке , учитывая характер ее папы и мамы. У которой нет друзей, кроме Эдрика который уехал и не факт что вернется и стремного шута-психа. Для меня остается загадкой как так получилось что во всем замке не нашлось больше ни одного ребенка подходящего возраста, неужели там все бесплодные? Там же полно прислуги, придворных местного масштаба и так далее.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Про характер Ширен вообще мало что можно сказать, как и про ум. Нам пока показали просто маленькую девочку которую родители не очень любят потому что она не мальчик, выросшую в довольно мрачной обстановке , учитывая характер ее папы и мамы. У которой нет друзей, кроме Эдрика который уехал и не факт что вернется и стремного шута-психа. Для меня остается загадкой как так получилось что во всем замке не нашлось больше ни одного ребенка подходящего возраста, неужели там все бесплодные? Там же полно прислуги, придворных местного масштаба и так далее.
Я готов поспорить, что родители не любят её, Станнис любит её да и Селиса тоже наверное. А кроме Эдрика она дружила с сыном Давоса например
 

Alex83

Кастелян
Ну я и не говорю что они ее не любят, просто сын устроил бы их больше, во всяком случае Станниса. А на ее одиночестве делается особый акцент.
 

Shtee

Знаменосец
Обалдеть. Тут кого-то Ширен не устраивает.:facepalm:
Собственно, по её поведению видно, что она открытая, любознательная, вежливая умничка, и вообще удивительно, какой аист её занес в такую семью. Девочка в отличие от папы общительна и в отличие от мамы совершенно не спесива. Если кому-то нужен аж целый пов, чтоб разглядеть очевидное, то у меня для них новости - почти все родители молятся, чтоб их дети были такие же "дурные".
 

Rex

Призрак (гость)
Обалдеть. Тут кого-то Ширен не устраивает.:facepalm:
Собственно, по её поведению видно, что она открытая, любознательная, вежливая умничка, и вообще удивительно, какой аист её занес в такую семью. Девочка в отличие от папы общительна и в отличие от мамы совершенно не спесива. Если кому-то нужен аж целый пов, чтоб разглядеть очевидное, то у меня для них новости - почти все родители молятся, чтоб их дети были такие же "дурные".
нда, правда вот её родители, наверное молились бы чтоб у них был кто другой...
 

Areta

Знаменосец
Для меня остается загадкой как так получилось что во всем замке не нашлось больше ни одного ребенка подходящего возраста, неужели там все бесплодные? Там же полно прислуги, придворных местного масштаба и так далее.
Так Селиса и разрешила своей дочери играть с простолюдинами. Она же чопорная как накрахмаленный воротничок.
 
Последнее редактирование:
Сверху