• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Alenna Redwin

Знаменосец
>Your post in the thread Ваше отношение к сериалу was edited.

Мда-- причем здесь отношение к сериалу. Тему: Дом ДиД «Мы сливаем» я создавала специально для перечисления что было «слито». Бринден, Селми, Безупречные, Безликие, Дорн, Вече и т.д. Ну да ладно)
Потому что "перечисление что было «слито»" - лишь Ваше отношение, ни более и не менее:doh:, а тема имени одного форумчанина и сочувствующих - это как-то слишком.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Смешно. У Мартина - города, описания торговли, архитектуры и культуры в них,
Думаю, было бы не слишком интересно смотреть документальный фильм-путеводитель по городу.. или "лирические" отступления от сюжета на 10 минут, чтоб показать панораму Миерина??? Это бы совершенно не прибавило динамики фильму. Одно дело читать описание Собора Парижской Богоматери у Гюго, а другое дело - увидеть его в фильме - хоть ордна экранизация Нотр Дамма показывала Собор больше 10 минут в кадре????

Претензия не к костюмам, а к тому, что они их не часто меняют.
Персонажей и так слишком много. чтоб им постоянно прически и костюмы менять - вон некоторые Джейми после того, как постригся и побрился не сразу признали. Так что это в какой-то мере оправдано. Хотя есть откровенные фэйлы в виде тряпки Мормонта - это да.

Многочасовые диалоги и мысли героев мы заменим парой фраз и шуткой.
Что гораздо живее и интереснее, чем самокопание персонажей - чай не "Преступление и наказание" снимают.

Если вырезать 80% сюжета и приделать 20%, то и персонажи будут другими и поступать они будут иначе.
Весь сюжет снимать и так нереально - пришлось бы монструаозный проект не меньше Доктора Кто или бесконечных Стар Треков сооружать...
 
Потому что "перечисление что было «слито»" - лишь Ваше отношение, ни более и не менее:doh:, а тема имени одного форумчанина и сочувствующих - это как-то слишком.
Тем более, что Вече мне понравилось - я бы очень не хотела повторения сцены из пиратов Карибского Моря - там свой лунапарк, тут свой лунапарк... все равно бы стали сравнивать... а так - нет.
 

Cypher

Знаменосец
В данном случае вполне достаточно определения: королевская охота.
И если уж вы эту королевскую охоту вставляете в визуальный ряд, а не привозите уже раненого короля во дворец, опустив его героические шатания по лесу, то будьте любезны хотя бы как-то изобразить, что это королевская охота. Способы есть. И затрат они абсолютно не требуют.
ДиД понятия не имеют как выглядит королевская охота. Их основной зритель тем более)) Я согласен что выглядело это как шатание пьяных бомжей по лесу и лучше бы вообще не снимали эту сцену. Но раз уж сняли то придется принять, что так выглядит королевская охота в мире сериала Игра Престолов)
 

Gli

Наемник
Претензия не к костюмам, а к тому, что они их не часто меняют. Экономно же.
Не обязательно входить в расход и шить новые наряды. Серсея могла бы например что-нибудь из прошлых сезонов иногда носить, а не ходить весь 6 сезон в одном халатике. Разве что это призвано что-нибудь символизировать... типа не до шмоток ей...
 

12345

Присяжный рыцарь
Думаю, было бы не слишком интересно смотреть документальный фильм-путеводитель по городу.. или "лирические" отступления от сюжета на 10 минут, чтоб показать панораму Миерина???
Нет, все это часто проходит простым фоном и погружает читателя в атмосферу мира ПЛиО. Сериал может похвастаться только бесплатными красотами природы.
Персонажей и так слишком много. чтоб им постоянно прически и костюмы менять - вон некоторые Джейми после того, как постригся и побрился не сразу признали. Так что это в какой-то мере оправдано. Хотя есть откровенные фэйлы в виде тряпки Мормонта - это да.
Оправдывать экономию на костюмах.)))
Что гораздо живее и интереснее, чем самокопание персонажей - чай не "Преступление и наказание" снимают.
Вы не знаете, что они снимают, так как не читали.
Весь сюжет снимать и так нереально - пришлось бы монструаозный проект не меньше Доктора Кто или бесконечных Стар Треков сооружать...
Не надо путать масштаб и затянутость. Первые сезоны почти соответствовали первым книгам, но уступали масштабом.
 

Gravemaster

Знаменосец
Первые сезоны почти соответствовали первым книгам, но уступали масштабом.
Только первый. Прямо со второго пошли немалые отступления из-за увеличения персонажей и линий. А у сериала все-же есть свой лимит.
 

нап

Удалившийся
то будьте любезны хотя бы как-то изобразить, что это королевская охота. Способы есть. И затрат они абсолютно не требуют.
Шо там королевская охота! Петир и Санса пешком вдвоем идут от Перстов до Кровавых ворот...
 

Белла

Знаменосец
Шо там королевская охота! Петир и Санса пешком вдвоем идут от Перстов до Кровавых ворот...
Да там весь королевский двор (человек 20), включая короля и королеву, пешедралом по КГ топал.:p
 

12345

Присяжный рыцарь
А у сериала все-же есть свой лимит.
Что не мешает в конце сезона показывать эпичные битвы.
что не мешает мне наслаждаться зрелищем. А вы вот прочитали и уже не можете наслаждаться зрелищем.
Нет, я половину пятого сезона перемотал, а потом уже были книги.
Шо там королевская охота! Петир и Санса пешком вдвоем идут от Перстов до Кровавых ворот...
Даже боюсь спросить откуда спойлер такой.)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Rina

Знаменосец
Только первый. Прямо со второго пошли немалые отступления из-за увеличения персонажей и линий. А у сериала все-же есть свой лимит.
До третьего сезона включительно, все было более менее сносно. Сейчас не могу смотреть, даже ради любимых персонажей.
Не скажу, что меня так уж раздражает то что сотворили ДиД с каноном, наверное это кому то нравится, а мне стало просто не интересно.
Петир и Санса пешком вдвоем идут от Перстов до Кровавых ворот..
Да шо там таво Вестеросу:envy:
Да там весь королевский двор (человек 20), включая короля и королеву, пешедралом по КГ топал.:p
Они не сахарные, а бюджет не резиновый:envy:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Нет, я половину пятого сезона перемотал, а потом уже были книги.
а мне пятый сезон очень понравился )))). А вот книги - с какого тома не начну - все не заходят :((( По сравнению с былой космофантастикой Мартина, они явно у него слабее по стилю (не по сюжету, но по стилистике повествования. Там был взрослый, тут какой-то подростковый, что ли...)
 

нап

Удалившийся
Да шо там таво Вестеросу:envy:
Ну, там маршрут получился диковинный. Чтобы попасть в Долину из Перстов через КВ, надо обойти Долину с востока - всю, обойти горы, вдоль гор чапать на запад, через КВ опять зайти в Долину. и все это надо проделать пешком по воюющим землям и через земли горных кланов. Проще пешком от КГ, без захода в Персты.
 

Beslovpa

Без права писать
Ой, да ещё в 1 серии 1 сезона Серсея и Джейме резко телепортнулись из КГ в Винтерфелл. Или непонятно откуда взявшиеся одичалые, которые прибежали на свист Игритт во 2 сезоне. Сериал с самого начала задумывался в тупом попкорн формате. Только если первые 3 книги было возможно как-то экранизировать, поэтому в 1-3 сезонах сценарий более менее годный, то 4-5 - почти нереально. Но шоураннеры не смогли: диалоги стали тупее, а косяков и бреда больше. А сейчас на качестве сценария сказывается ещё и недостаток материала. Но большинству срать на сценарий, ибо шоураннеры захватили подходящую основную аудиторию. Поэтому рейтинги и оценки высокие.
 

12345

Присяжный рыцарь
а мне пятый сезон очень понравился ))))
Мне только конец понравился. Эпичная битва и смерть Джона вытянули сезон.
А вот книги - с какого тома не начну - все не заходят
Начните с первой книги. Если лень читать - слушайте.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Меня сериал бесит искажением смысловой нагрузки персонажей. Сколько характеров подменено, сколько новых злодеев создано, хотя в книге это были положительные персонажи. Зачем искажать характер везде где можно и нельзя когда в книге все логично прописано??
И самая главная мерзость - показушные убийства своих лидеров (которые иногда даже родственники), которых не стесняются, выставляют на показ, не переживают за наличие свидетелей. А всеобщий сериальный одобрямс этого заставляет меня усомниться в психическом здоровье сценаристов.
Сериал во многом яркий, есть блестящие актеры, которые поднимают до своих высот слабые линии, но из-за ситкомовских сценаристов на драматический сериал он тянет.
 
Сверху