• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Gravemaster

Знаменосец
Вызезали Юного Грифа, пришлось отлать его квест матери драконов.
Наоборот. Мартин отдал квест Дени ЮГ, так как не успевал отослать Дени в Вестерос вовремя. ДиДы просто отдали Дени то, что полагалось ей изначально.
 

Gravemaster

Знаменосец
Синопсис ПЛИО 1993 года. Дени с помощью драконов завладела дотракийскими войсками и направляется в Вестерос. Никаких побочных Грифов не было в планах. Да и вряд ли он появился до написания Пира/Танца. Мартин же садовник. В черновике так и написано было, что есть три конфликта: внутренняя война, вторжение Дени и вторжение Ходоков. Так в сериале и сделали, за что им спасибо.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Синопсис ПЛИО 1993 года. Дени с помощью драконов завладела дотракийскими войсками и направляется в Вестерос. Никаких побочных Грифов не было в планах. Да и вряд ли он появился до написания Пира/Танца. Мартин же садовник. В черновике так и написано было, что есть три конфликта: внутренняя война, вторжение Дени и вторжение Ходоков. Так в сериале и сделали, за что им спасибо.
Но образ Дени изменился с наполеона-поджигателя до утопического миротворца-освободителя от оков. Дени в книгах вменяемая девушка, а не огненный смерчь. В результате глобальный сюжет изменился в лучшую сторону, стал сложнее и богаче.
 

Gravemaster

Знаменосец
Aquhi , а я и не говорил про образ персонажей. Я говорил про всю историю в целом. В сериале она более компактная, стройная и имеет более четкое направление. Имхо, это плюс.

Это как мясо. Я вырезаю жир с мяса, когда собираюсь его жарить. Мне не нравится жир. А вот кому-то нравится. Вот ДиДы и вырезали жир, зная, что большинству простых зрителей он не понравится.
 
Последнее редактирование:

Aquhi

Призрак (гость)
Aquhi , а я и не говорил про образ персонажей. Я говорил про всю историю в целом. В сериале она более компактная, стройная и имеет более четкое направление. Имхо, это плюс.

Это как мясо. Я вырезаю жир с мяса, когда собираюсь его жарить. Мне не нравится жир. А вот кому-то нравится. Вот ДиДы и вырезали жир, зная, что большинству простых зрителей он не понравится.
А я люблю в 1 очередь образы героев... И сложные события с множеством факторов влияния.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Не, Гриф откровенная пурга от Дедушки, это же видно сразу. Вдруг из-за изгиба страницы пятой (!) книги вылезает непонятное чудо, с правами, с историей, с претензиями.
В чём-то неспешность творчества пошла Мартину на пользу (главы Теона в ТсД не то чтобы интересные, но реалистичные, живые), но в чём-то обернулась химерами.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Не, Гриф откровенная пурга от Дедушки, это же видно сразу. Вдруг из-за изгиба страницы пятой (!) книги вылезает непонятное чудо, с правами, с историей, с претензиями.
В чём-то неспешность творчества пошла Мартину на пользу (главы Теона в ТсД не то чтобы интересные, но реалистичные, живые), но в чём-то обернулась химерами.
А зачем бенивайсы дали Дени историю химеры Юного Грифа? Вырезать полностью его не смогли? Удалили половину апендицита.
 

Gravemaster

Знаменосец
Желание захватить железный стул любой ценой! И Варис в советниках.
Так эта история Тарговского вторжения из Эссоса и принадлежит Дени изначально. ДиДы ей вернули то, что ее по праву:meow:
 

Rosamund

Знаменосец
Желание захватить железный стул любой ценой! И Варис в советниках.
Первое - неправда. Но может вы не читали спойлеры 7 сезона.
Если бы Варис был бы таким же, как в книгах, то этот довод еще бы смотрелся. Но сериальный Варис, после 4 сезона, от книжного - имеет только имя и внешность.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Мои любимые герои книг, вызывают ненависть в сериале. Бастард-попрошайка, поджигательница, повариха, девочка с палкой.
 

Aquhi

Призрак (гость)
У меня такое, кстати, тоже есть. Ужасно раздражает, но приходится с этим жить.)))
Особенно Джейме, убивший своего сородича ради побега из клетки. Ланнистер убил Ланнистера.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
*В целом нет, но есть некоторые годные моменты

Сериал открыл для меня ПЛиО, но став со временем "книжником" – я к нему охладел. Спасибо НВО и невежеству ДиДов. Думаю, я не один такой на этом форуме, разочаровавшийся в этом красивом, но глупом видео-фанфике по мотивам цикла Джорджа Мартина. Сейчас смотрю от скуки, в отпуске и после операций – один хрен делать особо нечего дома. Причём испанские исторические сериалы мне более интересны, про них даже поговорить больше хочется. А когда "Ветра Зимы" будут – вообще одному Мартину известно..:ходок:
 

yJIeT

Наемник
*В целом нет, но есть некоторые годные моменты
Сериал открыл для меня ПЛиО, но став со временем "книжником" – я к нему охладел. Спасибо НВО и невежеству ДиДов. Думаю, я не один такой на этом форуме, разочаровавшийся в этом красивом, но глупом видео-фанфике по мотивам цикла Джорджа Мартина. Сейчас смотрю от скуки, в отпуске и после операций – один хрен делать особо нечего дома. Причём испанские исторические сериалы мне более интересны, про них даже поговорить больше хочется. А когда "Ветра Зимы" будут – вообще одному Мартину известно..:ходок:
Сериал был бы круче, если бы не было книг. Прочитав книги - смотришь с разочарованием.
Такие легендарные личности, как Бринден Риверс, Куорен Полурукий - выглядят как немытые бомжы. А Бронн, по сути, затычка для вырванных из сюжета персонажей - просто Дартаньян.
 

Fisa

Скиталец
А я благодарна HBO за то,что книги Мартина обрели жизнь в формате сериала.Не было б его,я бы вряд ли взяла в руки фэнтэзи,ибо никогда к подобному жанру не тяготела.И пусть сериал уже давно отошёл от книжных событий,зато есть шанс не распрощаться с полюбившимися героями после окончания сериала, а ещё раз встретиться на страницах.И так даже интересней. Скорее всего в итоге мы получим две классные истории с общим знаменателем. Но зная Мартина(дедушка живи!) и там возможны интересные сюрпризы.
 
Сверху