• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Frau Lolka

Знаменосец
Ой, какая тема хорошая! Напишу свое:
- Джон выживет и станет Королем Севера.
- Теон и Аша сбегут от Станниса и смогут добраться до Железных островов.
- Санса сначала выходит за Гарри-Наследника, потом умирает Зяблик, она становится Леди Орлиного Гнезда. Потом умирает Гарри, Санса выходит за Петира и становится еще и Леди Харренхолла, т.е. Речных Земель.
- Тирион находит свою Тишу, женится на ней снова и становится лордом Утеса Кастерли
- Дени курощает дотракийцев, становится всея кхалиси дотракийского моря, тащит их в Волантис, освобождает тамошних рабов и всю эту толпень снова тащит в Меерин.
- В Меерине ее ждет Виктарион, победивший юнкайцев сотоварищи при помощи Барристана, Безупречных и Медных Бестий.
- Давос привозит Рикона в Белую Гавань.
- Джейме убивает Серсею.
- Арья возвращается в Вестерос с заданием и ... :sneaky:
- Иные таки сломают Стену и тут начнется самое интересное...
 

Thoros

Знаменосец
Мне варис кажется отвратительным - паук и стукач.
Это, типа, профессия такая. Сам Варис прекрасно это объясняет. И что же он такого плохого совершил, чего не совершали номинально "положительные" герои Саги (я сейчас святых вроде Бриенны в расчет не беру)?
 

tarris

Удалившийся
Прошу прощения, возможно вопрос риторический,но тем не менее, а зачем Джейме убивать Серсею? для экшена как-то слабовато - еще одно бытовое убийство в семейке Ланнистеров... да и для однорукого валонкара "смыкать руки на ее белом горле" как-то... ничего личного - просто многие очень отчетливо видят эту ситуацию,хотелось бы тоже "посмотреть" :) )))))
 

Frau Lolka

Знаменосец
Прошу прощения, возможно вопрос риторический,но тем не менее, а зачем Джейме убивать Серсею? для экшена как-то слабовато - еще одно бытовое убийство в семейке Ланнистеров... да и для однорукого валонкара "смыкать руки на ее белом горле" как-то... ничего личного - просто многие очень отчетливо видят эту ситуацию,хотелось бы тоже "посмотреть" :) )))))
Дело не в экшне и не в личной антипатии. Мне думается, что будет именно так.
Она все время подозревала Тириона, а убьет ее Джейме, в котором она никогда не видела для себя угрозы...
 

assec

Знаменосец
Он толстый и лысый:rolleyes:

Не лысый, а острижен наголо. Отрастить волосы -дело поправимое.
Не толстый, просто одевается так, что кажется полным находясь при дворе. На самом деле, толстый человек не сможет спать на кровати которая стоит у него в комнате. Эо, скорее ложе для его Воробейшества.
Варис, при желании принимает любой облик, Тириошка, как-то его за наемника принял. А к присказке "Я никогда не встречал старых храбрых наёмников" можно добавить: "...и толстых".:)
 

tarris

Удалившийся
Она все время подозревала Тириона, а убьет ее Джейме
ну если только из таких соображений... просто мотивации у Джейме отсутствуют... на данный момент их ничего не связывает,кроме фамилии,взаимных обид и чистттт человеческого желания Джейме,чтоб Томмен каким-то чудесным образом не попал бы под давление матери-королевы... в остальном Джейме царицеубийцей может стать только в результате сложных сюжетных изгибов,т.е. экшена ))))))
 

Cat.

Знаменосец
После того, как дош кхалин упадет перед ней на колени и Дени объединит все кхаласары (она и есть тот кхал кхалов, который соберет всех дотракийцев в единый кхаласар и приведет их к краю земли)
Возможно что действительно кхал кхалов о котором говорил дош кхалин это сама Дени, а не бывший у нее тогда в животе Рейего. Тогда предсказательницы или ошиблись или соврали потому что по дотракийским правилам женщина не может вести кхаласар.
 

Frau Lolka

Знаменосец
ну если только из таких соображений... просто мотивации у Джейме отсутствуют... на данный момент их ничего не связывает,кроме фамилии,взаимных обид и чистттт человеческого желания Джейме,чтоб Томмен каким-то чудесным образом не попал бы под давление матери-королевы... в остальном Джейме царицеубийцей может стать только в результате сложных сюжетных изгибов,т.е. экшена ))))))
Если это произойдет - вряд ли это будет осмысленным и запланированным решением Джейме.
Нам Мартин часто напоминает о порывистом характере Джейме, который сначала делает, потом думает. ;)
Серсея сделает что-нибудь совершенно жуткое и гадкое. Например, как-то отомстит ему за то, что он не приехал ее спасать.
Может быть, пострадает от ее действий бедняжка Бри. Так что это будет (если таки будет) исключительно в состоянии аффекта.
 

tarris

Удалившийся
Так руки могу оказать снова с цепи Десницы как и в случае с Шей.
о да! это красиво,даже если и вариант продублируется - Серсея известная Королева Шлюх... Но почему Джейме ))) вариант "Она все время подозревала Тириона, а убьет ее Джейме, в котором она никогда не видела для себя угрозы..." я в общем-то понимаю,другое дело принимаю ли ))) просто на мой взгляд, он несколько раз уже высказал свои практически убийственные "нет" Серсее - так сказать современным языком - да бросил ее просто-напросто, убивать ее буквально для него лишено смысла... пока... )))
 

Frau Lolka

Знаменосец
Так руки могу оказать снова с цепи Десницы как и в случае с Шей.:sneaky:
о да! это красиво,даже если и вариант продублируется
Мне кажется, вряд ли - чтобы Мартин да так повторился... Он что-нибудь новенькое придумает, остросюжетное.
А вторая рука, Джейме, золотая - он ею не очень хорошо управляется, может просто силу не рассчитать, и убить Серсею случайно.
 

tarris

Удалившийся
Нам Мартин часто напоминает о порывистом характере Джейме, который сначала делает, потом думает.
Боюсь,что в "Пире" Мартин это частично опровергает ))) т.е. думаете,что Серсея до того уже обалдеет,что так сказать вынудит Джейме придушить ее уже в конце концов - что-то вроде "меч или петля,т.е. Я или Бри? ))) Джейме здорово поумнел,чтоб продолжать играть в игрища своей возлюбленной...
 

tarris

Удалившийся
Племяши - это, конечно, мило, но своих деток тоже хочется. Особенно, если Джона на ЖТ судьба Мартин забросит
называется,наконец-то до меня дошло ))) гы-гы))) дошло,что если жеж нет Стены,то нет и Дозора ))) в таком-то повороте дааа - без наследников Джону никак,куда же еще такой талантище,как не на ЖТ ;) (по идее просто в Короли Севера претендентов более чем,включая интригу с вдовой Робба)... вот какая коварная Стена-то ))) если разрушить,то всё с ног на голову ))) или с головы на ноги )))
 

Cat.

Знаменосец
Коннингтон - ближайший друг Рейегара. Особо продвинутые фаны, даже подозревают их в лороссятине. Он должен был знать Эйгона как облупленного, со дня его рождения, и провести Джона на мякине подсунув "другого младенца" врядли удалось бы и Варису и Иллирио. Жертвовать добрым именем, а именно это пришлось сделать Коннингтону, ради самозванца - неправдоподобно, он бы его при встрече в Эссосе со всех сторон обнюхал сначала, перед тем как признать за сына друга.
Коннингтон абсолютно уверен в том что Эйегон сын Рейегара, но это не значит что Юный Гриф действительно таковым является. Коннингтон воспитывал Эйегона с 8 лет , а когда последний раз видел настоящего тому не было года и точно узнать его было просто невозможно, а в условиях средневековья не было возможности доказать что мальчик отданный Джону на воспитание и младенец виденный им в Королевской Гавани одно и то же лицо.
 

Frau Lolka

Знаменосец
думаете,что Серсея до того уже обалдеет,что так сказать вынудит Джейме придушить ее уже в конце концов - что-то вроде "меч или петля,т.е. Я или Бри? ))) Джейме здорово поумнел,чтоб продолжать играть в игрища своей возлюбленной...
Если Джейме, например, застанет сестрицу с тесаком над окровавленным телом Бри - думаю, вряд ли он сумеет сдержаться...
Я же именно про аффект говорю.
 

tarris

Удалившийся
Если Джейме, например, застанет сестрицу с тесаком над окровавленным телом Бри
Аха-ха, хотела бы я посмотреть,как лысая Серсея рубит Бриенну в мелкий винегрет ))) она уже конечно совсем шизо стала,но чтоб тааак )))
зы я поняла мысль про Джейме...
 
Сверху