• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Миа Винтер

Удалившийся
Дело не в том, что она его щадить будет, но волей случая Джейме останется в живых, а в...
Джейме отработанный материал, его как и Томмена можно кончать в Ветрах а Серсею с Мирцеллой прикончит Тирион в Грёзах и захватит Кастерли Рок.
Рано вы списываете мамулю Старк. Она ещё может оказаться на ЖТ с Эуроном.
 

Мирра

Оруженосец
Джейме отработанный материал, его как и Томмена можно кончать в Ветрах а Серсею с...
Да нет! Этого не будет! И Джейме не отработанный материал. Максимум могу представить Леди Старк в компании Иных, которых уничтожат в 7 книге уже наверное. Томмен, Станис, Ширен, Болтоны и многие другие канут в 6 томе. Но многие дотянут до 7 тома. Джейме будет ещё играть важную роль на протяжении Саги.
 

Мирра

Оруженосец
король Ходор , а кто по вашему в видении Эйрона сидела на троне рядом с Эуроном? ...
Совсем фантастическая идея... Даже если видение, оно всегда исполняется? Нет, не думаю. Банально проще закончится путь Эурона и Кейтлин Старк. Хотя свою весомую роль они сыграют ещё безусловно.
 

Мирра

Оруженосец
правда что тогда делать с Дени ума не приложу. Авось ей повезёт и она создаст свою маленькую империю прямо под боком у Эйегона и будет вечно его этим бесить (семья как-никак:)))
Эйгон не будет сидеть на Троне, а если сядет то быстро встанет. Его происхождение разоблачат и окажется он проходимцем. Его участь будет чётко уже ясна в 6 томе. К тому же Джон Сноу ещё один претендент... Дейенерис спалит Королевскую Гавань как и многое другое... Её дорога мне ясна, она не сядет на Трон, но будет рядом с ним... Много персонажей просто сгинет за 6 том, я уже молчу, что разборки с Иными это тоже потребует затрат...
 
Эйгон не будет сидеть на Троне, а если сядет то быстро встанет. Его происхождение разо...
Слишком уж просто и клишированно. Мартин точно не на это потратил десять лет, и уж точно не хочет, чтобы кто-то заявлял, что знает его планы наперёд
 

Мирра

Оруженосец
Слишком уж просто и клишированно. Мартин точно не на это потратил десять лет,...
Я ничего не заявляю, это моё Имхо. А уж чего Мартин может закрутить... Многое. Но может так статься, что ни Ваше, ни моё мнение не будут правильными. Но я придерживаюсь мнения... Эйгона не вижу на Троне если честно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кто-то просто убивает мечом. А у кого-то этот меч- дракон. Суть одна -убийство. Можно конечно все это списать
Я не про то. Не про жестокость, а про целесообразность, вступившую в противоречие с неким принципом. Вот в сериале Дени убивает сохранивших верность своему королю (которому присягали) отца и сына Тарли.
А мне подумалось, что она может сделать и наоборот: Фреи перебегут на её сторону, изменив своему сюзерену, а она их, как изменивших присяге...того:killed:. Так в свое время поступил Чингисхан ;)
Вот признак безумия это, или нет?
 

Griselda

Удалившийся
Нет ну для сюжета-то Бриенна выполнила свою роль. Я не знаю честно говоря куда он выведет линию Тартской девы.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Эйегон на троне и подле него Коннингтон, здоровый, но уже без пальцев выглядит как вполне приемлемый вариант
Но все таки без любовной линии, все таки Эйгона воспитывало множество людей, в том числе богослов, и его наверное точно приучили к тому что взойдя на трон он должен будет выбрать себе невесту из благородного семейства, так что приступ внезапной гей-любви к своему приемному отцу можно исключить. Насчет здорового, но без пальцев, это возможно, но я в это не верю, ибо если бы он хотел быстро и решительно пресечь распространение болезни, он бы отрубил бы себе пальцы намного раньше, а раз он их упорно мочит в вине, значит считает что пальцы ему еще нужны, а такими темпами одними пальцами он уже не отделается, так что для меня он уже не жилец, хотя как я уже написал ранее возможно чудодейственное кислое вино позволит ему дотянуть до Грёз.
Насчет Дейнерис, то тоже хочу вас расстроить, но не для того Дейнерис росла 5 томов, обзавелась армией супер кастратов, кучей рабов, скорее всего еще и дотраков, и Б-гом посланными драконами, чтобы просто "сидеть под боком" у какого то перца, который только появился в книгах и попахивает смертью. Зная Дейнерис, то она ради себя она пойдет на все, и убийство дальнего родственника для нее вряд ли станет проблемой. Мое предположение в том что Эйгон самоустранится, как мне кажется он узнает что он сын Иллирио Мопатиса, и это сильно ударит по нему, потом об этом узнают Золотые Мечи, и армия развалится, потом и Коннингтон будет в растерянности, и таким образом у них есть все шансы проиграть Вестеросцам, так что Эйгон или вернется к Мопатису, или уйдет в наемники в Эссос, или погибнет в Вестеросе; так что для Дейнерис путь свободен.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Его происхождение разоблачат и окажется он проходимцем.
Раскрыть Эйгона как Блэкфайера можно только в одном случае. Если он реально сын Иллирио и женщины-Блэкфайр, а Варис действительно верит в то, что Эйгон - Таргариен. В этом случае нас ждёт по-настоящему мартиновский поворот.
Варис, вероятно, не видел Эйга последние несколько лет, но, конечно же, помнит, как выглядел Рейгар в возрасте Эйга. И вот они встречаются, и Варис... не видит в нем Тарга, зато хорошо видит черты жены Иллирио, с которой, безусловно, был знаком.
И тогда искра, буря, безумие! Друг 15 лет обманывал друга - согласитесь, это по-мартиновски. И тут Варис достаёт арбалет...
 

Мирра

Оруженосец
И тут Варис достаёт арбалет...
Возможно и на то похоже, но Варис слишком хитер для арбалета. А что если развернуть ситуацию под себя любимого и пользоваться Эйгоном по своему усмотрению... Пока послушный пока и нужен, а потом столкнуть его, натровить на кого-то покруче и пусть его уберут. Нет, арбалет тут не сработает, что-то круче. Многоходовка от Вариса будет. Но Эйгон, как мне кажется, липовый сын Рейгара. И на этом закрутится многое что. Это моё Имхо.
 

Мирра

Оруженосец
или уйдет в наемники в Эссос, или погибнет в Вестеросе; так что для Дейнерис путь свободен.
Эйгон погибнет, у меня сомнений нет в этом почему-то... Ну это моя точка зрения. Дейенерис покажет себя во всей красе как и должна будет. Жречество её приведёт туда, куда она должна идти. Сражаться с Иными, бомбить КГ. Джон влюбится в Дейенерис и будет настоящим Эйгоном. Потом тетушку убьёт, по канону положено. Исполнится 3 предательство от любви. Так что не все в сериале было ахинеей. В книгах последних Дейенерис будет всякой, кое-где слезу она выдавит у читателей. Думаю максимально контрастно Мартин будет её вести. И наоборот ЮГа спустит на лжепроисхождении. Это моё Имхо.
 

White Owl

Знаменосец
Мирра , зомби влюбляться не могут да и зачем Дени оживший мертвец у которого сердце не бьется и кровь по жилам не течет? И законным Таргом он не может быть никак - разводы в Вестеросе запрещены.
 
Последнее редактирование:
Сверху