• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Мирра

Оруженосец
Мирра , зомби влюбляться не могут да и зачем Дени оживший мертвец у которого сердц...
При этом сидит такая Дейенерис в поле.. Завыл волк в момент убийства Джона и у неё в сердце словно пустота накрыла... Вспомните как Мартин описал одновременно этот момент для обоих. Там смерть, а тут она затосковала... Не на месте душа... Вы думаете это Мартин просто так писал, для галочки.... А вот ещё.... Дейенерис рассуждала с собой... Если Эйгон жив, то выйду за него.. Это что такое? Нет, Мартин тут надумал все как надо. Джон - лед, а Дейенерис - пламень. Он говорил о большой важности этих двух персонажей ещё в ранних интервью.
 
Последнее редактирование:

Лотар II

Скиталец
Я не про то. Не про жестокость, а про целесообразность, вступившую в противо...
Ну в этом смысле, всех преклонивших колено она пощадила. Только отец и сын решили ей не служить. Это не безумие. Ну по мне конечно это жесть но для них в той реальности целесообразное решение. Показать что предателей не щадят, но кто готов служить оставляют в живых. А вот про Фреев, там надо конкретную ситуацию разбирать. Если конечно она их убьёт что они перешли к ней, то честно это правильно. А то они какие-то политические bitches. Прям хочу сегодня со Старкам, завтра Ланни. Потом ещё кто ‍♀️ Никакого доверия им в будущем
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Показать что предателей не щадят, но кто готов служить оставляют в живых.
Так получается, предателей, готовых служить - как раз и щадят. А не щадят не готовых служить не предателей.
 

White Owl

Знаменосец
Если Эйгон жив, то выйду за него.. Это что такое?
Джон не Эйгон. Он бастард. Да еще и не в "ее вкусе".
Думаю она попытается сблизиться с Грифом и произойдет конфликт (скорее всего из-за Арианны).


Джон - лед, а Дейенерис - пламень. Он говорил о большой важности этих двух персонажей ещё в ранних интервью.
Важность не означает что они будут вместе.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Очень уж дейенерисоцентрично...
При всей моей нелюбви к Дейнерис отрицать то что она один из главных персонажей было бы глупо, поэтому я и делаю предположение что в противостоянии книжного титана, и недавнего добавлянца, победит именно она, как бы меня не привлекал этот новый персонаж и его история. Дейнерис умрет, но не от его руки.
 
При всей моей нелюбви к Дейнерис отрицать то что она один из главных персонаже...
Интересно с чего вообще кто-то решил, что она будет с напором идти до конца? Она живой человек, а не робот с зависшим алгоритмом, и у неё есть варианты
 

Мирра

Оруженосец
Интересно с чего вообще кто-то решил, что она будет с напором идти до конца? ...
С напором.... Так избрал её жребий, то бишь товарищи жрецы, оные даже на её свадьбе с Кхалом были и я обратила на это внимание. Всю дорогу ей вещают разное-яркое)). Думаю она к концу задуреная так будет, что ещё не в то поверит! Не только трон её, а весь мир. Так что все впереди! Ничего что человек... Как раз из человеков лепят монстров. В отношении неё вопросов у меня нет. Ее убьёт Джон и она допустит массу ошибок. Интрига одна... Как Мартин поступит в самом конце... Её воскресит и откроет тайну Трехглазого как мировое зло. Или банально Бран сядет в кресло, а Дейенерис улетит на Родину предков упокоиться. По сериалу дракон её уносит в Волантис, там жрецы... Вот только Мартин знает истинный смысл всего этого.
 

Мирра

Оруженосец
А кто тогда Рейгар и Лианна?...
Ну о Рейгаре сказано, что он знал некое пророчество о спасителе...был помешан на расчётах, что Тарги и Старки это могут устроить. Он хотел, чтобы его потомок был Азор Ахаем. Поэтому Лианна привлекла его со всех сторон и корыстных (с лучшими мотивами) тоже. Я не назову Рейгара и Лианну песнь льда и пламени. Неохота ковыряться в архивах, но Мартин чётко давал понять о важности Джона и Дейенерис и это они и есть огонь и лёд. Думаю надо чуток подождать и в 6 книге это проявится более явно.
 

Мирра

Оруженосец
Джон не Эйгон. Он бастард. Да еще и не в "ее вкусе".
Думаю она попытается сблизиться с Грифом и произойдет конфликт (скорее всего из-за Арианны).
Ошибаетесь! Джон не будет бастардом и в книге. Именно Джон окажется Эйгоном, а Гриф это самозванец. И потом... Почему Дейнерис так тосковала в момент убийства Джона. Волк завыл и у неё сердце заныло. Она почувствовала пустоту. Перечитайте её реакцию. Мартин все уже давно расставил для себя, остаётся за малым все это логично завершить. Джон и Дейенерис будут вместе, даже Диды без Мартина на такой ход не пошли бы в сериале. Я свое мнение не навязываю, но с Вашим не соглашусь.
 

Мирра

Оруженосец
Мирра , вот слова Мартина о льде и пламени.
"And one of the most impor...
Я не буду с Вами спорить и Мартин много чего говорил за эти годы. Как ни крути, но драконы у Дейенерис, а Джон будет связан с Иными... Точнее он будет бороться с ними и собирать всех на эту войну. Пока последняя страница не будет прочитана, то спорить можно о чем угодно. Моя точка зрения тут не поменяется потому как я читала его интервью тоже... Поэтому его книги нас рассудят, вопрос когда :D :thumbsdown:
 

Миа Винтер

Удалившийся
Мирра , ну пока ждём можно и подискутировать.;) Дедушка кстати был против экранизации его истории с Джоном и/или Дени как главных героев, по его словам тогда пришлось бы выкинуть 90% истории, тоесть Джон и Дени это только 10% от всей истории.
 

White Owl

Знаменосец
Ошибаетесь! Джон не будет бастардом и в книге.
И как это возможно?

Именно Джон окажется Эйгоном, а Гриф это самозванец.
Гриф возможно Блэкфайр, но Джон уж точно не Эйгон. Или вы считаете Лианну идиоткой называющей своего ребенка именем сына Рейгара от Элии?

ДиДы просто соединили двух совершенно различных персонажей.
 
Последнее редактирование:
Сверху