• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Гриф возможно Блэкфайр, но Джон уж точно не Эйгон. Или вы считаете Лианну идиоткой называющей своего ребенка именем сына Рейгара от Элии?

ДиДы просто соединили двух совершенно различных персонажей.
Вообще говорили что Джона зовут Джейехейрис
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , песнь в плио имеет значение боя, это история о борьбе людей против Ины...
Где такое сказано/написано?Можно цитату?) Иные ок, но против драконов то кто там борется?) Цитадель чтоль?)
И это я просто пошутила про стартап:woot:
 

LadySnow

Знаменосец
GRRM "And one of the most important things is that both of them, ice and fir...
У меня сложилось впечатление, что цитата вырвана из контекста как минимум потому, что в ней нет указания на ПЛиО, в ней только лишь констатация того факта что некие природные явления могут убить белковые тельца ;)
Подскажите, что это за интервью - не могу найти что-то…
 

Мирра

Оруженосец
Мирра , ну пока ждём можно и подискутировать. Дедушка кстати был против экранизац...
Нет, это не только о Дени и Джоне. Я просто считаю Мартина гением! Он сделал великий труд и выбросить оттуда кого-то это уже не то. Как раз там практически нет важных и не важных героев. Но как-то крутится Джон, Арья, Дейенерис, Тирион, Санса, Серсея больше у меня лично в восприятии. Хотя сериал потерял много из-за отброса стольких важных персон. И как Мартин просил, сокрушался, не кромсайте моё произведение, сделайте больше сезонов! Кто его слушал? Я думаю, что Диды извратили саму суть Саги. Да ещё не включить ЮГ и линию Дорна как следует... К сожалению мы получили фанфик Дидов, хотя на том спасибо. Актёры все же классно сыграли. Могло и этого не быть.
 

LadySnow

Знаменосец
Он говорит о двойственности, о противостоянии, о двух стихиях, как о двух сторонах одной монеты, о том, что они не могут друг без друга существовать, о дуализме в религии, отдельно упоминая Мелисандру…. Но ничего про борьбу против Иных и, тем более, против драконов там ни слова:задумался:
Отдельно хочется отметить вот эту фразу: «Я работаю на нескольких уровнях, и мне всегда нравилось определенное количество двусмысленных слов, сцен или последовательностей, и книг, которые можно читать по-разному, которые имеют несколько значений, когда вы смотрите на них, которые означают одно, когда вы смотрите на них таким образом, и другое, когда вы смотрите на них иначе».
Хитрюшка Мартин путает читателей:p
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
песнь в плио имеет значение боя, это история о борьбе людей против Иных и Драконов. Как сказал автор обе эти стихии несут смерть.
Он говорит о двойственности, о противостоянии, о двух стихиях, как о двух сторонах одной монеты, о том, что они не могут друг без друга существовать, о дуализме в религии, отдельно упоминая Мелисандру…. Но ничего про борьбу против Иных и, тем более, против драконов там ни слова
Р. Фрост, «Огонь и лед». Огонь - желание, страсть. Лед - ненависть, месть.
Мартин сам говорил, что писал под впечатлением от этого стихотворения.
Драконы, огонь у него, как я понимаю - желание власти.
Лед воплощают Иные, Бессердечная. Ледяным отчасти, вероятно, станет после воскрешения Джон.
Иные (лед) разрушительны по определению. Может, потому что люди их кинули тысячи лет назад?
Драконы будут страшны не менее, если, допустим, их подчинит стремящийся к власти Эурон.
Вероятно, он подчинит Визериона и прикончит Рейгаля. Дрогон останется с Дени до конца.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I've tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.
Одни считают: гибель мирозданья
Случится ото льда, другие - от огня.
Изведав страстный пыл желанья,
Я с теми, кто за пыл огня.
Но если миру дважды исчезать,
Мне ненависти хватит, чтоб сказать,
Что для уничтоженья лед
Хорош
И тоже подойдет. (Перевод Б.Зверева)
 

король Ходор

Знаменосец
Это было бы невероятно тупо, уж простите меня..
Два Эйгона могли бы получиться по ошибке, потому что одного хотели назвать Вейгоном, а получился ещё один Эйгон, запутались в этих клятых валирийских именах!:crazzzy:
 

Старый Сатрап

Кастелян
Интересно с чего вообще кто-то решил, что она будет с напором идти до конца? ...
Будем честны, она не живой человек, а книжный персонаж созданный Мартином, так что идет она по созданным им рельсам, и рельсы эти только разгоняются, и нет намека что она резко встанет на месте, и скажет "Все я устала, я ухожу", она слишком горделивый и амбициозный персонаж, чтобы сначала унижаться и предавать, а потом просто остановится и отдать тот заветный трон, о котором ей всё детство брат мантры читал, которым потом ее манили Мормонт и Селми; нет, подростковый максимализм не позволит. И не стоит забывать что к ней несется по волнам подкрепление в виде Виктариона, а сама она попала в плен к дотракийцам, которые если и не перейдут на ее сторону, то от которых ей помогут сбежать, или вы думаете она достаточно живой человек чтобы умереть в плену ? Будем честны как бы Мартин не пытался убедить всех что его книги сверхреалистичны, у важных персонажей есть Броня и Задача, так что очевидно что Дейнерис пойдет до логического конца, а не останется где то на периферии не использовав накопленные с первых книг ресурсы и уступая место новоявленному персонажу.
 
Сверху