• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Sergey_CS

Знаменосец
можно предположить, что он этим занимался, подобно Бормунду Баратеону и Уолдеру Фрею... поведение для лордов типичное

Безусловно, и я могу это предположить - я просто говорю, что мы не знаем точно. А домысливать и обобщать я не очень люблю.

Так что он сделал для того, чтобы оно началось

Ходят слухи, что он похитил девицу (хотя точными данными, подтверждающими его вину, мы пока не располагаем). :p Но, опять-таки, не знаю по каким причинам, он не сделал ничего, чтобы конфликт не разгорелся, а после гибели Старков - ничего, чтобы его погасить.
 

Xenia

Знаменосец
а после гибели Старков - ничего, чтобы его погасить.

То есть как ничего? Он собрал армию, чтобы подавить мятежников. 
Ходят слухи, что он похитил девицу

Именно что слухи. И те же слухи гласят, что он её насиловал сотни раз. 
Безусловно, и я могу это предположить - я просто говорю, что мы не знаем точно. А домысливать и обобщать я не очень люблю.

ОК, Талли оправданы по недостатку улик. Они добровольно присоединились к мятежникам просто так, не преследуя никаких корыстных целей ;) От этого их предательство не становится лучше, впрочем.
 
Последнее редактирование:

Sergey_CS

Знаменосец
И те же слухи гласят, что он её насиловал сотни раз.

Протестую, это сказал король! ;) Если более серьезно - я же говорю, что кронпринц так или иначе был в этом задействован, но предпочел ничего не замечать.

То есть как ничего? Он собрал армию, чтобы подавить мятежников.

Это должно было смягчить сердца восставших? :) Мы вроде бы говорили о том, почему у одних были основания восстать, а у других - к ним присоединиться.
Я не знаю, куда это адресовать - в тему Рейегара или Восстания Баратеона? Вы лучше ориентируетесь в этой местности - если будете отвечать, ответьте, пожалуйста, в соответствующей теме, а то нас оштрафуют. ;) А вообще, если в двух словах, я что-то по данному вопросу говорил здесь - с этого места и еще чуть дальше:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1928/page-71#post-856709

От этого их предательство не становится лучше

Я просто не вижу в этом предательства, именно с учетом сложившейся ситуации, которая привела к восстанию.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Безусловно, и я могу это предположить - я просто говорю, что мы не знаем точно. А домысливать и обобщать я не очень люблю.



Ходят слухи, что он похитил девицу (хотя точными данными, подтверждающими его вину, мы пока не располагаем). :p Но, опять-таки, не знаю по каким причинам, он не сделал ничего, чтобы конфликт не разгорелся, а после гибели Старков - ничего, чтобы его погасить.
Обисняю причина первая и самая главная - если бы этого не было бы то не было бы и книги. У Мартина много нелогичных весьма персонажей и просто пассивных. Что связано с их огромным количеством.

Причина вторая точнее следствие - какой бы не была причина по которой Рейегар умыкнул Лиану с ее согласия или не с ее. Он что не знал что там в стране целый год творится что ли? Это до какой же степени надо было его папке довести страну, чтобы две трети ее поднялось против него. А знати так и все процентов 70% Такие вот дела Таргофилы!
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Andaer

Знаменосец
Будь он на это способен, авторитет Талли среди речных лордов был бы выше, чем формальное признание на словах, которое мы видим в "Принцеессе и Королеве". Где силами речников почему-то командует 11-летний Бенджикот Блэквуд :)
Силами РЗ командовал Блэквуд видимо потому, что Талли, подобно Старкам и Тиреллам, решили не влезать в эту междоусобицу и поступили крайне мудро, позволив убиваться вместо себя Дастинам, Блэквудам и прочим Хайтауэрам.
 

Листик сирени

Знаменосец
Силами РЗ командовал Блэквуд видимо потому, что Талли, подобно Старкам и Тиреллам, решили не влезать в эту междоусобицу и поступили крайне мудро, позволив убиваться вместо себя Дастинам, Блэквудам и прочим Хайтауэрам.
В междоусобицы не влезают только лохи :doh: :йо-хо-хо:
 

Xenia

Знаменосец
Силами РЗ командовал Блэквуд видимо потому, что Талли, подобно Старкам и Тиреллам, решили не влезать в эту междоусобицу и поступили крайне мудро, позволив убиваться вместо себя Дастинам, Блэквудам и прочим Хайтауэрам.

У Тиреллов влезать было некому. Насчёт Старков не сказано ничего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Силами РЗ командовал Блэквуд видимо потому, что Талли, подобно Старкам и Тиреллам, решили не влезать в эту междоусобицу и поступили крайне мудро, позволив убиваться вместо себя Дастинам, Блэквудам и прочим Хайтауэрам.

Скорее всего, у них просто не было подходящего лорда для войны. Как и у Тиреллов, как и у Старков. Знаменосцы вели себя в этой войне настоько самостоятельно, будто сами гранд-лордство обрели.
 

Andaer

Знаменосец
У Тиреллов влезать было некому, если вы забыли. Насчёт Старков не сказано ничего.
Факт в том, что об участии всех трёх домов в Пляске Драконов нам ничего не известно, зато известно об участии их вассалов. Поэтому вполне логично предположить, что они просто решили отсидеться, предоставив воевать другим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Факт в том, что об участии всех трёх домов в Пляске Драконов нам ничего не известно, зато известно об участии их вассалов. Поэтому вполне логично предположить, что они просто решили отсидеться, предоставив воевать другим.

Мне так не кажется. Это не в духе тех же Старков. Их лорда тогда звали Криган. Если это тот же Криган, что спустя десятилетия сразится с Рыцарем-Драконом, то ему на момент Танца могло быть меньше года. Талли на тот момент возглавляли Речные Земли только на словах и не могли никому приказывать. Тирелл был ребёнком.
Баратеон, решивший отсидеться в ШП, тем не менее и своим вассалам воевать не позволил. А тут Мандерли умудрились не только активно поучаствовать в войнушке, но даже и ерегнтами потом стать при Эйгоне.
 

Xenia

Знаменосец
Факт в том, что об участии всех трёх домов в Пляске Драконов нам ничего не известно, зато известно об участии их вассалов. Поэтому вполне логично предположить, что они просто решили отсидеться, предоставив воевать другим.

Не исключено. Информации недостаточно. О Тиреллах всё понятно, о Старках и Талли - ничего... Жаль, что "Принцесса и Королева" не вышла в полной версии.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Все это пассивное участие великих домов очень хорошо вписывается в методику Мартина - состряпал мир и теперь бабло рубит на сиквелах. А чтобы сиквелы не порушили основную линию вот и вводит само воюющих знаменосцев. А то жеж гляди какая оказия то в Завоевание Вестероса почти все великие дома воевали, а потом как анабиоз все восстания и какие мелочные сошки воюют. Видать туго у Мартина с фантазией становится выдумывать новые дома вот и нарубает бабла на нелогичности!
 

Sergey_CS

Знаменосец
Факт в том, что об участии всех трёх домов в Пляске Драконов нам ничего не известно, зато известно об участии их вассалов. Поэтому вполне логично предположить, что они просто решили отсидеться, предоставив воевать другим.
Не исключено. Информации недостаточно. О Тиреллах всё понятно, о Старках и Талли - ничего... Жаль, что "Принцесса и Королева" не вышла в полной версии.

По крайней мере, известно, что Старки открыто поддержали Рейениру. Она и ее окружение вообще на Север ставку не делали, считая, что он далековато находится, - может, поэтому Север и ограничился участием Дастинов и Мандерли, их земли все-таки поближе к театру военных действий, а силами они располагали вполне достаточными?
Что касается Талли, действительно сплошной мрак. :annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
По крайней мере, известно, что Старки открыто поддержали Рейениру. Она и ее окружение вообще на Север ставку не делали, считая, что он далековато находится, - может, поэтому Север и ограничился участием Дастинов и Мандерли, их земли все-таки поближе к театру военных действий, а силами они располагали вполне достаточными?
Что касается Талли, действительно сплошной мрак. :annoyed:
Нам известно, что Рейенира посылала воронов в Риверран, да и РЗ выступили на её стороне. Другое дело, что об участии самого дома Талли в войне нам ничего неизвестно, поэтому я и предположил, что они решили не влезать в эту непонятную междоусобицу и отправить на войну желающих.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Нам известно, что Рейенира посылала воронов в Риверран, да и РЗ выступили на её стороне. Другое дело, что об участии самого дома Талли в войне нам ничего неизвестно, поэтому я и предположил, что они решили не влезать в эту непонятную междоусобицу и отправить на войну желающих.

Насколько я понял, в тот момент они были не совсем на коне, по крайней мере, по мнению мятежников (если их так можно назвать ;))? Но вообще действительно в "глобальных" междоусобицах Вестероса знаменосцы и вассалы одного грандлорда ведут себя достаточно вольно, нередко выбирая противоположные стороны... а об участии самих грандлордов вообще ничего и не слышно, взять хотя бы то же первое восстание Черного Пламени... есть ли в этом умысел автора, или он просто так их произвольно перетасовывает, сказать трудно.
 

Karhold

Знаменосец
Прошу прощения, если вы так восприняли мою фразу
Да я об этом уже и забыл. Все это осталось в ушедшем году.

Сей прагматичный политик, сын которого уничтожил Винтерфелл, лично удобивает Робба Старка и перед лицом богов как бы невиновен, в отличие от подставленных им Фреев, ведь Робб не был гостем под его крышей.
Я понимаю, что здесь "тонкий лёд" и сами по себе Русе и Рамси натворили уйму всего. Но Фреи все же умудрились попасть в разряд исключительных - они демонстративно нарушили общепринятые нормы. А это вызов уже всему обществу.

Что ж, Талли ошиблись в игре.
Политика игра очень жёсткая. Да и в этой игре большинство Домов уже не раз ошибалось.
Касаемо участия Талли в ВБ - если бы династия Таргариенов в лице Эйериса и Рейегара не совершила столько ошибок, то Талли и другие Дома вряд ли бы выступили против ЖТ. Когда правящая династия начинает вырождаться - начинаются и восстания против неё.
 

Andaer

Знаменосец
Насколько я понял, в тот момент они были не совсем на коне, по крайней мере, по мнению мятежников (если их так можно назвать ;))? Но вообще действительно в "глобальных" междоусобицах Вестероса знаменосцы и вассалы одного грандлорда ведут себя достаточно вольно, нередко выбирая противоположные стороны... а об участии самих грандлордов вообще ничего и не слышно, взять хотя бы то же первое восстание Черного Пламени... есть ли в этом умысел автора, или он просто так их произвольно перетасовывает, сказать трудно.
Говоря о Пляске Драконов и Восстании Чёрного Пламени, надо заметить, что это всё междоусобные войны за передел власти внутри дома Таргариенов, поэтому совершенно неудивительно, что грандлорды, особенно если у них нет в этом деле личной заинтересованности, проявляют к подобным конфликтам завидное равнодушие. А вот участие их вассалов в этих войнах вопрос более интересный. Получается, что у них есть возможность участвовать в боевых действиях так, как они сами сочтут нужным и на стороне того, кого выберут сами без дальнейших санкций со стороны своих сюзеренов:unsure:
 

Sergey_CS

Знаменосец
совершенно неудивительно, что грандлорды, особенно если у них нет в этом деле личной заинтересованности, проявляют к подобным конфликтам завидное равнодушие

Так-то оно так, но ведь после того, как какой-то Таргариен возьмет верх, он же может и спрос учинить - а где ты был, когда я свой законный престол в боях добывал? ;) Можно и головы не сносить...

Получается, что у них есть возможность участвовать в боевых действиях так, как они сами сочтут нужным и на стороне того, кого выберут сами без дальнейших санкций со стороны своих сюзеренов

Да, тут не очень понятно, но, с другой стороны, когда все уже решено - если верх взяла сторона, на которой сражался вассал, он в фаворе, если наоборот - тогда его и без сюзерена покарают... а вот с сюзерена будет спрос прежде всего за то, где он сам в это время был. :)
 

Andaer

Знаменосец
Так-то оно так, но ведь после того, как какой-то Таргариен возьмет верх, он же может и спрос учинить - а где ты был, когда я свой законный престол в боях добывал? ;) Можно и головы не сносить...
а вот с сюзерена будет спрос прежде всего за то, где он сам в это время был. :)
Да, тут вообще ситуация очень интересная и очень непонятная:) Ведь это какой замечательный повод наказать тех, кто не оказал тебе помощи и за их счёт вознаградить верных людей. А этого мы не видим ни в во времена Пляски Драконов, ни позже, во время Восстания Чёрного Пламени. Или может быть Мартин на этом просто не заостряет внимание и какие-то санкции к таким грандлордам всё-таки применяются?:unsure: Но главное, что нам известно, что за такое грандлордств точно не лишают:p
 
Сверху