• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Areta

Знаменосец
:( а мне он нравится, а вот концепция не очень и поэтому я бы хотела просто знать имя того, кто все это дело провернул и его в эти "дровишки" втянул
А может быть он просто видел сны, которые его туда звали. Или Дети Леса послали ему пичугу, которая осталась Мормонту, со специальным психо-сообщением. Когда он попал в Дозор он уже видел тысячей глаз и еще одним - он был прощареннее Брана и в лесу не было упырей. Может быть он сам туда втянулся по собственному желанию и до пещеры вполне мог дойти и сам, без провожатых.
Жойен хороший эм..не знаю как насчет учителя, но у него также как и у Миры присутствует дар убеждения и поэтому, у меня даже несмотря на тот факт, что мы этого таинственного Хоуленда ни разу в глаза не видели при взгляде на его детей уже складывается впечателение, что он хороший человек и я ряд дурацких конспирологических теорий в его адрес как бы авансом отметаю. Ну да, ну да:not guilty:
Я согласна. ППКС Насчет "верной смерти" - теория, ничем не доказанная пока, и говорить о ней как о свершившемся факте просто смешно. Жоейн нарвался на такую же "верную смерть", как Сэм, отправляясь в Старомест.
 

dreamer

Знаменосец
Я думаю, что "зелёные сны" не Бринден насылает. Это скорее судьба Жойеновская такая.
Я так поняла, что за Жоеном и Браном Бринден следил. Из-за того, что они заболели он их как-то к себе загреб. У меня отношение к судьбе другое, я считаю, что видения даны для того, чтобы можно было это предотвратить. Да, Бран и Жоен от рождения талантливы, но мозги он им все-таки промыл как-то, имхо
 

Arliss

Удалившийся
Вот о ком это вы - ума не приложу :not guilty:
А все о нем:
- взгляд ":shifty::shifty:"
- характер ":devil:"
- женщина при нем цвета ":in love:"
- а еще Давос который вначале думает вот так ":thumbsdown:", а потом вправляет мозги своему "подопечному" вот так":banghead:"
- дочка у него просто прелесть и ":angelic:"
- у поклонниц смайликовые чувства вызывает из разряда ":kiss::kissy::kiss:"
- ну я смотрю на это дело как всегда, примерно ":happy:"
 

Areta

Знаменосец
Из-за того, что они заболели он их как-то к себе загреб. У меня отношение к судьбе другое, я считаю, что видения даны для того, чтобы можно было это предотвратить.
Ага, Мэл тоже так думала. Убей Ренли и он не победит Станниса в битве на ЧВ. Получилось просто блестяще.
 

dreamer

Знаменосец
Насчет "верной смерти" - теория, ничем не доказанная пока, и говорить о ней как о свершившемся факте просто смешно.
Я очень не хочу, чтобы Жоен умер. Я мечтаю, что он выживет и будет жив-здоров, а Бран женится на Мире. Но сам Жоен считал, что дет на верную смерть, по крайней мере мне так показалось
 

Eleanor Rigby

Лорд
Из-за того, что они заболели он их как-то к себе загреб. У меня отношение к судьбе другое, я считаю, что видения даны для того, чтобы можно было это предотвратить.
Вы считаете, что к Бриндену не надо было попадать? :unsure:

Конецепция Брана - пАлководца))))
Аааа. Ууууу.
А мне нравится :sorry:
 

Areta

Знаменосец
Я очень не хочу, чтобы Жоен умер. Я мечтаю, что он выживет и будет жив-здоров, а Бран женится на Мире. Но сам Жоен считал, что дет на верную смерть, по крайней мере мне так показалось
Ага, показалось - это правильно. Нигде ничего подобного Рид не говорит. Он вообще ничего не говорит. Наоборот: "Если мы хотим жить, мы должны идти с упырем Брана".
 

dreamer

Знаменосец
Ага, Мэл тоже так думала. Убей Ренли и он не победит Станниса в битве на ЧВ. Получилось просто блестяще.
Для меня судьба что-то, что зависит от тебя. 
Ага, показалось - это правильно. Нигде ничего подобного Рид не говорит. Он вообще ничего не говорит. Наоборот: "Если мы хотим жить, мы должны идти с упырем Брана".
Вы так злитесь, как-будто я опять что-то про Старкосестер не то сказала. Во-первых "я умру не сегодня". Во-вторых "я уже не вернусь домой"
А под "мы" он мог и человечество иметь в виду, а мог Мире мозги промывать
 

Areta

Знаменосец
Для меня судьба что-то, что зависит от тебя.
У Мартина это не так, иначе пророческий дар не свел с ума Дэйрона:cry: :cry: :cry: , и не мучал Рида. Только Мэл, однажды, говорит, что будущее можно изменить, но ведь ее видения совсем другого рода, чем у Таргов и Первых Людей. Да и они тоже, кстати, все сбываются.
 

Areta

Знаменосец
Вы так злитесь, как-будто я опять что-то про Старкосестер не то сказала. Во-первых "я умру не сегодня". Во-вторых "я уже не вернусь домой"
А под "мы" он мог и человечество иметь в виду, а мог Мире мозги промывать
Я не злюсь. Просто теория не подкрепленная цитатой, это всего лишь теория и говорить о ней как о факте и характеризовать из-за этой теории персонажей с той или другой стороны - это перебор. Допущение остается допущением, пока оно не вписано в канву книги.
 

dreamer

Знаменосец
У Мартина это не так, иначе пророческий дар не свел с ума Дэйрона, и не мучал Рида. Только Мэл, однажды, говорит, что будущее можно изменить, но ведь ее видения совсем другого рода, чем у Таргов и Первых Людей.
А по-моему того же рода. И на самом деле, я так поняла, что Мел говорит правду.Пророческий дар и сумасшествие часто появляются вместе. Везде.
 

Areta

Знаменосец
А по-моему того же рода. И на самом деле, я так поняла, что Мел говорит правду.Пророческий дар и сумасшествие часто появляются вместе. Везде.
Ну хорошо. И какое же пророчество в книге показало будущее, которого не было? Которого удалось бы избежать?
 

dreamer

Знаменосец
Просто теория не подкрепленная цитатой, это всего лишь теория и говорить о ней как о факте и характеризовать из-за этой теории персонажей с той или другой стороны - это перебор. Допущение остается допущением, пока оно не вписано в канву книги.
Ну, по-моему наши теории на одном уровне вероятности
 

Areta

Знаменосец
Ну, по-моему наши теории на одном уровне вероятности
У меня вообще никакой теории нет. Бран пришел в пещеру учится древовидению и лег спать, не обсудив свои новые способности с друзьями. Из этого не рождается никакой теории, кроме той, что его друзья куда-то ушли, а Бран учится древовидению.
 
Сверху