• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

dreamer

Знаменосец
Суть в том, что, поскольку при родах, акромя самой ММЗ, никто не присутствовал, она могла врать аки сивый мерин, а ребенка куда-нибудь деть до поры до времени. Теория отдает мексиканскими сериалами, но во что не поверишь ради любви...
Болливуд какой. :facepalm:
И кто же его вывез незамеченным?
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Areta

Знаменосец
Ну так могли и предупредить о мейеге-то.
"Ты родишь жеребца, который покроет весь мир, но только если не будешь увлекаться нетрадиционной медициной".
Спасибо за цитату, миледи. :Please:
А мы уверены, что бабки не набрехали, а правда видели о чем говорят?
 

Rockbell

Знаменосец
Спасибо за цитату, миледи. :Please:
А мы уверены, что бабки не набрехали, а правда видели о чем говорят?
а конь их знает... я так понимаю, это некоторый аналог узи, пол бабки угадывают верно - иначе кто бы к ним обращался...
 

Yria

Знаменосец
Жеребец, который покроет весь мир, - Дрогоша? Конечно, это не лошадь, да и Дени его не "рожала" в прямом смысле слова, но пророчества вообще не отличаются прямотой. Хотя мейстер Эймон вот утверждал, что с драконами такая незадача, они сегодня жеребцы, а завтра уже кобылы... :crazzzy:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Жеребец, который покроет весь мир, - Дрогоша?
Все говорят, что да)
Конечно, это не лошадь, да и Дени его не "рожала"
Зато она "Матерь драконов" и уже на нём катается, а то ли ещё будет.
Так что соглашусь:
прорицателям половой шовинизм застит третьи глаза
Что и взять с дотракийских пенсионерок :)
 

Rockbell

Знаменосец
А начала покрывать с Нахаэриса, да?
Начала с Астапора) Заметьте, с точки зрения дотракийской этики она всё сделала по понятиям - пришла, грабанула, ушла) Горящий город за спиной имеет место быть)
Что и взять с дотракийских пенсионерок
Им просто порвало шаблон - они, видать, уже грели для будущей коллеги по цеху место на лавочке и порцию семечек, а тут эвона как...
 

Areta

Знаменосец
Начала с Астапора) Заметьте, с точки зрения дотракийской этики она всё сделала по понятиям - пришла, грабанула, ушла)
Да. Жалко только в дотракийскую этику не вписываются ее припадки Я-от-крови-дракона-я-валирийка-я-знаю-много-языков-меня-попячил-злой-узурпатор-я-наведу-здесь- порядок-я-добрая-королева
 

Rockbell

Знаменосец
Да. Жалко только в дотракийскую этику не вписываются ее припадки Я-от-крови-дракона-я-валирийка-я-знаю-много-языков-меня-попячил-злой-узурпатор-я-наведу-здесь- порядок
Особенности, эээ, языковой картины мира) По-дотракийски это звучит как "игого")
 

Yria

Знаменосец
Может, сама Дени?

Как-то двусмысленно в таком случае звучит фраза про "покроет весь мир". Янепошлая, янепошлая :banghead: Но вообще речь была все-таки о ребенке Дени, смотрели-то на его будущее, а не ее. Они настолько промахнулись в своем видении?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Жалко только в дотракийскую этику не вписываются ее припадки Я-от-крови-дракона-я-валирийка-я-знаю-много-языков-меня-попячил-злой-узурпатор-я-наведу-здесь- порядок
Зато в Таргариенскую вписываются только так, чо уж.
просто порвало шаблон - они, видать, уже грели для будущей коллеги по цеху место на лавочке и порцию семечек, а тут эвона как...
Однозначно.
 

Rockbell

Знаменосец
Как-то двусмысленно в таком случае звучит фраза про "покроет весь мир". Янепошлая, янепошлая Но вообще речь была все-таки о ребенке Дени, смотрели-то на его будущее, а не ее. Они настолько промахнулись в своем видении?
Ну, если верить Мирри Маз Дуур, то промахнулись они в любом случае. Кстати, Мирри вот болтала про солнце на востоке, а приехал таки Квентин, солнышко:cry:. Могла ли Мирри это предположить? Предвидела ли?
Это я к тому, что механизм пророчеств и видений толком неясен, но очевидно оно - символизм на метафоре аллегорией погоняет. То есть видят все правильно, а вот интерпретация почти всегда оставляет желать лучшего. Взять те же сны Жойена - если воспринимать буквально - фигня фигней, но так или иначе всё сбывалось.
Возвращаясь к пенсионеркам:
– Я видела его лицо и слышала грохот его копыт, – провозгласила она тонким дрожащим голосом.
– Грохот его копыт! – хором подтвердили остальные.
– Скачет он, быстрый как ветер, а за конем его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и ракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним, и жены их возрыдают кровавыми слезами и в скорби раздерут свою плоть. Колокольчики в его волосах будут петь о его приближении, и молочные люди в своих каменных шатрах будут страшиться одного только его имени.
То бишь на самом деле теоретически пожилая леди могла уловить некоторое общее настроение (грохот копыт и т.д.), а дальнейшее приукрасить. Кхаласар пойдет вершить завоевания, а кто поведет уже не суть важно (хоть Ирри с Чхику в порыве феминистического бунта), но раз гадают на юного Дроговича, значит, наверное, он.
 

Eleanor Rigby

Лорд
То есть видят все правильно, а вот интерпретация почти всегда оставляет желать лучшего. Взять те же сны Жойена - если воспринимать буквально - фигня фигней, но так или иначе всё сбывалось.
Вообще на курсах предсказателей должны учить основам риторики и филологии. Главное - правильно составить мессидж, чтобы при любой вариации можно было назначить его сбывшимся ))

. Кхаласар пойдет вершить завоевания, а кто поведет уже не суть важно (хоть Ирри с Чхику в порыве феминистического бунта), но раз гадают на юного Дроговича, значит, наверное, он.
Ну да. Дрогович-дракон и появился фактически от Дени-я-кровь-дракона и Дрого, в чьём погребальном костре он вылупился, так что у драконов оба родителя есть.
 

m_virt

Знаменосец
Видение Мокорро:
Не мы одни плывем к Дейенерис.
(...)
— Ты видел наших соперников в пламени?
— Только их тени. Одну чаще других: чудище с одним черным глазом и десятью щупальцами, плывущее по кровавому морю.


Есть ли у кого-то версии, что это означает?
1. Одноглазое чудище - Эурон Грейджой? Почему Мокорро видится он, если к Дейенерис плывает Виктарион?
2. Кровавое море - море покрасневшее от пролитой крови в ходе боев, или может быть Дымное море рядом с Валирией, где побывал Эурон?
3. 10 щупалец?
 
Сверху