• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Olla

Удалившийся
есть предсказание:
"С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь"
Чудище же, а не Дракон. Учитывая что это видение Дени, думаю она не назвала бы дракона чудищем (тем более они тогда еще маленькими были и детей не ели). Думаю чудище это Гарпия (и разоблачение Гарпии - Зеленой Благодати).

Но вообще я конечно рассчитываю на полноценный Танец Драконов 2, с авиа-боями.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Чудище же, а не Дракон. Учитывая что это видение Дени, думаю она не назвала бы дракона чудищем (тем более они тогда еще маленькими были и детей не ели). Думаю чудище это Гарпия (и разоблачение Гарпии - Зеленой Благодати).

Но вообще я конечно рассчитываю на полноценный Танец Драконов 2, с авиа-боями.
Аналогия с Бравооским титаном.
 

George

Знаменосец
не стоило слушать Тириона? и ради собственной безопасности ехать к Дейенерис?
Надо было самого Тириона держать (Он то тоже дракон)
Черный дракон Дени?
Нет тут в виду имеется сам ЮГ он же Блэекфайр
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Вы про Сансу, сокрушившую Великана (Бейлиша)? Или я что-то не поняла?
Санса еще не кого не сокрушала. Каменное чудище взмывшее с башни и великан из сна Брана это наверняка метафора Бравооса.
 

Olla

Удалившийся
Каменное чудище взмывшее с башни и великан из сна Брана это наверняка метафора Бравооса.
В видении Дейнерис чудище с крыльями, точнее это там глагол, но глагол "крылатый" (From a smoking tower, a great stone beast took wing breathing shadow fire), великан из сна Брана еще возможно, но скорей всего это оживленный Гора - там вроде под шлемом чернота.

Короче я с вами не согласна, но при этом вы меня натолкнули на интересную мысль, что Великан/Гигант в тексте может означать "длинные руки Браавоса" в любом смысле.
 

Olla

Удалившийся
Кстати дымящаяся башня это герб Хайтауэров
Вы очень нестандартно смотрите на предсказания, это круто ;), я про Хайтауэров вообще не думала даже (т.е. все обращают внимание на чудище, а не на башню), хотя они вообще-то там магией промышляют вроде.

Кстати про крылатое каменное чудище - прочитала на англофоруме - они это трактуют (как один из вариантов) как Джона Коннингтона, т.к. у него на гербе крылатый Грифон, а сам он "каменеет" от Серой хвори.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Великан/Гигант в тексте может означать "длинные руки Браавоса" в любом смысле.
Colosus-and-Liberty-326x235.png

Браавоский титан явное заимствование историческое и у него такое-же предназначение маяка как и у статуи Колосса Родосского и это то-же Титан - бог солнца Гелиос (или Аполло́н), отсюда у него такой-же ореол солнца (солнечная корона 7) как и у статуи Свободы ("новый колосс" - "закатные ворота"), и он брат, что интересно богини Рассвета и Луны (Cелены). В другом варианте у богини Селены два брата
Бруско любил приезжать на рынок в тот миг, когда Титан возвещал о восходе солнца.Расстояние приглушало идущий с лагуны рев, однако он оставался достаточно громким, чтобы пробудить спящий город.
Когда Титан рёвом возвестил о закате, она отправилась в путь: спустилась по лестнице, считая количество ступенек от дверей храма, а затем перешла по мосту на Остров Богов.
У Браавоского Титана как и в рассказе старой Нэн о Последнем Герое, меч сломан
Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Кстати про крылатое каменное чудище - прочитала на англофоруме - они это трактуют (как один из вариантов) как Джона Коннингтона, т.к. у него на гербе крылатый Грифон, а сам он "каменеет" от Серой хвори.
Это может быть и Ширен
 

Olla

Удалившийся
Это может быть и Ширен
Ну нет. Она уж точно не чудовище, тем более я не думаю что Ширен - важная фигура, тем более для Дени. По крайней мере пока не чудовище.(Хотя как знать, может после того, как папку ее порешат она озвереет и начнет всех кромсать в капусту, 12-летняя девочка во главе армии, 12-летняя девочка покоряет одичалых, в конце концов, чем она хуже Дени:eek:).
 

Olla

Удалившийся
что её это чудище скушало. Так оно, скорее всего, и будет.
Бедная девочка. Если Мелисандра не сожжет, то драконы сожрут. Жизнь - боль:cry:
.............
Еще интересную мысль на англофоруме вычbтала, что видения Дени - они каждое о разном. Т.е. Если голубоглазый король, не отбрасывающий тени - Станнис, то каменное чудовище не может относится ни к чему что со Станнисом связано.
 

Olla

Удалившийся
А что если они все о одном и том же?
Каменное чудище, тряпичный дракон и король без тени? Ну не знаю...

Ну я сторонник того, что принцип должен быть один - либо все об одном, либо все о разном. Вроде споров что король без тени - Станнис меньше чем о других видениях. Будет странно если 2 видения о "команде Станниса", а третье о чем-то другом, кмк.

Если Король без тени - Станнис, а Тряпичный Дракон - Эйгон, то логика подсказывает, что Каменное чудище - что-то с ними обоими не связанное. В моей трактовке это Гарпия и вся эта афера в ЗР.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Каменное чудище, тряпичный дракон и король без тени? Ну не знаю...

Ну я сторонник того, что принцип должен быть один - либо все об одном, либо все о разном. Вроде споров что король без тени - Станнис меньше чем о других видениях. Будет странно если 2 видения о "команде Станниса", а третье о чем-то другом, кмк.

Если Король без тени - Станнис, а Тряпичный Дракон - Эйгон, то логика подсказывает, что Каменное чудище - что-то с ними обоими не связанное. В моей трактовке это Гарпия и вся эта афера в ЗР.
Но гарпия не каменная ведь,тем более там говорится про призрачный огонь-значит идет речь про создание иллюзии .Если предположить что Хайтауэры это башня,каменное чудище-Бравоос-то вероятно они устроят обман.Мы же ничего не знаем про Лейтона Хайтауэра-может он безликий,в конце концов раньше его род занимался некромантией,а безликие как-раз собирают тела.
 
Сверху