• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Manto

Кастелян
Ну я сторонник того, что принцип должен быть один - либо все об одном, либо все о разном.
Примерно на 28 странице я приводил доводы в пользу того, что все это про Станниса. И король без тени, и скомороший дракон (он же капельку Таргариен по крови), и каменное чудовище с призрачным огнем (Мелисандра, достав крови короля, создала крутую иллюзию например).
 

Olla

Удалившийся
я приводил доводы в пользу того, что все это про Станниса
Ну если все про Станниса, то да, можно рассатривать:) как вариант.
Но гарпия не каменная ведь
Пусть будет проклята моя память и красочное воображение, 100% помнила что была каменная Гарпия (я когда читаю, все живо картинками представляю) - пришось искать цитату даже. чтоб убедится что я не выдумываю, воть:
Вдоль берега стояли кирпичные пирамиды, самая высокая из которых насчитывала четыреста футов. На их широких террасах росли всевозможные деревья, вьющиеся лозы и цветы, и ветер нес оттуда аромат зелени и свежести. Над воротами гавани стояла еще одна гигантская гарпия, уже не из бронзы, а из обожженной красной глины. Она сильно раскрошилась, и ее скорпионий хвост стал совсем куцым. Цепь, свисающая с ее глиняных когтей, совсем проржавела.

Но мне понравилась ваша идея насчет того, что ключевое в видении это не чудище, а сама дымящаяся башня. Кстати тут разговор был, что у Хайтауэров герб башня с огнем, а не с дымом. Тогда вопрос, если нет дыма, но есть огонь, они чем "топят", газом:fools:?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Ну если все про Станниса, то да, можно рассатривать:) как вариант.

Пусть будет проклята моя память и красочное воображение, 100% помнила что была каменная Гарпия (я когда читаю, все живо картинками представляю) - пришось искать цитату даже. чтоб убедится что я не выдумываю, воть:


Но мне понравилась ваша идея насчет того, что ключевое в видении это не чудище, а сама дымящаяся башня. Кстати тут разговор был, что у Хайтауэров герб башня с огнем, а не с дымом. Тогда вопрос, если нет дыма, но есть огонь, они чем "топят", газом:fools:?
Может Мартин дым не подрисовал?
 

George

Знаменосец
Ну нет. Она уж точно не чудовище, тем более я не думаю что Ширен - важная фигура, тем более для Дени. По крайней мере пока не чудовище.(Хотя как знать, может после того, как папку ее порешат она озвереет и начнет всех кромсать в капусту, 12-летняя девочка во главе армии, 12-летняя девочка покоряет одичалых, в конце концов, чем она хуже Дени
Да не в этом смысле она умрет точнее ее принесут в жертву и это жертва породить то чудовище
 
Хайтауэров герб башня с огнем, а не с дымом. Тогда вопрос, если нет дыма, но есть огонь, они чем "топят", газом
Хайтауэры владеют долей в газпроме
 

Джей

Знаменосец
Но гарпия не каменная ведь,тем более там говорится про призрачный огонь-значит идет речь про создание иллюзии .Если предположить что Хайтауэры это башня,каменное чудище-Бравоос-то вероятно они устроят обман.Мы же ничего не знаем про Лейтона Хайтауэра-может он безликий,в конце концов раньше его род занимался некромантией,а безликие как-раз собирают тела.
В то, что каменное чудовище, выдыхающий призрачный огонь - это больной серой хворью(от которой все тело превращается в камень) Джон Коннингтон(на его гербе грифон, а чудовище драконом нигде не называется), из-за которого начнется эпидемия серой хвори(призрачный огонь), уже никто не верит?
 

assec

Знаменосец
Ну как бы я считаю что Дракон на севере если и появится то только после приношения Ширена в жертву

Огненная Змеюка, уже появилась в последней главе Брана в "Битве королей". Её Лето видел, своими умными собачьими глазами. Она спалила Винтерфелл. Почему она не может скушать Ширен?
 

Pendalf

Знаменосец
Огненная Змеюка, уже появилась в последней главе Брана в "Битве королей". Её Лето видел, своими умными собачьими глазами. Она спалила Винтерфелл. Почему она не может скушать Ширен?
Вы это про Рамси Сноу?
 

George

Знаменосец
Верите Мелиссандре? Что статуи оживут, или вы иносказательно про породит чудовищ?
Мелисандре особого доверия нет, но вот что касается вопроса каменного дракона то вся эта тема по моему связана с Ширен
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Рамси варг-Таргариен с драконом? :happy:
Нет, не Рамси. В одной из глав Брана есть момент, когда он уходит из Винтерфеллаа и есть строчка "над замком кружил огненный змей"(за дословность не ручаюсь). Обычно это воспринимают за метафору, но глубокоуважаемый (без всяких:stop:) Ассек утверждает (сколько я себя помню на этом форуме и так то уже почти все о этой теории слышали), что над замком кружил настоящий дракон. По этому поводу существует даже фанфик. Суть в том что под Винтерфеллом был дракон, при желании намеки можно поискать + Путеводитель подкинул дровишек. Сюда можно приплести и Бриндена и даже сына Русе, но не Рамси а другого.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Джей все бы хорошо но там есть такие слова про истребительнецу лжи-что напрочь меняет смысл предсказания-голубоглазый король без тени-Станнис(ложный Азор),Тряпичный дракон-Эйегон(ложный принц),Каменное чудище с призрачным огнем((Какой-то обман в будущем и при-чем всего Вестероса).
 

Козлик

Рекрут
Пару слов о предсказаниях. Предсказание это сценарий одной дороги в жизни. Но жизнь это река или дорога которая может изменится в любой момент изза любой причины.
Предсказание Серсее-Над первой частью она была не властна(хотя был 1% что она выйдет за Рейгара),но над вторым и третьим была.Вспомни и поими она предсказание мейги, то могла бы нацепив повадок на Роберта Родить от него детей и не пускать к другим и все.Но серсея есть серсея-тупая пустышка заполненая ненавистью ко всему.
Насчет предсказаниее АА оно не то чем кажется.Вопервых это гискарское пророчество переделанное для Валирийских дракон лордов и переведенная на общий вестороский чертзнает как.1) Это может быть просто красивая байка для господ возжелавших видеть себя богами. 2) Изночольно оно говорило что когда наступить время чудес и ужосов то явится герои стоб спасти людей от монстров, затем смотрим пункт.1. 3)История про ПГ ,плюс исторя какова та чувака убивающего тени пылающем мечом, плю выдумка про светозарный и байка о последователях Ргола(те кто пал востанут(огнеными Берсерками, Зомби или Призраки))
Ридово волки вернутся.Думаю здесь будет возращение всех старков(Призраками) перед началом долгой ночи для последней охоты.После чего они все вселятся в Джона чтоб этот дрыщ смог справиться подчи слюбой тварью что явится в долгую ночь.
 
Сверху