• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Shtee

Знаменосец
Да никтож не спорит, что магия в Валирии - двигатель прогресса - и дороги строили, и драконами управляли, и свечки у них были непростые.
Так и катастрофа вряд ли простая. Ну фэнтези ж, в какой фэнтезе континенты без магии внезапно тонут? Тем паче, что маги и туча ездунов на драконах не выжили, а беженцы из Валирии в Вольные города никакими особыми магскиллами не блещут. Было б всё так просто, самые продвинутые бы смылись заблаговременно, а так уцелели только Тарги благодаря вовремя родившейся в семье провидице.
 

Lilianna

Наемник
Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля.
Кто есть кто?
Лев, грифон, скомороший дракон, кракен - это понятно. А остальные?
 

Lilianna

Наемник
сенешаль

Главный управляющий дворцовым хозяйством .
Должностное лицо, ведавшее юстицией и военными делами округа. Варис, Мизинец, или кто?
 

first

Удалившийся
Кстати,стеклянные свечи горели уже в Кварте когда там была Дени.В Староместе они загорелись позже и с чем это связано непонятно(рост драконов?).Из Битвы,последняя глава Дени:
"Говорят, что в доме Урратона-полуночника горят стеклянные свечи, которые не зажигались уже сто лет. Призрак-трава выросла в саду Сеана, призрачные черепахи переносят вести между не имеющими окон домами на Дороге Колдунов, и все городские крысы отгрызли себе хвосты. Жена Матоса Малларавана, который посмеялся над ветхими лохмотьями одного колдуна, лишилась рассудка и не желает одеваться вовсе. Даже от свежевыстиранного шелка отказывается, ей кажется, что по ней ползают насекомые. А слепой Сибассион, Пожиратель Глаз, прозрел снова, как уверяют его рабы."
 

Lilianna

Наемник

В 7 королвствах слишком много заговоров! И я не верю, что Мартин расказал о всех союзах. Кроме кракена, льва и грифона всех остальных можна оспорить.

Например: сын солнца - не думаю, что это Квентин Мартелл.Да у него на гербе солнце проколотое копьем.... и? Дорана Мартелла никто не назыеват солнцем.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Не, ну с Квентином, я не сомневался. Главный пункт сомнений - Темное Пламя. Все считают, что это Мокорро, а я думаю - Марвин.
 

Rom

Призрак (гость)
Вообще была уже где-то тема, где мы все это обсуждали и так и эдак.
 

Marshan

Знаменосец
Кроме кракена, льва и грифона всех остальных можна оспорить.
Да, ладно! :woot: И когда же это грифон к ней приехал?
Коннингтон ведь в прямо противоположную сторону поехал. Вы точно уверены, что там всё так ясно?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
скомороший дракон может оказаться Бурый Бен Пламм. В нём тоже есть капля драконовой крови.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Ну, во-первых : "Blackfyre"
Во-вторых: "dark flame".
Вообще, как бы тема открыта))
За орфографию мне упс и позор. Но - "dark" и "black", "fire" и "flame" синонимичны. Дедушка Мартин ведь любит подобные намеки.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Например: сын солнца - не думаю, что это Квентин Мартелл.Да у него на гербе солнце проколотое копьем.... и? Дорана Мартелла никто не назыеват солнцем.
Сын солнца имеется ввиду, ИМХО, как представитель Мартеллов, а не как сын Дорана. 
если надушенный то вероятно Варис
Не согласна. Варис, как мы знаем, может предстать в любом виде и не факт, что таким каким он есть в КГ, он является на самом деле. 
Да, ладно! :woot: И когда же это грифон к ней приехал?
Коннингтон ведь в прямо противоположную сторону поехал. Вы точно уверены, что там всё так ясно?
Может имеется ввиду, что придет не к ней самой, а придет в ее жизнь, т.е. повлияет на ее судьбу. А Коннингтон в этом смысле подходит.
 
В 7 королвствах слишком много заговоров! И я не верю, что Мартин расказал о всех союзах. Кроме кракена, льва и грифона всех остальных можна оспорить.

Например: сын солнца - не думаю, что это Квентин Мартелл.Да у него на гербе солнце проколотое копьем.... и? Дорана Мартелла никто не назыеват солнцем.
По-моему, "сын солнца" - однозначно Квентин. Достаточно простое иносказание. Он поехал как представитель интересов своей страны (в узком смысле), и читать можно не только как "сын-правителя-у-которого-на-гербе-солнце-пронзенное-копьем", но и просто "сын Дорна". Посол своей страны.
 

bl00d-angel

Рекрут
После просмотра 4й серии 3 сезона впервые возникла почему-то мысль, что "блин а может в пророчестве Мегги Лягушки о смерти Серсеи говорится вовсе не о волонкаре (младшем брате) Тирионе, а о Джейме, который появился на свет сразу за сестрой. Не знаю, говорил ли кто такое предположение, но блин такой сюжетный поворот на самом деле меня бы весьма порадовал, в духе Мартина. Даже могу представить эту сцену:
- Ты серьезно считал, что я люблю тебя? - с улыбкой, от которой начинали плакать дети произнесла королева, - Бедный, глупый калека. Ты думал, что стоит тебе вернуться и я брошусь к тебе в надежде утешения? - Это действительно так и было, а ты отверг мня как шлюху... Что ж... - Он уж куда больший мужчина, нежели ты. И да, я отвечу на твой вопрос: Я, спала спала с Осни Кэттблеком... Рука взметнулась к ее лицу и сомкнулась на шее волчьей хваткой, выбив из легких весь воздух. В нее вонзился ненавидяще полный льда взор,
- Джейме... - вырвалось из к уст королевы, глаза застилала пелена мрака. Последнее что услышала леди Утеса Кастерли было:
- может и с Пестряком, почем мне знать...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
- Джейме... - вырвалось из к уст королевы, глаза застилала пелена мрака. Последнее что услышала леди Утеса Кастерли было: - может и с Пестряком, почем мне знать...

Джейме,поняв что убил Серсею, бросился на меч. Тирион, обнаружа трупы брата и сестры с горя напился и упал с крепостной стены. Джон, узнав о смерти друга, впал в аппатию и ненароком упал с дракона. Не вынеся этого, Дейнерис повесилась. Смерть Дейнерис породила волну самоубийств, жертвами которой стали Джорах Мормонт и Барристан Селми. Видя, что трон освободился, Петир поспешил к нему, но споткнулся на последней ступеньке и расшиб череп о трон. В горе Санса выбросилась из Лунной Двери. Арья расстроилась и умерла. Бран, вынужденный наблюдать за всем этим из чардрева убился об дерево. А Рикона съели единороги. Великий Иной, ожидая на Трезубце армию живых так никого и не дождался. Тёмный ВЛастелин обиделся и решил поспать ещё 8000 лет. Так мир был спасён.:D
 
Сверху