• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

ez0404

Скиталец
в пророчестве Мегги Лягушки о смерти Серсеи говорится вовсе не о волонкаре (младшем брате) Тирионе, а о Джейме, который появился на свет сразу за сестрой.

А почему не о Ланселе? Это было бы более обоснованно, по-моему
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Как же у Дедушки все запутано, особенно в части предсказаний. Взять хотя бы название всей саги "Песнь льда и огня". Первое, что приходит на ум, это видение Дени, когда Рейегар говорил о принце "который обещан"
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня
Ну это все помнят. А что это за лед и огонь? Стена и драконы? Слишком очевидно. Может лед - это Лёд, фамильный меч Старков, а огонь - тоже меч - Блэкфаер?
Или же лед - это доспехи из черного льда на Джоне Сноу, а огонь - горящий меч?
 

ez0404

Скиталец
В английском нет такого понятия, как двоюродные братья - они называются просто cousins. А валонкар это все-таки little brother.
Но это же вроде только в восприятии самой Серсии, а точное значение, якобы, не "младший брат", а "младшая кровь"? Т.е., когда она говорит (Таене, кажется) "Тирион - валонкар", - это не значит что только Тирион вообще может быть валонкаром, просто он, по ее мнению, наиболее вероятен.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Но это же вроде только в восприятии самой Серсии, а точное значение, якобы, не "младший брат", а "младшая кровь"? Т.е., когда она говорит (Таене, кажется) "Тирион - валонкар", - это не значит что только Тирион вообще может быть валонкаром, просто он, по ее мнению, наиболее вероятен.
Нет. Никакой "младшей крови" в оригинале нет. Это был глюк перевода.
Я тоже долго считала, что "младшая кровь" может быть кем угодно, хоть женщиной. Но увы.
В оригинале черным по белому написано little brother.
Только Серсея забывает, что у нее ДВА младших брата. Джейме хоть и близнец ее - но он младше.
 

bl00d-angel

Рекрут
Нет. Никакой "младшей крови" в оригинале нет. Это был глюк перевода.
Только Серсея забывает, что у нее ДВА младших брата. Джейме хоть и близнец ее - но он младше.
Вот и я так считаю, а учитывая как наплевал он на ее призыв о помощи и как он возненавидел ее после того, как она дорвалась до власти и совершенно изменилась (для него, не для нас), а еще Тирион добавил почвы для размышлений, то я думаю, что именно Джейме придушит Серсею, потому что это просто отличнейший сюжетный поворот, и когда все же большинство ожидают чего то от Тириона, Мартин сделает это, и тогда я буду аплодировать стоя))))
 

roman

Знаменосец
а учитывая как наплевал он на ее призыв о помощи и как он возненавидел ее после того, как она дорвалась до власти и совершенно изменилась (для него, не для нас), а еще Тирион добавил почвы для размышлений, то я думаю, что именно Джейме придушит Серсею
Это он еще о признаниях ее не знает, и о голопрогулке.
 

roman

Знаменосец
но за прогулку на самом деле он пожалеть ее может, все же как никак любит и все дела
Жалеть может, но о любви уже речи нет, кмк. Переоценка ценностей. 
(если Серсея не сфейлит былинно, что скорее всего и случится)
Так этого 9\10 КГ как раз и ждет. Зато с ней интересно, как в русскую рулетку сыграть.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Нет. Никакой "младшей крови" в оригинале нет. Это был глюк перевода.
Я тоже долго считала, что "младшая кровь" может быть кем угодно, хоть женщиной. Но увы.
В оригинале черным по белому написано little brother.
Только Серсея забывает, что у нее ДВА младших брата. Джейме хоть и близнец ее - но он младше.
Мне кажется с вопросом, кто будет валонкарить Серсею, всё понятно. Тирион перед побегом открытым текстом заявляет о своих намерениях

Он ударил брата — открытой ладонью, но в этот удар он вложил весь свой страх, всю ярость и всю боль. Джейме, сидевший на корточках, опрокинулся на пол.
— Ну что ж… похоже, я это заслужил.
— И не только это, Джейме. Вы с моей сестрицей и нашим любящим отцом — я даже сказать не могу, чего вы заслуживаете, но вы получите это сполна, клянусь. Ланнистеры всегда платят свои долги.
 

Sekto

Ленный рыцарь
"— Старые боги неспокойны и не дают мне спать, ..... Я видела ревущую реку и женщину-рыбу. Она плыла мертвая, с красными слезами на щеках, но когда она открыла глаза, я проснулась от ужаса.''

Собственно этот отрывок и говорит про женщину-рыбу Кейтилин Талли после Красной Свадьбы. Ревущая река - разлившийся Трезубец перед КС, было в ПОВах Кет и Арьи. Красные слёзы на щёках - разодранные ногтями перед смертю щёки, у неё ещё рассудок помутился и она смеялась потому что щекотно было когда кровь текла. А рот открыла - это предсказание того что мёртвая Кет восстанет именно путём огненного поцелуя от Берика и дальше будет всё ужасно.:writing:
 

Rom

Призрак (гость)
"— Старые боги неспокойны и не дают мне спать, ..... Я видела ревущую реку и женщину-рыбу. Она плыла мертвая, с красными слезами на щеках, но когда она открыла глаза, я проснулась от ужаса.''
А рот открыла - это предсказание того что мёртвая Кет восстанет именно путём огненного поцелуя от Берика и дальше будет всё ужасно.:writing:
А где в цитате открытый рот? Но то, что это про Кейтилин, спора нет.
 

Agora

Рекрут
Мне вот интересно, что же там Арье уготовлено.

— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!

В вики объясняется тяжелой судьбой Арьи, но все-таки, на мой взгляд, сравнимого по эпичности с Летним Замком пока ничего не было. В книгах трагедия ЛЗ занимает такое важное место, что даже представить страшно. Самое логичное, конечно, что это предсказание КС, которая по трагичности не уступает. Но почему тогда "темное сердце"? Не Арья же КС организовала и даже причиной не была. И, самое главное, КС Призрак предсказала уже и до этого, куда более прозрачно (колокольчики, волк, женщина-рыба) и, кстати, куда менее эмоционально. Значит, Арье предстоит что-то, не только сравнимое с таинственным ЛЗ, но и превосходящее вполне известные нам события КС. И, если я правильно понимаю, "темное сердце" Арьи должно будет сыграть в этом свою роль.
 

Frau Lolka

Знаменосец
В вики объясняется тяжелой судьбой Арьи, но все-таки, на мой взгляд, сравнимого по эпичности с Летним Замком пока ничего не было.
А смерть отца, матери и брата Арьи - это вы считаете, что мало горя? :annoyed: А ее связь с Нимерией - чем не темное сердце? :annoyed:
А служба Арьи у Безликих? Старушка не только прошлое видит, но и будущее.
 

roman

Знаменосец
А служба Арьи у Безликих? Старушка не только прошлое видит, но и будущее.
Убийства в таком возрасте тоже не способствуют просветлению сердца. Что ни говори, Арья для своего возраста уже никак на наивного ребенка не тянет. А вот по ее будущему бабушка внятного ничего не сказала. Да и в предсказаниях для Денни ничего такого, куда Арью притянуть можно не увидел.
 

Crow

Удалившийся
Что ни говори, Арья для своего возраста уже никак на наивного ребенка не тянет.

Слишком много повидала и пережила.Ее мировозрение изменилось.Не даром после огненного судилища Пса Берик(или Торос точно не помню) спросили ее в каких Богов она верит , на что Арья ответила "Смерть".
 
Сверху