• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

roman

Знаменосец
Все таки не зря на нее положили глаз Безликие.Получается Арье было предопределено стать одной из
Вопрос- чего они хотят. И потом, Варговство несопоставимо с Безликостью. Знают об этом Безликие или нет. Если знают, то почему тогда продолжают обучение.
 

Agora

Рекрут
Я не настаиваю, вполне возможно, что Призрак говорила о судьбе Арьи в целом, тогда горя там предостаточно. Но зачем упоминать Летний замок? Просто если предположить, что старушка имела в виду одно трагичное событие в будущем, то это должно быть сопоставимо по масштабу и значению для истории Вестероса. Убийство Арьей правителя/наследника/претендента, вкупе с большим числом попутных жертв? В Летнем замке, кстати, хорошие персонажи погибли, весьма любимые Мартином. Ну, и вполне очевидно, что все, происходящее с Арьей и меняющее ее характер в сторону "темного сердца", должно вылиться в какой-то задуманный для нее Мартином поступок. Понятно, что все это теории, а зацепок очень мало, вот я и прикопалась к этому упоминанию Летнего Замка.
 

roman

Знаменосец
Убийство Арьей правителя/наследника/претендента, вкупе с большим числом попутных жертв?
Представляете сколько претендентов и интересантов подобного развития сюжета. Еще же ее Нимерия есть, как с ней судьба Арьи будет связана.
 

Havelock

Знаменосец
Еще же ее Нимерия есть, как с ней судьба Арьи будет связана.
А почему все так уверены, что судьбы лютоволков намертво привязаны к детям Старков? Санса, например, жива и здорова, в отличие от Леди. Так что необязательно Нимерия должна встретиться с Арьей. Единственный аргумент за это - то, что Арья во сне регулярно вселяется в Нимерию, как Бран в Лето.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А почему все так уверены, что судьбы лютоволков намертво привязаны к детям Старков? Санса, например, жива и здорова, в отличие от Леди. Так что необязательно Нимерия должна встретиться с Арьей. Единственный аргумент за это - то, что Арья во сне регулярно вселяется в Нимерию, как Бран в Лето.

Старки, у которых нет волков быстро теряют свои имена и личности. Санса теперь Алейна Стоун, а Арья - вообще считай никто. Кошка-Кет, Уродливая Девочка, послушница Черно-Белого Дома. 
Вопрос- чего они хотят. И потом, Варговство несопоставимо с Безликостью. Знают об этом Безликие или нет. Если знают, то почему тогда продолжают обучение.

У самих Безликих в доме очень много чардерва. Может и они связаны с СБ и ДЛ.
 

Coby

Рекрут
Представляете сколько претендентов и интересантов подобного развития сюжета. Еще же ее Нимерия есть, как с ней судьба Арьи будет связана.

Линии Арьи и Нимерии пока, можно сказать, параллельны - обе беспризорные и шляются непонятно где
Только у Нимерии есть стая. Я это вижу как знак того, что Арья-таки найдёт "своих" людей, станет настоящим лидером.
А вот в том, что Арья с Нимерией будут вместе тусить, как Бран с Летом, например, я очень сомневаюсь (хотя очень бы этого хотела). Всё-таки они слишком надолго расстались, Нимерия - уже взрослая дикая лютоволчица, жрущая людей, не думаю, что её можно снова приручить. К тому же, Арья прогоняла её камнями.
Думаю, сама возможность варговаться Арье ещё поможет, ну и возможно сама Нимерия её спасёт в какой-нибудь решающий момент.

Кстати, когда Арья и сотоварищи искали Риверран, они видели стаю волков вдалеке, Арья взвыла, и самый большой волк ей ответил. Это не Нимерия была?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
В Пире стервятников есть глава Арьи где Добрый Человек перечисляет яды. И там упоминается яд который действует на животных так что они начинают "буйствовать" и Арья задает вопрос, а подействует он на собаку которая предана хозяину. (Главу точно не вспомню)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В Пире стервятников есть глава Арьи где Добрый Человек перечисляет яды. И там упоминается яд который действует на животных так что они начинают "буйствовать" и Арья задает вопрос, а подействует он на собаку которая предана хозяину. (Главу точно не вспомню)

Откуда у Якена в Харренхолле яд? Он же в тюрьме сидел, а там всяко обыщут с головы до пят.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Яд можно приготовить. Якен же не сразу (после разгрома лагеря Йорена) поступил на службу к Ланистерам. Мог что нибудь придумать.
 

Marshan

Знаменосец
В Пире стервятников есть глава Арьи где Добрый Человек перечисляет яды. И там упоминается яд который действует на животных так что они начинают "буйствовать" и Арья задает вопрос, а подействует он на собаку которая предана хозяину. (Главу точно не вспомню)
Вот точно:
В эту кашицу добавлена кровь василиска. Она придает мясу пряный аромат, но тот, кто ее отведает, будь то зверь или человек, впадает в буйное помешательство. Мышь после крови василиска способна напасть на льва.
Арья прикусила губу.
– А на собак она тоже действует?
– И на собак, и на любое животное с теплой кровью, – сказала женщина и вдруг дала ей пощечину.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я не настаиваю, вполне возможно, что Призрак говорила о судьбе Арьи в целом, тогда горя там предостаточно. Но зачем упоминать Летний замок?
Думаю, что это песня совсем из другой оперы. Старушенция знает, что именно произошло в Летнем Замке. Единственная, кто знает правду.
 
Сверху