• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Cate

Знаменосец
Так говоришь, будто сориентировать прямоугольную марку на прямоугольной же открытке - нетривиальная задача :rolleyes:
:Please::Please::Please: На следующей открытке, которая ко мне придёт, я постараюсь справиться легко :cool:
Но ты же видел, как я рисую на открытках, и как мои руки заточены :sorry:

Жёстко :eek:
 

Emerald Dream

Лорд
Заметка о серии открыток, нарисованных одним французским художником сто лет назад, на которых изображены его представления о жизни в 2000 году :)
Здесь можно сразу посмотреть все открытки.
 

Hearmeroar

Знаменосец
А мне пришла открытка от Emerald Dream, вроде просто так! :happyshame::meow:

VRxA4-D6JdY.jpg


Что значат эти иероглифы? :)
PoLG4u9gZL4.jpg

А Chain что-то застопорился :unsure:
 

Emerald Dream

Лорд

Emerald Dream

Лорд
Вчера на postcrossing.com начался отсчет до 20 000 000 полученной открытки! :bravo:
Lady Poo, Hearmeroar и все остальные, кто там зарегестрирован, вы уже сделали свои ставки? :sneaky:
 

Emerald Dream

Лорд
Получил сегодня открытки из редких и даже редчайших стран в посткроссинге :woot:
Индия



Молдавия



И, наконец, редчайший Кувейт :happy: Во всем Кувейте всего 10 посткроссеров, которые отправили чуть больше сотни открыток. Для сравнения, страны-лидеры посткроссинга - Германия и США - отправили более, чем по 2 млн. открыток :) Конечно, получить кувейтскую открытку случайно было бы очень сложно, поэтому я просто-напросто напросился на обмен :happyshame: Ожидал-то одну открытку, а тут сразу две!




 

polbatinka

Наемник
Этот ваш посткроссинг - он платный или как? Надо просто регнуться на сайте и все...???
 

Cate

Знаменосец
Отчитаюсь пока: у меня ничего не было по нашим спец. обменам :волнуюсь:
Пора в открытую грешить на Почту России :shifty:
 

Niakris

Знаменосец
Я отправила три отрытки дальше по кругу уже больше месяца назад, но, видимо, пока ни одна не дошла:(
 

Emerald Dream

Лорд
У меня недавно одна партия отправленных открыток также пропала :unsure:

UPD: Воу! Гербы обновили штоле :thumbsup:
 

Emerald Dream

Лорд
А я пока снова похвастаюсь полученными открытками и марками :happy:
Вот такая милота пришла мне по обмену из России:


Очаровательная китаянка из Китая:



Новая немецкая марка:


Марка из Гонконга:


А это одна из открыток, которые отпечатала в типографии одна из посткроссеров. За основу была взята серия плакатов, выпущенных Министерством культуры Турции :) Можно было выбрать любую открытку, но я уже заранее знал, что хочу в свою коллекцию Софийский собор :proud:


Марки Нидерландов:

Можно заметить, что помимо основного номинала указано +XX ¢. Это так называемые почтово-благотворительные марки, и плюс идет в бользу различных благотворительных фондов.

Еще несколько марок из Нидерландов, которые были получены по обмену чаем в пакетиках :) Два раза оттуда приходили конверты, и в обоих случаях там был чай Pickwick, который у меня ассоциируется с 90-ми. Думал, что его уже давно не выпускают, и почему мне такое старье шлют? :doh: Погуглил - оказалось, что Pickwick - нидерландский бренд, который до сих пор популярен и вполне себе здравствует :confused:



Открытка из Эстонии с маркой и спецгашением в честь года Змеи:



Шикарные марки на открытке, полученной из Львова:


Недавно посткроссер из солнечного Узбекистана написал мне на мыло, что ищет русские/советские открытки с церквями. Обмен сосоялся, а я в свою очередь получил пару открыток с видом мавзолея Тамерлана - Гур-Эмир :cool:





И, наконец, буквально позавчера мне пришел по обмену магнит на холодильник из Ирландии :thumbsup:

 
Сверху