• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

Sergey_CS

Знаменосец
Слишком много в них от Оберина

Да, но при этом они до него явно не дотягивают...

он не предусмотрел, что у неё могут быть свои цели и планы

Но он же не был уверен в успехе - он говорил про путешествие, исход которого предсказать нельзя?
 

Andaer

Знаменосец
Да, но при этом они до него явно не дотягивают...
Молодые ещё... Годам к тридцати будут умнее и опытнее, если доживут, конечно.
Но он же не был уверен в успехе - он говорил про путешествие, исход которого предсказать нельзя?
Опять же вопрос, что там такое планирует Доран. Слишком уж масштабные получаются у него планы, а реализация... И это при том, что для осуществления мести Ланнистерам можно было заинтересованных людей и в Вестеросе найти.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Молодые ещё... Годам к тридцати будут умнее и опытнее, если доживут, конечно.

Обаре уже под тридцать, и она самая маловменяемая. :D

Опять же вопрос, что там такое планирует Доран. Слишком уж масштабные получаются у него планы, а реализация... И это при том, что для осуществления мести Ланнистерам можно было заинтересованных людей и в Вестеросе найти.

Я говорю конкретно о миссии Квентина - мне кажется, что тут Доран вряд ли мог что-то спланировать более эффективно, он не без оснований рассчитывал на успех, но не был столь самоуверен, чтобы считать дело сделанным. В принципе, я не самый большой поклонник Дорана (и Дорна вообще ;)). Хотя мне нравится его рассудительность, видимо, гениальным стратегом его не назовешь. Но многолетний мир, безусловно, его заслуга.
 

Andaer

Знаменосец
Обаре уже под тридцать, и она самая маловменяемая. :D
Обара, да, безнадёжна:D Я главным образом имел ввиду Нимерию и Тиену, которые в КГ отправились;) Если выживут там, есть надежда, что со временем поумнеют, если ж нет...
Я говорю конкретно о миссии Квентина - мне кажется, что тут Доран вряд ли мог что-то спланировать более эффективно, он не без оснований рассчитывал на успех, но не был столь самоуверен, чтобы считать дело сделанным. В принципе, я не самый большой поклонник Дорана (и Дорна вообще ;)). Хотя мне нравится его рассудительность, видимо, гениальным стратегом его не назовешь. Но многолетний мир, безусловно, его заслуга.
Доран хорош, как правитель для мирного времени. Когда всё спокойно и хорошо, он действительно на коне. А вот многоходовые комбинации, которые к тому же приходится проворачивать в тяжёлые смутные времена, кмк, всё-таки не его;) Да и люди, на которых он может опереться, прямо скажем, тоже оставляют желать лучшего по большей части.
 

Andaer

Знаменосец
А кто эти люди? Такое впечатление, что он опирается только на Арео Хотаха и его секиру. ;)
Из тех, что остались, главным образом, дочь и племянницы. А они что-то у меня пока совсем не вызывают доверия. Слишком импульсивные, да и опыта у них, прямо скажем, маловато. А Арео, да, скала, вот уж воистину тот человек, на которого можно положиться:thumbsup:
 

Байвотер

Кастелян
Так что у меня сложилось ощущение, что он отправил брата в КГ с целью, чтобы того там убили.
Ага, а потом убедительно изображал вселенскую тоску;)? Полноте, Оберин был для Дорана ушами, глазами и руками, одним из очень немногих, кто был полностью посвящен в его планы - его смерть сильно осложнила Дорану жизнь, вон уже даже на Змеек пришлось положится.
Надо было Дорану Оберина отправлять, юные девушки же предпочитают огонь
Оберин - слишком заметная фигура, его внезаптный отъезд невесть куда мог привлечь внимание пташек Вариса. Доран, нада понимать, не зря опасается доноса:Speechless:.И потом, Красный Змей, думаю, не тот человек, чтоб отказатся от своей Элларии :in love:.
Но он же не был уверен в успехе - он говорил про путешествие, исход которого предсказать нельзя?
Увы, бывают случаи, когда приходится "бросить кости", причём, с неплохими шансами - Квентин, в конечном итоге, лишь совсем чуть-чуть опоздал.:(
дочь и племянницы. А они что-то у меня пока совсем не вызывают доверия. Слишком импульсивные, да и опыта у них, прямо скажем, маловато. А Арео, да, скала, вот уж воистину тот человек, на которого можно положиться
Импульсивные они были от бездействия, от неведения - та же Ариана уже явно начала исправлятся, когда узнала, в чем тут сыр-бор, глядишь и Змейки при деле окажутся более вменяемыми, чем кажется сейчас.
Арео Хотах - верный страж принца, но увы, не более; однако у принца дорна есть и другие союзники - лорд Айронвуд точно многое знает, куча вельмож, которые задерживали пирами Бейлона Свана на пути к Мирцелле во что-то да посвящены,друзья-шпионы в КГ, в спойлерной главе Ариана навещает леди, которая тоже в курсе..
 

Andaer

Знаменосец
Оберин - слишком заметная фигура, его внезаптный отъезд невесть куда мог привлечь внимание пташек Вариса. Доран, нада понимать, не зря опасается доноса:Speechless:.И потом, Красный Змей, думаю, не тот человек, чтоб отказатся от своей Элларии :in love:.
Это шутка вообще-то была про Оберина:wth: :^)
Импульсивные они были от бездействия, от неведения - та же Ариана уже явно начала исправлятся, когда узнала, в чем тут сыр-бор, глядишь и Змейки при деле окажутся более вменяемыми, чем кажется сейчас.
Ага, только и остаётся, что надеяться на лучшее:not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
А что поделать, иногда просчитать абсолютно всё просто нельзя:smirk:
Да я бы сказал, что дело здесь не в том, что просчитать всё нельзя, а в дефиците кадров. Как себя поведут те же Нимерия с Тиеной в КГ, чёрт его знает. Особенно учитывая их планы в которых и войне и убийствам место нашлось. Но альтернативы-то им у Дорана, можно сказать, что и нет.
 

Байвотер

Кастелян
Нормальные кадры? Авантюристки змейки и Арианна?
Импульсивные они были от бездействия, от неведения - та же Ариана уже явно начала исправлятся, когда узнала, в чем тут сыр-бор, глядишь и Змейки при деле окажутся более вменяемыми, чем кажется сейчас
 

Andaer

Знаменосец
Байвотер, я сужу о положении дел на настоящий момент. Возможно, в Ветрах и змейки и Арианна начнут феерить так, что затмят Вариса с Мизинцем. Но, на момент Танца, лично я не заметил в них ничего выдающегося.
 

Байвотер

Кастелян
Но, на момент Танца, лично я не заметил в них ничего выдающегося.
Если судить по их делам -то да.:thumbsup: Но я просто хочу указать, что наделанные\замышлявшиеся ими глупости - не следствие отрицательных черт их характера, а проистекли из той ситуации, в которой, как они по незнанию считали, они оказались. Дескать: "Проклятые Ланны грохнули Элию, теперь Оберина, а наш принц-тряпка всё сопли жуёт:shifty:! Трус! Хватит это терпеть:йо-хо-хо:! Сами всё сделаем, раз он не может!:mad:" Теперь, когда они так или иначе в курсе, что что-то таки делается, напряжение должно спасть.
Арео Хотах уже отмечал, что Ариана сильно изменилась к лучшему, после своего заточения и последующих объяснений с отцом:angelic:
 

Лодур

Ленный рыцарь
Нормальные кадры? Авантюристки змейки и Арианна?
Надо работать с тем что есть!:meow: 
Возможно, в Ветрах и змейки и Арианна начнут феерить так, что затмят Вариса с Мизинцем.
А может закончат как Теон, он тоже хотел действовать решительно и мало о чем задумывался...:sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
Дескать: "Проклятые Ланны грохнули Элию, теперь Оберина, а наш принц-тряпка всё сопли жуёт:shifty:! Трус! Хватит это терпеть:йо-хо-хо:! Сами всё сделаем, раз он не может!:mad:" Теперь, когда они так или иначе в курсе, что что-то таки делается, напряжение должно спасть. Арео Хотах уже отмечал, что Ариана сильно изменилась к лучшему, после своего заточения и последующих объяснений с отцом:angelic:
Хорошо, если они действительно поняли, что их идеи с маленькой победоносной войной авантюристичны и гибельны для Дорна, а мысли об убийстве Томмена вообще недопустимы. А вот если нет... Причём я бы скорее поставил на то, что нет. Всё-таки обериновские кровь и воспитание должны рано или поздно сказаться.
 
Сверху