• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

Andaer

Знаменосец
Надо работать с тем что есть!:meow:
Вот Доран и работает с тем, что есть:(
А может закончат как Теон, он тоже хотел действовать решительно и мало о чем задумывался...:sneaky:
Такое тоже может быть:sneaky: Тем более, что в КГ есть свой Рамси - доктор Менгеле Квиберн:creative::meow:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Авантюристки змейки и Арианна?
А что в них ненормального? У каждого есть свои плюсы и минусы. Просто из Дорана планировщик никакой, вот ему никто не подошел, и все планы накрылись. 
Хорошо, если они действительно поняли, что их идеи с маленькой победоносной войной авантюристичны и гибельны для Дорна
По-моему, там никто из этого не исходит, даже Доран. Все хотят войны, просто разные пути к ней.
 

Andaer

Знаменосец
А что в них ненормального? У каждого есть свои плюсы и минусы. Просто из Дорана планировщик никакой, вот ему никто не подошел, и все планы накрылись.
Вы считаете их планы наступательной/оборонительной войны с ЖТ нормальными? Или убийство Томмена, например?
По-моему, там никто из этого не исходит, даже Доран. Все хотят войны, просто разные пути к ней.
Та война, которую предлагали змейки, для Дорна именно, что авантюристична и гибельна, о чём Доран популярно и объяснил непонятливым.
 

Байвотер

Кастелян
Всё-таки обериновские кровь и воспитание должны рано или поздно сказаться
Они,конечно, темпераментные, но не глухие же и не слабоумные:crazzzy:. Принц уже провёл для них брифинг-посвящение, надо думать, после ещё отдельно побеседует с каждой перед отправкой на задание, Ариана постарается вразумить своих подруг - глядишь, и выгорит затея:thumbsup:
 

Andaer

Знаменосец
Они,конечно, темпераментные, но не глухие же и не слабоумные:crazzzy:. Принц уже провёл для них брифинг-посвящение, надо думать, после ещё отдельно побеседует с каждой перед отправкой на задание, Ариана постарается вразумить своих подруг - глядишь, и выгорит затея:thumbsup:
Вот об этом я говорю, остаётся только надеяться и верить в лучшее:meow:
 

Лодур

Ленный рыцарь
Они,конечно, темпераментные, но не глухие же и не слабоумные:crazzzy:. Принц уже провёл для них брифинг-посвящение, надо думать, после ещё отдельно побеседует с каждой перед отправкой на задание, Ариана постарается вразумить своих подруг - глядишь, и выгорит затея:thumbsup:
Ага:wth: :^) Теона тоже инструктировали...:oh:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Вы считаете их планы наступательной/оборонительной войны с ЖТ нормальными? Или убийство Томмена, например?
Ничуть не хуже планов принца Дорна. А план с Мирцеллой даже больше шансов на успех имеет, на мой взгляд.

Та война, которую предлагали змейки, для Дорна именно, что авантюристична и гибельна, о чём Доран популярно и объяснил непонятливым.
Это его мнение. Для Дорна точно также может быть губительна и та война, которую предлагает Доран. И сдается мне, что так и будет в итоге.
 

Andaer

Знаменосец
Ничуть не хуже планов принца Дорна. А план с Мирцеллой даже больше шансов на успех имеет, на мой взгляд.
Не имея союзников, настроить против себя Ланнистеров с Тиреллами - хороший план?:fools:
Это его мнение. Для Дорна точно также может быть губительна и та война, которую предлагает Доран. И сдается мне, что так и будет в итоге.
А какую войну предлагает Доран?:writing:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Не имея союзников, настроить против себя Ланнистеров с Тиреллами - хороший план?
Те грызутся между собой, силы Ланнистеров серьезно уменьшены, за Мирцеллу может еще кто-то вступить. Так что ничего крайне плохого в этом плане нет, шанс на победу есть. А так-то он их настроил против Дорна, послав Оберина в КГ.

А какую войну предлагает Доран?
Выступить на стороне Дени, потом на стороне Эйгона.
 

Andaer

Знаменосец
Те грызутся между собой, силы Ланнистеров серьезно уменьшены, за Мирцеллу может еще кто-то вступить. Так что ничего крайне плохого в этом плане нет, шанс на победу есть. А так-то он их настроил против Дорна, послав Оберина в КГ.
Предложение занять место в Совете вообще было адресовано Дорану. Но тот, по ряду причин, справедливо рассудил, что лучше ему в КГ не ехать. Кого же ему посылать, если не брата? Арианну?
Выступить на стороне Дени, потом на стороне Эйгона.
И чем же эта война может быть губительней для Дорна войны, которую предлагают змейки? Здесь, по крайней мере, союзники есть. Причём, если говорить о Дракономатери, то даже с драконами.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Вообще-то из текста следует, что Доран про Эйгона ничего не знал, и изначально делал ставку на Визериса, а после на Дени
Ну я так и написал. Только, когда Дени нужна была помощь, то никакой Доран там на горизонте не маячил. В отличии от Вариса с сырным торговцем. Это к вопросу планирования ставки на Дени с Визерисом. 
Кого же ему посылать, если не брата? Арианну?
Я думаю, что в Дорне не 3 человека и даже не 4.

И чем же эта война может быть губительней для Дорна войны, которую предлагают змейки?
Тем, что, на мой взгляд, этот план точно закончится поражением.
 

Andaer

Знаменосец
Я думаю, что в Дорне не 3 человека и даже не 4.
А причём здесь количество людей в Дорне, если занять место в Малом Совете было предложено именно Принцу Дорнийскому? Брат это ещё более-менее компромиссное решение. Или ему надо было какого-нибудь сира Дейемона Сэнда туда послать?
Тем, что, на мой взгляд, этот план точно закончится поражением.
Почему?:fools:
 

Slevin

Ленный рыцарь

Байвотер

Кастелян
когда Дени нужна была помощь, то никакой Доран там на горизонте не маячил. В отличии от Вариса с сырным торговцем. Это к вопросу планирования ставки на Дени с Визерисом.
Если учесть, что у Квентинас собой было брачное обязательство, завереное Морским владыкой Браавоса, вполне может статся, что во время долгих скитаний последних Таргариенов Доран таки тайно принимал определённое участие в их судьбе.
 

Andaer

Знаменосец
Эйгон не станет королем.
А Дракономать на которую Доран делал ставку до Эйегона?
Сдается мне, что Тайвин с гораздо большим удовольствие увидел бы в Малом Совете кого-то третьего, а не Оберина.
Кого например?
 

Байвотер

Кастелян
Сдается мне, что Тайвин с гораздо большим удовольствие увидел бы в Малом Совете кого-то третьего, а не Оберина.
Дорану нужен был в КГ человек, посвящённый в его планы, достаточно представительный и умный; да и радовать лорда Тайвина он может и не хотел - эдакая подколка :not guilty:
Тем, что, на мой взгляд, этот план точно закончится поражением.
План змеек - провозгласим Мирцеллу Ланнистер (от которых, кажется, уже всех тошнит) королевой, у ждать, когда все на нас пойдут войной. Это сродни авантюры Бейлона - дескать, урвём, что сможем, пока грандлорды заняты друг-другом - при том, что когда лорды со всем разберутся и выступят против нас единым фронтом у них будет подавляющее численное, ресурсное и техническое (флот!) приимущество.
План Дорана - сплотится вокруг фигуры законного наследника престола-Таргариена,тем самым легитимизировав свой мятеж в глазах лордов и народа (думаете, зачем Мандерли нужен Рикон?) и получив возможность найти союзников - тех же лордов, что до последнего поддерживали драконов и были поражены в правах, лордов драконьего Камня, Штормовых, да и просто всех, кому осточертели Ланнистеры и гражданская война и т д
 
Сверху