• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    760

Kiittyy

Удалившийся
Внезапно подумалось, что Санса для Сандора стала кем—то вроде Илина Пейна для Джейме.
 

C-l-o-d

Наемник
C-l-o-d, да не только, своих тараканов он на неё выпустил немало.
Вот и говорю, что в самом начале, когда они были в замке. Если Клиган с Сансой когда-нибудь встретятся, то сомневаюсь, что Сандор будет разговаривать с ней как раньше. Для выплескивания всех своих негодований и мыслей у него теперь есть СБ.
 

Joyce

Лорд
Когда книгу читала эпизоды с избиением Сансы старалась пропускать, но здесь на форуме их цитируют - это ужас, как представишь такую наивную беззащитную кроху в окружении здоровых вооруженных мужиков... В общем, если бы Пес действительно любил её, он убил бы Джоффри (после происшествия во дворе, как минимум, я это спокойно читать не могу) и - всё, больше ведь ее там никто мучить бы не стал... Смерти ведь он не боится, как говорит.
А она действительно, как в начале темы пишут, что-то много "авансов" ему раздает (в мыслях конечно), как-то она лучше к нему относится, чем он заслуживает, по-моему.
 

Лято

Присяжный рыцарь
Когда книгу читала эпизоды с избиением Сансы старалась пропускать, но здесь на форуме их цитируют - это ужас, как представишь такую наивную беззащитную кроху в окружении здоровых вооруженных мужиков... В общем, если бы Пес действительно любил её, он убил бы Джоффри (после происшествия во дворе, как минимум, я это спокойно читать не могу) и - всё, больше ведь ее там никто мучить бы не стал... Смерти ведь он не боится, как говорит.
А она действительно, как в начале темы пишут, что-то много "авансов" ему раздает (в мыслях конечно), как-то она лучше к нему относится, чем он заслуживает, по-моему.
Я тоже думаю что она лучше к нему относится, чем он заслуживает.
Но я не уверена, он понимал что был в нее влюблен.
 

Joyce

Лорд
Но я не уверена, он понимал что был в нее влюблен.
А может просто не был влюблен?
Ну, я это к тому, что раз он не предпринимал ничего для ее защиты, когда это грозило ему осложнениями, то он или трусил (и тогда должен забыть о ней) или не любил её (к моему сожалению). Нет, серьезно: привел ее во двор (по пути, сказав гадость), поставил перед королем и отдал на растерзание (называя вещи своими именами) и даже плащ он на неё накинул по просьбе Тириона, а не сразу как она на пол упала, т.е. стоял - ждал, чем дело кончится, вдруг будет "продолжение банкета".
 
Последнее редактирование:

Лято

Присяжный рыцарь
А может просто не был влюблен?
Ну, я это к тому, что раз он не предпринимал ничего для ее защиты, когда это грозило ему осложнениями, то он или трусил (и тогда должен забыть о ней) или не любил её (к моему сожалению). Нет, серьезно: привел ее во двор (по пути, сказав гадость), поставил перед королем и отдал на растерзание (называя вещи своими именами) и даже плащ он на неё накинул по просьбе Тириона, а не сразу как она на пол упала, т.е. стоял - ждал, чем дело кончится, вдруг будет "продолжение банкета".
О, я уверена что влюблен. Может быть, он боролся с этим чувством.

Ему было нужно некоторое время, чтобы изменить свою преданность.
 

Joyce

Лорд
О, я уверена что влюблен.
Да я тоже уверена, но я уверена еще и в том, что он уверен, что влюблен в неё. Так как я его загадочным персонажем не считаю. Моя версия - трусость.
Ему было нужно некоторое время, чтобы изменить свою преданность.
Если бы Тирион не появился, её бы там искалечили: Джоффри ведь велел сначала не трогать лицо, а потом уже вошел в раж и приказал "избить ее в кровь", а ведь она к этому времени уже на ногах не держалась и пыталась при этом как-то прикрыться еще. А Сандор все это время стоит рядом!! И лично для меня, это - всё, точка в их возможных отношениях: он больше думать о ней не имеет права, а тем более чего-то от нее хотеть.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Ну вот. Всё наперекосяк )).

На мой взгляд, нельзя ставить вопрос, понимал ли Сандор, что влюблён. Он вообще не считает себя способным любить. Не станет он задумываться об этом. Одно возможное будущее: "когда-нибудь я убью брата" (или умру от его руки, без разницы). На всё остальное, что происходит вокруг и не касается непосредственно, Пёс дал себе установку - наплевать. И до какого-то времени старался ей следовать. А потом внезапно оказывается, что вовсе не всё равно, что ребёнок, на глазах у которого убили отца, становится заложником и систематически избивается. Не всё равно, что этот ребёнок со временем превращается в привлекательную девушку, да ещё и относящуюся по-человечески. Не всё равно, что мамзель шляется среди ночи одна не известно где. И не всё равно, что другой ребёнок бежит со всей дури туда, где могут убить, хотя ей только что объяснили, что спасать не собираются. Неравнодушие? Сюрприз :wth: :^). Да не может быть! Я - мясник.
Не, ну кто-то реально ожидает, что такой человек резко изменит поведение? Да ещё и пустит в свою голову романтические бредни, учитывая, что "влюбиться" или даже просто найти женщину для "чтоб было" - исключено, ибо не вписывается в планы на жизнь?
 

Joyce

Лорд
От него не требуется менять поведение: убить Джоффри - не цветы дарить, задача вполне привычная для него.
 

Yuna

Удалившийся
убить Джоффри - не цветы дарить, задача вполне привычная для него
Убьет он Джоффри. А дальше что? Самого Сандора казнят. Санса же останется все той же девочкой для битья. Мозги Тириона, конечно, штука хорошая, но обезумевшая Серсея скорее всего не мудрствуя лукаво захочет наказать Сансу физически. Теперь защитить ее уж точно будет некому.
 

Joyce

Лорд
Убьет он Джоффри. А дальше что?
Так наедине надо убивать конечно, никто ведь не знает о его чувствах к ней. Санса ни при чем.
Я ж не говорю, что убивать надо там же на месте с её именем на устах. Причину будет знать только он. А его казнят, да.
 

Yuna

Удалившийся
Так наедине надо убивать конечно, никто ведь не знает о его чувствах к ней.
О каких чувствах?
Сандор, так уж сложилась, не крыса подковерная и убивать станет открыто. Тем более буквально пару постов назад вам хотелось прилюдного возмездия.
 

Joyce

Лорд
Тем более буквально пару постов назад вам хотелось прилюдного возмездия.
Ничего подобного, я хотела сказать только то, что сказала, та ситуация, как она сложилась делает невозможным какое-то продолжение их отношений, "лично для меня".
 

Морской анемон

Знаменосец
Пес действительно любил её, он убил бы Джоффри (после происшествия во дворе, как минимум, я это спокойно читать не могу)
А как вы себе это представляете? Сандор убивает Джоффри. Серсея казнит Сандора. Сансу продолжают избивать, только теперь до нее никому вообще нет дела.

Нет, серьезно: привел ее во двор (по пути, сказав гадость), поставил перед королем и отдал на растерзание (называя вещи своими именами) и даже плащ он на неё накинул по просьбе Тириона, а не сразу как она на пол упала, т.е. стоял - ждал, чем дело кончится, вдруг будет "продолжение банкета"
Гвардеец обязан подчиняться приказам короля. Тирион на тот момент - и. о. десницы, регент при малолетнем короле и второе по влиятельности лицо в Королевской гавани. В отличие от Сандора он мог прямо тогда повлиять на ситуацию. Впрочем, от угрызений совести Сандора впоследствии это не избавило.
 
Если бы он заступился тогда за Сансу в открытую, представьте, какие открылись бы перпективы для садиста Джоффри! Пытать Сандора на глазах у Сансы, обвиняя ее в его страданиях. Пытать и избивать Сансу на глазах у Сандора, зная, что для него это худшая пытка.
 

Joyce

Лорд
Если бы он заступился тогда за Сансу в открытую, представьте, какие открылись бы перпективы для садиста Джоффри!
Ситуация сложилась так, что вмешался Тирион, Сансу увели. Но всё это может повториться.
Не прямо на месте, а позже (у него же прямой доступ к телу) можно было убить короля. К Сансе это не имело бы в глазах окружающих никакого отношения (тогда и его стояние столбом имело бы смысл).
Сандор убивает Джоффри. Серсея казнит Сандора. Сансу продолжают избивать,
Кто будет её избивать, кому это надо, кроме Джоффри? Он - единственная причина ее мучений.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
Если бы он заступился тогда за Сансу в открытую, представьте, какие открылись бы перпективы для садиста Джоффри! Пытать Сандора на глазах у Сансы, обвиняя ее в его страданиях. Пытать и избивать Сансу на глазах у Сандора, зная, что для него это худшая пытка.
На такие извращения (ломать людей психологически) у него пока не хватает мозгов. По этой логике Джоффри чаще бы велел избивать Сансу Арису Окхарту (тот же показал, что ему это не нравится делать), но нет: ударил один раз, не сильно и все - свободен, больше его не просили, что-то мне кажется что и некоторые другие гвардейцы халтурили. Он определенно предпочитает Меррина и Борроса, которые отлично справляются, ему надо что бы ей было гарантированно больно и страшно. За что он её так ненавидит, кстати?
 
Последнее редактирование:
Сверху