• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    759

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Проголосовала за третий вариант. Нет, мне нравится читать фанфики про СанСан (вообще только про них и читаю))), но все же реалистично смотрю на весчи:)
 

Abigail

Кастелян
Пес любит Сансу, мне кажется, это точно. Правда, он никогда не говорил про это прямым текстом, но намеков в книгах достаточно.
— И пташка, твоя сестричка. Я стоял в своем белом плаще и смотрел, как ее бьют. Лучше бы я взял ее и вырвал ей сердце, чем оставлять ее этому карлику.

А вот Санса....Кто знает, что творится у нее в голове и зачем она выдумала эти поцелуи. С одной стороны девушки часто влюбляются в тех, кого можно пожалеть, а с другой: я как-то не могу представить, чтобы Санса со своими мечтами о прекрасном принце могла полюбить такого человека, как Пес. :confused:
Может быть, ей просто льстило, что она сумела заинтересовать собой Сандора?)
 

Thingol

Призрак (гость)
Креатив гениален, автор молодец.
Да ещё и в "персонах", а не в фанклубах.

Собственно, по теме: нет.
Пёс умер (в страшных мучениях, кстати), а Сансу продадут замуж за какого-нибудь Фрея, ну чтоб перейти через мост.
Так, навскидку.
 

Paradi

Наемник
Я вот тоже проголосовала за третий вариант. Во-первых, потому что не верю, что Мартин такой мезальянс (как первый и второй вариант) позволит. Во-вторых, я пока не уверена, насчет чувств самой Сансы. Да, она его вспоминает, его советы, его попытки защитить ее и наставить на путь истинный, даже молилась за него... Но за Беса она тоже молилась и видела его защиту, но мы же не считаем, что она к нему испытывала романтические эмоции. Вот, мне и кажется, что Санса к Псе испытывает что-то вроде благодарности что-ли. Или, возможно, просто пока не осознает, что на самом деле к нему испытывает... Может в ВЗ это для нее прояснится. Во всяком случае я, как махровая эгоистка, хотела бы увидеть пару интересных моментов с их участием :in love:
 

Lauren

Знаменосец
Вот мезальянс в той ситуации меня меньше всего смущает, там дело идет к тому, что вообще все развалится и все будет по другому, драконы поналетят, иные поналезут и кому тогда будут интересны все эти династические браки. Это я не к тому что будет как мне хочется, а к тому что будет как угодно.
 

Paradi

Наемник
Конечно как угодно. Да и Санса может не стать королевой Севера, там еще пока Рикон и Бран живы, да и Псе может подняться "из грязи в князи", а может и, действительно, у них там картина мира так изменится, что не будет уже ничего невозможного. Просто я, наверное, слишком пессимист и не верю в хиппи энд этих двоих :(
 

Lauren

Знаменосец
Просто я, наверное, слишком пессимист и не верю в хиппи энд этих двоих :(
Ну, поскольку это все равно никоим образом на результат не повлияет, я решила, что буду верить для разнообразия.:)
 

dgm

Знаменосец
Ну поскольку это все равно никоим образом на результат не повлияет, я решила, что буду верить для разнообразия.:)
Верить лучше совместно, это основа теологии. Начинайте призыв в Церковь СанСан официально, потом сможете оппонентам-маловерам привести торжественно Цифры братьев/сестёр по вере. Для разнообразия пропаганды святого дела.
 

Lauren

Знаменосец
Верить лучше совместно, это основа теологии. Начинайте призыв в Церковь СанСан официально, потом сможете оппонентам-маловерам привести торжественно Цифры братьев/сестёр по вере. Для разнообразия пропаганды святого дела.
Спасибо, я непременно так и поступлю. Вы тоже хотите к нам присоединиться?
 

Lauren

Знаменосец
Боюсь, вы пребываете в ереси.
Возвращаемся к Сансе и Сандору, прекращаем оф-топ.
 

dgm

Знаменосец
Возвращаемся к Сансе и Сандору, прекращаем оф-топ.
*покладисто* Хорошо, опишите будущее у Сан и Сан. Непросвещённые читатели жаждут увидеть варианты воссоединения двух половинок воедино.
Итак - где, когда и зачем произойдёт романтическое объединение С.Старк и Сандора"Пса"Клигана в пару, без образования которой заглавный "СанСан" - только причудливое сочетание букв?
 

Lauren

Знаменосец
ооо, я уже приводила несколько совершенно безумных версий, найти вам ссылочки?
Видите ли, после первой книги я бы ничего не смогла изобрести, но дальше "магии в мире пребывает", так что моя фантазия заработала.
И потом - зачем непременно романтическое объединение? Может быть романтическая смерть, скажем?
 

dgm

Знаменосец
ооо, я уже приводила несколько совершенно безумных версий, найти вам ссылочки?
Даааа!:puppyeye:
Видите ли, после первой книги я бы ничего не смогла изобрести, но дальше "магии в мире пребывает", так что моя фантазия заработала.
Вижу.:волнуюсь: Фантазия должна работать и день, и ночь, иначе ведь поле реальности исчезнет для взаимодействия персонажей.
И потом - зачем непременно романтическое объединение? Может быть романтическая смерть, скажем?
Нельзя смерть. Пичаль патамушто.:cry:
 

Cate

Знаменосец
Когда я читала ПЛИО у меня и мыслей про СанСан не возникало. Я всё мечтала, что Тирион забудет своих шлюх и останется с Сансой, будет строгать синеглазых блондинчиков и зеленоглазых рыженьких детишек, курить трубку на крыльце и качать головой, вспоминая молодость. :oops:
Попав на форум, я вдруг прозрела и с криком "где же были мои глаза" бросилась в пучину соответствующих фанфиков.
Но этой весной я выросла мне почему-то приелась эта романтическая теория про бедного, униженного братом, слугу-предателя и юную особу, возле которой в какой-то момент не осталось прекрасных юношей, а голову чем-то тяжелее любовных мечтаний забить оказалось сложно.
Если Мартин вдруг в конечном итоге сведёт их вместе, то это семейная жизнь на него так повлияет, а не здравый смысл (если предположить, что в фэнтези он должен быть).
Эта пара выглядит неправдоподобней даже набивших оскомину Беллы и Эдварда. :facepalm: Даже в условиях войны, изменения их социальных ролей и прочего возможность их брачного союза выглядит нереальной. В принципе они могут :rolleyes: единожды или больше помолиться вместе в септе, но не более.
А так, пусть будут счастливы. :meow: Он в молитвах и вскапывании грядок, она с мужем в Долине, или где там её застанет оттепель.
 

radistka

Присяжный рыцарь
Да пусть останутся воспоминания о том кто "хоть как-то". Проскрежетать жалобно "Довольно" - это не защита для человека, который мнит себя выше и лучше собратьев по Королевской Гвардии и является лучшим другом королька Джоффри. У Сансы есть воспоминания и о том, кто защитил её реально - о Тирионе, будущем нелюбимом муже. Пока на Сансе рвали одежды и отвешивали оплеухи - что мы видим? "Невидимые миру слёзы" Пса, презирающего условности, который вот хотел да не сумел? Дождался, пока настоящий мужик не покажет собравшемуся отребью, которое теперь именуется "Белой гвардией" как нужно обращаться с леди - невестой короля, ..и набросил плащик на побитое тельце. Это так романтично, это так символично, это так обещает встречу впереди. Надеюсь, две безобразные сцены со сценарием "ща я тебя запугаю до полусмерти, а ты поймёшь всю мою необычность" Санса тоже не забудет.
Лично я всегда думала, что не стоит оценивать Средневековье с точки зрения современной морали, так как это в корне неправильно. Учитывая отношения "вассал-сюзерен", Клигановское "довольно" запросто могло привести его на плаху, а уж с таким самодуром, как Джоффри и того быстрее.
Да и вообще. Сансе 12 лет. Дитя дитем, ей в куклы в то время играть нужно, а не в престолы. Естественно она тянется к прекрасному, к мужчине мечты, так как она расцветает, гормоны играют, мозги еду набекрень. И кто ее окружает? Ни один из мужчин двора не подходит под ее образ. Только Сандор выбивается из общего ряда по вполне понятным причинам. Она его боится, он ее волнует, он единственный, кто кинулся ее спасать от толпы, кто ей пытается говорить правду. Тот же Тирион делает добро ей не только из-за нее саамой, но и по политическим причинам.
И не зря Санса его вспоминает. Он был ярким пятном ее жизни. разбивая всё, что она себе напридумывала. Так ведь и бывает в жизни: мечаешь об одном, а влюбляешься в соввершенно другого, к которому моожет быть и не подошла бы никогда, но так сложилось.
Насчет их будущего. Я хть и голосовала за 1 вариант, но мысль о совместном служении в монастыре меня привлекает больше. Как Абель со своей Элооизой:D
 

dgm

Знаменосец
Лично я всегда думала, что не стоит оценивать Средневековье с точки зрения современной морали, так как это в корне неправильно. Учитывая отношения "вассал-сюзерен", Клигановское "довольно" запросто могло привести его на плаху, а уж с таким самодуром, как Джоффри и того быстрее.
Полностью согласен с вашим мнением - оценивать персонажей надо исходя из той из той фэнтазийно-средневековой реальности, которую описал автор.
Учитывая упомянутые вами вассальные отношения , Сандор мог выбирать - кому служить. Ну или стать межевым рыцарем (или наёмником), владение мечом позволяло не умереть с голода. Он выбрал стать телохранителем. а в силупрофессиональной обязанности и постоянным спутником молодого короля.
Отношения между Сандором и Джоффри очень отличались от современных отношений "работодатель и наёмный телохранитель". Сандор был для Джоффри и заменой отцу, и старшим товарищем, и самым близким после матери человеком. Это признаёт Серсея, родная мать.
Если отбросить варианты, где Сандор мог успешно отговорить Джоффри от организации позорища для своей невесты, то ..или он такой же как остальные рыцари "Королевской гвардии", или другой. Смелый, честный, справедливый. Ведь Пёс презирает эту самую рыцарскую честь и кодекс рыцарства в целом, так почему он не доказывает своё превосходство на деле?
1. Верен любой воле короля слепо. Тогда закрываем тему СанСан - мужчина выбрал приоритет.
2. Осуждает решение короля, но сохраняет верность. Это так исторично, так средневеково. Откуда тогда это бурчание "довольно уже" взялось? Пёс взялся рычать на хозяина? А почему не укусил или не бросил тот-самый-белый плащ в лицо Джоффри и не удалился на закат, к свободе? В этом случае - нерешительное ничто, тряпка. Мямлик:).
3. Сандор ворчит на младшего товарища, который зашёл слишком далеко в своём гневе. Но нет решимости отвести в сторону и спросить: "Парень, она твоя невеста! Ты что творишь?". Тогда трус.
4. предложите своё понимание, в моих вариантах Сандор жизнью не рискует никак.

Да и вообще. Сансе 12 лет. Дитя дитем, ей в куклы в то время играть нужно, а не в престолы. Естественно она тянется к прекрасному, к мужчине мечты, так как она расцветает, гормоны играют, мозги еду набекрень. И кто ее окружает? Ни один из мужчин двора не подходит под ее образ. Только Сандор выбивается из общего ряда по вполне понятным причинам. Она его боится, он ее волнует, он единственный, кто кинулся ее спасать от толпы, кто ей пытается говорить правду. Тот же Тирион делает добро ей не только из-за нее саамой, но и по политическим причинам.
Не могу согласиться. Сначала Джофф был Прекрасным Рыцарем, потом параллельно ещё и Лорас. Заочно влюбилась в Уилласа, не забывая Рыцаря Цветов. На момент окончания "Пира" готова выйти за Гарри. Если будете настаивать на мгновенном возникновении у Сансы любви к Сандору - ну пусть будет, спишем на загадочность путей женского сердца. Вопреки который.:crazzzy:

И не зря Санса его вспоминает. Он был ярким пятном ее жизни. разбивая всё, что она себе напридумывала. Так ведь и бывает в жизни: мечаешь об одном, а влюбляешься в соввершенно другого, к которому моожет быть и не подошла бы никогда, но так сложилось.
Да уж куда ярче. Падающий на землю проблевавшийся хам, невесть о чём говорящий и требующий по этому поводу молчания под угрозой смерти? Каждая влюбится.

Насчет их будущего. Я хть и голосовала за 1 вариант, но мысль о совместном служении в монастыре меня привлекает больше. Как Абель со своей Элооизой
Абеляр с Элоизой - это прекрасно! Искренне присоединяюсь к вашему варианту. Сандору - терпения и трезвости. Сансе - просто терпения.
 
Сверху