• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Xenia

Знаменосец
А вот вопрос: остались ли живые свидетели того, что Робба убил именно Болтон? У Фреев сидело в плену много северян и речников. Например, Большой Джон Амбер... И по договору с Ланнами они обязались их выпустить после взятия Риверрана.
 

Эliena

Знаменосец
А вот вопрос: остались ли живые свидетели того, что Робба убил именно Болтон? У Фреев сидело в плену много северян и речников. Например, Большой Джон Амбер... И по договору с Ланнами они обязались их выпустить после взятия Риверрана.
БДА был на провожании, вроде как. Или он был в зале и видел это?
 

Xenia

Знаменосец
мало кто верит:( все "коварный Тайвин", да "подлые Фреи" больше... а Русе только привет и передал. (стало быть еще Джейме виноват)

Русе - мастер перевода стрелок. С Винтерфеллом всё обставлено так, что Теон всех убил и разорил замок. Красная Свадьба - Фреи. А его, очевидно, пощадили и выпустили благодаря Уолде. Или какую там версию он другим северянам скармливает? Фреи вообще крупно подставились, теперь им приходится за него Севере воевать. Они же не меньше трети своего войска отправили с ним. 
БДА был на провожании, вроде как. Или он был в зале и видел это?

Не помню, возможно. Он соревновался в выпивке с Мерретом Фреем.
То есть всех, кто остался в зале, должны были убить?

Да, посмотрела текст. Большой Джон нёс Рослин на плече.
Значит, свидетелей нет.
 

Эliena

Знаменосец
То есть всех, кто остался в зале, должны были убить?
Вряд ли. Чтобы как то управлять северянами и речниками, нужны заложники. Ну видели некоторые, что Робба убил человек. Но этот человек сказал вроде как, что это привет от Джейме Ланнистера. То есть Болтон решил подстраховаться, сам то Русе Болтон не убивал. Блин, или это был все же он? Спать мне уже пора
 

Xenia

Знаменосец
Вряд ли. Чтобы как то управлять северянами и речниками, нужны заложники. Ну видели некоторые, что Робба убил человек. Но этот человек сказал вроде как, что это привет от Джейме Ланнистера. То есть Болтон решил подстраховаться, сам то Русе Болтон не убивал. Блин, или это был все же он? Спать мне уже пора

Он. Но всех, кто мог это видеть, убили, т.к. в зале орудовали не только Фреи, но и его собственные люди. Правда, видели Фреи, конечно... 
он,он. лично:)
что и удивляет

Значит, была какая-то причина.
 

Эliena

Знаменосец
Он. Но всех, кто мог это видеть, убили, т.к. в зале орудовали не только Фреи, но и его собственные люди. Правда, видели Фреи, конечно...
Думаю, для полноты картины и символизма ради, Фреи могут либо сами убить Болтона либо выдать его как убийцу Робба Лету
 

Xenia

Знаменосец
его было приказано не убивать.

Откуда вы знаете? А если бы он остался в зале, как его сын? 
Думаю, для полноты картины и символизма ради, Фреи могут либо сами убить Болтона

Если они его убьют сейчас, то в окружении северян проживут недолго.
 

Эliena

Знаменосец
Откуда вы знаете? А если бы он остался в зале, как его сын?
Ну так же он не остался. Наверно Джон заранее хвастался, что потискает Рослин
Если они его убьют сейчас, то в окружении северян проживут недолго.
Да не, не сейчас. Когда будут в трех метрах от Лета
 

Saigo

Призрак (гость)
Откуда вы знаете? А если бы он остался в зале, как его сын?
я перепутал с "маленьким Джоном", каюсь.
про Большого- не знаю:)

Значит, была какая-то причина.
угу.


Простите пожалуйста, Вами лично я восхищаюсь , но Болтон тут поступил глупо
вы очень добры миледи:) но Болтон и глупо?
у меня мысли только в сторону личного долга мести. "что-нибудь, чего мы не знаем про Старков- Болтонов" например.
И как убил! мечем в сердце с проворотом:creative:
тут что то не то....:smirk:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
На Русе очень сильно повлияло падение Винтерфелла.Ведь Болтоны подчинялись Старкам во многом только из-за страха,а в Рамси этот страх Русе не успел воспитать.Поэтому в итоге Винтерфелл пал,а у Русе исчез психологический барьер.И самое главное что Русе,как в свое время Теон совершает ту же ошибку.Он считает что символом власти Старков является замок,а не их характер,который заставляет часть людей идти за ними и авторитет,который вызван их справедливым правлением.
 

Xenia

Знаменосец
я перепутал с "маленьким Джоном", каюсь.

Маленького Джона, кстати, убили северяне Болтона. Не Фреи.
Вы говорили, что его было приказано не убивать?


Если Русе собирается сам становится Королём Севера, как прочит его леди Дастин, логика убийства своей рукой есть.
 

Saigo

Призрак (гость)
Он считает что символом власти Старков является замок,а не их характер,который заставляет часть людей идти за ними и авторитет,который вызван их стилем управления.
почему не понимает? он же прямо говорит-мол, стоит появиться Старку, нехорошо будет.
а Винтерфелл- там больше чисто военная необходимость вроде....или нет?
п.с не могу удержаться от сомнения- не может же быть, чтобы за все эти века были лорды как Нед? 9это про стиль управления).
наверняка и отморозки были, люди же все.

Поэтому в итоге Винтерфелл пал,а у Русе исчез психологический барьер
вы думаете он был? почему?
 

Saigo

Призрак (гость)
Вы говорили, что его было приказано не убивать?
ох, это ночь. мысли путаются)))
конечно не напутал- Большой Джон, которого напаивали.
Да, у меня "отложилось" что его специально оставили. искать нет сил, разве завтра?))
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Сверху