• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Xenia

Знаменосец
Мнение о Русе сформировал еще во время Битвы и Бури,а в ТД просто появились такие интересные подробности как откровение о взятии Винтерфелла Теоном,история появления и попытки скрыть существование Рамси от Старков или сами его действия.Имхо, предательства в большинстве своем - это следствие слабости характера и в этом русле о Русе писал здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/963/page-85#post-520257 .

По поведению Русе Болтона в ТсД, у меня сложилось впечатление, что он уже сожалеет, что во всё это ввязался (т.к. Рамси оказался сплошным разочарованием), но пути назад нет.
 

Saigo

Призрак (гость)
прочитал,спасибо.

история появления и попытки скрыть существование Рамси от Старков или сами его действия
ну ожидать от вас поддержки блестящей теории, что Рамси- попросту Старк, воспитанный Русе из мести, не стоит ожидать даже в шутку:)
Но вообще относительно Русе как то мало пока информации. т.е она на таком уровне, что вроде "сформировано", но любой неожиданный "вброс" от автора, может все поменять.
Очень уж многое мы знаем от самого Русе, и не мыслей, а сказанного вслух. Т.е я просто ему не доверяю в этом вопросе.
будет текст-почитаем, но Русе со слабой волей:confused: нееет, все мое имхо противится этому. И Рамси-орудие скорее всего, он опять в ситуации когда рядом "больший негодяй" а сливки пьет он.
не укладывается все же его личное убийство Робба в понятную такую психологическую картину:wth: :^)

По поведению Русе Болтона в ТсД, у меня сложилось впечатление, что он уже сожалеет, что во всё это ввязался (т.к. Рамси оказался сплошным разочарованием), но пути назад нет.
по поведению или словам?
 

Saigo

Призрак (гость)
все же полез перечитывать свадьбу)))
к вопросу о слабом характере Русе- вообще, если подумать, угроза Фрею (намек на внуков-заложников, если угроза не почудилась Кейтилин, конечно. Впрочем судя по последующим событиям не почудилась) -довольно безбашенно. У Фрея полно наследников, он всех любит, но их много,да и к потерям не привыкать. А Русе-один. Рамси-бастард, еще не узаконенный. Размен не равноценный, если Фрей заартачится- пара внуков против единственного представителя рода? Один "удачный" арбалетный выстрел и Русе нет.
Хотя конечно надо с его людьми что то делать,их много, но все же риск велик. (ну если старика переклинит) А Русе спокойно нажимает 
ой, а ведь не написано буквально ,что убил Робба Русе.
Болтон
1. толкнул тост про внуков.
2. пошел искать туалет.
3. Робба убил человек в черных доспехах, передав привет от Джейме
 

Saigo

Призрак (гость)
а вот из встречи Русе и Рамси

В самой середине колонны, где было больше всего народа, ехал мужчина в броне из темно-серых пластин поверх кроваво-красного стеганого кожаного дублета. Его плечи украшали рондели в форме человеческих голов, раскрывших рты в беззвучной агонии. Розовый шерстяной плащ с вышивкой в виде капель крови ниспадал с его плеч. Длинный плюмаж красного шелка струился с закрытого шлема. Ни одному болотному жителю не уложить Русе Болтона отравленной стрелой, подумал Вонючка. Позади рыцаря скрипела закрытая повозка, охраняемая арбалетчиками, ее тянули шесть тяжеловозов. Шторы из плотного синего бархата скрывали пассажиров от любопытных глаз...........

Однако когда всадник в темных доспехах снял шлем, Вонючка не узнал этого человека. Улыбка застыла на лице Рамси, его перекосило от ярости:
— Что это такое? Какая-то насмешка?
— Всего лишь предосторожность, — прошептал Русе Болтон, показавшись из-за штор закрытой повозки.
т.е "возникает вопрос":fools:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
т.е "возникает вопрос"
Мое мнение: Мартин сделал для себя зацепку для любого возможного изменения в сюжете. Можно повернуть так, что именно Русе убил Робба, а можно - что какой-то двойник Русе, а сам он невинен аки воркующая горлица.
Представьте сцену: ЗомбоКэт каким-то чудом/ковром-самолётом/порталом перемещается в Винтерфелл и обвиняет Русе в убийстве Робба - в присутствии лордов (как она это сделает, умея только хрипеть - вопрос отдельный). Русе приподнимает бровь на один сантиметр и спокойно клянётся у чардерева, что его самого там и близко не было - именно в момент убийства. А заодно доказывает со свидетелями, где именно он был и как защищал дело короля Севера. Читатели дружно вспоминают матушку Мартина.
Ибо нам совсем не показано, что именно наговорил Русе северянам по поводу своего собственного участия в КС. А вопросики, думаю, ему всё-таки задавали...

А пока у Мартина есть возможность повернуть сюжет так, как он сочтёт выгодным для всей саги...
 

Saigo

Призрак (гость)
Мое мнение: Мартин сделал для себя зацепку для любого возможного изменения в сюжете
ага. и не в первый раз

Русе приподнимает бровь на один сантиметр и спокойно клянётся у чардерева, что его самого там и близко не было - именно в момент убийства.
Русе:
"в нужнике сидел. Все заметили, что у Фреев ,этих скряг, вместо мяса сплошная соя? вот меня и прихватило с непривычки!"

и как защищал дело короля Севера
Русе:
"короля не успел, но нужник отстоял!"

Читатели дружно вспоминают матушку Мартина.
о! если он не раскроет некоторых подробностей родословных целого ряда героев, там бабушкой не обойдется, там мысли дойдут до Брандона Строителя. Вернее до его восемь-тысяч-лет-пра-пра Джорджа Сочинителя:sneaky:

А вопросики, думаю, ему всё-таки задавали...
конечно.
 

Arliss

Удалившийся
Про Робба ничего не сочиняют, в отличии от Фреев.
:facepalm::facepalm:
Да уж. Пожалуй, лучше перефразирую так - про Робба никто ничего не сочиняет, кроме разве что самих Фреев. Но во мне еще не умерла вера в человечество, потому что в их бредовые истории из разряда навроде "Это не мы, мы вообще пушистики и просто защищались, когда Робб нас хотел съесть" верят разве что они сами
 

Willard

Знаменосец
Да уж. Пожалуй лучше перефразирую так - про Робба никто ничего не сочиняет, кроме разве что самих Фреев. Но во мне еще не умерла вера в человечество, потому что в их бредовые истории из разряда навроде "Это не мы, мы вообще пушистики и просто защищались, когда Робб нас хотел съесть" верят разве что они сами
Вы, как обычно, с ходу разобрались о чём речь:facepalm: :smirk:


Это просто предположения. Я считаю так же, кроме последней части утверждения.
А Робб бы и без Жиенны Фреев кинул - он же Старк! Но его всё равно бы убили по той же самой причине. Так надо? Или лучше опираться на то, что реально произошло?:unsure:
 

Эliena

Знаменосец
А Робб бы и без Жиенны Фреев кинул - он же Старк! Но его всё равно бы убили по той же самой причине. Так надо? Или лучше опираться на то, что реально произошло?:unsure:

Поражаюсь, и откуда вы все это берете. В связи с тем, что реально произошло, что именно сочиняли про Робба?
 

Willard

Знаменосец

Willard

Знаменосец
Если ничего не сочиняют, значит все нормально. Какие вопросы?

Ну тады все понятно.
:confused:

В связи с тем, что реально произошло, что именно сочиняли про Робба?
Про Робба ничего не сочиняют, в отличии от Фреев.
 

Arliss

Удалившийся
Вы, как обычно, с ходу разобрались о чём речь:facepalm:
Я особо не разбиралась, если честно:confused: просто фразы в которых фигурируют слова "Робб", "не сочиняют" и "Фреи" в соответствии с правилами русского языка априори построены неверно. Это знает практически все население 7к, ну кроме самих Фреев, разумеется. Они-то как раз уверены, что их веселенькая вермишелька:in love: прилипла-уж не отдерешь к ушам всего честного вестеросского народа
 

Willard

Знаменосец
Я под сочинением имела в виду всяческое оправдание, а не приписку грехов
Ну прально, раз Фреи всё равно бы кинули -Робб ни в чём не виноват. Например, в том что женился на Жиенне.
Не, не оправдание.
 

Эliena

Знаменосец
Ну прально, раз Фреи всё равно бы кинули -Робб ни в чём не виноват. Например, в том что женился на Жиенне.
Не, не оправдание.
Да, понятно теперь, с чем вы сталкивались.
Мое мнение: Робб виноват тем, что нарушил слово, безотносительно Фреев, просто как сюзерен перед вассалами, потому как на месте Фреев могли быть другие. Должен держать вся клятвы, которые давал, не важно кому.
Фреи виноваты тем, что глумились над телами, что в моих глазах тянет на корысть. Если бы они делали это только ради выживания дома, то просто отравили бы всех на свадьбе. А так немного похоже на то, как будто хотели выслужиться. Слух про волчью голову на пиар-компанию похож. Как-то так
 

Snow Castle

Знаменосец
А что сочиняли?
Что Робб и без КС благополучно провалил бы войну за освобождение Севера, как уже проиграл Речные Земли.
Только это не сочинение, а прогнозирование, основанное на том, что Робб не учитывает политические, экономические и психологические факторы войны, а на одной тактике далеко не уедешь.
 
Сверху