• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Карабельщик

Наемник
ХеХ Варго хотел руку Серсеи , а в отмеску взял руку сына))))))вполне выдуманое нарушение 
Хотя фиг с Варго его бриена укусила он и захворал(слабак он)))
 

Карабельщик

Наемник
Как это фиг? Менталитет отряда Бравые Ребята и семьи Фреев 1 в 1.
Нуууу фреи ждут пока сдохнет один хорёк что бы быть более главным хорьком. А после смерти козла отряд то разбежался 
Хорьков люблю они пушистые простите те кого оскорбил мой пост
 

NIKTO

Казнен
Нуууу фреи ждут пока сдохнет один хорёк что бы быть более главным хорьком. А после смерти козла отряд то разбежался
Это указывает на какое-то принципиальное отличие? И те и те не сильно привязаны к непосредственному начальству.
Хорьков люблю они пушистые
А я кошек. И соколов - пару раз видел в полёте - зрелище потрясающее.
 

Cypher

Знаменосец
почему Болтонов то понять можно?
Я не имею ввиду что дейсвия Русе оправданы:sneaky: Просто старикашка действовал из-за уязвленного достоинства и пренебрег всеми божественными и человеческими законами, а Русе?! (у него какие то свои представления об истинном "короле севера":devil laugh: и видимо древний зуб на Старков)
 
О, вы вернулись.:bravo:

К сожалению, весьма ненадолго. Простите, что заставил ждать.

Какое это имеет отношение к делу?

Думаю, такое же, как и упоминание службы Бравых Ребят в теме про Красную Свадьбу.

Это раз. Два - Тайвин их бросил один на один против Русе Болтона.

Прошу прощения, но если мне не изменяет память, Варго Хоут перешёл на сторону Русе Болтона ещё до того, как Тайвин направился к Черноводной, а сделал он это, если я не ошибаюсь, уже после взятия Харренхолла, так что извините пожалуйста, но по-моему данное утверждение не является верным.

И три - кто сказал? Что мне мешает просто выдумать нарушение условий контракта Тайвином? Ну, как вами угрозы Фреям от Тайвина.:p

Ничего не мешает, можете выдумать. Только объясните мне пожалуйста зачем ему это делать, и не исключено что я с вами соглашусь.


Потому что смерть всей твоей семьи за предавшего тебя человека - не выбор.
 

NIKTO

Казнен
Только объясните мне пожалуйста зачем ему это делать, и не исключено что я с вами соглашусь.
Ради плюшек, само собой. Ну и от веры в всесильность и бессмертия Тайвина. Володя не первый человек, предпочевший варенье и печенье каким-то абстракциям.
 
Ради плюшек, само собой. Ну и от веры в всесильность и бессмертия Тайвина. Володя не первый человек, предпочевший варенье и печенье каким-то абстракциям.

Прошу прощения, но я просил объяснить, зачем Тайвину нарушать договор с Бравыми Ребятами. Какой ему от этого прок?
 

Crow

Удалившийся
Фрей старый ублюдок.Даже если Робб нарушил договор он не имел права так поступать.Да и дочери его дурнушки.Кому они вообще нужны?
 

Snow Castle

Знаменосец
Фрей старый ублюдок.Даже если Робб нарушил договор он не имел права так поступать.Да и дочери его дурнушки.Кому они вообще нужны?
Если уж переходить на личности - Робб молодой ублюдок. Не нравятся условия - не заключай договор. Заключил - выполняй. Хочешь расторгнуть - предложи соответствующие условия, а не ставь перед фактом. Что же касается женской красоты, то у разных людей разные вкусы. Эдмару, например, понравилась Рослин. Робб имел возможность выбрать невесту сам. А вообще - далеко не все женщины с малейшими отклонениями от голливудского стандарта являются дурнушками.
 

Crow

Удалившийся
Если уж переходить на личности - Робб молодой ублюдок. Не нравятся условия - не заключай договор. Заключил - выполняй. Хочешь расторгнуть - предложи соответствующие условия, а не ставь перед фактом. Что же касается женской красоты, то у разных людей разные вкусы. Эдмару, например, понравилась Рослин. Робб имел возможность выбрать невесту сам. А вообще - далеко не все женщины с малейшими отклонениями от голливудского стандарта являются дурнушками.

Пусть и так.Но Робб безоружных на свадьбах и на пирах не резал.А Фрей предал Робба,лишь за то,что он отказался от условий договора,да не просто предал а устроил "красную свадьбу".Вы считаете это справедливым?)Нет уж увольте -лучше быть кровавым мясником Горой,нежели подлым предателем!
 
Нужда заставила.

Прошу прощения, какая именно нужда?

А какой Роббу был прок нарушать договор с Фреями?

Понятия не имею. Однако факт не перестаёт быть фактом - Робб первым нарушил договор с Фреями.

Пусть и так.Но Робб безоружных на свадьбах и на пирах не резал.А Фрей предал Робба,лишь за то,что он отказался от условий договора,да не просто предал а устроил "красную свадьбу".Вы считаете это справедливым?)Нет уж увольте -лучше быть кровавым мясником Горой,нежели подлым предателем!

Прошу прощения за вмешательство, но Робб не отказался - он их нарушил, разорвал в одностороннем так сказать порядке. А ведь Фреи честно сражались за него во всех его битвах, наследник Уолдера погиб, сражаясь за него. И тут возникает вопрос: кто кого предал?
 

Snow Castle

Знаменосец
Пусть и так.Но Робб безоружных на свадьбах и на пирах не резал.А Фрей предал Робба,лишь за то,что он отказался от условий договора,да не просто предал а устроил "красную свадьбу".Вы считаете это справедливым?)Нет уж увольте -лучше быть кровавым мясником Горой,нежели подлым предателем!
Во-первых, предавать можно "своего". Робб Фреям своим никогда не был, даже когда договор действовал и Фреи честно за него воевали, других слов, кроме "хорьки", у Робба для них не было. Во-вторых, Робб втянул Р З в конфликт с королевской властью, а потом бросил на произвол судьбы и побежал домой. В-третьих, сначала нарушить договор, потом, когда прижало, снова предложить что-то подобное, но на худших условиях - это действительно оскорбление, и проглоти его Фрей, над ним бы тот же Робб и потешался потом. Так что единственное, что я осуждаю - убийство в своем доме. Ну, если Вам больше нравится Гора - желаю с ним и повстречаться. Тогда Вас убьют просто за храп, не ожидая нарушения договора или политических разногласий.
 

Xenia

Знаменосец
других слов, кроме "хорьки", у Робба для них не было

Разве Робб когда-нибудь говорил "хорьки", хоть раз? 
снова предложить что-то подобное, но на худших условиях - это действительно оскорбление, и проглоти его Фрей, над ним бы тот же Робб и потешался потом

Изначально Робб предложил себя - тогда сына грандлорда. Сыном грандлорда, даже не сыном, а уже грандлордом - Эдмаром Талли, он себя и заменил. Разве такая замена неравноценна?

Не спорю, что нарушение данного обещания - посутпок свинский и неуважительный сам по себе. Но с другой стороны, он сделал всё, чтобы исправить ситуацию так, чтобы Фреи не были в убытке и формальные извинения принёс.
 

Snow Castle

Знаменосец
Разве Робб когда-нибудь говорил "хорьки", хоть раз? 

Изначально Робб предложил себя - тогда сына грандлорда. Сыном грандлорда, даже не сыном, а уже грандлордом - Эдмаром Талли, он себя и заменил. Разве такая замена неравноценна?
Не спорю, что нарушение данного обещания - посутпок свинский и неуважительный сам по себе. Но с другой стороны, он сделал .
Конкретно про хорьков - проверю, отпишусь. Эдмар ко времени свадьбы был лишен титула формально (указом наиболее влиятельного на тот момент короля Джоффри), а его владения были минимум наполовину заняты войсками короля. К тому же Фрей, как всякий отец, хочет для своих детей лучшего, и с его точки зрения довольно умный, сильный (по характеру), красивый и чистый 16-летний парень как жених лучше 30-летнего не слишком умного, слабохарактерного бабника. "всё, чтобы исправить ситуацию так, чтобы Фреи не были в убытке и формальные извинения принёс" Робб сделал через 3 (примерно) месяца после одностороннего разрыва договора, когда ему понадобилась переправа для возвращения на Север. Первые предложения по замене жениха помните? Мандерли-мл. и два старых Амбера. Даже Кет была в ужасе.
 

Xenia

Знаменосец
К тому же Фрей, как всякий отец, хочет для своих детей лучшего, и с его точки зрения довольно умный, сильный (по характеру), красивый и чистый 16-летний парень как жених лучше 30-летнего не слишком умного, слабохарактерного бабника.

Эдмару 25 или 26 лет. И он столь же хорош собой - Робб внешне похож именно на него, а не на своего отца.

Робб сделал через 3 (примерно) месяца после одностороннего разрыва договора, когда ему понадобилась переправа для возвращения на Север. Первые предложения по замене жениха помните? Мандерли-мл. и два старых Амбера. Даже Кет была в ужасе.

Но в итоге-то он всё-таки предложил нормальную замену.

Самое главное, пойдя на КС, Фреи так себя опустили, что крайне неприятное оскорбление от Робба ни в какое сравнение не идёт. Сделали имя дома нарицательным символом. Даже в Долине теперь выражаются с намёком: "Корбрей вы или Фрей?" Сыграли под дудку Болтона и Тайвина, которые получили все профиты, а отдуваться за всё придётся именно Фреям.

Дедушка Уолдер знатно потроллил Робба на представлении девочек, этим можно было и ограничиться.

А так получилось чёрт знает что, отношения со всеми соседями испорчены, Лотар Хромой - организатор от Фреев, сам наполовину Блэквуд, допустил убийство кузена Лукаса Блэквуда на этой свадьбе... Даже Ланнистеры презирают, северяне точат зубы, Мандерли запекает в пироги, новоявленный родственник Болтон откровенно разбрасывается как пушечным мясом, ставя на одну степень с тем же Мандерли, речники ненавидят.

Вместо славы для Дома вышел сплошной позор.

Да, приятно получить Риверран, но Эммон Фрей за 50 лет в Утёсе стал больше Ланнистером, чем Фреем и в конец обнаглел, требуя, чтобы отец ему подчинялся как вассал...
 
Сверху