• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Мое мнение: Робб виноват тем, что нарушил слово, безотносительно Фреев, просто как сюзерен перед вассалами

Вина есть, когда есть выбор. А у Робба его просто не было, ну не было и все. Он же влюбился и вступил в связь не просто с какой-то Жиенной, а с дочерью Сибеллы Вестерлинг, родной внучки Мэгги-лягушки, той самой к которой "половина Ланниспорта ходила за лекарствами и приворотными зельями". Как мы знаем, колдунья была из сильнейших, а мире Мартина магия, в том числе и магия на зельях еще как работают. Так что если Сибелле было надо, чтоб Робб влюбился в Жиенну до смерти, то у него шансов не было. Недаром она с Тайвином договаривалась, значит была уверена в результате.
Робба проставили в ситуацию, когда любой выбор плох. Либо вина перед Фреями, либо перед любовью всей его жизни. Но ответственности за то, что он оказался в этой ситуации его нет. За него все порешали.
 

Эliena

Знаменосец
Вина есть, когда есть выбор. А у Робба его просто не было, ну не было и все. Он же влюбился и вступил в связь не просто с какой-то Жиенной, а с дочерью Сибеллы Вестерлинг, родной внучки Мэгги-лягушки, той самой к которой "половина Ланниспорта ходила за лекарствами и приворотными зельями". Как мы знаем, колдунья была из сильнейших, а мире Мартина магия, в том числе и магия на зельях еще как работают. Так что если Сибелле было надо, чтоб Робб влюбился в Жиенну до смерти, то у него шансов не было. Недаром она с Тайвином договаривалась, значит была уверена в результате.
Робба проставили в ситуацию, когда любой выбор плох. Либо вина перед Фреями, либо перед любовью всей его жизни. Но ответственности за то, что он оказался в этой ситуации его нет. За него все порешали. 


Давайте Вас попробуем опоить приворотным зельем и посмотрим чего же Вы после этого "выберете";)
Да я не против, вы только докажите, что эти приворотные зелья были. А так я могу любого оправдать. Например, добреньких Бравых Ребят злая ведьма поймала и запрограммировала, они не в чем не виноватые
 

Карабельщик

Наемник
Да я не против, вы только докажите, что эти приворотные зелья были. А так я могу любого оправдать. Например, добреньких Бравых Ребят злая ведьма поймала и запрограммировала, они не в чем не виноватые
Особенно кусаке ведьма навеяла что груди у женщин мармеладная))
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Да я не против, вы только докажите, что эти приворотные зелья были. А так я могу любого оправдать. Например, добреньких Бравых Ребят злая ведьма поймала и запрограммировала, они не в чем не виноватые

Про Бравых Ребят не знаю, вроде никаких намеков на это я не вычитала. А то что Сибелла Вестерлинг - внучка Мэгги Спайсер, ну очень толстый намек. Недаром же Мартин сделал их родственниками. В хозяйстве должны были остаться зелья приворотные. Кстати, женитьба Вестерлинга на Спайсер откровенный мезальянс. Тут тоже зельем попахивает))
 

Andaer

Знаменосец
В хозяйстве должны были остаться зелья приворотные. Кстати, женитьба Вестерлинга на Спайсер откровенный мезальянс. Тут тоже зельем попахивает))
Вынужден Вас разочаровать, миледи, но в случае женитьбы Гавена на Сибелле всё до ужаса просто и банально - деньги;) И никакой магии:p
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Вынужден Вас разочаровать, миледи, но в случае женитьбы Гавена на Сибелле всё до ужаса просто и банально - деньги И никакой магии
Ну зачем Вы так жестоки!! А если деньги+ деньги +деньги+капельку зелья, а? 
Нас сейчас отсюда метлой погонят. Пора заканчивать с Вестерлингами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что если Сибелле было надо, чтоб Робб влюбился в Жиенну до смерти

О Семеро! Теперь ещё и приворотные зелья! Может ещё докажем вмешательство пришельцев и мозговых слизней?:D
На самом деле всё до банальности просто. Робб долгое время был в походе,устал,вымотался ,а потом его ещё и ранили. А тут симпатичная и даже красивая девушка, проявляющая к нему знаки внимания. Тут бы и взрослый мужик не устоля бы,а Робб ещё мальчик считай. А последним штрихом стало известие о смерти его братьев. И Джейн короля утешила как могла.Итого, рецепт вашего приворотного зелья очень прост: гормоны+война+одиночество+горе от потери близких и предательства друга+девшка рядом = Робб Старк в постели с Джейн Вестерлинг!
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
О Семеро! Теперь ещё и приворотные зелья! Может ещё докажем вмешательство пришельцев и мозговых слизней?
Про слизней не знаю, а наличие колдуний и их вмешательство в этом мире - уже доказано. Не исключаю возможность Вашего рецепта
гормоны+война+одиночество+горе от потери близких и предательства друга+девшка рядом
без примесей.
Но не верится мне, что Мартин сделал Жиенну правнучкой Мэгги просто так, без всяких задних мыслей вообще. Это же Мартин. Так что в ваш рецепт я бы еще добавила 50 капель приворотного зелья. Для аромата))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Про слизней не знаю, а наличие колдуний и их вмешательство в этом мире - уже доказано. Не исключаю возможность Вашего рецепта

Наличие колдуний - да. Наличие приворотных зелий,волшебных палочек и фей - нет.:D


Но не верится мне, что Мартин сделал Жиенну правнучкой Мэгги просто так, без всяких задних мыслей вообще. Это же Мартин. Так что в ваш рецепт я бы еще добавила 50 капель приворотного зелья. Для аромата))

Ну,может смылс какой и есть,но Робб явно с Джейн переспал по своей воле. Да и как иначе? Он - мужчина,она - женщина.Она явно оказывала ему знаки внимания,а никаких обетов целибата он никому не давал.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Наличие колдуний - да. Наличие приворотных зелий,волшебных палочек и фей - нет.

Наличие колдовских зелий тоже доказано. Другая мейега опоила Дени очень даже эффективным зельем. А если эелья есть вообще, то почему бы не быть приворотным? Тем более что прабабка Жиенны "жуткая была старуха – какая‑то жрица, по слухам. Ее звали Мейега, а настоящего имени выговорить никто не мог. Половина Ланниспорта ходила к ней за лекарствами и приворотными зельями".
Предсказания она делала, как мы знаем, качественные до жути. Почему бы не делать и качественные зелья?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Наличие колдовских зелий тоже доказано. Другая мейега опоила Дени очень даже эффективным зельем.

Каким ещё зельем?:D


Предсказания она делала, как мы знаем качественные до жути. Почему бы не делать и качественные зелья?

Предсказание Серсее не качественное.Так,Джоффри убил вовсе не валонкар.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь

Cypher

Знаменосец
Болтонов понять еще можно, но Фреи :Crazy: пошло, очень грязно и не эстетично... старичек на переправе вышел за рамки дозволенного даже в мире ПЛИО..ИМХО. Робб тоже хорош-гусь, погубил своими действиями кучу народу и упокоился
 

Эliena

Знаменосец
Про Бравых Ребят не знаю, вроде никаких намеков на это я не вычитала. А то что Сибелла Вестерлинг - внучка Мэгги Спайсер, ну очень толстый намек. Недаром же Мартин сделал их родственниками. В хозяйстве должны были остаться зелья приворотные. Кстати, женитьба Вестерлинга на Спайсер откровенный мезальянс. Тут тоже зельем попахивает))
А что вполне возможно, мэй би, мэй би)))) Но если честно, я так не играю:p Так не интересно:p Это получается Робб какой то марионеткой был, аватарчиком:D . А так то что, он делает ошибки - делает его интересным, неоднозначным, вообщем непростым персонажем. Придают неровности, как грица, колорит:smirk: . Мне такие даже больше нравятся, они дают возможность мой зловредной натуре побольше ныть и злорадствовать:cool: Если вдруг окажется, что половина героев действовала под амоком, я вообще обижуся как дите малое:( ... Отняли у меня, понимаешь ли, должность обвинителя))):D 
Болтонов понять еще можно, но Фреи :Crazy: пошло, очень грязно и не эстетично... старичек на переправе вышел за рамки дозволенного даже в мире ПЛИО..ИМХО. Робб тоже хорош-гусь, погубил своими действиями кучу народу и упокоился
Я что-то не пойму , почему Болтонов то понять можно? Фреи действовали с Роббом на основе союзного договора, который затем был расторгнут, при уходе на север Роббом, Близнецы могли стать прифронтовым замком, оно им спрашивается надо? А Болтоны вроде всегда оставались вассалами Старков, присяги не снимали, на Север в безопасность уходили. Ну в принципе и тех, и тех понять можно, если очень сильно постараться и на гербе лютоволка не носить)))
Мне вот кажется, Фреев как раз таки можно больше понять чем Болтонов. Они то приняли на себя весь удар ради того чтобы выжить, а Болтон чисто за плюшки продал, кмк. Просто Фреев Мартин изначально сознательно описывает вредными и противными, незаметно действуя на нас, кмк, хотя если до КС смотреть, дом как дом, мало ли что о них Кет думает)))) 
Ну,может смылс какой и есть,но Робб явно с Джейн переспал по своей воле. Да и как иначе? Он - мужчина,она - женщина.Она явно оказывала ему знаки внимания,а никаких обетов целибата он никому не давал.

Ну спать то можно, не воспрещается. Жениться то зачем?
 

Эliena

Знаменосец
Так это,честь Старка.;)Кроме того,Робб её действительно любил и хотел на ней жениться.Он какбэ так и не просёк фишку с политическими браками.
Робб не знает, что такое мезальянс и чрезвычайная важность политических браков во время военного положения? Это ж все равно что не знать про институт заложничества. Да и вообще это элементарные знания
И к тому, что это за честь такая? ))) То есть от своих слов и клятвы к союзнику отказываться можно, главное не забыть про честь девицы, которая, простите сама прыгнула к тебе в постель?
Наверно Робба бабушка Нэн воспитывала от и до. Нед бы не одобрил, я считаю
 
Сверху