• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

TaylerDerden

Лорд
И тут пришли какие-то мелкие дворянчики и сами придумали построить стратегически важную крепость, а не получили выгодную геолокацию с барского плеча как Мандерли, например. И вот получаеются, что Мандерли тоже построили новый, экономически цветущий город, и денюжку не забывают получать с проходящях кораблей, но они условно "молодцы", а хорьки - "торгаши", потому что никому ничего не должны.
так Фреи свою геолокацию тоже получили с барского плеча. и Мандерли молодцы потому что верны своим сюзеренам...в отличии от Фреев
 

Kars

Знаменосец
так Фреи свою геолокацию тоже получили с барского плеча
Вы знаете за какие заслуги им самые захудалые земли подвергающиеся нападениям северных варваров отписали?И вряд ли это были Талли.
 

Дракон

Знаменосец
так Фреи свою геолокацию тоже получили с барского плеча. и Мандерли молодцы потому что верны своим сюзеренам...в отличии от Фреев
Кстати, да. И при этом ведь не ноют, что их грандлорд Старк с ними брачных союзов не заключает, как ныл Уолдер в адрес Хостера. Знают свое место.
 

Xenia

Знаменосец
И вряд ли это были Талли.

Точно не Талли. Близнецы построились ок. 600 лет назад, а Талли заправляют в РЗ только 300.
 
и Мандерли молодцы потому что верны своим сюзеренам...в отличии от Фреев

Мандерли обязаны Дому Старков, который дал им, несчастным беглецам с Юга, эти владения, а не любому владетелю Севера вообще.

Фреи за свои Близнецы - Дому Талли так не обязаны. Они получили их от кого-то когда-то, до того как Талли возвысились.
 

TaylerDerden

Лорд
Мандерли обязаны Дому Старков, который дал им, несчастным беглецам с Юга, эти владения, а не любому владетелю Севера вообще.

Фреи за свои Близнецы - Дому Талли так не обязаны. Они получили их от кого-то когда-то, до того как Талли возвысились.
все верно. но Талли все равно остаются их сюзеренами, а король на ЖТ их королем...только вот им плевать и на тех и на других
 

Kars

Знаменосец
все верно. но Талли все равно остаются их сюзеренами, а король на ЖТ их королем..
Так же само как и Талли которые предали Таргариенов ,и пристроив дочек в жены мятежникам пошли против своих сюзеренов)сделавших Талли грандлордами)
 

Miskin

Наемник
так Фреи свою геолокацию тоже получили с барского плеча. и Мандерли молодцы потому что верны своим сюзеренам...в отличии от Фреев

Геолокацию с барского плеча они получили отстойную, потому что это, можно сказать, горячая точка (граница с Севером, постоянные конфликты с Перешейком, набеги и тд). А вот сделали они её прибыльной и важной сами.
 
Так же само как и Талли которые предали Таргариенов ,и пристроив дочек в жены мятежникам пошли против своих сюзеренов)сделавших Талли грандлордами)

Туше =)))
 

Andaer

Знаменосец
Мне вот интересно, на кого рассчитаны все эти сказки про "горячую точку" и несчастных Фреев, в поте лица отражающих вражеские набеги:wth: :^) Учитывая, что северная граница РЗ испокон веков была самой спокойной, и все столкновения на ней ограничивались главным образом огребанием от местных жителей набигающих на Перешеек хорьков.
 

Andaer

Знаменосец
Карс молодец, знает, что мне писать бесполезно
x3.png
Но ежели вдруг найдутся ещё страждущие, которые не были, не состояли, не привлекались не знают, не помнят, не нашли, образчик хорьковых страданий в горячих точках любезно представлен Вашим покорным слугой ниже:angelic:

- В болотах мертвых рыцарей полно.
- Это верно, - согласился Жойен. - Там лежат андалы, островитяне, Фреи и прочие дураки, вздумавшие завоевать Сероводье.
 

Kars

Знаменосец
Странно)где образчик страданий то?и кто подразумивается под прочими дураками?случайно не северяне?
какой лорд не пробовал за счет соседей земелькой прижится?
 

TaylerDerden

Лорд
Геолокацию с барского плеча они получили отстойную, потому что это, можно сказать, горячая точка (граница с Севером, постоянные конфликты с Перешейком, набеги и тд). А вот сделали они её прибыльной и важной сами.
я может где то недочитал путеводитель, но про набеги северян на Фреев слышу в первый раз. И почему же эта территория отстойная если она способна дать 3к ополчения?
 

Kars

Знаменосец
я может где то недочитал путеводитель, но про набеги северян на Фреев слышу в первый раз
Странно тогда зачем фреи такой мощный замок построили)и могут выставить 4 тыс ополчения)включая тысячу конных)наверное от чувства безопасности)
И почему же эта территория отстойная
Она была отстойной)пока там Фреи не обосновались)и мост не построили.До фреев что то на таких по вашему хороших землях мост не строили)

И Сероводье Северяне завоевали)Смеющийся волк)
 

Xenia

Знаменосец
орд Сероводья вообще-то вассал северян Старков. А с Фреями сероводцы не захотели дело иметь.

Сероводцы не хотели дела иметь и с северянами, отстаивали свою болотную независимость, но северяне (Старки) вынудили их силой к сотрудничеству, убив Болотного Короля. Вопрос, когда это было? Явно до того, как Фреи взяли контроль над Переправой. Так что сероводцы имели дело с Фреями уже только в качестве вассалов Старков.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сероводцы не хотели дела иметь и с северянами, отстаивали свою болотную независимость, но северяне (Старки) вынудили их силой к сотрудничеству, убив Болотного Короля. Вопрос, когда это было? Явно до того, как Фреи взяли контроль над Переправой. Так что сероводцы имели дело с Фреями уже только в качестве вассалов Старков.
Фреи нападали на вассалов Старков?:smirk: Не по Сеньке шапка. Фреев сероводцы лишь недобрым словом поминают, а узнав получше Старков, остаются им верны.
 
Карс молодец, знает, что мне писать бесполезно
x3.png
Но ежели вдруг найдутся ещё страждущие, которые не были, не состояли, не привлекались не знают, не помнят, не нашли, образчик хорьковых страданий в горячих точках любезно представлен Вашим покорным слугой ниже:angelic:

Прошу прощения, но мне это видится точкой зрения Жойена в частности и обитателей Сероводья в общем (то, что Фреи хотели их именно что завоевать). Учитывая то, что Фреи всё же не настолько сильный дом, чтобы завоевать столь большую территорию исключительно своими силами, да ещё территорию вассалов королей Севера, а также упоминавшуюся информацию из Путеводителя о набегах северян, я рискну предположить, что Фреями была предпринята карательная экспедиция на земли тех, кто нападал на их земли. Она была, разумеется, неудачной, ну и болотным людям гораздо выгоднее и приятнее считать, что их приходили именно завоёвывать, а не карать за их же набеги. Ну и другим об этом рассказывать, дабы, так сказать, поддерживать своё реноме - дескать, никто не смог нас завоевать.
 

Andaer

Знаменосец
я рискну предположить, что Фреями была предпринята карательная экспедиция на земли тех, кто нападал на их земли. Она была, разумеется, неудачной, ну и болотным людям гораздо выгоднее и приятнее считать, что их приходили именно завоёвывать, а не карать за их же набеги. Ну и другим об этом рассказывать, дабы, так сказать, поддерживать своё реноме - дескать, никто не смог нас завоевать.
Я даже не сомневался, что Вы скажете, что всё было в точности до наоборот:D И доблестные хорьки героически обороняли своих жён, стариков и детей от опустошительных набегов жестоких и коварных болотников, их же, как известно, хлебом не корми, дай только набижать на кого-нибудь:rolleyes: Про реноме, кстати, тоже мимо, Старки их вполне себе успешно завоевали, и что-то я не слышал, чтобы Риды сотоварищи это как-то опровергали.
 
Я даже не сомневался, что Вы скажете, что всё было в точности до наоборот:D И доблестные хорьки героически обороняли своих жён, стариков и детей от опустошительных набегов жестоких и коварных болотников, их же, как известно, хлебом не корми, дай только набижать на кого-нибудь:rolleyes:

Прошу прощения, но разве это не логично? Какой резон конкретно Фреям ввязываться в войну с болотными людьми и их сюзеренами ради болота? Что он им принесёт? Ладно бы ещё их Целью был Ров Кейлин, хотя его в принципе не настолько сложно захватить с севера, нежели с юга, но Сероводье? Зачем он им?

Про реноме, кстати, тоже мимо, Старки их вполне себе успешно завоевали, и что-то я не слышал, чтобы Риды сотоварищи это как-то опровергали.

Но при этом я не слышал, чтобы они об этом вообще говорили. Вассалы и вассалы, а как они ими стали - молчок.
 

Andaer

Знаменосец
Прошу прощения, но разве это не логично? Какой резон конкретно Фреям ввязываться в войну с болотными людьми и их сюзеренами ради болота? Что он им принесёт? Ладно бы ещё их Целью был Ров Кейлин, хотя его в принципе не настолько сложно захватить с севера, нежели с юга, но Сероводье? Зачем он им?
Вероятно, затем же, зачем андалам, захватившим обширные богатые и плодородные южные земли, понадобилось лезть на холодный Север и на продуваемые всеми ветрами Железные Острова - человеческая жадность беспредельна, и если можно попробовать хапнуть то, что плохо лежит, почему бы не воспользоваться возможностью?
Но при этом я не слышал, чтобы они об этом вообще говорили. Вассалы и вассалы, а как они ими стали - молчок.
Не было оказии, вот и не упоминали, зато о том, как болотники в своё время напинали андалам, островитянам и Фреям повод рассказать представился, что Риды с большим удовольствием и сделали.
 
Сверху