• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Белла

Знаменосец
Вы так не любите Дени, что хотите ей в мужья Виктариона?
Нет, я отношусь к ней совершенно спокойно.:)
Виктарион по меркам ПЛиО почти дедушка. Даарио красив(по эссоским представлениям), Виктарион брутальный мужик который вряд ли способен понравиться Дени. Джораха Мормонта она например внешне не воспринимала, считая пожилым лысым мужчиной. Виктарион лишён чувства юмора, скучен, уныл, закомплексован, о том, что он способен хоть как то ухаживать за девушкой(а Даарио умел, он по своему романтичен), речи даже идти не может. А если ещё учесть особенности менталитета и культуры железян.... В общем любви там со стороны Дени точно не возникнет.
Виктарион - дедушка?:woot: Тарии на вас нет...
Мне, откровенно говоря, категорически неприятно ее окружение, все эти павлины, готовые в любой момент предать. А Даарио вообще тот еще фанфарон.:Crazy: Надо быть девушкой с весьма странным вкусом, чтоб тащиться от такого.
В каком смысле Виктарион ухаживать не умеет? Цветочки дарить, стихи писать, серенады распевать? А оно надо? Он может предложить Дэни свою поддержку в виде кучи кораблей и опытных (а также преданных ему) воинов. Это куда важнее цветочков-то. Железяне отлично умеют воевать в условиях Вестероса. А то эти чудики без яиц евнухи особого оптимизма не внушают. К жаре они привычные, а к холоду? Против закованных в железо всадников много они сражались? У них есть, скажем так, понимание стратегии и тактики ведения такой войны? А у железян даже командиры взводов:) привыкли принимать решения. А то у Дэни все достижения держатся на опыте Барристана и Джораха (выгнанного). Погибнет Барристан, и все.
Относительно особенностей культуры железян. Если уж она к дотракийским обычаям привыкла, то тут уж справится.
Политически Виктарион - Дэйнерис совсем не пара. .
Полагаю, Дэни и сама особого восторга в Вестеросе не вызовет. Явилась еще одна претендентка на трон, здрасте. С драконами. :волнуюсь: Тут все уже от войны устали, и все по новой. Это только Визерис верил, что там спят и видеть, когда ж за Таргов повоевать можно будет.
И уж Виктарион в качестве мужа - это куда приличнее и понятнее для вестеровцев, чем иностранное чудо в перьях. Как ни крути - он представитель семьи грандлордов. А то, что железяне не со всеми в хороших отношениях, так они там все как пауки в банке.:)
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Виктариону надо учиться, учиться и еще раз учиться... у Эурона прежде всего. Пока он очень проигрышно смотрится на фоне брата. Интересно прежде всего что Мартин задумал с этой его магической рукой делать. Явно не просто так она появилась.
 

леди Ходор

Без права писать
Виктариону надо учиться, учиться и еще раз учиться... у Эурона прежде всего. Пока он очень проигрышно смотрится на фоне брата. Интересно прежде всего что Мартин задумал с этой его магической рукой делать. Явно не просто так она появилась.
По мне так ЖО вообще пооигрышно смотрятся на фоне остальных королевств.
И уж лучше экзотическое "чудо в перьях" (это о ком кстати?) чем вполне себе заурядный пират.
А рука - магическая? Она дымится но других чудес мы от нее не видели. Впрочем кто знает: может она начнет действовать независимо от его воли :annoyed:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Примитивностью? :sneaky:
Здоровенный, бородатый мужик прекрасный воин на управленческой должности:doh: Без чувства юмора и особых умственных завихрений, но при этом Вик лучше Дрого, Виктарион, на мой взгляд, из всех братьев больше всех похож на отца.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Мне одному кажется, что Вик очень похож на Дрого, но только из другой локации?
Нет, не одному - мне так уже давно кажется ))) . Похож, только старше, спокойнее и более "окультуренный" (всё-таки по меркам Вестероса железяне не такие дикие, как дотракийцы). Помнится, я даже писала где-то, что его появление Дени может расценить как часть пророчества, если все остальные его элементы уже исполнились - солнце село на востоке и т.д. "Дрого, версия 2.0. усовершенствованная, водоплавающая" ))) .

Виктарион, на мой взгляд, из всех братьев больше всех похож на отца.
Похож, особенно внешне. Правда, отец был умным и расчетливым, а Виктарион попроще.
 

леди Ходор

Без права писать
Мне кажется Виктарион единственный, кто мог бы интегрировать железорожденных в Семь королевств.
Кмк он о том не помышляет. У него до кучи амбиций и комплексов прислушиваться к Дени он не будет ( если вы хотите их поженить:) )
Сам же он умишком небогатый необразоввнный и невоспитаный. Правда Дени нравятся наглецы.:(
И кстати Виктарион большн напоминает мне Даарио чем Дрого. Наглый беспардонный кичится саоей воинской доблестъю.
Хотя в нем нет этой оскорбительной льстивости как у Даарио. Но чувство личного преаосходства из обоих так и прет.
Еще отличие в пользу Вика:
он не хвалится успехом у женщин.
Да. Он лучше Дрого и Даарио но это не так много кмк
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец

леди Ходор

Без права писать
Анонимус-сан то что Эурон беспринципный разбойник не делает его умнее Виктариона- разбойника с принципами. Желания усесться на ЖТ чтобы болтать там ножками и на всех сверху плевать для такого дела мало.
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
то что Эурон беспринципный разбойник не делает его умнее Виктариона- разбойника с принципами.
На самом деле даже сам Виктарион своими действиями признаёт, что Эурон умнее и талантливее его. Другое дело, что Виктарион жаждет реванша. Но отомстить он хочет не придумывая собственного плана, а осуществить всё то же самое, что планирует Эурон, только заменив его собой. Но вообще жду столкновение братьев Грейджоев под Миэрином. Вот не верю, что Эурон пустил всё на самотек, оставив Виктариона предоставленному самому себе, слишком большие ставки в игре. Было бы интересно, если бы Эурон в решающий момент появился на поле боя.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Я тут случайно заглянул в "Развёрнутые мнения" и решил набросить возразить насчёт груза "Послушной девы". Мадам
Tarja, вы утверждаете, что "толерастия в Вестерос не проникла". Неправда ваша. Виктарион сквозь пальцы смотрел на сексуальные домогательства своих моряков к мейстеру Кервину (тот, видите ли, недостаточно мужественно выглядит среди Железяк), так что в принципе против однополой любви ничего не имеет, и никакими "противоестественными существами" своих моряков не считает. Почему? Потому что по отношению к бедному мейстеру они играют активную роль, то есть роль доминирующих альф, "квази-мужчин". Немужественному мейстеру же отводится роль "квази-женщины", и в результате он оказывается обречён на унижения и, в итоге на смерть, ибо у Железнолобых действует максима "слабый всегда виноват". Надушенные мальчики естественно были натренированы на пассивную роль, а значит, с точки зрения Железнолобых с ними можно было делать всё что угодно. Что же касается мыслей дяди Вити о том, что "это противоестественные существа, коим нет места на земле" - это лицемерие и самообман. Надушенные мальчики не более противоестественны, нежели виктарионовы моряки, домогавшиеся мейстера. Для чего дяде Вите понадобилось непременно с гарантией уничтожить их? Не знаю. Моя версия - для того, чтобы "поиграть мускулами" на публику ("не забывайте, какой я беспощадный к врагам рейха!"), поддержав тем самым свой авторитет. И, если ответственность за сожжение девушек можно переложить на Мокорро, то утопление мальчиков - чисто виктарионова самодеятельность. Можно было бы, как минимум, высадить их на необитаемый остров (всё же хоть какая-то вероятность выживания), а максимум - распределить между особо жаждущих моряков, которые готовы пялить всё, что шевелится, сняв часть нагрузки с мейстера. Но увы, дядя Витя - железнорождённый, и это в моих устах совсем не комплимент, а даже наоборот.
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
Неправда ваша. Виктарион сквозь пальцы смотрел на сексуальные домогательства своих моряков к мейстеру Кервину (тот, видите ли, недостаточно мужественно выглядит среди Железяк), так что в принципе против однополой любви ничего не имеет, и никакими "противоестественными существами" своих моряков не считает. Почему? Потому что по отношению к бедному мейстеру они играют активную роль, то есть роль доминирующих альф, "квази-мужчин".
Насколько я помню, этот момент уже обсуждался, возможно даже в пределах этой темы. "Домогательства" к мейстеру намного ближе к особенностям тюремной субкультуры, которые, в свою очередь, связаны с низведением некоего существа за рамки человеческой иерархии, а вовсе не с "однополой любовью":Crazy:, если это можно так назвать, прости Ктулху. На ЖО представления о мужской и женской социальных ролях и сопутствующих характеристиках более чем четкие, поэтому Виктарион не принял бы Ашу в качестве Десницы, а её друга Кварла прозвали "Девицей".... И т.д.

P.S.: "квази" означает "ложный". Поэтому "альфа", то бишь доминирующий самец, и "квази-мужчина" - это уж никак не тождественные, а, скорее, противоположные понятия.

И, если ответственность за сожжение девушек можно переложить на Мокорро, то утопление мальчиков - чисто виктарионова самодеятельность.
Вот и славненько.

Замечание хранителя:
Обратите внимание на предупреждение в окне над названием темы. В "книжном" разделе искажение имен персонажей не приветствуется. В следующий раз будет предупреждение с выдачей штрафных баллов.
 

Макс Монтана

Знаменосец
"Домогательства" к мейстеру намного ближе к особенностям тюремной субкультуры, которые, в свою очередь, связаны с низведением некоего существа за рамки человеческой иерархии
Тю, вы говорите это так спокойно... :Crazy:
а вовсе не с "однополой любовью":Crazy:, если это можно так назвать, прости Ктулху.
Я просто стараюсь оставаться в рамках цензуры. Таки законопослушный Железнорождённый может пялить существо своего пола, и ничего ему за это не будет. Если будут соблюдены некие условия. А раз в обычаях есть место для того, кто пялит, то должно быть место и для того, кого пялят.
На ЖО представления о мужской и женской социальных ролях и сопутствующих характеристиках более чем четкие, поэтому Виктарион не принял бы Ашу в качестве Десницы, а её друга Кварла прозвали "Девицей".... И т.д.
Хм. Я вот думаю, что супервоин Лин Корбрей на ЖО пришёлся бы вполне ко двору, даже если бы Железные узнали про его гейпедофильские наклонности. Потому что он супервоин. ЕМНИП, Кварла назвали Девицей именно за внешность, а не за ориентацию или какое-то немужское поведение. То есть та же беда что со злосчастным мейстером.
P.S.: "квази" означает "ложный". Поэтому "альфа", то бишь доминирующий самец, и "квази-мужчина" - это уж никак не тождественные, а, скорее, противоположные понятия.
Я в ЛГБТ-тусовке не состою, так что терминологией не владею. Слова "сэмё" и "укэ" вам нравятся больше? Так или иначе в однополой паре активный партнёр играет роль мужчины, а пассивный - женщины, нэ? Впрочем опять же, я не в курсе таких тонкостей.
Вот и славненько.
Что Виктарион, по велению левой подмётки, сделал 80 трупов вместо 87-ми, хотя мог не делать ни одного? Не дай Бог никому такой славы.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Тю, вы говорите это так спокойно... :Crazy:

На самом деле, то, что мы сегодня называем "опусканием" встречалось в истории намного чаще, чем думает большинство. Для того, чтобы альфа-самцы начали сексуально опускать омег, требуется всего лишь замкнутый мужской коллектив и полное отсутствие рядом женщин. Поэтому воинская часть, расположенная в пригороде вне опасности, а какой-нибудь монастырь на отшибе мира, корабль, плывущий в море или закрытый интернат для мальчиков - очень даже.
Так что в изнасиловании железянами мейстера нет ничего из ряда вон выходящего. Такое сплошь и рядом происходило и происходит.
 

Макс Монтана

Знаменосец
На самом деле, то, что мы сегодня называем "опусканием" встречалось в истории намного чаще, чем думает большинство. Для того, чтобы альфа-самцы начали сексуально опускать омег, требуется всего лишь замкнутый мужской коллектив и полное отсутствие рядом женщин. Поэтому воинская часть, расположенная в пригороде вне опасности, а какой-нибудь монастырь на отшибе мира, корабль, плывущий в море или закрытый интернат для мальчиков - очень даже.
Так что в изнасиловании железянами мейстера нет ничего из ряда вон выходящего. Такое сплошь и рядом происходило и происходит.
Но мы, форумчане, вроде не на ЖО живём. Типы вроде Горы тоже в средневековье встречались повсеместно, и тоже не вызывали удивления. Но Грегора что-то никто не превозносит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но мы, форумчане, вроде не на ЖО живём. Типы вроде Горы тоже в средневековье встречались повсеместно, и тоже не вызывали удивления. Но Грегора что-то никто не превозносит.

А я и Вика не превозношу. Он кажется мне весьма ограниченным человеком, но, в целом, действует он в полном соответствии с обществом, в котором родился и живёт. Далеко не всем хватает интеллекта вырваться из оков традиций и общественного мнения, как Эурону и по-новому взглянуть на мир.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Якен Хгар Мейстера насиловали, а в изнасилование это высшая степень оскорбления и нечего более...:sneaky: Мейстера насиловали потому что он это позволял и был слабым, а Викторион предложил ему способ справиться с этим дав кинжал....:meow: Между прочим это практически карт бланш на убийство....:oops: И то что мейстер слабак это его проблема....:p
 
Сверху