• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Никого дракон не сожрет, там Тириоон будет, самый лучший специалист, по крайней мере, таковым себя он считает.
Угу. Я представляю, как Тирион защищает Грейджоев от драконов (или наоборот). Не знаю, кто будет громче хохотать - драконы или все-таки Вик с Юром? Хотя, Виктарион вроде бы шуток не понимает, так что, скорее всего, имя его победителем не сделает. А вот Эурон, может быть, и оценит хорошую шутку. Но и Юрского периода тоже не надо!
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Угу. Я представляю, как Тирион защищает Грейджоев от драконов (или наоборот). Не знаю, кто будет громче хохотать - драконы или все-таки Вик с Юром? Хотя, Виктарион вроде бы шуток не понимает, так что, скорее всего, имя его победителем не сделает. А вот Эурон, может быть, и оценит хорошую шутку. Но и Юрского периода тоже не надо!
Я не знаю. На мой взгляд, дракона они не поймают. я полагаю, на пару они разграбят западные земли.
 

Норд

Призрак (гость)
Угу. Я представляю, как Тирион защищает Грейджоев от драконов (или наоборот). Не знаю, кто будет громче хохотать - драконы или все-таки Вик с Юром?
Если Виктариону будет уже не поздно помогать после того как он прикажет дунуть в рог...... то ничего фантастического в том, что Тирион как то с ним окажется связан не вижу.
Виктарион сильный, Тирион умный. Советы Тириона лишними для Виктариона не будут, и в отношении драконов кстати тоже, Тирион ими с детства увлечен. ПОВы Мартин собирается сокращать, Тирион может вполне поглотить ПОВ Виктариона, и находиться рядом с ним в Миэрине. Тогда Виктариону и умирать будет не обязательно, просто перестанет быть ПОВом.
 

StW

Удалившийся
Просто пытаются не дать Эурону и Серсее разрушить все, что еще осталось.
Хоть Виктарион Грейджой и искренне верит, что Эурон будет плохим королем, но признаем честно, главное в их противостоянии личный конфликт.
И возник он давно, когда Бейлон вполне себе ещё был жив и полон сил. А уже идеологическое противостояние только добавляет Виктариону убежденности в своей правоте.
Виктарион хочет отомстить брату, а ещё лучше убить его, прежде всего из личной ненависти, а не только(и не столько) потому, что они по разному смотрят на будущее Железных Островов.
 
StW Только вряд ли ему серого вещества хватит-скорее сам споткнется об свою ненависть.

Простите, а о какой ненависти идёт речь.Он вроде обычный железный капитан.Кого-то захватил,утопил во славу Утонувшего Бога и т.д. Прямо таки ненависти к Эурону я незаметил,скорее соперничество:-У Эурона три колдуна, а у меня один,но мощный.
 
Владимир Ашхотов То есть убить жену Эурона это соперничество?
Если учесть пиратский характер Железных людей, то да.Хотя этот поступок Виктариона можно приписать к порыву гнева.Вот Мокроголовый действитнльно ненавидит Эурона изза набожности,а Вороний глаз только собирает соки всех Богов.
 
Уверены что за это а не за то что он его насиловал когда Эйрон был малышней

Эурон.....дверная ручка скрипит вновь... неееееет:sneaky:
Георг, не пугайте меня на ночь! То снится,что погибаю как Квентин Мартелл,то как Визерис.:devil:Э... а разве Эурон его насиловал в детском возрасте?:Crazy:
 

George

Знаменосец

George

Знаменосец
Владимир Ашхотов вот
Из Глав Эйрона- Целых пять упоминаний

"Ни один смертный больше не вызывает в нем страха… и ночная тьма тоже, и воспоминания, что служат душе костяком. Скрип заржавленных дверных петель… Эурон вернулся опять, но это ничего"
или вот
"Он убежал от Вороньего Глаза, как в былые годы,
но волны, разбиваясь над его головой, лишний раз напомнили ему, что тот человек умер. И возродился из моря сильнее и крепче, чем прежде. Возрожденный Эйерон не боится никого из смертных, не боится тьмы и даже костей своей души, серых и жутких. Звук открывающейся двери, скрежет заржавленных петель"

Эйрон думая о бедах своей жизни

"промолвил он, услышав скрип ржавых дверных петель, и очнулся"
и снова
"Было так холодно, что его тело точно дымилось, когда он шел назад к шалашу, но в его сердце пылал огонь, и он в кои-то веки заснул сразу, не слыша больше скрипа заржавленных петель."

и последняя

"Эйерон Мокроголовый больше не находил в себе бога. В громе голосов, выкрикивавших имя его брата, ему слышался скрежет заржавленных дверных петель"
 

m_virt

Знаменосец
просто пытаются не дать Эурону и Серсее разрушить все, что еще осталось.
Виктарион вполне неплох в рамках железянской культуры, но недостаточно консервативен. Мокорро, жертвы Рглору, освобождение рабов... А еще едет в Залив Работорговцев, где разлагающее влияние окружающей среды будет особенно сильным. У Виктариона нет тех моральных ограничителей и четкого понимания добра и зла, которое есть у Эйерона, и при этом он недостаточно умен чтобы просечь, когда им манипулируют.
ИМХО, он обречен умереть пешкой руках других людей а Железные острова от авантюр Эурона будет спасать уже Эйерон.
Не зря же нам показали силу и мощь жрецов Утонувшего бога в Путеводителе.
 

Arystan

Знаменосец
Не могу найти и не знаю, где спросить. Спрошу тут. Есть ли у кого-нибудь из форумчан теории относительно рога, который везет Виктарион? (Кроме теории Престона, ее я видела). Заранее спасибо.
Я думаю, мы можем смело предположить, что драконий рог не будет работать так, как Виктарион(или Эурон) надеется. Даже Мокорро может не знать всей правды, в конце концов он всего лишь прочитал валирийские глифы, но сказал ли он правду, что написано на роге, остается неизвестным.

Вряд ли имеет смысл ожидать, что какой-то рандомный человек, размазывая свою кровь на роге, сможет привязать дракона. Валирия около пяти тысяч лет оставалась великой державой, контролируя драконов. Если все, что требовалось - это волшебный рог, тогда другие народы либо попытались бы его украсть, либо сделали бы копию, чтобы привело бы к различным конкурирующим империям с драконами. Наоборот, нет никаких намеков, что Таргариены от Эйгона I до Эйгона III вообще когда-либо использовали магические приспособления, чтобы устанавливать связь со своими драконами. Это никогда не было необходимым для Таргариенов.

Мокорро к тому же видит "великий момент" у Виктариона, что наводит меня на мысль о малом его шансе стать драконьим наездником, скорее уж великой жертвой. Мы должны также помнить, что рог принадлежал Пиату Прею и другим квартийским колдунам. Эурон получил его от них. И скорее всего они хотели использовать его, как оружие против Дейнерис и ее драконов.

Возможно, рог может быть использован для прерывания связи с наездником. Предположим, кто-нибудь из команды Виктариона подует в рог, а это может стать тем самым триггером, который запустит цепочку событий - драконы начнут искать рядом с собой потенциальных всадников с необходимой кровью и в итоге Тирион и Бен Пламм смогут установить связь с Визерионом и Рейгалем.
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
А можно поподробнее, что именно? Мне реально очень интересно.
Во-первых, в одной из глав Тириона в ТсД Мокорро говорит, что не они одни плывут к Дени, среди их соперников он часто видит одноглазое чудовище с десятью щупальцами, плывущее по морю крови. Это явный намек на Эурона. Но к Дени плывет Виктарион. Я не знаю, как это случится, но есть ощущение, что несмотря на то, что к Дени плывет Вик, приплывет к ней именно Эурон (либо, если толковать это не напрямую, Эурон загребет жар из печи руками Виктариона).
Во-вторых, также нужно помнить, что Виктарион прост, как полено, бесхитростен и в чем-то даже туповат. А вот Эурон напротив хитер, циничен и коварен. Весьма сомнительно, что он вот так запросто, лишь на одном честном слове дает Вику власть над драконами (а следовательно и над всем Вестеросом впоследствии) и Дени впридачу. Особенно учитывая, что Вик совсем недавно едва не убил брата за соблазненную жену, а буквально парой дней ранее Эурон присвоил себе боевую славу и переманил людей Вика. Я сильно сомневаюсь, что такой прохвост, как Эурон, не понимает этих очевидных вещей. По всей видимости, это какая-то ловушка Эурона
В-третьих, известно, что в сериале Виктариона не будет, а вот Эурон появится (возможно, и к Дени поплывет он). Это может свидетельствовать о том, что Вик не очень важный персонаж, и вскоре может быть убит. Это, конечно, не бог весть какой источник, и вообще эти богохульники сериальщики могут там всякого понавыдумывать, но дальнейшее развитие сюжета саги они знают явно куда лучше нас.
Ну и наконец, в-четвертых, такие бесхитростные дуболомы, как Вик долго не живут. Ну, это субъективно, конечно же, но Нед Старк подтвердит
 
Последнее редактирование:
Сверху