• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kegdan

Присяжный рыцарь
Kegdan сказал(а): ↑ Змееныша можно правильно вырастить, если дело на самотек не пускать - все будет хорошо. в добавок жестоких королей никто не любит. Как думаете, чему научит своих детей Санса Старк?
Честно - вовремя затыкать рот и делать что говорят)
 

Thoros

Знаменосец
Многие поддержали Роберта и Неда, потому что Эйрис убивал детей. ок?
Это кто например?
Просто Эйрис всех зае*ал
Кого? Даже в Штормовых землях, Долине и Речных землях, главы которых восстали, у короны осталось полно сторонников. В Просторе и Дорне сторону мятежников не принял вообще _никто_.
 

Abigail

Кастелян
Ну да. Но защита детей тут каким боком?
За компанию :)
типа : он убил моего отца, брата, семью, потребовал выдать меня что бы убить, он был безумным и жестоким, убивал детей и я терпел, но когда он пнул щенка.....
Нет, типа: он делал плохие поступки, обижал людей, щенков и всех зае**л, но мы с горем пополам закрывали на это глаза, но когда он убил моего отца и брата...
 

Лаэлли

Знаменосец
Есть разные причины для восстания. Многие поддержали Роберта и Неда, потому что Эйрис убивал детей. ок?
о-О? Кто? имя, сестра, имя!
высосано из пальца. Просто Эйрис всех зае*ал:)
Скорее, восставших зае...заело то, что какой-то вшивый плод инцеста занимает трон, а не они, любимые.
 

Rinoa

Наемник

Ну не только вы ))) А те, кто считает, что надо убивать детей своих врагов.
Я лично считаю, что когда Невеста убила черную мамбу, а потом сказала ее дочери: Захочешь отомстить - буду ждать. Как не крути - достойный поступок. Из фильма Убить Билла.
 

Reinhardt

Знаменосец
Нет, типа: он делал плохие поступки, обижал людей, щенков и всех зае**л, но мы с горем пополам закрывали на это глаза, но когда он убил моего отца и брата...
Интересно, а если б Эйерис ограничился Брандоном и Рикардом, а не захотел "убивать детей" - не закрыли б глаза снова?
 

Лаэлли

Знаменосец
Я лично считаю, что когда Невеста убила черную мамбу, а потом сказала ее дочери: Захочешь отомстить - буду ждать. Как не крути - достойный поступок.
Невеста отвечает только за себя. Лорд или король - за большую кучу людей. Если кто-то соберет армию мстить ему, начнется война. Куча народу умрет.
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну не только вы ))) А те, кто считает, что надо убивать детей своих врагов. Я лично считаю, что когда Невеста убила черную мамбу, а потом сказала ее дочери: Захочешь отомстить - буду ждать. Как не крути - достойный поступок.
А потом дочь придет и расчленит ее детей у нее на глазах - она-то ничего не забыла. Офигеть, какой достойный поступок.:facepalm:
 

Rinoa

Наемник
Когда конкретно это стало ясно? Быть может когда Серсея всё-таки вышла замуж за короля? Или когда родила ему наследника? Или когда её сын стал королём? Или чуть позже, тридцать лет спустя?
Когда Серсею отвергли и выбрали Элию.
Мартин прямым текстом говорил, что Тайвин этого не простил
 

Лаэлли

Знаменосец
Всем, но не Неду. Помните, как он за Дени и ее ребенка заступался? Там же не было никакой выгоды для него лично.
На детей. которые умрут. если дотраки набегут на Вестерос, ему было плевать. Ну Нед Старк же. Голову в песок как страус - наш принцип.
 

Reinhardt

Знаменосец
Всем, но не Неду. Помните, как он за Дени и ее ребенка заступался? Там же не было никакой выгоды для него лично.
А белое пальто? Для Неда это важнее всех выгод. Пусть тысячи в итоге умрут, зато Нед - Д'Артаньян.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Кого? Даже в Штормовых землях, Долине и Речных землях, главы которых восстали, у короны осталось полно сторонников. В Просторе и Дорне сторону мятежников не принял вообще _никто_.
Эйриса не особо любили. а по большей части боялись. В добавок жестокость с которой убили отца Нэда поражает. Штормовые ракололись, долина вся пошла за Арреном, Хостера похоже захотелось погеройствовать, тайвин кстати изза ущемленной гордости не воевал. полно союзников? пол штормовых, Простор и Дорн который ничего не делал практически.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мартин прямым текстом говорил, что Тайвин этого не простил
Тайвин этого не простил. Так может это Эйрис ошибся, потеряв гланую опору своего трона, а не Тайвин? Как известно, после мятежа дочь Тайвина таки стала королевой - как он и хотел, а Эйрис немножко не пережил Ланнистерской обиды.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху