• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mustafazadeh

Удалившийся
Почему, очень даже получается: Тирион пришёл в спальню отца, там была Шая, которая даже выдвинула предположение, что тот пришёл за ней:
И не сказать, чтоб эта мысль внушала ей ужас и отвращение. Далее, найдя отца: в их последнем диалоге никто не упоминает Шаю, т.е. вполне возможно, что Тайвин и не знал, что она у него в спальне, вместе мы их не видели.
- Тогда выходит, что и Шая не знала о том, что это спасльня Тайвина (если предположить, как Вы говорите, что она вроде и не ужаснулась, что Тирион явился сюда за ней - ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА, то ужаснулась бы!!! или она тупая, как пробка!!! ждать Тая с минуту на минуту, и увидеть, что твой бывший любовник, по совместительству Тайвина сын, преступник осужденный на казнь пришел до него и не устрашиться???)... то все ещё больше запутывается... Шая не знает о Тае, хотя лежит голая в его спасльне, Тай не знает о голой Шае в его спальне, преспокойненько сидит себе на унитазе(или как там у них называется)... тут немаловажным может оказаться инфо о том, что Тайвин пошел в туалет из своей спальни или на пути к ней... тоже нет инфы...
 

Lady of Castamere

Знаменосец
- Тогда выходит, что и Шая не знала о том, что это спасльня Тайвина (если предположить, как Вы говорите, что она вроде и не ужаснулась, что Тирион явился сюда за ней - ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА, то ужаснулась бы!!! или она тупая, как пробка!!!
Я не о том! Шаю мог и Варис припугнуть, а увидев Тириона, она могла решить, что тот заберёт её с собой и избавит от Вариса и его угроз.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Я не о том! Шаю мог и Варис припугнуть, а увидев Тириона, она могла решить, что тот заберёт её с собой и избавит от Вариса и его угроз.
:annoyed:хм... какими потенциальными угрозами мог припугнуть Шаю Варис по сравнению с реальной угрозой от Тайвина(в чей комнате она голой и лежала)?
 

sparrow_71

Знаменосец
Шаю мог и Варис припугнуть, а увидев Тириона, она могла решить, что тот заберёт её с собой и избавит от Вариса и его угроз.
Припугнуть чем? Скорее, мог просто "передать" ей заказ от Тайвина. Типа он так ей впечатлился на суде:in love:
выдвинула предположение, что тот пришёл за ней
Осталось выяснить, за каким ей это надо, т.е. мотив:wth: :^) Ей нужна недвижимость в КГ, а с карлы пользы - как с козла молока. Далее, намерение разобраться с папой возникло у Тириона поле признания Джима, что опускает осведомленность Вариса в намерении Тириона подняться по известному колодцу в камин апартаменов Десницы до нуля. В общем, лично я не вижу причинно - следственной связи между наличием Шаи в койке Тайвина и появлением Тириона из камина вообще:wth: :^)
 

Lady of Castamere

Знаменосец
хм... какими потенциальными угрозами мог припугнуть Шаю Варис по сравнению с реальной угрозой от Тайвина(в чей комнате она голой и лежала)?
Так может на то и расчёт был, что Тирион доберётся туда раньше Тая. Да и откуда мне знать, я же не Варис, но не сомневаюсь, что такой человек как он может найти множество рычагов давления.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Так может на то и расчёт был, что Тирион доберётся туда раньше Тая. Да и откуда мне знать, я же не Варис, но не сомневаюсь, что такой человек как он может найти множество рычагов давления.
- Видите? все больше вопросов, чтобы сформулировать мало-мальскую версию произошедшего... фактов очень мало:
1) Варис, без сомнения, знал о том, что Шая у Тайвина в спальне - Это же Паук;
2) как написал sparrow_71, Варис не мог предположить, что у Тириону вдруг появятся дела наверху, не говоря уже о том, что Тирион осмелеет убить Тайвина, да и к чему ему это тоже вопрос;
3) Шая не глупая девочка, может рассудить, что такое хорошо, и что такое плохо(я это к предудыщему нашему разговору об оценке угроз).
А того, чего нам неизвестно в данном эпизоде хоть пруд пруди(и из каждого ответа бы выходили еще множество других): Тайвин сидел в туалете - он из спальни или по дороге к ней? Знал ли Тайвин о Шае? Знал ли Шая о Тайвине? и т.д. 
Так может на то и расчёт был, что Тирион доберётся туда раньше Тая
- Варис знает даже сколько времени какает Тайвин?)))) По-моему, мы переусерствовали в оценке Паука))))
 

sparrow_71

Знаменосец
Но забрать старшего сына и наследника в белогвардейцы - это уже край, где терпение лорда Тайвина лопнуло окончательно.
Тут возникает другой вопрос - почему Тайвин не женился вторично, ведь стало довольно скоро ясно, что дети от первого брака получилось бракованными (извините за каламбур:oops:) Моя версия - он заподозрил проблему в себе. Но такие вещи ведь тоже решаемы - Наполеон-стайл, например.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Варис не мог предположить, что у Тириону вдруг появятся дела наверху, не говоря уже о том, что Тирион осмелеет убить Тайвина, да и к чему ему это тоже вопрос;
У Вариса всё на 10 ходов вперёд просчитано.
Шая не глупая девочка,
Шая шлюха, по сути, она никто.
 

LaL

Знаменосец
Тут возникает другой вопрос - почему Тайвин не женился вторично, ведь стало довольно скоро ясно, что дети от первого брака получилось бракованными (извините за каламбур:oops:) Моя версия - он заподозрил проблему в себе. Но такие вещи ведь тоже решаемы - Наполеон-стайл, например.
У меня другая версия. Имха имхастая:)
 

sparrow_71

Знаменосец
У меня другая версия. Имха имхастая
И что? Р. Болтон. например, обрел себе наследника вполне себе традиционным способом. Другой вариант реализовал Р. Тарли - хотя это ему (с Сэмом вместе:)) тоже далось нелегко. Далее, вариант с молчаливыми сестрами аналогичен традиционному обходу запрета на развод в Европе и на Руси в частности - путем пострига некондиционной жены в монастырь, т.е. совсем не исключает повторный брак. То, что детки Тайвина проявляют черты Таргов - эндогамия, пиро- и драконофилия - может объяснаться наследственностью от более ранних пересечений линий. А то, что Тирион - вылитый Тайвин, только меньше ростом, очевидно всем причастным, кроме папаши:wth: :^).
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Но ведь Тай так её любил и мог простить всё. :puppyeye: :unsure: 
А то, что Тирион - вылитый Тайвин, только меньше ростом, очевидно всем причастным, кроме папаши.
Это мы ещё посмотрим. :wth: :^)
 

LaL

Знаменосец
Далее, вариант с молчаливыми сестрами аналогичен традиционному обходу запрета на развод в Европе и на Руси в частности - путем пострига некондиционной жены в монастырь, т.е. совсем не исключает повторный брак.
По этому случаю - у меня сомнения. Будь это так, то всякий муж в Вестеросе свою неугодную жену сплавлял бы в Молчаливые Сестры, и счастливо вступал в повторный брак. 
Я помню, что цари на матушки-Руси так от жен избавлялись... но не помню ни одного случая, чтобы поданные так поступали.:unsure:
 

Dokata

Призрак (гость)
Но ведь Тай так её любил и мог простить всё.
может, это она себя простить не могла :cry: так ещё трагичнее :cry:
Лично меня эти молчаливые сёстры пугают не меньше пестряка :unsure: я думаю, они как-то связаны с всё тем же многоликим:unsure:
 

sparrow_71

Знаменосец
Это мы ещё посмотрим.
Причем здесь мы? Это мнение причастных, и многократно озвученное.
По этому случаю - у меня сомнения. Будь это так, то всякий муж в Вестеросе свою неугодную жену сплавлял бы в Молчаливые Сестры, и счастливо вступал в повторный брак.
Много у нас неудачных браков? Я навскидку вижу только два с половиной - Аррен-Лиза, Станнис-Селиса и Боба-Серсея. Если исходить из того, что Ренли с Лорасом были не в курсе истории с бастардами, остается непонятно, что они собирались делать с Серсеей. Остальные два не считали возможным трогать связи с соответствующими домами. Флоренты и Талли на тот момент уже кончились, достойной замены не просматривалось:wth: :^)
 

LaL

Знаменосец
Много у нас неудачных браков? Я навскидку вижу только два с половиной - Аррен-Лиза, Станнис-Селиса и Боба-Серсея. Если исходить из того, что Ренли с Лорасом были не в курсе истории с бастардами, остается непонятно, что они собирались делать с Серсеей. Остальные два не считали возможным трогать связи с соответствующими домами. Флоренты и Талли на тот момент уже кончились, достойной замены не просматривалось:wth: :^)
Отправить свою жену в Молчаливые Сестры для Вестероса случай исключительный, но место имел (в саге описан). Некий Квентин Болл, по прозвищу "Огненный Шар" отправил свою жену в Молчаливые Сестры, когда король Эйегон Недостойный пообещал ему плащ Белогвардейца. Однако, король выполнить обещание не успел и Квентин Болл остался "на бобах". И весь Вестерос в дальнейшем знал - у Квентина Болла законных сыновей не было ("Таинственный рыцарь").
Мое предположение - муж, который сплавил свою жену в МС, уже не имел права жениться. Поэтому желающих избавляться от опостылевших жен в Вестеросе таким образом было не много.
Однако, это уже глубокий офф-топ, да и наши предположения в мире Мартина - это палка о двух концах. Мартин всегда все напишет по другому :).
 

Areta

Знаменосец
Все-таки странно мужчину с тридцатидвухлетнего возраста обрекать на целомудренный пост по жизни.
ОМГ, поймала себя на мысли, что вообще не представляю Тайвина молодым мужчиной, вроде Джейме или Нэда.
Прямо разрыв шаблона сейчас у меня произошел :crazzzy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху