• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Зачинщик- Баратеон. Старки сами по себе немного стоят.
 

first

Удалившийся
А это правда,что в подземельях Кастерли-Рок Тайвин держал в клетках родственников,которые себя плохо вели?
 
  • Мне нравится
Отклики: Afra

Сулла

Знаменосец
С прошедшими праздниками!
И даже обещанных сеансов разоблачения "способностей dgm к перевертыванию фактов" нет. Такой облом:(.
Я не обещал сеансов разоблачения, ибо они невозможны при подходе "прямо не сказано, то-то и то-то, сл-но можно предположить все, что угодно".
К тому же, вы весьма деликатно опустили 2 момента:
Реальное положение дел" нам сообщается из разных источников, что из поговорок "Тайвин правил страной, а дома им правила жена"; "на самом деле страной правит Тайвин, а не король"

И еще вопрос: Бейлон Грейджой поднял восстания. Вы считаете, что Джон Аррен не справился со своей работой десницы? У него ведь даже Варис был, информатор:smirk:
То есть возникшие проблемы в Синем Доле (которые и проблемами-то сложно назвать было, пока короля не пленили по собственной глупости) это "непрофессионализм Тайвина" а мятеж целого региона, который планировался и шел исключительно от воли Бейлона Грейджоя (тот же Харлоу пытался его отговорить) вы как "непрофессионализм Аррена" не рассматриваете. Это и есть перевертывание фактов, когда в угоду собственным симпатиям и антипатиям игнорируется текст книги (в очередной раз приведенный ниже).
В "Военно-политической флудилке" ваши аргументы будут уместны, кмк.
То есть рассматривая псевдосредневековый мир совершенно неуместно приводить реально существовавшие примеры из истории? Когда в книге есть пример пленения короля вассалом и в истории Средневековой Франции?:unsure: :wth: :^)
Разве предвзятый человек будет верить в кровосмешение, инцест собственных племянников и молчать об этом, дожидаясь смерти брата, а потом радеть за свой род и пытаться наладить отношения с Серсеей?:unsure:
Я это делаю уже несколько постов подряд, приводил определение предвзятости, указывал на кровное родство и зависимость по службе Кивана от старшего брата, в ответ я не получаю возражений по этим аргументам, а лишь очередное требование "нет, докажите ещё раз". У нас что, окопная война на истощение?
Я вообще не понимаю, почему Кивана считают предвзятым по каким-либо вопросам человеком. Есть мнение Дженны Ланнистер, что Киван был одним из тех, к кому Тайвин прислушивался. То есть Киван не был простым исполнителем, неспособным высказать свое мнение. Есть мнение Тириона, что говорит:
Сир Киван, человек положительный и сугубо земной, никогда еще не произносил при нем столь пылких речей.
То есть у нас есть конкретные факты сообщенные автором через персонажей. Смысл их оспаривать, не имея ничего, кроме домыслов?​
dgm, при всем уважении. Тот факт, что Титос щедро одарил своих сыновей (воспоминания Кивана) разве повлияло на то, что Киван говорит о своем отце с уважением, не считает его слабым? Нет, он объективно его оценивает, не смотря на щедрость последнего и кровное родство. Я дал вам мнение Тириона о Киване, которого он знал всю жизнь. Карлик не считает, что младший брат Тайвина пристрастен или "витает в облаках". Скорее наоборот (судя по цитате).​

Очередная попытка указать на предвзятость. Если бы мнение Кивана звучало "Тайвин подарил государству 20 лет мира и процветания! Правда, была полугодовая заварушка в Синем Доле и разбойники пошаливали, но он с этим справился", то я охотно присвоил бы Кивану звание "Беспристрастный Свидетель".
:bravo: :bravo: :bravo:
Вот, с этого и надо было начинать. Про разбойников, воспоминания Тириона: "разбойники никогда не осмеливались ошиваться рядом с Утесом". То есть порядок на Западе был.
В том-то и дело, что главное, что Тайвин справлялся со всеми трудностями правления. С разбойниками, заварушками и прочим.
Зачем мне играть в ваши игры и доказывать невесть что? Ещё раз: обязанность десницы - решать проблемы короля и при этом именно таким способом, который устраивает короля, а не тем, который привычен самому деснице. Если не подходит королю один совет, правильный десница предлагает второй, пятый, десятый. А не умывает руки.
То есть вы выдвигаете утверждение, которое противоречит... Ну, даже написанному в вики:p и не хотите его доказывать?
Ну... Просто представьте, что Эйерис сказал: нет, хочу ехать лично договаривать с Дарклином. В знак миролюбия - без охраны. И на все твои решения накладываю вето. Как быть?
Никакой оригинальности, голимый плагиат. Именно так доказывался тезис "15 лет мира и процветания на Севере - заслуга не Э.Старка, а тысячелетней династии Старков".
Ну, если это в мой огород, то я как раз писал, что Эддард Старк сумел сплотить вокруг себя Север в тяжелый для его рода момент, поскольку в молодом возрасте поднял весь Север на восстание, это говорит о его сильных качествах лидера.
Другое дело, что приписывать "мир на Севере будет лишь при Старках" конкретному Э. Старку глупо - все-таки 8000 лет правления, при котором правящий род практически не менялся откладывает отпечаток на менталитет населения.

С Тайвином же ситуация другая. Если персонаж на Севере (горец) говорит лишь о том, что при Эддарде Старке было безопасно, то персонаж Киван говорит о "мире и процветание"; "отсутствие заслуженных почестей".

Кроме того, аргументы в духе"сам дурак" не очень корректна, кмк.

Да легко, не отвлекаясь от генеральной линии. Синедольцы требовали привилегий, потом совершили беспрецедентный поступок - отказались платить налоги. Это было совершенно справедливо расценено как бунт. Значит, до этого в стране налоги исправно собирались мастерами над монетой. Тайвин политическими методами не смог урегулировать конфликт на стадии выдвижения требований льгот (неизвестно каких, но скорее всего связанных с налогами и/или объёмом военной повинности), в результате - мир в государстве испарился. Но процветание, вероятно, продолжало процветать.
  1. Нет сведений, что это было расценено Эйерисом как бунт. Форма этих требований могла выглядеть как "мы задерживаемся с платежами, т.к. рассчитываем на пересмотрение предыдущих условий, все королевское золото верно складывается для последующей отправки".
  2. Нет сведений, что Эйерис обращался или перепоручал решение проблем своего домена Тайвину. Поясню, опять же, на примере. Не должна была королевская власть влезать в урегулирование проблем между феодалами, как не передавали тот же конфликт между Осгрей и Веббер на рассмотрение короля (шли по вышестоящей инстанции).
  3. Мир испарился по вине короля, который проявил глупость и завистливость.

Факт в том, что Десница не смог предложить королю решение, которое бы короля устроило, т.е. продемонстрировал свою непрофессиональность. Десница - не глава кабинета министров в демократической стране, его обязанность - решать проблемы короля и при этом именно таким способом, который устраивает короля, а не тем, который привычен самому деснице.
Если не желаете опровергать это, то давайте поболтаем о о профнепригодности короля:crazzzy: и методах повышения монаршей квалификации.
Если директор фирмы - идиот (которого устроили "по блату"), который не хочет слушать советов умного и квалифицированного заместителя, то что это делает зама профнепригодным и делает его советы глупыми?:crazzzy:
Вот эта ваша теория "десница решает все проблемы короля, но только если они не связаны с королевским доменом" мне и интересна. Почему десница короля Тайвин посмел пренебречь таким запретом и лишил Джоффри права отвоевать Синий Дол у северян и стяжать военную славу? Что там, в Королевских Землях, делал Рендилл Тарли, уроженец Простора?
Рендилл Тарли подчинился воле Тайвина Ланнистера, который фактически правил страной в виду юности монарха.
Точно так же Эйерис Таргариен мог бы послать молодого Рендилла Тарли решать вопрос с Синим Долом.

Не объясняя, чем именно не устраивает моё мнение: Заложник, от которого мятежники добились всего, чего хотели, становится бесполезным и оставлять его в живых - опасно. Может заявить, что "клятва, данная под пытками не является обязательной к исполнению"
Объясню еще раз.
  1. Эйериса пленили. Зачем-то. Любое действие, тем более, осуществленное группой лиц имеет какую-либо цель.
  2. От Эйериса хотели добиться уступок. Первоначально. И зачем-то продолжали держать в плену
  3. Эйерису достаточно было принять уступки и поклясться, в присутствии... Ну, того же Верховного Септона, демонстрируя свою доброжелательность и великодушие.
Я полагал, что пауза в нашей дискуссии связана с выдвижением Вами новых аргументов и обоснований вашей позиции.
Нет, просто у меня много дел и я не могу регулярно отвечать на форуме, а у меня долги в разных темах. Извините меня пожалуйста за паузы:) 
Тогда почему НИЧЕГО из вышеназванных пунктов гениального плана Тайвина не случилось?
потому что Тириона не было в РЗ, поэтому и не выпустили.
И почему же не случилось? Вон, Эдмур распылил свои силы, благодаря чему Джейме разгромил основные силы Речных Лордов а Тайвин добивал оставшихся. 
Тай тоже. НО Джон Аррен не стал их истреблять, и они не рыпались ...... вот уже до сих пор.
ну а про это тебе уже ответили.
 

Сулла

Знаменосец
Флейм
:facepalm: когда уже Тайвин всех замазал убийством....я конечно понимаю вашу любовь к этому персонажу, но все же....логика то должна присутствовать. Насчет цитат вам ответил,по каждой.... не хотите понимать ваше дело....
Я понимаю, что сейчас получу предупреждение. Но не могу удержаться.
Вова, вы дурак?
Вы фразу "я никогда не чувствовал себя столь живым, когда воевал за корону" читали?:facepalm:
Вы имеете хоть одно основание для того, чтобы считать, будто бы не шли свергать Таргариенов?:facepalm:
Вы понимаете, что все цитаты говорят об обратном?:facepalm:
:facepalm: когда уже Тайвин всех замазал убийством....я конечно понимаю вашу любовь к этому персонажу, но все же....логика то должна присутствовать.
Так зачем Тайвин "замазал" убийством, если говорит он об обратном? Что, Эйериса убивать не собирались? И кого он "замазал", если Роберт только обрадовался (воспоминания Старка)?:facepalm:
А может Тайвину останься он десницей, удалось бы удержать короля от безумного поступка со Старками старшими, и кризиса бы не было, но "обиды" как раз и помешали интересам государства.
А может вы сегодня, жадничавший и не кинувший мелочь старушке в переходе обрекли ее на смерть? Вам это можно ставить в вину? Сомневаюсь. Можно винить человека только за те действия, что напрямую вели к каким-либо результатам.
Тайвин оставил богатую страну, не бросил ее, посреди тяжелой войны. Он молодец.

И причем тут "половина страны"....Тайвин думал не о государстве а о своих обидах.
пруф.

Когда это Эйерис считал Тайвина врагом, только тогда , когда тот уже убивал и резал в КГ,а до этого открыл ворота вы не забыли:D
Он считал Тайвина своим врагом, которого он боялся еще перед битвой на Трезубце. Читайте, это есть в цитате, слова Рейегара.

Стоило войску Ланнистеров оказаться в городе как вместо помощи они напали на защитников. Захват города вылился в настоящую резню, Гильдия Алхимиков была почти целиком вырезана, уцелели лишь новички, множество стариков и детей было убито, изнасилованных женщин было столько, что если бы все они выносили детей, ими можно было заселить целый город.ПЛИОпедия откуда взялось это интересно :) (надо у Августа спросить может подскажет ) и если уж Ланнистеров в Королевской Гавани не очень-то любят. Многие еще помнят, как ваш лорд-отец разорил город, когда Эйерис открыл ему ворота. ...то это наверное не обычный грабеж
Читайте битву королей и Бурю мечей. Там описывалась и фуражировка, и просто грабежи (и люди, что плевались на львов и волков).
Изнасилования, грабежи - это норма войны.
Ну вот у меня такая же реакция, когда мне пишут "Нед Старк не мог присягнуть Джоффри, это бесчестно".

изначально Джофф бастард ....и для Неда Старка который теперь в курсе , он не законен именно изначально....
Джоффри принц? Принц. Все, он законен изначально.
Вы можете сколь угодно быть уверенным в том, что Ельцин/Путин подделал итоги выборов. Более того, вы можете об этом знать (допустим, вы работали в его команде:cool: ). Но вы не можете пытаться оспаривать их указы/постановления своими действиями, опираясь на знания.

Да я понял, что вам бессмысленно повторять , что долги короны это долги внуков Тайвина и спущены эти денежки не на благо государства , а на пьянки-гулянки.....:facepalm:
Так я не пойму, в чем беда для государства? Что Роберт их брал бы у Браавоса, это что, лучше было бы?:writing:
Это уже похоже на молитву :banghead:
Ну так если десница недальновиден а сын проявил преступные наклонности (бунт против короля), то что поделать-то?;)

Я так понимаю ваша фраза свидетельствует, что вся информация о намерениях восставших стекалась к Джейме.:annoyed:
:facepalm:
Нет, kzlm , белогвардеец и человек, что все время находится в столице, в стратегическом центре не знает о декларациях восставших и не знает о письмах, какие они слали к сомневающимся лордам:facepalm:

И то и то ярлык, потому как делать вывод по одной непонятной фразе....или поспешность ....или предвзятость
Это не ярлыки. Это - диагноз, поставленный на мнении, что всерьез было высказано. 
Вы сами то читаете....вы приводите цитату самого Тайвина, и его страхов, в реалии Эйерис не шантажировал Тайвина сыном, и даже тогда когда тот начал бесчинствовать в КГ ....Да Рэйегар так считал , это была страховка.... но Эйерис реально не шантажировал вы это понимаете:wth: :^) и если бы он хотел убить Джейме то он просто обязан был это сделать , когда Тайвин предал его, терять ему уже было нечего.
Читайте фразу Рейегара о том, зачем Джейме был нужен Эйерису.
"Реально" шантажируй Эйерис Тайвина, то Эйерис был бы обречен. Т.к. еще в 12 лет Тайвин предложил разрубить пленного знаменосца на 3 части, не смотря на шантаж.



Фух, вкратце, надоели.
  1. Любая средневековая война - это грабежи и убийства. Надо выполнять это как можно лучше, иначе будет проигрыш.
  2. Свергали именно династию, об этом свидетельствуют абсолютно все поступки и слова героев.
  3. Да, Тайвин нарушил присягу Эйерису и нет ровно никаких оснований считать, что сделав это нарушил интересы государства (мир, процветание).
 

dgm

Знаменосец
Рендилл Тарли подчинился воле Тайвина Ланнистера, который фактически правил страной в виду юнос
8_1357329571l.jpg
ти монарха. Точно так же Эйерис Таргариен мог бы послать молодого Рендилла Тарли решать вопрос с Синим Долом.
Давайте пока на этом остановимся, остальное я уже слышал неоднократно, поэтому отвечу попозже.
Вы продолжаете утверждать, что десница короля не имеет права вмешиваться в происходяшее на Королевских Землях, потому что возможность использования Р.Тарли в обоих случаях можно трактовать двояко.

Ну, если это в мой огород, то я как раз писал, что Эддард Старк сумел сплотить вокруг себя Север в тяжелый для его рода момент, поскольку в молодом возрасте поднял весь Север на восстание, это говорит о его сильных качествах лидера.
8_1357329571l.jpg
Не переоценивайте своё значение как единственного источника свежих идей. :) Если бы я плагиатил у вас, то обязательно указал на ваше авторство.:Please:
8_1357329571l.jpg
Кроме того, аргументы в духе"сам дурак" не очень корректна, кмк.
8_1357329571l.jpg
*кротко* Укажите на подобные аргументы в моём тексте:oops:
8_1357329571l.jpg
 

Сулла

Знаменосец
*кротко* Укажите на подобные аргументы в моём тексте:oops: [/quote]
Ну, я имел в виду именно плагиат из темы Старка, который был использован "заслуги Тайвина в процветании страны нет".

[quote="dgm, post: 501092, member: 779"] Вы продолжаете утверждать, что десница короля не имеет права вмешиваться в происходяшее на Королевских Землях, потому что возможность использования Р.Тарли в обоих случаях можно трактовать двояко.[/quote]
Я утверждаю, что десница не обязан вмешиваться во внутренние дела между сюзереном и его вассалом.ой, простите, как-то странно ответил...
 

vov

Знаменосец
Видимо нет:confused: Давайте о персонаже, а если не хотите, так не утруждайте себя ответами, тем паче такими:eek: Нервные клетки не восстанавливаются:)
Так зачем Тайвин "замазал" убийством, если говорит он об обратном? Что, Эйериса убивать не собирались? И кого он "замазал", если Роберт только обрадовался (воспоминания Старка)
Ну говорить(лицемерить) он может что угодно.... Зачем замазал? потому как предательство и цареубийство маленькие Тарги , когда вырастут , Ланнистерам не простили бы никогда и ни при каких условиях.
Вы все время забываете , что восставшие это не один Роберт Баратеон:facepalm:, на этом строя все свои обоснования.
А может вы сегодня, жадничавший и не кинувший мелочь старушке в переходе обрекли ее на смерть? Вам это можно ставить в вину? Сомневаюсь. Можно винить человека только за те действия, что напрямую вели к каким-либо результатам. Тайвин оставил богатую страну, не бросил ее, посреди тяжелой войны. Он молодец.
Он бросил её, и бросил по конкретной причине личной обиды ,оставив страну на по вашим же словам "безумного короля",и не будь обид никуда бы он с поста десницы не ушел.
Доказательство его поступки -зверское убийство маленьких Таргов и предательство короля Эйериса.
Он считал Тайвина своим врагом, которого он боялся еще перед битвой на Трезубце. Читайте, это есть в цитате, слова Рейегара.
Поступки важнее любых слов уважаемый:) . И в цитате говорится о страховке....Вам я так понимаю бесмысленно в десятый раз повторять, что Эйерис не шантажировал Тайвина сыном и открыл ворота "врагу".

Читайте битву королей и Бурю мечей. Там описывалась и фуражировка, и просто грабежи (и люди, что плевались на львов и волков). Изнасилования, грабежи - это норма войны.
Читайте сами, я читал ....и войн и сражений было достаточно, но народ долго помнит лишь то , что из ряда вон.

Джоффри принц? Принц. Все, он законен изначально.
Zzz

Так я не пойму, в чем беда для государства? Что Роберт их брал бы у Браавоса, это что, лучше было бы?
В чем беда?
Грязь и некоторое количество мертвецов, которых никто не позаботился похоронить. Прежде чем открывать порт, нам придется очистить Черноводную, разломать затонувшие корабли или вытащить их на берег. Три четверти причалов нуждаются в ремонте, а некоторые надо будет снести и перестроить заново. Рыбный рынок сгорел, Речные и Королевские ворота разбиты таранами Станниса и нуждаются в замене. Я содрогаюсь при одной мысли о том, во что это обойдется. — Если ты действительно испражняешься золотом, отец, неплохо бы наполнить пару горшков, подумал Тирион , но вслух этого, разумеется, не сказал.
— Ты найдешь необходимые средства.
— Найду ? Это где же? Казна пуста — я вам уже говорил. Мы еще не расплатились с алхимиками за их дикий огонь и с кузнецами за мою цепь, а Серсея заявила, что половину расходов на свадьбу Джоффри возьмет на себя корона — считая семьдесят семь проклятущих блюд, тысячу гостей, пирог с живыми голубями, певцов, жонглеров
Да вот тут на хознужды и свадьбу внука денег нет:confused:и где эти три миллиона? конечно если считать что заговорщики Ланнистеры в КГ не представляют государство то да, для государства в лице Станниса или Таргов это конечно не беда:Dно рассуждения то идут с позиции Тайвина. Или он по вашему выкидывал деньги на гулянки зятя, что бы тот у Браавоса не занимал:fools:
Никто бы не стал брать такие огромные суммы в долг у ЖБ, слишком опасно.
А Тайвин все же не в курсе , что творилось с казной:confused:
Расточительность имеет свои преимущества. Мы должны показать всему государству мощь и богатство Бобрового Утеса.
— Пусть Бобровый Утес тогда и платит.
— Почему? Я видел книги Мизинца. Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса.— И расходы тоже. Роберт распоряжался своей монетой столь же щедро, как своим семенем. Мизинец занимал повсюду, в том числе и у вас. Доходы при всей своей внушительности едва покрывают проценты по его займам:D
Ну так если десница недальновиден а сын проявил преступные наклонности (бунт против короля), то что поделать-то?
Ничего:) это ваше имхо и ничего я тут поделать не могу.:D

Нет, kzlm , белогвардеец и человек, что все время находится в столице, в стратегическом центре не знает о декларациях восставших и не знает о письмах, какие они слали к сомневающимся лордам
Так он был белогвардейцем и человеком в стратегическом центре и ничего не знал о плане папы например:facepalm: есть замыслы о которых знает лишь узкий круг.... удивительно что приходится писать такие простые вещи.:fools:

Это не ярлыки. Это - диагноз, поставленный на мнении, что всерьез было высказано
Диагнозы ставят врачи и не по одной фразе :rolleyes:

Читайте фразу Рейегара о том, зачем Джейме был нужен Эйерису. "Реально" шантажируй Эйерис Тайвина, то Эйерис был бы обречен. Т.к. еще в 12 лет Тайвин предложил разрубить пленного знаменосца на 3 части, не смотря на шантаж.
Читал ... Эйерис легко мог поджарить Джейме в КГ, он и так уже был обречен на смерть после предательства Тайвина, но не сделал этого и даже не пытался.

Фух, вкратце, надоели. Любая средневековая война - это грабежи и убийства. Надо выполнять это как можно лучше, иначе будет проигрыш. Свергали именно династию, об этом свидетельствуют абсолютно все поступки и слова героев. Да, Тайвин нарушил присягу Эйерису и нет ровно никаких оснований считать, что сделав это нарушил интересы государства (мир, процветание).
Я уже писал не трудитесь отвечать если надоело , жалко времени, слабые нервы и т.п.
Любая война убийство, но не бессмысленное и поголовное. Насчет свержения династии вы кроме цитат свидетельствующих, о ненависти Роберта к Таргам ничего не привели, дальнейшее это ваше имхо, причем есть ваши же слова
Легитимность правящего Дома никто не отрицал, это крайне важно. По сути, это замена одного Таргариена отдаленным родственником.(с)
Так была бы возможность заменили бы прямым родственником:D
 

Cate

Знаменосец
С прошедшими праздниками!
Праздники закончились? :eek: :волнуюсь:
С новым годом. ;)
Я вообще не понимаю, почему Кивана считают предвзятым по каким-либо вопросам человеком.
А я не понимаю, кого можно не считать предвзятым? Разве что Джона Сноу, который ничего не знает.:fools:
Пристрастная, необъективная оценка, различного рода предубеждения есть в ПЛиО у каждого.
 

Пуффинус

Знаменосец
и если уж

Ланнистеров в Королевской Гавани не очень-то любят. Многие еще помнят, как ваш лорд-отец разорил город, когда Эйерис открыл ему ворота. ...то это наверное не обычный грабеж.
Вот, кстати, ещё неплохой примерчик:
При последнем взятии Королевской Гавани Ланнистеры грабили, насиловали и предавали сотни человек мечу, хотя город сам открыл им ворота.
Что любопытно, пьяница, шлюх и долбодятел Роберт во время восстания имени себя любимого отличился победами на поле боя. Великий государственный деятель и полководец Тайвин - исключительно зверствами против мирного населения. 
Вы фразу "я никогда не чувствовал себя столь живым, когда воевал за корону" читали?:facepalm:
Вы имеете хоть одно основание для того, чтобы считать, будто бы не шли свергать Таргариенов?:facepalm:

-Поручик, вы любите детей?
-Детей - нет, но сам процесс...

Ну да, Боба воевал. В итоге оказалось, что воевал за корону. Разве что-то указывает, что Аррен, поднимая восстание, изначально планировал короновать Роберта? А у этого последнего была цель куда более желанная, чем ЖТ - труп Рейегара.
 

Summers

Знаменосец
Разве что-то указывает, что Аррен, поднимая восстание, изначально планировал короновать Роберта?
указывает то что собирался короновать Роберта именно то, что его в итоге и короновали:rolleyes: ну если вдуматься не Неда ж короновать-то

Великий государственный деятель и полководец Тайвин - исключительно зверствами против мирного населения.
правильный пиар и хорошие песни:in love:
 

Пуффинус

Знаменосец
указывает то что собирался короновать Роберта именно то, что его в итоге и короновали:rolleyes: ну если вдуматься не Неда ж короновать-то
А зачем Неда? Есть вполне законные кандидаты на престол. "Смотрите, добрые жители Королевской Гавани! Вот юный Эйегон из дома Таргариенов, шестой этого имени, милостью Семерых король андалов, ройнаров и первых людей! Я, лорд Джон из дома Арренов, клянусь верно служить ему в качестве протектора и десницы!". Роберта в это время нет поблизости - он на охоте.

правильный пиар и хорошие песни:in love:
Как видите, одними песнями сабж не ограничивался. И то сказать, надо же дать ребятам порезвиться.
 

Summers

Знаменосец
Я, лорд Джон из дома Арренов, клянусь верно служить ему в качестве протектора и десницы!
Надо было спешить в КГ тогда:confused: хотя зачем всегда можно приехать позакатывать глаза: убийство детей не наш метод и как так можно:eek: , но дочь вашу в королевы мы возьмем да:sneaky: . И вообще что-то стала затухать версия о заговоре Аррена, печально:envy:
 

vov

Знаменосец
казывает то что собирался короновать Роберта именно то, что его в итоге и короновали
Это указывает, только на то , что других вариантов не оставил "опоздавший" лорд Тайвин:D а почему короновали именно Роберта это прописано в саге
Это тебе нужно было становиться королем , тебе или Джону.
— У тебя было больше прав, светлейший.
Восставшим было важно , чтобы на трон сел пусть и дальный но родственник Таргов, а не потому что ЖТ хотел Роберт Баратеон.
 

Пуффинус

Знаменосец
Надо было спешить в КГ тогда:confused: хотя зачем всегда можно приехать позакатывать глаза: убийство детей не наш метод и как так можно:eek: , но дочь вашу в королевы мы возьмем да:sneaky: . И вообще что-то стала затухать версия о заговоре Аррена, печально:envy:
Так туда вроде и спешили. Я вот о чём брежу: если бы не действия сабжа, о смене династии и речи бы не было. И какие основания считать, что это планировалось изначально?
 

Summers

Знаменосец
Так туда вроде и спешили.
Вроде и спешили и вроде опоздали :envy:
И какие основания считать, что это планировалось изначально?
почитайте тему Восстание Баратеона, а вообще версия о заговоре Аррена всплывает регулярно, только Тайвин там не при делах:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху