• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет. Тайаина я считпю беспринципным и жестоким, Джейме -склонным к авантюрам.
П в конкретном сообщении говорила не об общих симптомах болезни, а об общих чертах характера.Причём даже не мной перечисленных.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ради семьи. Не конкретных Джейме и Серсеи (не говоря уж о прочих), а - дома Ланнистеров. Это его фетиш, определяющий принципы.
Да "Семья - это я"
И основной ,мб единственный, его принцип - беспринципность:)
 

Zyrianin

Знаменосец
Величие дома Ланнистеров - именно принцип. Ради него он, например, имитирует страх перед северянами при встрече с горцами Тириона, на глазах всех своих приближенных. Это, согласитесь, уж точно НЕ
самомнение и спесь
 

Zyrianin

Знаменосец
Zyrianin , он имитировал страх? Не прпомню такого
Цитировать сейчас не смогу, но суть состояла в том, что Тайвин намекнул горцам: я-де вполне понимаю ваше нежелание воевать с северянами, они такие страшные, что мы тоже их боимся. Простодушные собеседники тут же повелись и заявили, что никого не боятся и пойдут сами пугать страшных северян.
А величие Дома он понимает весьма своеобразно, судя по тому, как почтил память своего отца.
Отец, в его понимании, позорил Дом.
 

LaL

Знаменосец
Цитировать сейчас не смогу, но суть состояла в том, что Тайвин намекнул горцам: я-де вполне понимаю ваше нежелание воевать с северянами, они такие страшные, что мы тоже их боимся. Простодушные собеседники тут же повелись и заявили, что никого не боятся и пойдут сами пугать страшных северян.

- Говорят, что люди горных кланов не знают страха.
- Воистину так, - ответил Конн от Каменных Ворон.
- И женщины тоже, - добавила Чилла.
- Выступайте со мной против моего врага, и вы получите все, что обещал мой сын, и даже более того, - сказал лорд Тайвин.
- Но заплатишь ли ты нам нашей собственной монетой?
- спросил Улф, сын Умара.
- И нужны ли нам обещания отца, когда нам обещал сын?
- Я не сказал, что они нужны, - возразил лорд Тайвин.
- В словах моих звучала чистая любезность и ничего более. Вы не обязаны присоединяться к нам. Люди Зимних земель выкованы из льда и железа; даже отважнейшие среди моих рыцарей страшатся встретиться с ними лицом.
Изящный ход, отметил Тирион, криво улыбнувшись.
- Обгорелые люди ничего не страшатся. Тиметт, сын Тиметта, поедет со львами.
- Если Обгорелые куда приедут, там уже сидят Каменные Вороны, - с пылом объявил Конн.
- Мы едем тоже.
- Шагга, сын Дольфа, отрубит им мужское естество и скормит его воронам.
- Мы поедем с тобой, львиный лорд, - согласилась Чилла, дочь Чейка, - но только если коротышка будет с нами. Он выкупил свое дыхание обещанием. Жизнь его принадлежит нам, пока мы не получим ту сталь, которую он обещал нам.
Лорд Тайвин обратил искрящиеся золотом глаза к своему сыну.
- Веселый разговор, - заметил Тирион с отрешенной улыбкой.
В беседе Тайвин польстил горцам, но польстил столь изящно, что даже Тирион восхитился отцом. "Вот это манипулирование людьми! Это не банальный подкуп, а настоящее мастерство! Есть чему поучиться..." :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кмк величие Дома в славных деяниях, о которых можно слагать песни, а он всё какие-то гадости делает.
Ну, знаете ли, в истории любого Дома разное бывает. Например ,как Старки Болтонов вырезали в стародавние времена - чем это лучше Рейнов?
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф , возможно мне они настолько чужды, что я их не вижу...
Чужеродность и непонимание убеждений Тайвина, разве повод для обвинений одного из ярких государственников в беспринципности?
Или у вас есть конкретные примеры, когда Тайвин Ланнистер предаёт свои убеждения?
 

Zyrianin

Знаменосец
одного из ярких государственников
Тайвин - выдающийся правитель. Но государственник не начал бы гражданскую войну ради нелюбимого сына, законно арестованного, возможно, за преступление - а апеллировал бы к закону. Для него же любой Ланнистер выше закона, это важная часть его убеждений, действительно весьма твёрдых.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тайвин - выдающийся правитель. Но государственник не начал бы гражданскую войну ради нелюбимого сына, законно арестованного, возможно, за преступление - а апеллировал бы к закону. Для него же любой Ланнистер выше закона, это важная часть его убеждений, действительно весьма твёрдых.
Я так понимаю, что это он счел оскорблением себя лично, как если б , допустим, кто-то пнул мою собаку или кошку.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Отец, в его понимании, позорил Дом.
И он иештд усугубить этот позор, сделав к тому же его достоянием как можно большего числа людей.
Я не такой как отец - вот что он решил доказать.
 

Zyrianin

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху