• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему не было? Был точно такой же выбор, какой он предлагал Серсее и, почему-то, Тайвину, который ни каких бастардов королю не рожал - бежать за море, вместо того, что бы начинать в стране кровавую мясорубку.

У Неда до этого сожгли отца и брата. Не припоминаю, чтобы их же спалили у Серсеи.:rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
У Неда до этого сожгли отца и брата.
И поэтому надо страну утопить в крови? Все (кроме одного человека) тысячи погибших в начатой Недом и его друзьями войне не убивали ни его отца, ни его брата. Но если за преступление против членов твоей семьи можно мстить массово не причастным, то почему для Вас месть за похищение Тириона не является оправданием?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И поэтому надо страну утопить в крови? Все (кроме одного человека) тысячи погибших в начатой Недом и его друзьями войне не убивали ни его отца, ни его брата. Но если за преступление против членов твоей семьи можно мстить массово не причастным, то почему для Вас месть за похищение Тириона не является оправданием?

Не надо уводить тему в сторону.:wth: :^) Я Тайвина не за участие в Восстании осуждаю, а за его действия в ходе этого Восстания. За абсолютно конкретные деяния, а именно: резня гражданского населения в КГ, убийство Элии, Эйгона и Рейнис. Точно также осуждаю я и лорда Хостера Талли за убийства крестьян лорда Гудбрука. И если вы приведёте мне примеры того, как армии Роберта, Неда и Аррена убивали мирное население или детей в ходе Восстания Баратеона, я немедленно и их за это осужу.
И точно также не осуждаю я Тайвина за участие в ВПК. Я осуждаю его опять же за конкретные действия, за конкретный приказ, отданный Григору Клигану, Амори Лорху и Варго Хоуту.
 

Loksley

Знаменосец
Анонимус-сан , У меня вопрос. Как воевать не воюя? Вы же не осуждаете за участие,но осуждаете за желание победить и добиться той цели,из за которой войну и начинали. Где логика то? Не бывает "чистых"войн. Вот в принципе не бывает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Fancy Soul

Знаменосец
Только вот ни Аррен и ни Роберт Тайвина за это не только не осудили, но даже дочь его согласились сделать королевой, а сына в БГ оставили. Вот такие они, карательные меры в отношении военных преступников в Вестеросе.

Почему-то у сердобольных гуманистов сердце не болит за сотни убитых детей простых смертных, а болит исключительно за детей голубых кровей. :ходок:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , У меня вопрос. Как воевать не воюя? Вы же не осуждаете за участие,но осуждаете за желание победить и добиться той цели,из за которой войну и начинали. Где логика то? Не бывает "чистых"войн. Вот в принципе не бывает.

Воевать - это не значит направленно истреблять мирное население. За такое знаете ли, вешают с недавних пор за шею. И не рассказывайте мне про чистые и нечистые войны, пожалуйста. Жестокость войны - это излюбленное оправдание для мясников в погонах, которые используют военное время для организации массовых убийств. Почему-то одни военначальники умудряются воевать не оставляя за собой миллионы трупов мирных граждан, а другие без этого органически не могут.
 

Loksley

Знаменосец
Воевать - это не значит направленно истреблять мирное население. За такое знаете ли, вешают с недавних пор за шею. И не рассказывайте мне про чистые и нечистые войны, пожалуйста. Жестокость войны - это излюбленное оправдание для мясников в погонах, которые используют военное время для организации массовых убийств. Почему-то одни военначальники умудряются воевать не оставляя за собой миллионы трупов мирных граждан, а другие без этого органически не могут.
Пример военначальника,который вел войну где не пострадало население.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Только вот ни Аррен и ни Роберт Тайвина за это не только не осудили, но даже дочь его согласились сделать королевой, а сына в БГ оставили.

Победителей не судят, к сожалению.

Почему-то у сердобольных гуманистов сердце не болит за сотни убитых детей простых смертных, а болит исключительно за детей голубых кровей. :ходок:

Болит. В частности за детей, уничтоженных Ланнистерами в Речных Землях. А также северянами Болтона и Карстарка.
 

Киприана

Знаменосец
Не надо уводить тему в сторону.:wth: :^) Я Тайвина не за участие в Восстании осуждаю, а за его действия в ходе этого Восстания. За абсолютно конкретные деяния, а именно: резня гражданского населения в КГ, убийство Элии, Эйгона и Рейнис. Точно также осуждаю я и лорда Хостера Талли за убийства крестьян лорда Гудбрука. И если вы приведёте мне примеры того, как армии Роберта, Неда и Аррена убивали мирное население или детей в ходе Восстания Баратеона, я немедленно и их за это осужу.
И точно также не осуждаю я Тайвина за участие в ВПК. Я осуждаю его опять же за конкретные действия, за конкретный приказ, отданный Григору Клигану, Амори Лорху и Варго Хоуту.
А я не верю в розовых пони, на которых катались по радуге солдаты северян и остальных мятежников - точно так же они резали и грабили. А корни этих массовых зверств заключались в том, что Старки не смогли объяснить девице из своего Дома, что не надо раздвигать ножки перед женатым мужчиной. Так что, лично для меня, мотивы Тайвина, Неда и т.д. - абсолютно аналогичны. Каждый действовал в интересах себя и своего Дома и плевать хотел на то, во сколько смертей это выльется. Ни кто там в белом пальто не стоит, у каждого руки в крови по локоть, а не только у Тайвина.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я не верю в розовых пони, на которых катались по радуге солдаты северян и остальных мятежников - точно так же они резали и грабили.

Ну так дайте мне цитаты.

Так что, лично для меня, мотивы Тайвина, Неда и т.д. - абсолютно аналогичны.

Ага, то есть мотивы человека, у которого убили семью и которого самого хотели убить, для вас равнозначны мотивам человека, который просто хотел протащить свою дочку в королевы? Мило.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Пример военначальника,который вел войну где не пострадало население.
При чём здесь пострадало или не пострадало население? Суть не в этом. Кто-то воюет, не устраивая массовых репрессий и казней среди гражданских, не оставляя горы трупов нейтралов СОЗНАТЕЛЬНО добиваясь именно этого. А кому-то плевать на всё, кто-то и гражданское население стремится уничтожать. Не надо снова уволить вопрос в сторону и подменять понятия.
 

Loksley

Знаменосец
При чём здесь пострадало или не пострадало население? Суть не в этом. Кто-то воюет, не устраивая массовых репрессий и казней среди гражданских, не оставляя горы трупов нейтралов СОЗНАТЕЛЬНО добиваясь именно этого. А кому-то плевать на всё, кто-то и гражданское население стремится уничтожать. Не надо снова уволить вопрос в сторону и подменять понятия.
Цитату где Тайвин санкционирует уничтожение с целью "хочу что б как можно больше погибло". Как раз его жестокое и точечное истребление было направлено на предотвращение крупных и долгих войн.
 

Киприана

Знаменосец
Ну так дайте мне цитаты.
Я Вам только что приводила примеры, во что вылилась "благородная месть" Неда для мирных жителей Долины, ШЗ и РЗ. Да и северяне на той войне гибли.

Ага, то есть мотивы человека, у которого убили семью и которого самого хотели убить, для вас равнозначны мотивам человека, который просто хотел протащить свою дочку в королевы? Мило.
Свою жизнь Нед мог спасти уехав за море, так что воевал он за титул грандлорда и да, ещё и месть. Но почему ему можно мстить не точечно, а массово - и причастным, и, в подавляющем числе, не причастным, а Тайвину ровно то же делать нельзя?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Цитату где Тайвин санкционирует уничтожение с целью "хочу что б как можно больше погибло".

— Мало ли что болтают! Спустите с поводка сира Григора и его головорезов, пошлите их вперед. Пусть едут и Варго Хоуп с вольными всадниками, и сир Амари Лорх. У каждого из них по три сотни конных. Скажи им, я хочу, чтобы Речные земли горели от Божия Ока до Красного Зубца.

— Они вспыхнут, милорд, — пообещал сир Киван вставая. — Я отдам приказы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я Вам только что приводила примеры, во что вылилась "благородная месть" Неда для мирных жителей Долины, ШЗ и РЗ.

Где цитаты, что армия Неда грабила и убивала мирных жителей? Я их жду.

Но почему ему можно мстить не точечно, а массово - и причастным, и, в подавляющем числе, не причастным, а Тайвину ровно то же делать нельзя?

Я ещё раз прошу цитату, где Нед бы отдавал приказу убивать мирное население или детей.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Цитату где Тайвин санкционирует уничтожение
Это не ко мне. Я не разделяю точку зрения, что Тайвин - прямо жуткий монстр, жаждущий крови. Я так, из общих соображений. Тем более, сейчас здесь речь о событиях до начала саги, а о них я осведомлён лишь в самых общих чертах, да они мне и не особо интересны.
Как раз его жестокое и точечное истребление было направлено на предотвращение крупных и долгих войн.
КС как раз хороший пример. Это подло, некрасиво, но она сохранила жизни ТЫСЯЧ других людей. Как сложатся эти жизни - вопрос другой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху