• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Уж так исторически сложилось;)
Так "исторически сложилось" в чьиx-то головаx, но не вижу тут повода соглашаться с такой практикой. И я не понимаю, что даст рассмотрение лишь одного из множества поступков для xaрактеристики персонажа. Мотивы поступков тоже следует учитывать. Политика тоже предполагает разные цели, как достойные, так и недостойные. Пренебрегать этим - подтасовка под желаемый ответ.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так "исторически сложилось" в чьиx-то головаx, но не вижу тут повода соглашаться с такой практикой.
Не соглашайтесь:) Это не повлияет на исторические примеры;)
И я не понимаю, что даст рассмотрение лишь одного из множества поступков для xaрактеристики персонажа.
Только то, что мы начали с обсуждения одного поступка, им и стоит ограничиться - дальше у персонажей нет ничего общего.
 

Loire

Знаменосец
... что еще за святость такая в политике, чтобы она снимала вину за безнравственные поступки.
Вспомнила, как однажды спросил у меня один семилетний ребенок: "А Наполеон был хорошим?" Поцеловала в лобик...
Ребенку явно рано было знать, как трудно оценить историческое значение исторической личности в категориях "хорошо-плохо")))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ладно. Роберт думает о мести. а Тайвин - о власти. Что лучше?
Поправочка:cool: Роберт думал о сохранении своей власти. А вот лорд Тайвин вполне мог думать о мести:p
Но повлияет на мое к ним отношение:D
От чего они не станут менее историческими))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поправочка:cool: Роберт думал о сохранении своей власти. А вот лорд Тайвин вполне мог думать о мести:p
/Роберту не нужна власть , он ей ттяготится. А Тайвину нужна.
я.
От чего они не станут менее историческими))
Если в данной фразе есть смысл, он от меня ускользает
 

Loire

Знаменосец
Конечно, проще поцеловать, чем напрягаться, и делать выводы, и что-то формулировать
Ну зачем же так? И поцеловать не всегда проще))), и вывод я сделала в последнем предложении моего поста. Простите, если недостаточно четко сформулировано, попробую еще раз: есть вещи, которые приходится рассматривать в плоскости соотношения сил, а не морали, но в 7летнем возрасте это преждевременно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Роберту не нужна власть , он ей ттяготится. А Тайвину нужна.
Да-да, именно поэтому он решил убить претендентку на нее:D А Тайвину нужен дом Ланнистеров в целости и сохранности. Он несет ответственность за него:лев: Правда лежит в плоскости симпатии к персонажу. Вам антипатичен Тайвин Ланнистер и этим все сказано;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
есть вещи, которые приходится рассматривать в плоскости соотношения сил, а не морали, н
Нет. С таким утверждением я не согласна. Рассмотреть соотношение сил можно, но моральную сторону вопроса оно не отменяет. Но о Наполеоне, нам лучше поговорить в ВИФ .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но здорово мешает объективности!:meow:
Не надо бессмысленной перепалки. Если антипатия возникла, тому есть причина. А причина - поступки персонажей. Вот о ниx и надо говорить. Вы думаете, что Робертом в данном вопросе движет стремление к власти, я - что месть за Лианну. Я делаю такой вывод из других его поступков. То же с Тайвином - из других его поступков я предполагаю, что им движет стремление к власти. А не попытка защитить дом Ланнистеров с помощью детоубийствa: :wideyed:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы думаете, что Робертом в данном вопросе движет стремление к власти, я - что месть за Лианну.
с Тайвином - из других его поступков я предполагаю, что им движет стремление к власти.
Правда лежит в плоскости симпатии к персонажу.
Мы с вами никогда не сойдемся ни на одном знаменателе в этой теме, потому что у меня прямо противоположная точка зрения;), которую я уже не единожды вам изложила:)
А не попытка защитить дом Ланнистеров с помощью детоубийствa: :wideyed:
Это не попытка, а свершившийся факт. Защитил и возвысил, сделав дочь королевой в новой правящей династии. Все-таки объективность у вас хромает:(
 

Zyrianin

Знаменосец
Вообще-то рефрен был строго противоположный:"женюсь, хоть будет куда из дома выгнаться"
Я отвечал о конфликте братьев Талли. Что касается Ланнистеров - кто бы помешал Тайвину выгнать нелюбимого сына, дай тот повод?
 

Gotcha

Знаменосец
Поправочка:cool: Роберт думал о сохранении своей власти. А вот лорд Тайвин вполне мог думать о мести:p
Роберт думал о благополучии своей страны, Тайвин о благополучии своего дома и страны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху