• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец

Тайрон

Лорд
И здесь тоже ничего путного. Никаких доказательств политического ума Тириона, как и ожидалось. Очередное доказательство правоты Тайвина я считаю. Зато примеров того как насмехались над карликом предостаточно в ЭКТН. Особенно на суде. И никто не поминал каким ранее молодцом был Тирион. Вот уж наследник так наследник, и как Тайвин такое сокровище потерял. :rolleyes:
 

Zyrianin

Знаменосец
Заслуги Тириона поминали. Тайвин, Мейс и Гарлан Тиреллы, Пакстер Редвин. К суду всё это не имело отношения.

Тайрон , я не знаю, как комментировать голословные заявления. Ни одного Вашего аргумента я не оставил без аргументированного ответа - которые Вы в конце концов попросту игнорируете. Давайте уже закончим на этом, а?
 

sverchok2

Знаменосец
Когда убедить? Когда она сказала, что соврёт, что девственница, если он доплатит?
:D. Да, это было забавно. Но между этим эпизодом и отсылкой Тириона в КГ прошло некоторое время (марш-бросок от Зеленого зубца на юг), так что он мог уже и успеть привязаться к Шае. Хотя я лично считаю, что Тирион решил забрать ее с собой больше в качестве тайного вызова отцу, чем по какой-то другой причине. Он был сильно зол на Тайвина в конце разговора.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Естественно: перейти дорогу через кучу дерьма - это чревато:D
Когда бежишь от Льва - не только дорогу можно испортить, но и бездорожье в чернозём превратить. Рада, что вам зашла ароматная тема;)
Зачем так оскорблять Станниса сравнивая его с этим мерзавцем. Станнис человек чести, Тайвин беспринципный негодяй.
Станнис не может быть человеком чести - он совершенно не щепетилен в выборе средств, которые помогут ему получить корону. Убить брата? Сжечь Эдрика? Он готов на ВСЁ. И проигрывает лорду Тайвину умом и харизмой. Нееет, я не сравнивала этих персонажей:p
У других были причины, похищение, зверское убийство родственников.
Да-да, особенно все эти события коснулись Хостера Талли, которого просто вот трясло... от поддельного негодования:rolleyes: И дочек быстренько пристроил.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport Нед Старк - большой гуманист. Через то и был убит.
Вы же поняли, почему недоумевает Нед Старк:) А его друг? Воспользовался плодами рук лорда Тайвина и глазом не моргнул. Так же не моргнул, когда решил, что беременная 14-летка жить не будет и не родит. И это ради Железного Стула. Я искренне не понимаю, чем убийство беременной женщины "неужаснее" для вас убийства двух детей? Вы полагаете, что Рейнис и Эйгон, а заодно Визерис и Дени при Роберте жили бы "долго и счастливо"?
У других были причины, похищение, зверское убийство родственников.
Да-да, особенно у Хостера Талли. Две дочки на руках невыданные!:rolleyes:
Не поддержать предложенную вами тему было бы невежливо:)
Не мной. А сиром robin1986, если быть точной:)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я искренне не понимаю, чем убийство беременной женщины "неужаснее" для вас убийства двух детей?
Тем, что она взрослая.
Вы полагаете, что Рейнис и Эйгон, а заодно Визерис и Дени при Роберте жили бы "долго и счастливо"?
Не знаю. А про Тайвина - знаю. В этом разница .;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тем, что она взрослая.
Во все времена убийство нерожденного ребёнка считалось дном из дна. Мне больше нечего сказать на эту тему.
Не знаю. А про Тайвина - знаю. В этом разница
Неприятный поступок. Не имеющий оправданий по человеческим меркам, но имеющий много обоснуя по меркам главы дома/клана феодального общества. Власть налагает разные обязательства, в том числе и страшные.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Когда ради власти убивают детишек, это конечно не "дно из дна":sneaky:
Вот где я сказала, что есть разница между этими двумя действиями?:wideyed: Или что это хорошо и славно?:wideyed::wideyed: Разницу между убийством детей и подростка, носящего дитя, видите вы:confused:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, вижу. И если "подросток" носит дитя, это уже не подросток, а женщина .
Женщина по физиологии вполне может быть подростком по возрасту.
А я не вижу. И то и другое, страшно. Только непонятно, почему лорд Тайвин у вас чудовище, а Роберт Баратеон, спокойно воспользовавшийся детоубийством пятнадцатилетней давности и пробивший дно новым приказом об убийстве беременной, - нет. И Станнис, готовый сжечь мальчишку, тоже нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lady from Lannisport Станнис мне почти так же антипатичен, как и Тайвин. Хотя он детей не убивал а только хотел
Что до Роберта, то он способен на великодушные поступки, чего ни за Тайвином, ни за Станнисом не водится:(
 

Loire

Знаменосец
Девочки, вам не кажется, что задача:" Что лучше, убить двух детишек или одну беременную?" просто не имеет решения в наших нравственных нормах?
А в нормах того времени..спросите Бронна))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport Станнис мне почти так же антипатичен, как и Тайвин. Хотя он детей не убивал а только хотел
Что до Роберта, то он способен на великодушные поступки, чего ни за Тайвином, ни за Станнисом не водится:(
Великодушие Роберта в других поступках ну никак не отменяет его поведения в этих двух случаях.
Девочки, вам не кажется, что задача:" Что лучше, убить двух детишек или одну беременную?" просто не имеет решения в наших нравственных нормах?
Абсолютно! Даже не пытаюсь здесь судить нравственными категориями сугубо политические поступки. Это бессмысленно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Великодушие Роберта в других поступках ну никак не отменяет его поведения в этих двух случаях.
Кмк когда мы говорим о персонаже, надо все его поступки рассматривать в комплексе, а не какой-то один изолированно.
не пытаюсь здесь судить нравственными категориями сугубо политические поступки
А зря. что еще за святость такая в политике, чтобы она снимала вину за безнравственные поступки.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кмк когда мы говорим о персонаже, надо все его поступки рассматривать в комплексе, а не какой-то один изолированно.
Мы говорим сейчас о поступке, который объединяет двух очень разных персонажей. И расцениваться должен одинаково:)
А зря. что еще за святость такая в политике, чтобы она снимала вину за безнравственные поступки.
Уж так исторически сложилось;) И это слишком обширный вопрос, уже практически флуд:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху