• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
Так намеков то нету.
Ок, предположим, что Эшара и Нед в Харренхолле заключили помолвку и переспали. А потом женился Нед на Кейтилин.
1) самоубийство Эшары обретает хоть какой-то смысл: мало того, что этот северный хмырь ее продинамил, так еще и брата убил.
2) обретает смысл рассказ Миры про танцы в Харренхолле. Если бы там весь упор был на Р+Л, то смысл рассказывать про танцы Эшары?
3) обретает смысл слух про рождение Эшарой ребенка. Только не девочки, а мальчика. И живого.
4) обретает смысл не только молчание Неда, но и его откровенное чувство вины - Джон-то, не будь нужды купить мечи Талли браком, стал бы законным сыном.
5) обретает смысл мнение бытовавшее в Звездопаде, что их местная Вилла - мать Джона. Не мать, а кормилица. Мать - Эшара.
6) обретает смысл поездка Неда в Звездопад с мечом Дейна. Вернуть клинок можно было и гонцом. А он сам тащится. (а если Джон - сын Лианны, так еще и с младенцем наперевес)
 

first

Удалившийся
А что он еще начитался никто не знает, может АА решил вывести искусственным образом
БМ:
"В детстве принц Рейегар был заядлым книгочеем. Он научился читать так рано, что все говорили, будто королева Рейелла не иначе как проглотила пару книг и свечку, когда носила его. Принц не любил играть с другими детьми. Мейстеры превозносили его ум, но рыцари его отца невесело пошучивали, говоря, что Бейелор Благословенный возродился снова. Но однажды принц вычитал в своих пергаментах нечто, вызвавшее в нем коренную перемену. Никто не знает, что это было, но как-то утром мальчик появился на дворе, где рыцари облачались в доспехи, подошел к сиру Виллему Дарри, мастеру над оружием, и сказал: «Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином»."
 

Willard

Знаменосец
Тогда намеки на Рейгара,его избранность и то что он вычитал какие-то пророчества тоже идут лесом.Версия Р+Л после ИП казалась красивой и романтичной.После БК возможной.После ТД она выглядит,как версия хорошо объясняющая множество вещей. По поводу АА.Если АА не Тарг,тогда кто?
Я запутался в пророчествах, но Дени снился сон, где она вместо Рейгара бьётся с ледяными рыцарями.
Так намеков то нету.Есть разные утверждения,которые противоречат друг другу.Про характер Брандона - это отдельный разговор.
Дело в том что безотносительно "Р+Л", ситуации с похищением и БР всё равно пришлось бы объяснять, это слишком важно для сюжета.
 

Summers

Знаменосец
Но однажды принц вычитал в своих пергаментах нечто, вызвавшее в нем коренную перемену. Никто не знает, что это было, но как-то утром мальчик появился на дворе, где рыцари облачались в доспехи, подошел к сиру Виллему Дарри, мастеру над оружием, и сказал: «Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином»."
потом он вырос и понял, что АА из такой же как обещанный принц и придется свои мечты реализовать в детях
 

psihey

Лорд
first, все версии в той или иной степени имеют право на существование и большинство имеют под собой вполне логичные основания, но судя по динамике самого текста, Мартин намеренно запутывает, а не явно намекает. Вот тут мы с вами расходимся во мнениях. Намеков слишком много, разных + есть наверняка те, что мы не разглядели.
 

first

Удалившийся
самоубийство Эшары обретает хоть какой-то смысл
Версия потери ребенка и любимого брата вполне логична.
обретает смысл рассказ Миры про танцы в Харренхолле
Выше написал.Ребенок был и умер.
но и его откровенное чувство вины
Чувство вины в первую очередь связано с матерью Джона.
что их местная Вилла - мать Джона. Не мать, а кормилица.
Версия,что Джон Р+Л не лишает Джона потребности иметь кормилицу.
обретает смысл поездка Неда в Звездопад с мечом Дейна
Любви Неда и Эшары я не отрицаю,хотя идея того что Джона бы туда не везли выглядит интересно.А куда бы его везли?Имхо,но и Вилла и та рыбачка,а может и не только они были кормилицами Джона.Отсюда и версии о его матерях.
 

TheMiz

Рекрут
Мне одному кажется , что всем просто хочется , чтобы родителями Джона Сноу были Р+Л :not guilty:
 

MeiHua

Рекрут
После прочтения первой пары книг сразу же решила, что мать Джонни - Лианна. И что она перед смертью просила Неда позаботился о сыне. Других мыслей вообще не возникло, именно так имхо логично, именно об этом просить. Нед выдал его за своего, чтобы не пострадала честь сестры. Кто отец Джона не понятно, тут варианты есть.
 

first

Удалившийся
Мне да, хочется.
Мне,например,все равно.Желаю Джону удачного книжного будущего,но не более того.Но все остальные версии,которые здесь описаны,неудовлетворительны.Может Мартин и придумает такое,что удивит даже заядлых конспирологов(эпизод с подменой детей Манса должен еще как-то обыгрываться в прошлом надеюсь) и если это будет логично, тогда меня это вполне устроит.В то что Мартин сольет сагу своей жизни ради сиюминутного шока для читателей я не верю.
 

psihey

Лорд
Желаю Джону удачного книжного будущего,но не более того.

Да, я тоже желаю исключительно из этих побуждений. Но сцу))))) По моему Мартин придумал уже такое кол-во намеков, что любая развязка в данном случае кого-то разочарует и будет кем-то считаться сливом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lauren

Знаменосец
Мне одному кажется , что всем просто хочется , чтобы родителями Джона Сноу были Р+Л
Мне не хочется. И даже не верится по-большому счету, сын бы должен, наверное, быть похожим на родителей чем-то, а он на них не похож (я не про внешность говорю).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
Ещё интересно, если Р+Л=Д, почему на этот счёт в Вестеросе нет никаких подозрений. Ладно, никто не знает, что там обещал Нед умирающей Лианне. Но есть похищение/соблазнение, есть королевские гвардейцы и младенец неизвестного происхождения подходящий по срокам. Ладно Роберт, но Варис. Это и его работа, и личный интерес ко всем Таргам.
 

Lauren

Знаменосец
Ещё интересно, если Р+Л=Д, почему на этот счёт в Вестеросе нет никаких подозрений. Ладно, никто не знает, что там обещал Нед умирающей Лианне. Но есть похищение/соблазнение, есть королевские гвардейцы и младенец неизвестного происхождения подходящий по срокам. Ладно Роберт, но Варис. Это и его работа, и личный интерес ко всем Таргам.
А кто сказал, что он не знает? может знает и придерживает для своих целей.
 

aloy

Рекрут
Когда прочитала "Игры престолов", так была горда собой, что, думала, что догадалась кто настоящие родители Джона Сноу... Потом начала лазить по инету, и оказалась, что я не одна такая, и что это основная версия :oh::oh:, а я то себя догадой считала :oops:
 

Willard

Знаменосец
А кто сказал, что он не знает? может знает и придерживает для своих целей.
Само собой, я тоже не говорил, что не знает. Просто странно, что это никак(вроде) не проявляется, ни по отношению к Джону, ни в отношениях с Недом(надавить, расположить к себе, намекнуть в доверительной беседе).
К тому же есть и другие игроки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lauren

Знаменосец
Само собой, я тоже не говорил, что не знает. Просто странно, что это никак(вроде) не проявляется, ни по отношению к Джону, ни в отношениях с Недом(надавить, расположить к себе, намекнуть в доверительной беседе).
К тому же есть и другие игроки.
А может каким-то чудом знает Мизиниц? Уж очень он спокойно относится к Дени и Эйгону (?я опять забыла как его зовут).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху