• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

unknown

Ленный рыцарь
Да блин, сколько можно уже про этих простых женщин? Мать Джона или Эшара, или Лианна.

Далеко не факт. 
Это, конечно, дикость:confused:, но что, если Лианна родила от Брандона Старка? Он умер в 282 г., она в 283. Ведь могли успеть.

Возможно, но что это меняет, ну кроме добавить трагизма личности Джона Сноу?
 

Scofield

Знаменосец
Нашла в тексте одну фразу, опровергающую, по моему мнению, идею Р+Л. Когда нед старк нашел в борделе бастарда Роберта, "Старк нахмурился. Впервые за многие годы он подумал о рейегаре таргариэне. Интересно, как часто он посещал борделе. Не часто." если джон сын рейегара, то как глядя на него, Нед хоть иногда бы не вспоминал о принце. Волей-неволей он пытался бы мысленно найти в джоне черты Рейегара. Так что даже если мать лиана, отец точно не рейегар
Согласна с вами. Тоже это заметила. А еще он в той главе думает о Джоне как о бастарде, и, по моему мнению, это опровержение законности Джона.*Жду летящих яиц. 
А версия что из-за дебильного поступка Рейгара на турнире, пол-страны честь его сестры по кочкам склоняют не рассматривается? И помимо альянса с Речными лордами, есть еще альянс с лордами Штормовых Земель. Насчет РЗ - ну отложится свадьба на несколько недель, никто от этого не помрет. С ШЗ все гораздо хуже - турнир, венок, похищение... а дальше клянись хоть всей королевской гвардией, что Рейгар Лианну не то что не насиловал - пальцем до нее не дотрагивался, все равно Лианна вернется домой не невестой самого завидного жениха в стране, а использованной шлюхой принца. Да-да, это именно так как работают сплетни!!!
Вас правда удивляет отчего Бран помчался с прынцем выяснять отношения?
Меня ничего не смущает здесь. Но такая теория есть, я ее просто объяснила.
 

Darian

Ленный рыцарь
Нашла в тексте одну фразу, опровергающую, по моему мнению, идею Р+Л. Когда нед старк нашел в борделе бастарда Роберта, "Старк нахмурился. Впервые за многие годы он подумал о рейегаре таргариэне. Интересно, как часто он посещал борделе. Не часто." если джон сын рейегара, то как глядя на него, Нед хоть иногда бы не вспоминал о принце. Волей-неволей он пытался бы мысленно найти в джоне черты Рейегара. Так что даже если мать лиана, отец точно не рейегар
Однако странно, что он вспоминает именно о Рейгаре. Может, конечно, просто сравнивает его с Робертом, но...
 

Darian

Ленный рыцарь
Да пожалуйста!
Мизинец стряхнул капли с волос и расхохотался.
— Ага! Должно быть, лорд Аррен узнал, что светлейший наполняет чревеса каких-то шлюх и рыбацких женок, и поэтому ему пришлось навеки замолчать… Нечего удивляться! Позвольте такому человеку жить, и он установит, что солнце поднимается на востоке.
Ответить было нечего, и лорд Старк нахмурился. Впервые за многие годы он подумал о Рейегаре Таргариене. Интересно, как часто он посещал бордели, должно быть, не слишком.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Нашла в тексте одну фразу, опровергающую, по моему мнению, идею Р+Л. Когда нед старк нашел в борделе бастарда Роберта, "Старк нахмурился. Впервые за многие годы он подумал о рейегаре таргариэне. Интересно, как часто он посещал борделе. Не часто." если джон сын рейегара, то как глядя на него, Нед хоть иногда бы не вспоминал о принце. Волей-неволей он пытался бы мысленно найти в джоне черты Рейегара. Так что даже если мать лиана, отец точно не рейегар
Ага, а ещё сразу бы все сопутствующие события вспомнил! И флешбэк на две главы. Это книга, такие вещи тут не всегда работают.

Хотя скорее всего это не Л+Р, и у меня есть неопровержимое доказательство этого, оно прямо наверху это страницы
 

Scofield

Знаменосец
Ага, а ещё сразу бы все сопутствующие события вспомнил! И флешбэк на две главы. Это книга, такие вещи тут не всегда работают.

Хотя скорее всего это не Л+Р, и у меня есть неопровержимое доказательство этого, оно прямо наверху это страницы
Родители Джона - адрес сайта?:confused:
 

Darian

Ленный рыцарь
Scofield, не врубаться вместе - веселее. Можно я к вам? 
Та Мартин же сам говорил, что если все улики и намеки указывают на дворецкого, горничная убийцей оказаться не может, как бы писателю всех удивить не хотелось бы.
 

Scofield

Знаменосец
Мартин возьмёт, да и удивит все 62% (Рэйгар Таргариен + Лианна Старк 601 голосов 62,2%)

А то, что в предыдущем посте, это часть кода, под которым опрос лежит.
Понятно. То есть главный контраргумент - абсолютное большинство?
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Scofield, не врубаться вместе - веселее. Можно я к вам? 
Та Мартин же сам говорил, что если все улики и намеки указывают на дворецкого, горничная убийцей оказаться не может, как бы писателю всех удивить не хотелось бы.
Ну, у нас есть небезосновательная версия "Эддард Старк + Эшара Дейн". Хотя я не помню, какие там были аргументы, 400 страниц поисков вряд ли получиться осилить.

P.S. Сам то я за Р+Л голосовал :unsure:
 

Scofield

Знаменосец
Ну, у нас есть небезосновательная версия "Эддард Старк + Эшара Дейн". Хотя я не помню, какие там были аргументы, 400 страниц поисков вряд ли получиться осилить.

P.S. Сам то я за Р+Л голосовал :unsure:
И при этом ее опровергаете?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху