• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
А есть точный русский перевод этого чертова интервью Аллена?
 

Scofield

Знаменосец
Мне кажется, что этот фрагмент:

Эддард Старк прикоснулся к тонким темным волосикам младенца. Черным шелком они казались его пальцам. Как он помнил, у первой дочери Роберта были столь же тонкие волосы.
- Когда увидите его, милорд, скажите если это будет вам угодно, скажите ему, какая она прекрасная девочка!
- Я сделаю это, пообещал Нед.
Проклятие!
Роберт поклянется в вечной любви и забудет про обеих еще до вечера, но Старк выполнит свои обещания. Он вспомнил обет, данный им Лианне на смертном одре, и цену, которую заплатил, чтобы выполнить его. (1)
- И скажите ему, что я больше ни с кем не была, клянусь, милорд, и старыми богами, и новыми. Катая говорит, что у меня из-за ребенка есть еще полгода, и я надеюсь, что он вернется. Скажите ему, что я жду, правда! Я не хочу ни денег, ни камней, его одного. Он всегда был так добр ко мне
Добр к тебе, подумав Нед. - Я скажу ему, дитя, и обещаю тебе Барра не будет знать нужды.
Она улыбнулась, столь трепетно и нежно, что сердце его раскололось.
И сейчас ночью, под дождем, Нед видел перед собой лицо Джона Сноу - помолодевшее собственное лицо. Если боги настолько немилосердны к бастардам, подумал он, зачем же они наполняют мужчин похотью? (2)

можно интерпретировать по-разному. Вот варианты, навскидку:

1). Нед пообещал матери Барры позаботиться о ребенке Роберта. И тут же вспомнил "обет, данный им Лианне". Отсюда можно сделать вывод, что обещание это было связано с ребенком, которого родила Лианна и просила о нем позаботиться.
1а). Нед пообещал матери Барры позаботиться о ребенке Роберта. И тут же подумал о том, что Роберт поклялся бы и забыл о своей клятве, но он - Старк, и свои обещания выполняет. Например, он дал некое обещание Лианне (неизвестно какое), и выполнил его, несмотря на "цену, которую пришлось заплатить".

2). Сразу же после разговора с матерью Барры Нед вспомнил о Джоне - собственном бастарде. И посетовал о том, что боги "наполняют мужчин похотью", а бедным бастардам потом за это всю жизнь страдать. Косвенно он таким образом подтверждает, что когда-то, преисполнясь похоти, зачал Джона с какой-то женщиной.
2а). Сразу же после разговора с матерью Барры Нед вспомнил о Джоне, который считается бастардом (но не факт, что Джон и на самом деле бастард). И затем абстрактно размышляет о тяжелой судьбе бастардов в Вестеросе.
Лично я считаю, что это подтверждение того, что Джон - все-таки бастард. Неважно чей, но бастард.
 

Darian

Ленный рыцарь
Без опровержений это чистая правда. Я могу сказать, что на самом деле Лианна это переодетый Брандон, а Рейегар был геем - попробуйте доказать, что это не так.
Но ведь никаких доказательств этому нет. Вообще.
Кмк, если бы королем был не Роберт, а какой-нибудь кто-то, то певцы еще бы балладу какуй-то сложили:not guilty:
 

ШindowsXP

Рекрут
Лучше докажите мне что это так )))) Озвученный бред правдой еще не становится )))

Докажите мне, что изнасилования не было, озвученный бред правдой не становится.

Аргументы в пользу моей теории - у Таргариенов через одного вырожденцы, а для Средневековья гомосексуализм - вырождение. Дейенерис тоже не натуралка, а скорее би. Сексуальная девиация. Вся эта история про похищенную Лианну - вымысел Неда Старка, чтобы не опорочить семью. На самом деле Лианна нацепила бороду и отправилась к Эйерису, где и сгорела. Брандон (Лже-Лианна) и Рейегар любили друг друга, и когда их нашел Нед Старк, то ему пришлось зарубить обоих и найти местного пацана, чтобы поползли левые слухи.
 

Scofield

Знаменосец
Докажите мне, что изнасилования не было, озвученный бред правдой не становится.

Аргументы в пользу моей теории - у Таргариенов через одного вырожденцы, а для Средневековья гомосексуализм - вырождение. Дейенерис тоже не натуралка, а скорее би. Сексуальная девиация. Вся эта история про похищенную Лианну - вымысел Неда Старка, чтобы не опорочить семью. На самом деле Лианна нацепила бороду и отправилась к Эйерису, где и сгорела. Брандон (Лже-Лианна) и Рейегар любили друг друга, и когда их нашел Нед Старк, то ему пришлось зарубить обоих и найти местного пацана, чтобы поползли левые слухи.
Только слухи поползли вот на форумах:D
 

Monnnstr

Наемник
Докажите мне, что изнасилования не было, озвученный бред правдой не становится.
Аргументы в пользу моей теории - у Таргариенов через одного вырожденцы, а для Средневековья гомосексуализм - вырождение. Дейенерис тоже не натуралка, а скорее би. Сексуальная девиация. Вся эта история про похищенную Лианну - вымысел Неда Старка, чтобы не опорочить семью. На самом деле Лианна нацепила бороду и отправилась к Эйерису, где и сгорела. Брандон (Лже-Лианна) и Рейегар любили друг друга, и когда их нашел Нед Старк, то ему пришлось зарубить обоих и найти местного пацана, чтобы поползли левые слухи.
Толсто... :D
 

Scofield

Знаменосец
Нет, это - подтверждение того, что Нед считает, что Джон - бастард;)
Ну, если Нед так считает, то тогда я не знаю, кто в курсе брака Р и Л, о котором тут все заливают. 
Только слухи поползли вот на форумах:D
Простите, а где изнасилование собственно то?:facepalm:
 

Darian

Ленный рыцарь
Ну, если Нед так считает, то тогда я не знаю, кто в курсе брака Р и Л, о котором тут все заливают.
Кроворон. Лианна попросила Рейгара произнести брачные клятвы перед чардревом. Бран откроет нам правду!
:crazzzy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху