• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Достоин быть Таргом?
С точки зрения обладания драконом. Мне кажется, драконами проще и быстрее сражаться с Иными.:) Что уж там какой-то меч, если у тебя есть огнедышащий дракон?) Джон достоин получить такое оружие.)
Что касается характеристик, то тогда уж Джону лучше быть совсем безродным, найденным Недом в капусте.:D У всех семей свои скелеты в шкафу и недостатки.
 

Dokata

Лорд
драконами проще и быстрее сражаться с Иными.
Это смотря где проще, на самом деле. :unsure: Если, например, Иные нападут в городе, где овердофига своих солдат и мирных жителей, то вероятность того, что пламя дракона не зацепит своих и/или не спалит город нафиг - а пламя распространяется весьма неплохо - ничтожно мала. А вот если просто на поле каком-нибудь перед боем полить их хорошенько огнём, то другое дело. :thumbsup:
Да и потом, ему не обязательно быть наполовину Таргом, шоб драконом управлять, он и, будучи Старком+кто-нить там может справиться. :thumbsup:
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Лучше уж он как-то, по-тарговски, магически выживет, чем с помощью Р'глора станет зомбаком каким-нибудь.
Дондарион несмотря на оживление 6 раз был прекрасным человеком, так что ничего порочного я тут не вижу
Дракон Джону бы очень пригодился
проблема в том, что драконы пока не тянут на супероружие, просто из-за размеров - на сжигание армий они пока не претендуют.

Я Вам пытаюсь сказать, что Ваше утверждение выглядело так, как будто все остальные предположения, на которых оно зиждется - неоспоримые истины.
то что оно вам таким показалось, это же не моя вина
Иначе возникает резонный вопрос: как это не дает?
если возникает его можно задать, вам не кажется?
Я Вам пытаюсь сказать
а получилось:
Только не надо их навязывать всем как истину в высшей инстанции.
 
Поверьте мне на слово
тогда если брать что Робб и Джон родились практически одновременно, то это исключает то что Лиана его родила и умерла на "кровавом ложе", ведь Нед не год домой возвращался?
 

Lenhen

Удалившийся
тогда если брать что Робб и Джон родились практически одновременно, то это исключает то что Лиана его родила и умерла на "кровавом ложе", ведь Нед не год домой возвращался?
1) А с чего мы все решили, что Лианна кого-то рожала или вообще была беременна?
2) Кэт вспоминает, что "тот год они проводили а разлуке", так что я бы не стала однозначно судить сколько времени Нед шлялся по ШЗ, по Дорну, пристраивал детей, коней, мирился с Робертом и все такое.
 

Rosamund

Знаменосец
А с чего мы все решили, что Лианна кого-то рожала или вообще была беременна?
Умерла она из-за чего, если не из-за родившегося ребенка? Принц украл молодую девушку, потом ее поместили в Башню Радости, охранял ее лучший меч королевства, а брат нашел ее умирающей на кровавом ложе...
 

Созерцатель

Знаменосец
:ill::ill::ill:
Достоин быть Таргом?
То есть быть незаконорожденным отпрыском инцестофильной, братоубийственной и на голову ушибленной семейки, где все через одного - придурки, насильники, дегенераты и просто дибилы, это почетно и достойно?
Джон прекрасен сам по себе:in love: уж точно вне Таргов, и даже вне Старков:in love::in love::in love:.
Ну в смысле Старков, хоть СБ с Призраком вовремя подсуетились.
Как ни печально, с вашей позиции, но тех же СБ возглавлял на половину тот же Тарг;)
 

dreaming of summer

Душа форума
Мечи Зари все же смертны
Валар моргулис. ;) Все персонажи Мартина смертны.
Но быть Таргом Джон достоин, я считаю. Лучше уж он как-то, по-тарговски, магически выживет, чем с помощью Р'глора станет зомбаком каким-нибудь.
Что-то я запамятовала, что значит "по-тарговски магически" выживать. :not guilty: Эйрис, Рейгар и Визерис (да и все предыдущие поколения Таргариенов) - умерли обычной человеческой смертью. Разве королевская кровь когда-либо делала человека лучше или хуже? Я люблю Джона Сноу :in love: не за то, чей он сын, а за его человеческие качества. По поводу предпочтительного способа воскрешения, пусть лучше не умирает. Ну а если Джон все же труъ-Рейгарович, обещаю на него не обижаться. Только за что ж ему одному столько удачи: и 998й командующий Ночным Дозором, и способность варговаться в Призрака, и ожидаемое воскрешение из мертвых, и папа - валирийский принц, и собственный дракон, и грядущее азорахайство и Дени в нагрузку...:smirk:
Умерла она из-за чего, если не из-за родившегося ребенка?
У нас нет достоверных сведений о причинах ее смерти. Возможно, действительно тяжелые роды, но может быть и шальной арбалетный болт, или случайный удар Рассветом при попытке защитить брата, или вообще очередной весенний мор.
Принц украл молодую девушку
Так говорят. Вот только, что было на самом деле, неизвестно. Эддард Старк почему-то никогда не винил Рейгара в увозе Лианны. Возможно, это сама Лианна выкрала и насильно удерживала принца либо ее держал в плену Эйрис из-за политических мотивов. В общем, каждый волен верить в свой вариант событий.
ее поместили в Башню Радости
И эта информация тоже нуждается в проверке. Есть вероятность, что Лианны вообще не было в Башне Радости. :puppyeye:
А вообще, извините :sorry:, в самом-то деле, что это я занудствую.
 

Rosamund

Знаменосец
Валар моргулис. ;) Все персонажи Мартина смертны.
Это понятно.) Но то, что меч практически непобедим для людей, еще не значит, что он на Иных сработает.
Что-то я запамятовала, что значит "по-тарговски магически" выживать
Ну, сейчас же магия возрождается все больше. Может раны как-нибудь заживут. Магия крови.)) Это ж все предположения.)) Мне все равно, как он выживет. Главное, чтобы не был зомбаком, или поменялся в характере, и чтобы не шастал в Призраке всю оставшуюся сагу.))
может быть и шальной арбалетный болт, или случайный удар Рассветом при попытке защитить брата, или вообще очередной весенний мор.
Защитить брата от чего или кого? Стражу Нед и Хоуленд прошли. Что такое весенний мор?
Её убила Эшара, настоящая мать Джона, как пример.
Это какая-то безумная теория?)) Мне думается, что не стоит так усложнять.))
 

dreaming of summer

Душа форума
Ну, сейчас же магия возрождается все больше.
Если привязывать магию огня к существованию драконов, то во времена Пляски драконов эта магия не сработала. А все остальное - в руках автора.
Защитить брата от чего или кого?
Так от Белых рыцарей же, в частности от Эртура Дейна. Нед никогда не называл причину смерти Лианны, но в мыслях упрекал ее за "своевольность" и "волчью кровь", из-за которых она и умерла. К тому же "Лианна вполне способна была взять меч, если бы это разрешил ей мой лорд-отец". Версия кмк ничем не хуже, чем смерть родами.
 

Rosamund

Знаменосец
Версия кмк ничем не хуже, чем смерть родами.
Если бы это было в реальности, а не в литературном произведении, я бы согласилась. Но я не настаиваю, чтобы Вы меняли свое видение. Каждый имеет право на свою точку зрения, когда фактов так мало.)
Объясню свою точку зрения.
Я думаю, что теряется смысл всей истории с турниром, венком, похищением, если Лианна в итоге умерла вот так, как Вы описываете. Такая смерть кажется мне незначительной для такого персонажа, как Лианна. Драматично, конечно, согласна. Но... Ей уделено время в саге, в настоящем времени. А если она вот так умерла, то в ней сейчас никакого смысла. Потому вариант с родами, мне кажется более логичным. Потому что, на мой взгляд, автор вписал эту историю в настоящее время, чтобы связать с судьбой персонажа, который тогда появился на свет и сейчас действует в саге. Но это лишь мои представления о ситуации. ;)
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
А Нед в своих ПОВах вспоминал какую-то галлюцинацию, что ли ;)?
Вы имеете в виду его вызванный лихорадкой сон? Помню. В нем нет упоминания о ребенке Лианны, зато есть много предпосылок для конспирологических версий. :puppyeye:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Есть вероятность, что Лианны вообще не было в Башне Радости. :puppyeye:
А Нед в своих ПОВах вспоминал какую-то галлюцинацию, что ли ;)?
:bravo::creative::sneaky:
Сидела в башенке принцесса, из рода Королей Зимы. :cool: А в чем был смысл сего процесса, увы, совсем не знали мы.:( Одни твердят - она рожала! :proud: Другие - нет, она дралась! :stop: А третьи - мимо пробежала, махнула юбкой, унеслась. :p Но истина всегда нежданна, и обстояли так дела: была в той башне не Лианна. Галлюцинация была. :angelic: Ведь медитация заразна. Намедитировалось там! :kiss: Принц Рейегар в браке был несчастный, воображал различных дам. ;) И вдруг представил он Лианну... фантом обрёл и кровь, и плоть. Вот как всё было. Очень странно. Но мы теперь-то знаем. ВотЬ. :hug:
 

sverchok2

Знаменосец
Вы имеете в виду его вызванный лихорадкой сон? Помню. В нем нет упоминания о ребенке Лианны, зато есть много предпосылок для конспирологических версий. :puppyeye:
А я не о ребенке говорю, а о присутствии\отсутствии Лианны в БР :). Вы же утверждаете, что её там могло и не быть, так вот мне и интересно, почему же тогда Нед считал, что была...
 
А я не о ребенке говорю, а о присутствии\отсутствии Лианны в БР :). Вы же утверждаете, что её там могло и не быть, так вот мне и интересно, почему же тогда Нед считал, что была...
По-моему, это мнение вызвано словами Мартина, что сон Неда не совсем надежный источник и что-то могло быть не так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху